Фрейзер -Голд Кост -Сидней с Детьми.

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фрейзер -Голд Кост -Сидней с Детьми.

Сообщение: #1

Сообщение Parasol'ka » 08 янв 2007, 13:46

Пишу уже третий раз -все стирается почему то
Хочу сказать спасибо Винскому, Суле и всем кто помог советами по поездке.
Отдельное спасибо еще раз Винскому от мужа, ему понравился драйвинг на Фрейзере.
Поездка была под большим вопросом, из за моей внезапной болезни, почти всю неделю перед поездкой лежала под капельницей, за день до вылета врачи наконец то дали добро, поэтому все что планировалось сделать за неделю до вылета сделано не было, это еще раз проверка и план маршрута, заказ ресторанов-корабликов и т.д, чемодан собирали в самый последний день пару шорт и купальники всем по полотенцу и в самолет джинсы и джинсовая рубашка.
Этого оказалось мало, в смысле что было очень прохладно и пришлось ходить каждый день в одной и той же рубашке .
Шорты тоже одевала пару раз на Голд Косте.
Самолет фирмы Кантас был на вылете не очень удачный, все лишь один экран на всех, и отдельные наушники за 8 часов полета всего лишь один фильм и то, где то часа в 2 ночи начался.
Как раз перед этим экраном очень ярким и повесили люльку, поэтому дочке было очень светло и она очень долго не могла уснуть и капризничала.
По прилету мы должны были взять машину и ехать сразу на Фрейзер, с машиной вышли заморочки-в аэропорту не дают машину на Фрейзер, нигде ни в какой фирме, так как нужно сидеть и смотреть видео, а времени у них на это и закаулка нет, поэтому наш Паджеро смысла вообще не имел, мы очень долго ругались вначале не зная ситуации, под конец решили уже ехать до Харбей бей, а не обещанного рейнов бей и там оставлять машину и добираться на кораблике от Кингфишер бей где мы остановились, родственники мужа обещали сделать машину на острове, я была очень злая, так как какого фига было им платить, если все было сделано самой, единственное они заказали билеты причем самые дорогие и гостиницу в Новогоднюю ночь, типа самой это было сделать нереально, это муж решил родственникам с бизнесом помочь.
На остров чтобы въехать нужна бумажка разрешение и на бумажке для аренды написано на какой территории вы имеете право управлять машиной-у нас было написано квинследн без Фрейзере, тетка пару раз сказала что если мы заедем на Фрейзер то будут большие неприятности-вообщем плюнули на все и поехали до харбей бей, а между прочим там последний паром уходит в 4 часа и все это меняется каждый день-добиться расписания парома было очень проблематично-тетка на информации говорила что она нифига не знает и дала телефон самого острова, а там был включен автоответчик, вообщем поехали сами, матерясь и благодаря, что прочила форум и была в курсе о Харбей бей.
Так как на разборки потратили 2 часа звонили в Японию, потом в сидней выясняли почему нет машины, точнее почему ее нельзя ввозить в Фрейзер, так что пришлось гнать-я была после болезни и ужасно хотелось спать и вообще состояние было не очень.
Так как заболела, то никаких карт не было наготове, взяли бесплатные проспеты и дали нам ужасно отсканированый один листик где был Брисбен вообщем это бумажка для туалета, а не карта и карты от той фирмы на Т называется самая популярная там полная фигня. Пришлось потом искать карты нимо по дороге.
никакого супермаркета по дороге не было, на картах тоже ничего не было указано, время поджимало, так что решили ехать и покупать что то по пути фрукты или что то.
Самое первое что нам попалась на дороге это был Макдональд и Кентаки, там купила детский комлект для сына и накормила дочку картофельным пюре, пюре было островатым, но у нас альтернативы не было.
Последний раз редактировалось Parasol'ka 08 янв 2007, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский
жизнь в Австралии

Сообщение: #2

Сообщение Parasol'ka » 08 янв 2007, 16:47

До харбей бей добрались где то часа за 3 с лишним, машину оставили на стоянке, а сами отправились пароходиком, дорога до Фрейзера заняла 40 минут, все это время был дождь, так что сидели внути и по сторонам не смотрели.
Приехали, оформились и пошли купаться в бассейн-все бассейны круглосуточные-я кстати этому очень удивилась, так как обычно бассейн до 10 вечера. В гостинице 4 бассейна, причем один из них выходит прямо в озеро, точнее озеро-бассейн, вода была прохладная так что быстренько окунулись и пошли в ресторан. Их там 3-были во всех трех, самый вкусный тот что справа не буфет.
Буфет Махино неплохой, но все таки буфет. И еще пиццерия, она находится рядом с морем-пешком минут 5 в сторону центрального бассейна, где бар в бассейне-там еще есть бильярд, всякие детские атракционы.
Та пицерия очень дешевая, но невкусно.
В холле ресторана по вечерам, в баре играет живая музыка-кстати очень неплохо поют и все песни практически из 80 х.
В гостинице есть косметические услуги, няня и детская комната-мы хотели сдать, но наш сын отказался и ездил с нами.
Детская комната до вечера-очень удобно.
Утром взяли машину там было написано что с 11 и до 4 мы не имеем права ездить по побережью, муж вначала начал ныть,но я сказала, что все пофигу и мы поехали по побережью.
Заехали на озеро Вабби-очень красивое озеро, там плавают сомики и рядом с озером находятся песчаные дюны-до озера надо идти пешком минут 30-40, можно сократить дорогу если идти не по тропинке обгороженной, а напрямик где стоят знаки не ходить.
Мы ходили и потом за нами другие тоже пошли.
Так как было прохладно и очень пасмурно купаться не стали.
Поехали смотреть Махино и потом скалы, и знаменитый Шампанский бассейн-где волны цвета шампанского, перед этим бассейном Пулом, мы как раз и застряли в песке, там начинается самая неудачная зона где мягкий песок и там надо минут за 20 до этого пула скачивать шины, мужу было влом, он типа и так прокатит, не прокатило, рядом были мальчишки с тросом, помогли-было много машин без людей, хотя в документах на аренду написано не оставлять машину без водителя.
В этом официлаьном пуле вообщем смотреть неинтересно, а вот до поворота на него намного красивее, то есть тоже самое шампанское но без мостика, а за поворотом мостик, чтобы спуститься к самому морю и там поплавать.
Декабрь не самый удачный сезон на Фрейзере почти постоянно идут дожди и пасмурное небо, но мы этого не знали.
Скалы разноцветные находятся минут через 10 после Махино, а тот пул еще минут через 30 или через час, в зависимости от песка, мой муж сначала ехал как велели слева по самому песку, потом я сказала, что надо ехать по самой кромке -сначала типа так не надо, потом попробовал и в самом деле так ехать легче.
Самая трясучая дорога ведет к озеру Вабби, пески начинаются сразу после Махино.
Перекусить можно в ресторанчике Холидей вин вроде бы, потом посмотрю карты и напишу точные названия-там же кстати последняя точка где продают спиртное.
Рядом с Махино находится знаменитый ручей Эли, который ежедневно приносит много воды, что то около 10 тысяч литров в день. Ручей очень маленький и невзрачный самое интересное, что там большой указатель с Туалетами, я подумала может там что интересное есть и пошла в ту сторону-там пиликать минут 5 до этого туалета...проще в кусты 8)
Очень много огромных медуз на берегу они где то с полметра диаметром, причем рядом с Кингфишер бей их нет, но зато там есть какие то зелененькие ниточки двигающиеся-какие то простейшие животные.
Динго видела два раза, первый раз удалось сфотографировать, правда потом приехал патруль и собака убежала, во второй раз у меня уже не было карточки,чтобы сфотографировать, сфотографировала только след .
Первый раз когда увидела, чтото муж меня зашугал и я не стала выходить из машины, поэтому фотографии получились смазанные, но может быть одна нормальная. Причем наши знакомые искали этих собак специально мазали ноги собачьей едой и бесполезно.Муж хотел купить профессиональное фото этой собаки их нет, фотограф на причале сказал, что очень сложно и найти их и сфотографировать.Хотя Питер Лик вроде бы сделал неплохую фотографию этой собаки и Махино.
Нам не повезло с погодой было пасмурно 3 дня и только последний день, когда уезжали выглянуло солнце и это было удивительно. Очень красивое небо, я красивее этого неба не видела ничего, хотя побывала во многих местах, даже Таити не такое красивое.
На острове много озер, мы заехали и посмотрели практически все -но все таки самые красивые это Ваби и Маккинз.
В Мак Кинз вода просто удивительной красоты-бирюзово синяя, купаться просто одно удовольствие, песочек белоснежный и потом ничего не чешется, так как вода пресная. До озера МакКинз идти пешком минут 5, мелко, так что с детками можно искупаться.
На острове много детей, в машину брать сиденье обязательно, так как трясет ужасно-то без сиденья это нереально, хотя наша дочка спала при самых ужасных дорогах.
На мой взгляд самая ужасная это по пути к озеру Вабби.[/img]
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Голд Кост

Сообщение: #3

Сообщение Parasol'ka » 10 янв 2007, 16:29

В последний день появилось наконец то солнце и стало как в сказке-очень и очень красиво-небо обалденное ярко синее и много мелких облаков, вода изумрудная.
В воде тоненькие палочки зелененькие двигающие, видать какие то простейшие-это на берегу.
Динго тоже пробегало в последний день.
Про динго говорили что нельзя стоять спиной к ним, только лицом и не бегать и прыгать, я сразу не заметила -так что увидела только следы от него.
На острове есть 3 центральных тусовочных места, кингфишербей, эпонг бич и холидей валей-там находятся заправки, рестораны и шоппинг, самый большой центр это кингфишер бей, потом эпон и холидей валей.
В Эпон бич есть рестораны, кафешка и булочная, где пекут пончики и еще магазин сувениров и пляжных принадлежностей.
Еще есть сентрал стешн, но мы туда не заезжали -только мимо проезжали, так как ода дня в то время когда проезжали был сильный дождь.
Пейзаж на Фрейзере напоминает чем то картины Сальвадора Дали, я даже сделала похожий снимок, жаль, что здесь нельзя выкладывать напрямую, а только по ссылкам.

После Фрейзера поехали на Голд Кост, по пути заехали в Австралиан Зу, он закрыавется в 4 часа, мы приехали в 3, так что нам остался всего час на все, этого было маловато, мы быстренько обошли по возможности все что могли, впечатляет отдел с аллигаторами -шоу с аллигаторами все хвалят, нам конечно не удалось посмотреть, так как после 3-х уже ничего нет, а цена за вход такая же вроде бы 65 долларов за брата, платил муж, поэтому точную цену не знаю.
Нашей дочке больше всего понравился детский зоопарк, где были детеныши, больше всего ей понравились свинки-она была в полном восторге от них и вместе с ними хрюкала и чуть ли не целовалась с ними, кенгуру и коалу ей как то были неинтересны-сын посмотрев тоже по миру разные зоопарки особого восторга не высказал.
Но для галочки заехали, потом пришлось ехать в обратную сторону чтобы посмотреть Sunshine Coast ничего интересного -тоже самое море, на Фрейзере было намного красивее.
Только время потратили, по пути заехали в маленький городок, где была какая то ярмарка-как в американских фильмах показывают карусели, лавчонки на берегу моря, где продают еду, картины, одежду и делают массаж, тату и прочую ерунду.
Очень дешевые фрукты, городок очень понравился-там быстро развивается инраструктура и много молодежи, детей-море красивое.
как достану бумажки с названиями -напишу потом.
Хотели перекусить -сначала искали ресторан указанный здесь на форуме, но не успевали на закат, поэтому решили сфотографировать закат и потом уже есть по пути-нашли там приличный ресторанчик тайский, в тот день было очень много людей, то ли связанно с ярмаркой то ли с рождеством, вообщем ждали заказа минут 40, нам принесли быстренько том ян, а оказалось, это суп заказал мужик рядом с нами и он был очень недовелен, что его заказ не принесли, а принесли нам, он потом стал очень сильно возмущатьс, типа он сидел больше часа и до сих пор не принесли, вокруг сидело много людей и все ждали-тот суп был единсвтенное блюдо что нам принесли, просидев минут 40-50, и увидев как большинство людей встает и устраивает скандалы, мой тоже встал и говорит пошли, нам пора-ехать еще далеко-вообщем потратили целый час впустую, когда подошли оплачивать там уже приехала полиция, так как мужики многие были под газом и стали наезжать, мой высказал все что думал и сотрудникам и полиции, вообщем пришлось покупать срочно пиццу, что находилась рядом-пицу сделали за 5 минут -очень вкусно и быстро, ели уже в машине.
В голд кост приехали ночью, наша гостиница была в центре города.
Город очень напоминает Гонолулу-почти один в один, я прожив в Гонолулу почти 2 месяца сразу освоилась в Голд Косте, как раз рядом с нами был аттракцион Инфинити, который тут рекламировали.
Сходили с сыном на аттракцион, работает до 10 вечера, очень понравилось, необычно.
Появился еще новый аттракцион Sky walker это типа луноходы только еще там есть ресторан, в который можно просто пойти без аттракциона, а нам стали втирать мозги что без слинга с коляской нельзя, пришлось опять идти с сыном и ждать наверху минут 20 этого аттракциона-типа экскурсии по разным планетам, полезно для будущих астронавтов-там 3 программы, но мы по времени якобы успевали на одну, а оказалось, что все это зависит от того как быстро ты будешь проходить эти аттракционы, мы с сыном прошли их минут за 15, вместо обещанных 40, если ты по времени не успеваешь, то их могут перенести на другой день-но мы уже уезжали-так что это было неактуально, а вот с рестораном было жалко-могли бы вполне туда заехать с коляской-там очень интересный дизайн и интересное меню-такое астрономическое.
Рядом с этим ску валкер очень вкусной то ли тайский то ли вьетнамский ресторан, правда спринг рол не очень понравились.
Вообще в Австралии много азиатской кухни.
В Голд Косте азиатов было мало, хотя я сравнивала с Гонолулу.
Съездили в Варнес Брозес-ради детей, конечно по сравнению с Диснейлендом это скучновато, но сыну понравилось.
Мы купили спец.билет сразу в 2 парка водный и в этот, так получается дешевле.
Водный парк (старый-в декабре открылся еще новый) очень большой и там очень интересный водные горки, вроде Торнадо называется, так вот сначала спускаешься по трубе, а потом начинает кружить вокруг по кругу-я такого нигде не видела, очень понравилось, но там почему то очень холодная была вода.
Много разных горок, есть бассейн с искуственными волнами, там рядом большой экран и можно смотреть фильм, мы были 1-го января, было довольно весело.
Солнце очень сильное, поэтому лучше ходить в чепчике,я снимала на время горок и у меня сгорела кожа на голове, правда после Фиджи, я уже была ученая и шапку практически носила постоянно-после Фиджи у меня облезла кожа на голове очень сильно -и голова болела потом недели две, причем уже после поезки.
Да я была в майке для дайверов, чтобы не сгорели плечи и вообще солнце очень и очень сильное-поэтому перестраховывалась.
Еще там есть детские чепчики для воды, чтобы их не снимать, наша дочка не любит шапки, поэтому мы сидели с ней в тени.
Знаменитая гостиница Q1 в 78 этажей для посещения платная и стоит 18 долларов за взрослого и ребенка-там можно сфотографироваться в разных вариантах,типа кинг конга или выбрашивания с этой башни.
Мы были в закат-очень красиво, но неудачное освещение, там снизу идут лампы и они дают сильный отблеск в вечернее время, хотя я пыталась эти лампы перекрыть-вообщем пару снимков получилось более менее.
Еще там есть один очень интересный аттракцион типа тарзанки или самолетчика-когда на веревках железных вертишься вокргу оси 360 градусов, нам хватило Инфинити и прочих аттракционов.
Мне Голд Кост понравился, чистенько, комфортно и все рядом-море и аттракционы и шоппинг, ресторанчики тоже.
На Новый год был обалденный феерверк причем начался он в 9 вечера и так каждый час до 12 в 12 был более шикарный, народ с 8 часов огромной массой, бежал до бича крича и визжа, видела пару амбуланс со льдом, девчонке ногу перебинтовали и накладывали лед, народ был молодой и уже подогреттый, мой опупел от такого зрелища и перся в самую гущу с коляской, я говорю убери дочку-а то задавят, в Японии же вообще ничего не отмечают.
Потом пошли в ресторан и тут начался первый залп, напротив нас был клуб для мужиков, так один японец с ребенком пытался туда зайти с ребенком, девчонки ему объясняли что с дитем нельзя, девчонки были ужасно толстые с огромными животами как беременный в красных облегающих платьях-меня чуть не стошнило, поэтому есть особенно не хотелось.
Вообщем поужинали и пошли в гостиницу, там быстренько перестирали все белье, помылись, приоделись и стали ждать нового года, по телеку показывали всякую ерунду и вообще мы не нашли каунтдауна, чтобы часы были, поняли что Н.Г по феерверку, выпили шампусика на балконе, посмотрели феерверк и завались спать, так как с утра собирались в водный парк.
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Голд Кост

Сообщение: #4

Сообщение Anдреi » 10 янв 2007, 17:15

Оленька писал(а):Потом пошли в ресторан и тут начался первый залп, напротив нас был клуб для мужиков, так один японец с ребенком пытался туда зайти с ребенком, девчонки ему объясняли что с дитем нельзя, девчонки были ужасно толстые с огромными животами как беременный в красных облегающих платьях-меня чуть не стошнило, поэтому есть особенно не хотелось.
.



эти тетки в стрип барах Серферс Парадайза странное зрелище, вроде место роскошное и дорогое, неужели поприличнее наити не возможно, или там каноны женской привлекательности другие
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 19 янв 2007, 19:41

Динго можно сфотографировать в каком-нить частном зоосаде. Это будет красивая динго, а не облезлая и тощая особь, что лазят и кусочничают на Фрезере - они там около жилья ошиваются как стемнеет или около стоянок авто около озёр - днём.

Дорога к Вабби ещё не самая "ужастная". На юге есть по-круче

Шины лучше скачить после съезда на остров с баржи.

Про Саншайн писал в отчёте, что делать там нефиг.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Про дороги и Сидней.

Сообщение: #6

Сообщение Parasol'ka » 23 янв 2007, 16:43

Мне очень понравилась Австралия, особенно тем, что туда хочется еще раз вернуться, причем в другое место.
Я уже хочу на ББР, в Тасманию и в первую очередь на о. Кунгуру, хотя только до Аделаиды лететь 14.5 часов
Сначала хотела еще разок съездить в Фрейзер, теперь знаю что страна большая и много очень красивых мест.
Жалеем, что не поехали на машине до Сиднея, а полетели на самолете, местные японцы запугали моего мужа, что это сложно и нереально, хоть я и говорила что вот наши русские, а они мне так то ж русские...
Ладно, теперь побывав в стране многое понимаешь, дороги прекрасные, скорость можно спокойно ехать 110!!! и это официально, причем все едут именно по знакам, написано 80 все едут 80, написано 110, все едут 110, да нас остановили, но мы не сразу поняли, так как музыка орала а назад мы не смотрели, причем машина ехала за нами, а не обгоняла.
Вообщем остановились, муж сразу я по английски плохо типа соображаю, он мне в смысле полицейский, я говорю какие проблемы, а он да вот у вас 122 км, а здесь 110, вообщем так как 10 км всего то он типа ладно я вас прощаю.
Про знаки хотела спросить чем отличается знак коалы белый и черный?
Я видела и белую коалу и черную на знаках. Потом видела знак идет мониторинг-если заметите коалу позвоните по такому телефону.
Да, видела кенгуру, только не сразу поняла что это было кенгуру, думаю странное какое то животное бегает странно, да и было не рыжее, а почти черное, т.е темно-коричневое.

Вообщем полетели мы в Сидней-машину просто прикарковали в отделе где возврат арендованных машин, никто ничего не смотрел-на Фрейзере смотрели, а там просто отдали ключи-может они потом сами смотрят и снимают деньги с кредитки.
Местные авиалинии мне понравились больше чем международные. С нами летели какие то спортмены с Тасмании, в зеленых футболках, я так и не поняла кто такие их было много человек 20, похожи на автомобилистов, что гоняют во внедорожниках-не знаю почему то ассоциация с ними.
В Сиднее разница со временем час вперед, в гостиницу заселили только после 3, мы сходили покушали в греческом ресторане рядом с гостиницей-да, мой английский они не понимали и постоянно спрашивали откуда да, причем в других англоязычных странах меня никогда не переспрашивали, в ресторане опять сказали что они вообще ничего не понимают и стали разговаривать с мужем.
Ресторан мне понравился, очень вкусно и быстро и обслуживание хорошее-душевный ресторанчик.
В первый день сходили в Аквариум и Зу, что было рядом с нами-вообщем конечно даже до Токийского им далековато, а про Окинавский я вообще молчу, но так для разнообразия и заполнения досуга прокатит, тот зоосад что был рядом с ним вообще не советую для посещения, так как там все под стеклом и либо спит, либо сфотографировать вообще невозможно, там все в полумраке-хотя был один товарищ ходил с телевиком и с внешней вспышкой и снимал ночных животных, я как биолог по образованию на такое пойти не могла
Вечером хотели прогуляться-в 9 вечера вообще все было закрыто и на улицах никого не было-как будто все вымерло.
Заказали ужин в номер.
В тот же день по телефону заказала кораблик сначала сансет, но посмотрев по погоде, что в 5 часов до заката далеко, перезвонила и переделала на дина круз, круиз был очень хорошим, и красиво и кораблик хороший и ужин вкусный.
Днем сходили на Сиднейскую телевышку-это тоже так от скуки-сама вышка очень невысокая и чтобы попасть туда нужно стоять в очереди минут 40, потом там есть аттракцион Оз вроде-это вообще выброшенные деньги-с нами народ одни дико ругались, другие дико смеялись типа это все! Там было какое то кино, потом чуток покрутились кресла, зато нашу дочку с мужем не пустили -а деньги не вернули и отказались пустить его потом, хотя в Диснейленде намного сильнее и звук и вибрации-вообщем, мягко выражаясь Фигня!
Да вид с этой башни вообще не впечатлил -городок маленький, лифт тоже очень странный туда вмещается человек 5 и поэтому такая большая очередь и лифт без стекла, т.е обычно можно посмотреть как подымаешься наверх, а там ничего такого нет.
Есть ресторан наверху, но туда надо за день бронировать место, причем для этого надо спуститься на первый этаж, потом подняться на этаж галереи и там забронировать этот ресторан по специальному телефону!!! и там сидит тетка которая объясняет что надо бронировать по телефону и причем только по этому, и там тоже несколько человек ждут, мы на следующий день вылетали и плюнули на этот ресторан.
Знаменитый шоппинг центр Виктория впечатлил историей и архитектурой, внутри бутики рассчитаные на богатого туриста-ничего особенного там не было, но так как я очень долго выбирала себе опал, и ничего подходящего не было -то почему то именно там я нашла подходящее, точнее я хотела в белом золоте и синий опал, а купила красный и в желтом, из за того, что красный более редкий и более дорогой типа в Японии это будет дороже, и еще нам дали скидку хорошую-так что купили-причем тетка не наврала, здесь это кольцо стоит почти в 2 раза дороже чем до скидки. Да там ко мне прикопалась одна тетеька китаянка чтобы я купила именно у них, но сертификатов они не дают, вообщем эти опалы бывают разных видов и всякие триплеты, диплеты -вообщем хотели впарить как японцам фигню за бешеные бабки, я ее послала, а потом встретила эту же тетку в виктории на 3 этаже, она опять начала -я ей сказала что у них дизайн для японских бабушек.
Сертификат мне выслали по почте.
Про Шоппинг-магазинов было много, но у моего мужа аллергия на все магазины, поэтому я там все делала быстренько, забежала посмотрела и убежала, так как мерить там было бы долго, народу было немеренно и как оказалось все туристы, так что прикупила несколько тряпочек и в Саншайн косте на ярмарке купила очень оригинальные украшения с ракушками,и причем 2 шт за 20 долларов.
Книжки прикупила для детей на английском, потом игры настольные и -цены недешевые, такие же как в Японии на книги, т.е долларов по 10-20 за детскую книжечку маленькую.
Очень хороший сувенирный магазин напротив пристани-работает до 10 вечера, как раз после поездки можно зайти-там были очень интересные рюкзачки, толстовки, шапки и всякая прочая дредедень очень дешево.
Хорошие банданы оригинальные.
Там же рядом находится Дьюти Фри-туда вообще не стоило заходить, так как нет сервиса доставки до самолета, пришлось ту косметику что я купила тащить потом по городу и в аэропорт
Да и цены в простых магазинах на косметику дешевле и выбор лучше и еще там выбор маленький и много старья, а новая косметика в Меерсе даже дешевле была.
Единственное, что в Дьюти Фри Галерее неплохой выбор в Барберри, я там прикупила то, что не продается в Японии, причем с 30 процентной скидкой, а в Японии на Барберри скидки вообще нет
И еще там в Галерее есть шоколад Годива подарочный австралийский, мне было лень все таскать и я решила что куплю такой же шоколад в аэропорту, а аэропорту Годивы не было
Зато в аэропорту был знаменитый ньюзеланский мерино-вид шерсти и там была скидка 30-50 процентов, я прикупила себе кофточку легкую и мягкую за 198 долларов, а в галерее они стоили по 400.

Еще в Сиднее с детьми можно брать только такси где есть детское кресло, обычно это универсал, таких такси ездит мало, а в простые они не садят, поэтому можно долго ловить такое такси, мы плюнули и ходили пешком, как оказалось что все находится рядом.
У нас дочка заболела в последнюю ночь-пришлось идти в больницу-там не принимают страховки, говорят вы платите, мы вам дадим бумажку и потом с ней вы пойдете в свою страховую фирму, так как без аппоинтемнта, то ждали около часа-потом врач посмотрела и выписала лекарства-которое можно купить только до 5 часов, потом все закрыавется, нам пришлось потом бегать искать аптеки- так как в одной не было всех лекарств.
Да на вылете меня отозвали в специальную комнату, причем позвали главного начальника, он пришел и говорит мне какие проблемы, я говорю не знаю, вам виднее, он сходил и стал спрашивать, а ему говорят а это русская и она уезжает...я так и не поняла в чем дело, вообщем тот начальник мне сказал иди-все делалось с улыбкой и извинениями.
В дьюти фри магазины тоже где то часов в 8 начинают закрываться, я хотела журналы-книжки в самолет купить, было все закрыто и вообще нигде не было журналов

Вообщем поездка удалась, еще было бы теплее и солнечнее, в Сиднее тоже был дождь один день- теперь хочется еще разочек съездить
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение ALEX AU » 03 апр 2007, 03:32

я подумала может там что интересное есть и пошла в ту сторону-там пиликать минут 5 до этого туалета...проще в кусты

VCEGDA XODITE V TYALET (PLEASE)
ETO VCEGDA LY4WE 4EM V KYCTU (ZDEC VAM NE RUSSIA, ZDEC ZA COBAKAMI YBIRAUT, POETOMY ZDEC 4ICTO) I NAMNOGO BEZOPASNEE,
T.K. V KYCTAX MOGYT BUT ZMEI,
A ZA RASSKAZ CPASIBO.
ALEX AU
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.04.2007
Город: Melbourne Australia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #8

Сообщение ALEX AU » 03 апр 2007, 03:44

до озера надо идти пешком минут 30-40, можно сократить дорогу если идти не по тропинке обгороженной, а напрямик где стоят знаки не ходить.
Мы ходили и потом за нами другие тоже пошли.

ECLI CTOIT ZNAK 'NE XODIT' NE XODITE TAM (PLEASE)
ZDEC LYDI ZABOTATCA O PRIRODE.
ALEX AU
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.04.2007
Город: Melbourne Australia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Фрейзер -Голд Кост -Сидней с Детьми.

Сообщение: #9

Сообщение Tayven » 30 ноя 2011, 14:08

Не подскажет, кто-нибудь есть ли ограничения по возрасту для аренды машины на о. Фрейзер??
maloletko.livejournal.com
Аватара пользователя
Tayven
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль