Первые странствия по Австралии

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение mmoskin » 11 мар 2007, 01:29

TomTom 6.0 для Pocket PC.
Cама карта показывала многое - включая кафешки и точные названия улиц. Но вот в настройках (выбор что показыват и что нет) safety camer не было
remember, the force will be with you, always
Аватара пользователя
mmoskin
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 08.11.2006
Город: Minsk
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение: #22

Сообщение sulya » 11 мар 2007, 02:14

mmoskin писал(а): .... - Но ведь тогда можно только в компьютер смотреть и на дорогу не отвлекаться!

Это пять!

mmoskin писал(а):Гмм...в Австралии был TomTom. Но про камеры молчал гад

Прошивка старая была? Хотя, я знаю только про NSW и Vic, что камеры обозначены на картах.
Последний раз редактировалось sulya 11 мар 2007, 02:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение: #23

Сообщение mmoskin » 11 мар 2007, 02:21

Наверное, все же ручки кривые, если камер на нашел в установках
Завтра ради интереса покопаюсь в настройках
remember, the force will be with you, always
Аватара пользователя
mmoskin
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 08.11.2006
Город: Minsk
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение: #24

Сообщение sulya » 11 мар 2007, 02:42

mmoskin писал(а):Я один все время был Да и мою репу сложно будет оспорить, т.е. сказать, что это не я.

Я про кол-во машин, а не людей на фото.

mmoskin писал(а):Единственное не понял про поинты, которых мне выдали 3 штуки. Интересно, на какой срок они действуют?

Посмотри тут - Demerit points scheme faqs, может что и прояснит.
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение: #25

Сообщение mmoskin » 11 мар 2007, 12:39

to sulya

Cпасибо про points. До 12 мне еще далеко, чтобы совсем запретили ездить на их территории. А после 3 лет с меня их снимут.
remember, the force will be with you, always
Аватара пользователя
mmoskin
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 08.11.2006
Город: Minsk
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение: #26

Сообщение mmoskin » 17 фев 2008, 20:32

Окончание отчета

Mooloolaba – Hervey Bay – Kingfisher Bay (1 день)
Поплавал, точнее, походил в компании с акулами, скатами и другой морской живностью в Underwater Park. Незабываемые впечатления! Советую попробовать. Больше в этом городе делать нечего, поэтому выдвинулся в Hervey Bay, где посидел в морском ресторане (одно название – реальное качество еды отвратительное), поставил машину на паркинг в гавани (он бесплатный) и пошел к кораблю. Он меня и доставил к причалу Kingfisher Bay, так как я купил однодневный тур от Dingo Tour за 149$. План был таков – попробовать разные виды туров, чтобы в будущем знать, что лучше. Первый сюрприз был в том, что ночь у меня не в отеле, и даже не в мотеле, а в «военно-полевом» месте для backpakerов (четыре двухэтажные кровати в комнате 3х5 метра). Ладно, нужно и экзотики попробовать, хотя палатка, как обычно, виделась мне в более привлекательном свете. В общественном душе вода контрастная – 5 минут теплая, 10 минут холодная. В остальном мне повезло, так как спал в комнате один (главный минус - матрасы завернуты в вонючий пластик, наверное, на случай, если кто-то страдает энурезом). Одним словом весело в таком месте может быть только большой компанией + дозой алкоголя. Засыпая, я точно был уверен, что завтра найду что-то лучшее.

Fraser Island - групповой тур на автобусе-грузовике с 38 пассажирами (1 день)
День начался с завтрака входящего в стоимость (Dingo Bar). Единственное, что можно там было кушать без ущерба здоровью – молоко и хлопья. Все остальное напоминает школьную столовую начала 90-х с позеленевшими сосисками и соевыми макаронами. Мне еще повезло, что до места сбора меня подбросил рейнджер, так как автобусы ходят по хитрому расписанию, и если ты не успел, то это твои проблемы – топай пару километров пешком до места отъезда.
Водитель-гид буса (скорее грузовик, переделанный в автобус) был весел, и его настроение передалось мне, после получения места штурмана - все лучше, чем сидеть с 38-ю пассажирами (автобус был забит на 100%).
Такой дороги и тряски я давно не испытывал. До побережья на автобусе ехали час. Затем маршрут был таков: Eli Creek – Maheno - Cathedral Beach – Indian Head – Champagne Pools - Kingfisher Bay
Из всех мест, почему-то больше всего запомнился Eli Creek – большой ручей, прохладная вода, рыба, пауки, безобидные змеи, т.е. есть, на что посмотреть пару часов. В автобусе были интернациональной личности от 25-35 лет, поэтому очень скоро все друг друга понимали и прикалывались, поэтому даже пробитое колесо с последующей заменой выглядело, как часть тура. К Indian Head и Champagne Pools стоит ехать только ради того, чтобы увидеть диких Динго, больше смотреть там нечего. Вернувшись обратно, я обратился на ресепшн в Kingfisher Bay Resort с вопросом upgrate моего тура и номера. В ответ мне сказали, что есть номера только со spa (280$ ночь), но (внимание!), миловидная девушка продолжила, так как вы гость Dingo Tour с вас 130$ за ночь в double со spa. Кроме этого, если вы хотите, можете заказать тур на крузерах (старые), которых завтра стартует утром за 60$ против 130$, если идти или звонить самому в контору (как гость того же Динго Тура). Хорошо, согласен. Все это время со мной стоял водила-гид, который сказал, что будет большой ужин + дискотека, поэтому если я хочу, могу приходить. Ужин был куда лучше завтрака, и 38 человек уже воспринимались как родные, да и дешевый бар с нормальными напитками бодрил. В общем, в spa я так и не расслабился, так как вернулся около трех утра в номер, и сил хватило лишь на душ.

Fraser Island – заезд на 3 Land Cruiser по шесть человек inside (1 день)
Маршрут: Lake McKenzi – Basin Lake – Lake Jennings – Lake Birrabeen – Lake Boomanjin Так как весь маршрут был по ухабам и лесным дорогам, шесть человек в старом крузере были для меня, как испытание нового типа подвески. Уже не помню, сколько раз бился головой об крышу, но могу сказать точно, что этот вид туров самый ужасный, причем без всяких скидок - достаточно дорогой. Люди в таких турах за 40-45 лет, постоянно просят остановиться в туалет, да и вообще с ними поговорить не о чем. Один крузер полностью был забит азиатскими народностями, которых я недолюбливаю из-за мух, которые всегда при них.
Все озера по маршруту были красивыми. Где-то было много туристов, как на Lake McKenzi, а где-то совсем никого как на Lake Boomanjin.Особенно запомнилось маленькое Basin Lake. Кстати во время тура на крузерах предлагается только кофе + тосты с джемом или медом. Например, на бусе был и фруктовый ланч и нормальный обед с пайком по типу самолетного. Одним словом я не советую вам брать подобные туры. Если средств мало, лучше берите заезд на автобусе.
Еще с утра продлил номер, а вечером купил тур, но на личном авто. Landrover Defender обошелся в 150$ в сутки + книжка 15$ с подробной картой и информацией по острову (если кому нужно, могу отсканировать детальную карту всего острова).

Fraser Island – самостоятельная поездка на Landrover Defender (1 день)
Хотя одному лучше всего, т.е. с точки зрения – куда хочу, туда и лечу, но с другой стороны стремнее, так как если что-то случится, только на рацию и рассчитывай. И хорошо, если ты где-то в зоне с хорошим приемом, а ведь дальше Indian Head слышимость ухудшается (в первый день водитель-гид вызывал помощь, которая так и не пришла), поэтому если и ехать, то хотя бы в паре. Маршрут выбрал не сложный Wabby Lake – Wanggoolba Creek, так как в 17.00 отправлялся мой пароход в Hervey Bay. Оба мест обязательны к посещению. Вечером добрался до Brisbane, где заночевал неподалеку от аэропорта (в пригородной зоне очень неохотно торгуются в сезон, скидку так и не получил).

Итог по острову Fraser: Понятно, что лучше всего кататься по острову, арендуя машину (в идеале багги), но делать это нужно как минимум вдвоем. Если же денег не хватает, лучше всего взять самый массовый тур на большом автобусе, так как будет интереснее, веселее, питательнее и комфортнее, чем «эксклюзивные» туры на 4х4.
Купив изначально тур при каком-нибудь Resortе можно прилично сэкономить на upgrate хороших комнат. Смотреть можно все, но больше всего радуют глаз озера (небольшие) и устья рек (ручьи) (хотя подъезды к ним в виде трясучей дороги выматывают больше, чем относительно плоская дорого по береговой линии).
Хотелось бы попасть в самую северную часть острова. Ведь там кроме целой серии озер и необычного берегового ландшафта, можно было нырнуть и посмотреть на затопленный корабль Panama, но это уже в другой раз. Ах, да, совсем забыл. На побережье регулярно, особенно во время отлива, стоят полицейские с пистолетами-радарами, которые ловят всех за превышение лимита в 80 км/ч.

Brisbane – Rockhampton – Blackdown Tableland NP (1 день)
Ранним утром, полупустой Qantas Link доставил в Rockhampton, где меня уже ждала команда экспедиции. Здесь я узнал, что участникам проекта запрещено управлять автомобилями, т.е. только организаторы имеют право это делать…которые уже прибыли. Четыре часа в машине, два из которых были по условному-аутбэку по NP в сопровождении рейнджеров. За четыре часа поставили лагерь, я заночевал в лагере под ночные истории-советы, как лучше собирать кал коал, а с рано утром три машины погнали в Rockhampton, ну и меня забросили.

Rockhampton – Sydney – Brisbane (1 день)
Прибыв к обеду в Sydney, заехал в KLM поменять билеты, пошатался по городу, зашел в итальянский ресторан, где почему-то работали одни хорваты. Зато таксист оказался итальянцем, который по пути в аэропорт на полную катушку слушал Andrea Bocelli и был весьма недоволен тем, что я попросил его уменьшить звук. Особых эмоций город не вызвал. Вечером в Brisbane «бурно» (чуть не заснул в ванной от усталости) провел последнюю ночь в Австралии.

В итоге Австралия, конечно же, понравилась, прежде всего, своей уникальной природой и животным миром. Уверен, что когда-нибудь я еще вернусь туда, где не успел побывать, и точно знаю, что в моем списке обязательно будет Тасмания, так как именно это место было максимально позитивным. Ну и, конечно же, хотя бы один попутчик в помощь, так как в одиночку все же скучновато, а местами слишком рискованно.

Если есть вопросы, задавайте. Отдельные творческие очерки появятся при появлении свободном времени.

Вот часть фотографий по темам:
Заплывы с морскими котиками: http://www.fotka.by/?p=sa&a=31549
Fraser Island: http://www.fotka.by/?p=sa&a=31550
Кенгуру: http://www.fotka.by/?p=sa&a=31551
Коалы: http://www.fotka.by/?p=sa&a=31552
Вомбаты: http://www.fotka.by/?p=sa&a=31563
Уткнос: http://www.fotka.by/?p=sa&a=31557
Тасманский дьявол: http://www.fotka.by/?p=sa&a=31560
Другая живность: http://www.fotka.by/?p=sa&a=31556
Mooloolaba: http://www.fotka.by/?p=sa&a=31553
Mt. Field NP: http://www.fotka.by/?p=sa&a=31554
Narawntapu NP: http://www.fotka.by/?p=sa&a=31555
Rose Garden: http://www.fotka.by/?p=sa&a=31558
GOR - Ceduna - Port Lincoln: http://www.fotka.by/?p=sa&a=31559
Tasmanian NP: http://www.fotka.by/?p=sa&a=31562
remember, the force will be with you, always
Аватара пользователя
mmoskin
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 08.11.2006
Город: Minsk
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение: #27

Сообщение sulya » 21 фев 2008, 00:07

mmoskin писал(а):Поплавал, точнее, походил в компании с акулами, скатами и другой морской живностью в Underwater Park. Незабываемые впечатления! Советую попробовать

Первые странствия по Австралии Первые странствия по Австралии Первые странствия по Австралии Первые странствия по Австралии Первые странствия по Австралии

Смело! У нас в Си на Менли есть аквариум с акулами, где можно с ними поплавать. Не ... я бы не рискнула. Вам респект!

mmoskin писал(а):В общественном душе вода контрастная – 5 минут теплая, 10 минут холодная.

Тут деток со школы приучают за 3 минуты мыться, даже песочные часы выдают. Видимо, считается, что уж за 5 минут можно вполне насладиться водными процедурами.

Мы сами попали на такой душ-5/10 в Warrumbungle NP, а в караван парке White Cliffs теплый душ вообще был платный. Система еще та! , второй чел должен стоять снаружи, чтоб докидывать монетки.

Ужин был куда лучше завтрака, и 38 человек уже воспринимались как родные, да и дешевый бар с нормальными напитками бодрил. В общем, в spa я так и не расслабился, так как вернулся около трех утра в номер, и сил хватило лишь на душ.

Первые странствия по Австралии Первые странствия по Австралии Первые странствия по Австралии Первые странствия по Австралии Первые странствия по Австралии Первые странствия по Австралии

Да... на Fraser Island вы конечно оттянулись. Завидую! И спасибо за советы. Мы вот все ждем компанию, чтоб в 2-3 машины и весело, и минимизировать риск.

mmoskin писал(а):... Уверен, что когда-нибудь я еще вернусь туда, где не успел побывать, и точно знаю, что в моем списке обязательно будет Тасмания, так как именно это место было максимально позитивным. Ну и, конечно же, хотя бы один попутчик в помощь, так как в одиночку все же скучновато, а местами слишком рискованно.

Не хотите составить компанию?
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение: #28

Сообщение mmoskin » 21 фев 2008, 11:20

to sulya

C Акулами только ходил, так как если бы начал плавать - точно, новерное, стал бы для них большим обедом
Но все же немного страшновато, особенно когда какая нибудь мелочь (мелкие акулы) начинает тебя сбивать с ног, обтираясь свой наждачной кожей.
Единственная проблема - фоток мало, так как свои аппараты не разрешают брать, а у организатора хватает дел и без фотографирования

В Тасманию собераюсь в конце Сентрября 2008 или в Октябре 2008. Примерно на дней 10-12. 1. Цель побывать там, где еще не был 2. Найти и сфотографировать местную фауну, включая Дьявола в живой природе
Предполагается в основном поход с палаткой в NP's и особым местам, которые сейчас разрабатываются совмести с местыми рейнджерами и зоологами + B&B. Возможно со мной будет еще 2 попутчика Поэтому всегда будем рады дополнительным попутчикам, разделяющих наши интересы и принципы
remember, the force will be with you, always
Аватара пользователя
mmoskin
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 08.11.2006
Город: Minsk
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль