Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки)

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки)

Сообщение: #1

Сообщение Lama » 17 июл 2008, 10:32

Вообще-то поездка была уже давно и я могла бы все это раньше написать, но как-то все забылось, начала писать, но никак не могла закончить….получается очень длинный рассказ…так что не обижусь, если кто-то уснет на середине…. «захватывающие детективы» )) в стиле Дарьи Донцовой писать не умею!

Исходные данные.
27 декабря 2007 – 14 января 2008 года.
Маршрут: Moscow / Hong Kong/ Sydney (Aus) / Queenstown (NZ) / Milford Sound (NZ), Kaikoura (NZ) / Christchurch (NZ) / Byron Bay (Aus) / New Castle (Aus) / Sydney (Aus) / HK / Moscow
Состав: две девушки (я с балалайкой)

С чего начинается любая поездка? Либо с виз, либо с билетов. Наша началась с того, что уж больно скучно было тем сентябрьским вечером, что мы с подругой Наташей решили выпить вина и поговорить «за жизнь»…а кончилось все под утро и тем, что мы едем в Австралию и как можно скорее…ну и с этого момента все завертелось…правда на трезвую голову стало понятно, что быстро попасть туда не получится, так как поездка требует тщательной подготовки. Решили поехать в новый год, жалко, конечно, что пропустим наше любимое зрелище «кто первый упадет в оливье или прожжет одежду петардой», ну да ладно, зато кенгуру посмотрим…подумали мы
Купили билеты Аэрофлота Москва-ГК. Купили то ли в конце октября, то ли в начале ноября, но как сейчас помню, взяли 2 последних билета по минимальной цене 1270 долл. Радостно потерли ручки возможности получить много бонусных миль! Обязательно делайте себе бонусные карты! Из ГК летели Virgin Atlantic до Сиднея. Суперская авиакомпания! Молодые и энергичные стюардессы и стюарды симпатичные (только гомосятина одна). Наливают вино в эконом классе, кормят нормально, мониторы в креслах! Билет стоил 1235 долл.

Австралийская виза.
Сначала испугались, как же так самим получать визу…а вдруг не дадут. Но я почитала наш форум и решила рискнуть. Потратили денег на перевод документов на собственность квартиры и машины, что-то типа 700 руб страница с нотариальным заверением, но это обязательное требование. Перевод напоминает бред сивой кобылы, но зато заверен нотариально. Чем больше активов у тебя, тем легче визу получить. Так что мы решили «раскрыться по полной программе».
Далее надо было забронировать отели. С бронью отелей дотянули до середины ноября и чуть было не обломались! На новогоднюю ночь в Сиднее невозможно было уже ничего забронировать! ВООБЩЕ!!!! Только хостелы за городом! Середина ноября была!
Пришлось обратиться за помощью к знакомому австралийцу, который по каким-то своим каналам нашел нам отличный отель в Darling Harbor за 140 долл с двумя комнатами и 20 метровым балконом!!!! С остальными городами не было проблем. Бронировали через стандартные сайты бронирования, которые нашли в Гуглу, не помню уже точно.
В посольство как подтверждение броней отелей принесли просто распечатки броней, которые нам пришли по имейлу и все. Билеты на самолеты, кроме Аэрофлота, тоже были все электронные распечатки с имейла. Оригиналы билетов они не берут, так что с Аэрофлота надо было сделать ксерокс.
Еще надо написать программу пребывания. Я сделала файл в excel по дням. Очень удобно потом было, когда мы его начали заполнять, цены проставили, знаем бюджет поездки. Могу прислать, кому надо.
Ну и анкету надо заполнить, справку с места работы, фотки, в общем стандартный набор.
Доки в посольство НЗ и Австралии одинаковые. Тока в посольстве Австралии все цивилизовано по записи, а в НЗ..бардак….живая очередь на улице!
Короче, без проблем сдали доки в назначенное время. Только не надо опаздывать, мы немного опоздали, так нас попытались послать, но были сами посланы, так что доки мы сдали. Однако тетька, которая принимала доки, сначала не хотела брать мой паспорт, тк у меня осталось только 2 чистых страницы, да и то не справа, а слева. Слева обычно не ставят и вообще часто капризничают (в некоторых странах шенгена например) и просят вообще разворот! В общем я ней поприрекалась и она приняла доки. Виза стоит…точно не помню 1700р кажется. Все 10 дней, что делают (срок соблюли), я была наизмене, боялась, что не дадут. Но все нормально дали визу, более того ГОДОВУЮ МУЛЬТИ!!! Мы просили мульти, чтобы нас назад из НЗ пустили, а мульти на год дают как в штаты.
Требуется личное присутствие.

НЗ виза.
С посольством НЗ были сложности. Я смогла доки только с 2 раза сдать. Личное присутствие не нужно. Я сама сдавала за подругу, получить тоже можно, но нужно доверенность написать. Посольство работает 3 часа в день. Сдавали доки в декабре, как раз наплыв на рождество. Принимали по 10 человек в день. Первый раз я пришла, увидела очередь и забила. В след раз пришла к началу, чтобы отстоять как положено. Простояв 2,5ч на морозе под снегом без шапки и в ботиночках на тонкой подошве (я не подготовилась, тк не ожидала, что будет такая жесть!), я громко выругалась и бросила наши документы и загран паспорта в конверте в почтовый ящик на территории посольства. Ящик этот даже не зарывался на замок, то есть например любой человек мог их оттуда вынуть. Придя на работу, согрев мозг, я очень испугалась! О чем я думала!!! Оставить наши паспорта с уже полученными австралийскими визами просто в ящике и уйти! Это ж надо было так отморозить голову??? Получили их офицеры визовые на второй или третий день только. Но радости моей не было предела, главное, что получили. Так что может это и не самый плохой способ. Документы нужны точно такие же, как и в австралийское посольство. Только анкета там какая-то замороченная. Я умудрилась ее еще и неправильно заполнить. Туристическая виза бесплатная.
Вообще эти оба посольства очень открыты с точки зрения коммуникации. Я регулярно обменивалась имейлами с визовыми офицерами, так что даже достала их но я очень волновалась, что в анкете в НЗ налажала, что только 2 страницы в паспорте было, сроки поджимали…..Дали в общем визы. А мне посоветовали издать сборник писем в посольства, я штук 20 в общей сложности отправила.

Гонгконг
Вообще мы хотели еще Гонконг посетить, то есть выйти в город, но по причине отсутствия страниц в моем паспорте, пришлось все 8 часов ожидания самолета в Сидней провести в аэропорту. Если хотите посетить ГК, то визу надо замутить заранее. Дают без проблем.
Мы очень забавно летели в ГК. Купили естественно бухашку в дьюти фри. Конечно же, нам было велено ее не пить, но мы забили, как и весь самолет на это. Познакомились с компанией из двух девушек и 3 парней, следующих через ГК на Филиппины. Парни какие-то были неактивные, а девушки были веселые (парней правда они плохо походу знали, тк путали имена видимо эскорт судя по модельной внешности бабищ….в общем выпили все, что было. Купили на борту еще. Стало очень весело, хоть мы были прямо после работы и уже была ночь. В какой-то момент продавать бухло нам перестали, так как мы нарушали общественное спокойствие, ну и правильно в общем-то сделали, тк мы хотя бы 3 часа поспали.
Проснулись на посадке….было очень плохо….Прилетели…пошли за компанию покурить зачем-то…курить не смогли, было очень плохо (((
Аэропорт в ГК огромный и ужасно непонятный. Надо было провести 8 часов. Час потратили только, чтобы понять, что нам надо переехать в другой терминал аэропорта. Нет, мы не глупые блондинки, поверьте, это было совсем неочевидно и нигде не было написано! Приехали в другой терминал, а в зону ресторанов и магазинов не пускают без посадочных талонов, а у нас их нету, потому что до рейса еще куча времени. Но можно было выписать какие-то бумажки у авиакомпании, которой летишь дальше, и тогда пускают. Опять же выяснялось все путем долгих переговоров с китайцами. Но мы чего-то свою авиакомпанию не сразу нашли и выписали в другой какой-то (они поворчали, но выписали). И попали мы в шоппинговый рай! Первая тыща долларов была спущена именно в аэропорту ГК. Там были скидки на сумки! Там кормили, там сувениры…короче мы даже не присели ни разу, похмелье сразу улетучилось…после пары удачных покупок
В самолет пришли еле волоча ноги…выпили халявного вина, поели какую-то вонючую сушенную и очень вкусную рыбу, купленную в ГК, и уснули, я еще Симпсонов посмотрела.

Сидней
И вот наконец Сидней. Зря мы купили хавку в ГК. Нет все-таки глупые блондинки! Ведь 100 раз все предупреждали. В Австралию и НЗ запрещено провозить любую еду! Набили как хомяки, кто сколько смог за щеки, а остальное выбросили.
Сидней встретил нас 30 градусной жарой и палящим солнцем.
В первый день ничего не делали. Просто шлялись по городу. Влюбились в город моментально. Я считаю, что это самый лучший город на земле. Там есть все: солнце, море, люди приятные, движуха, ночная жизнь, финансовый бизнес.
Решили поехать загорать на Bondi Beach для начала. Девочки меня поймут, после Москвы, первое, что бросилось в глаза – вокруг только парни!!! Девушек мало! На улицах нормальное соотношение, но на пляжах, в клубах, барах больше мужского пола!
В общем в Сиднее мы выполнили стандартную программу. За 5 дней (3 до НЗ и 2 после НЗ) посмотрели городские достопримечательности, съездили в национальный парк Blue Montains, сделали тур по пляжам разным. В blue montains ездили на поезде часа 2, в поезде очень сильный кондиционер, реально зуб на зуб не попадал! А мы были в маечках! Надо что-то потеплее явно.
По пляжам передвигались на ferry, это у них такие большие корабли. У них там система как в нашем метро с цветными линиями. Один раз брали водное такси, но это слишком дорого поручается типа 40 долл за поездку на двоих.
Посетили много баров, ресторанов и клубов. Не могу выделить что-то отдельное. Туристы все ходят табунами по darling harbor. Очень красиво, но местных там нет вообще и скучновато, хотя когда начинают клубы работать, то местные приходят. Как-то заметили двух девушек «нашей» внешности, явно на съеме были. Мы с Наташкой решили, что нечего им нашу нацию позорить. Я подошла к одной из них и ничего умнее не придумала, как громко на русском попросить зажигалку. Она выпучила глаза и сказала, что не курит, тогда я ткнула пальцем на подругу, она тоже не курила. Наверное надо было что-то поумнее спросить, но, на удивление, девушки испарились в течение 5 минут.

После возвращения из НЗ мы жили в тусовочном квартале в районе Kingscross/Darlinghurst. Но это перебор. Там вообще нормальных людей не было! Одна гомосятина вокруг. Гостиница была просто ахтунг, контролировалась китайцами, не убиралась, грязный бардель какой-то, хотя стоил 120 долл в день. На наших глазах в соседний номер зашел какой-то гомосятного вида мужик, типа «по вызову», потом пошло шуршание и через час он ушел….видимо они пили чай….подумали мы…. На улице был круглосуточный движняк, но мы в местные заведения решили не ходить, но не потому что испугались, а потому что не смогли физически (читай далее). Вымотались…на следующий день надо было улетать

Новый год.
Опять же спасибо нашему австралийскому другу, который живет в Лондоне. Чтобы мы на новый год не шлялись по улице с толпами народа. Он договорился со своими друзьями. Мы пошли к ним в гости. Суперская квартира на верхнем этаже, с обалденным видом на мость, куча людей всех наций, половина из который была наряжена в костюмы... Мы со всеми перезнакомились. Поэтому я очень быстро стащила парик с одного парня и мы его носили по очереди
Празднуют они новый год также, как и мы с большим количеством алкоголя, танцами и салютом. Только их салют даже рядом с нашим на 9 мая или 850 летие Москвы не валялся. Он намного дольше и красивее.
Вместо нашей площади Красной местные и туристы справляют НГ около Opera House, оттуда открывается супер вид на салюты. Но я не рекомендую, сомнительное удовольствие явно. Люди, чтобы справить НГ около Opera House занимали место еще днем и сидели на асфальте под солнцем пол дня….

В общем закончили мы праздновать только утром, так что спать вообще не ложились, а собрали вещи и поехали в аэропорт лететь в НЗ. А тут как раз по дороге в аэропорт случился НГ в Москве, сил отвечать на поздравления уже не было, телефон разрывало от звонков и смсок. В самолете вырубились. Кстати, летели Air New Zealand, билет стоил 343 долл., лететь 3 часа.

Новая Зеландия.
Queenstown.
Погода заметно прохладнее, переменная облачность. Снимаем денег в аэропорту. Не понятно зачем в НЗ другие деньги….курс же почти такой же, номиналы одинаковые… Находим прокатную контору, она прямо на выходе. В этот раз воспользовались Hertz. Получаем Форд Фокус стоило около 500 долл на 6 дней. Права нужны международные, не забудьте!
И вот оно первое испытание. Правый руль. Наташка сразу сослалась на самочувствие, несовместимое с данный момент с вождением (ну пили-то вместе, чего это ей должно быть хуже чем мне???). Ну что ж…где наша не пропадала.
Села за руль, ну вернее сначала села на пассажирское сидение слева…руля там не оказалось, к моему удивлению….потом мозг включило. Села куда надо. Ну сначала конечно правой рукой постоянно чего-то пытаешься нашарить, то ручник, то ремень пристегнуть…потом полегче становится, хоть автомат и то хорошо. По прямой нестрашно, но на перекрестках не очень понятно сначала и все время жмешься влево и соскакиваешь на обочину…от чего пассажиру не очень комфортно поэтому Наташка быстро запросилась за руль, но я просекла, что пассажиру страшнее и руль не сдала.
Забегая вперед могу сказать, что привыкаешь очень быстро и вообще потом никаких проблем не возникает.
Квинстаун это родина экстримального спорта и прочей активности. Из Москвы по Интернету мы себе заказали пакетом: банджи джампинг 134м, рафтинг, полет на вертолете и джет бот (такая лодка скоростная). Стоит 386 долл. Все сразу в один день.
Называется Awesome foursome, ну брали в компании Adrenalin
Итак, пришли мы в назначенное время, в назначенное место, где всех подбирают и отвозят по разным активностям. Покупаю Ред Бул, беру остатки недопитого вчера Малибу, смешиваю с соком гуавы….вкусненько и расслабляет. Все-таки предстоит первый раз в жизни сегануть в пропасть с высоты 134м…Немного трясет, но вру Наташке, что это не от страха, а от похмелья с нового года….она делает вид, что верит
Встречаем русских ребят, очень неожиданно…самое удивительно, что выясняем тут же общих знакомых, оказывается мы коллеги по бизнесу и моя подруга с одним из ребят уже когда-то была знакома, но оба забыли уже. Удивительно, но, встретив русских в НЗ, ты радуешься, а не как обычно, избегаешь типа как в Турции или Египте.
Теперь нам уже ничего не страшно. Мы с шутками-прибаутками отправляемся в ущелье, с которого будем прыгать. Ребята едут туда же. Малибу разошелся наура!
Перед прыжком всех взвешивают и пишут вес на руке. По весу распределяют в очередь. Сначала самых тяжелых. Это потому что они там веревки разные используют и чтобы каждый раз не менять, сортируют людей по весу. Вижу цифру, написанную красным несмываемым фломастером у себя на руке. Очень расстраиваюсь и пытаюсь стереть слюнями…не стирается….так и ходила, спрятав одну руку в карман…пока не увидела у девушки из первой пятерки цифру 121…больше не расстраивалась….но на всякий случай решила с едой быть аккуратнее. Наташка оказалась на 1 кг легче, то есть первой пришлось прыгать мне. Впечатлений куча! Очень страшно сначала, но симпатичный паренек (они почему-то все, кто работает в этом adventurous бизнесе, очень симпатичные!) который крепит к твоим ногам веревки ацки красив и внушает доверие. Ради него, ну и «на слабо» прыгнуть нестрашно. Прыгаю на счет три, вниз посмотреть не разрешили. Лечу с открытыми глазами, но не понимаю, куда лечу вверх или вниз. Отболтавшись тебя тянут назад вверх, вот тогда мне стало реально страшно, так как ты одна в ущелье, птички поют, а кабина, куда тебя тянут как-то очень высоко вверху, я вцепилась крепко в веревку.

Потом мы даже с ребятами решили еще по разику прыгнуть, но пока думали, приехала уже другая группа и нам не разрешили.
Далее jet boat. Скоростная лодка на подушке. Разгоняется прямо на мелководье и выделывает виражи.
Потом на вертолете тебя везут на рафтинг. Река называется nevis. Рафтинг полное говно. Я один раз до этого рафтинговала в Тайланде и это было намного экстримальней и прикольней, мне переломали все ногти, но я осталась довольной очень. В Квинстауне я не рекомендую рафтинг. Река пенсионерская. Зато катают часа 2 с лишним, мы уже задолбались под конец, слишком скучно, хотя рулевые постоянно пытались поддержать какими-то криками, песнями, разговорами. У нас с разговорами было очень напряженно, так как в НЗ какой-то свой вариант произношения английского языка….типа лифт лиг, что в переводе на английский означает left leg тин дола=10$.

В Квинстауне вечером, если тебе больше 25 лет делать нечего…на дискотеках тусует одна молодеж. Люди по-старше идут в бар и спать. Там есть такой бар, он весь изо льда сделан внутри и там минусовая температура, выдают теплые пальто накинуть сверху.

Milford Sound.
На обратном пути в город делимся с ребятами планами. Говорим, что заказали экскурсию в Milford Sound. На что ребята делают брови домиком и говорят, что туда самолеты не летают из-за дождей в том районе. Мы говорим, ну и пускай не летают, у нас машина и ехать недалеко, доберемся сами. В ходе дальнейшей беседы мы поняли, почему их брови сложились домиком…когда я планировала маршрут, то расстояния просто на карте померила линеечкой не удосужилась даже посмотреть карту дорог! Так вот по линеечке вышло от Queenstown до Milford Sound максимум 150 км! А на деле оказалось, что дорога идет круголями и проехать нужно 300-350 км! А у нас экскурсия на 10 утра была забронирована. Налицо был первый fuck up!!!! Что делать? Ну где наша не пропадала! Встали в 4.30 утра, купили 4 Ред Булла и по шоколадке и поехали в темноте по горной дороге вдоль озера Wakatipu и доехали к 9 утра.

На некоторых участках я разгонялась до 170 км. Не делайте этого!!! Когда мы ехали обратно и Наташка была за рулем на совершенно с виду пустой дороге с овцами по обе стороны, вдруг появилась тетька-полицейский, которая включила сирену, махнула палкой и пыталась нас остановить!

Наташка ее чуть не сбила от неожиданности! Получили штраф в 230 долл. За превышение скорости всего на 10км!!! Она разговаривала с нами так, как будто мы убили человека и она нашла его труп у нас в багажнике…нам стало стыдно. Ограничение скорости у них 120км макс, а так по знакам. Хорошо, что она не поймала меня на 170км! Тогда наверное мне грозила бы тюрьма, судя по серьезному отношения местных полицейских к подобным нарушениям. Кстати, штраф мы так и не заплатили. Наташка с испугу зачем-то сказала свой правильный адрес и недалее как 2 мес назад получила повторный штраф на 260 долл., который мы все также не платим. Не знаю, чем все это кончится. Так же мы заработали штраф за неправильную парковку, который выкинули. И с нам прокатная контора даже ничего не списала. Не знаю это правило или исключение.
Возвращаясь к Milford Sound. Час поспали в машине. B и проехали в круиз по морю, мы забронировали его заранее по Интернету, он стоил 121 долл. ЭТО СТОИЛО ТОГО!!! Я в жизни такой красоты не видела!!! Кругом одни водопады, на камнях лежат морские котики, скалы….это не передать словами!

Далее путь наш лежал в Kaikoura, где у нас была заказана экскурсия по просмотру китов.
Это должен был быть самый длинный переезд. Нам предстояло проехать примерно 700 км за один день. Думаете нереально? Все реально!!! Это была очень длинная, но красивая поездка. Мы выехали в 14.00 и приехали в 2 ночи. Чтобы не уснуть по дороге, мы включили русские песни и орали во все горло!

Продолжение о том, как мы увидели китов и дельфинов в Kaikoure, зажигали с Christchurch с английскими подростками, катались на серфе в Byron Bay и на вейкбоарде в New Castle следует…..
Последний раз редактировалось Lama 08 сен 2008, 14:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7
отзывы о новой Зеландии

Сообщение: #2

Сообщение SeaRider » 17 июл 2008, 13:55

Наташка с испугу зачем-то сказала свой правильный адрес и недалее как 2 мес назад получила повторный штраф на 260 долл., который мы все также не платим. Не знаю, чем все это кончится


Девчаты, Вы вроде, не самые нуждающиеся , оплатите штраф, т.к. закончится это херово - однозначно, мало того, что Вам будут заказаны визы по означенному направлению, очень велик шанс (где-то 99,9%) что Вам откажут в въезде в ЮКей, ну а там и т.д., перспектива без радостная.
А так Вы по-ходу веселые девчата
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #3

Сообщение Lama » 17 июл 2008, 14:37

да надо бы заплатить... подруга говорит, что мы на 30км превысили скорость...я чего-то забыла ужо
все равно бабок жалко, ведь можно было сказать левый адрес!!!

там наверное уже баксов 500 натикало блин...
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Сообщение: #4

Сообщение linozka » 17 июл 2008, 14:53

По поводу виз с вами не соглашусь... Все гораздо проще.. Личного присутствия не нужно ни в одном из посольств. Справок на собственность я не давала. У меня сложилось такое мнение что главное нужно показать деньги на счету и маршрут.
Гостиницу я забронировала только на один день в Окленде. Больше ни каких броней не было.
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Lama » 17 июл 2008, 15:03

в НЗ посольстве не надо, а в Австралии просили личное присутствие, если делаешь не через агентство, которое целую кучу паспортов сразу отдает

ну если бы две незамужные девушки из "группы риска" просили бы визу с бронью отеля на один день... я очень сомневаюсь, что кто-то ее бы нам дал соблазн остаться в этих странах уж очень велик!
Последний раз редактировалось Lama 17 июл 2008, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Сообщение: #6

Сообщение linozka » 17 июл 2008, 15:30

Да, еще я ничего не заверяла у натариуса. У меня все переводы были заверенны печатью переводчика. ( справки из банков)

В посольство НЗ доки можно по почте пересылать...
В посольство Австралии наши доки знакомый отдавал и забирал.
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение SeaRider » 18 июл 2008, 09:26

Да здесь в общем то не важно, где и как Вы присутствуете, хоть в неглиже (пардоньте) на Красной площади. Есть факт нарушения закона, есть постановление о применимом наказании, в данном случае штраф. Поверьте на слово, девушки, базы у них в оличии от наших действительно автоматизированные и работают в полный рост, Вы укланяетесь от исполнения наказания, а следовательно в очередной раз нарушаете закон и усугубляете свое положение. Информация о Вас и вашем правонарушении будет передана (если уже не имеется) в посольство того государства, откеда Вы нарисовались.

Платить, одназначно и долго извиняться, типа была жуткая авария (тьфу-тьфу-тьфу) амнезия и все такое. Европа может закрыться быстрее, чем Вам кажется.

Один малюсенький пример: мой близкий приятель пару лет назад отзванивался в испанское посольство по какой-то херне и получил платную консультацию, что-то типа рублей за 150. В этом году ему было отказано в приеме документов на визу по причине не оплаченного ДВА года назад счета. Писали письмо от организации, что типа он не для себя интересовался, а по нужде крупной консалтинговой фирмы, и что все каются как один - готовы понести суровое и заслуженное наказание - простили, но гимора была слишком много.
Удачи
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #8

Сообщение Lama » 18 июл 2008, 09:40

штраф записан на подругу
правда сумму придется делить на двоих
а как его платить из России?
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Сообщение: #9

Сообщение SeaRider » 18 июл 2008, 12:26

Правильное решение, хоть и тяжело, но ничего хорошего без труда и душевных мук не случается .

Мне видится два пути (кто видит более, думаю поделится своими соображениями):

1. Обычный банковский перевод со своего счета на счет указанный в квитанции с указанием номера данного документа и хранить данную банковскую проводку (order on payment) с исполнением банка - вечно!

2. Отзвониться в посольство, покаяться , уверен они предложат свой путь исправления (может сами примут бабло?)

Удачи девчонки, впереди еще прорва интересных дорог, не стОит подводить себя под запрет из-за 230 грина (как правило штрафы не индексируются)
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #10

Сообщение Einari » 22 июл 2008, 16:04

Летим в Квинстаун через 10 дней. Что там с ночной жизнью? Совсем кисло??
Einari
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.10.2007
Город: Helsinki, Petrozavodsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 38

Сообщение: #11

Сообщение Lama » 29 июл 2008, 13:50

Там много баров, дискотеки есть...но там очень молодо все...такое впечатление, что туристы, старше 25 лет просто сидят по барам/ресторанам/гостиницам....старость не радость
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

ОКОНЧАНИЕ

Сообщение: #12

Сообщение Lama » 29 июл 2008, 13:59

Kaikoura
Приехали в город в 2 часа ночи. И никак не можем найти наше жилье, а карты не было. Город малюсенький, думали, что карта не нужна. Катаемся кругами и не понимаем. Полчаса катались, а на улице не души! Вообще ни одного человека и ни одной машины и все закрыто, а мы после 700 км дороги были на последнем издыхании. Действие Ред Булла давно закончилось, хотелось спать! Решили ломиться в любой отель, чтобы там у портье спросить дорогу. Не тут-то было, пытались прорваться в две гостиницы, но они уже закрыли на ключ двери. Признаться, мы уже начали паниковать, спать в машине очень не хотелось, время приближалось к 3 часам ночи. Но, о чудо, один ни то отель, ни то хостел оказался открыт, но внутри никого! Зато нашлась карта! В итоге мы нашли наш хостел, но он тоже оказался закрыт! То есть дом открыт, но все спят. Где взять ключ мы не понимали. Мы облазили весь первый этаж и нашли! Нашли записку, где было написано «Екатерина добро пожаловать! Ключ лежит там-то, там-то, ваша комната 12. Сара». Мы чуть не плакали от счастья. Хостел был очень чистый и довольно уютный, удобства в комнате. Назывался «The Lazy Shag», стоил 50 долл за комнату.
Переночевав, мы пошли платить за ночлег, поблагодарили за записку Сару.
Выяснилось, что на море шторм, погода испортилась, киты все ушли ко дну и экскурсии отменили. Мы расстроились. Пришлось перенести просмотр китов на следующий день и приезжать специально еще раз из Christchurch. Экскурсия стоила 100 долл. Мы ее заказывали по Интернету из Москвы. Перенесли ее бесплатно, можно было даже деньги вернуть, но мы не стали.

Christchurch
Это самый большой город на Южном острове. Ну город ничего особенно. Мы особо и не поняли, какие там были достопримечательности. От Kaikoura примерно 200 с небольшим км. Мы заказали гостиницу Thomas’ Hotel в принципе в центре, чистую, но удобства были на этаже. Правда, туалет был от нас соседняя дверь и очень чистый (честно). Мы вообще не заморочились, что он был не в номере. Стоило 66 долл. в сутки за комнату.
Пошли искать, где бы вкусно поесть. Мест много. Куда пойти, нам приглянулся какой-то туристический ресторан. У нас был путеводитель по НЗ, но не Lonely Planet как по Австралии (который мы потеряли на 2 день ))), а какой-то другой и не очень хороший. Сидели ели, было очень скучно. Вокруг семейные туристы и мы. Я начала свое нытье, что типа тухлый город, делать нефига и вообще сегодня среда, все равно никто не тусует наверное. На всякий случай решили спросить у официантки, куда бы пойти. Она сказала, что не знает. Ну мы сразу поняли, что она сука и не терпит конкуренцию. Решили ей отомстить! Нашли самого красивого официанта, позвали его и 10 минут расспрашивали, куда пойти, он нам еще на бумажке написал. Потом я решила на всякий случай перепроверить день недели и, о чудо, оказалось, что мы сбились со счету и была пятница!

Скука сразу прошла. Вышли из ресторана, взяли такси, назвали адрес площади, где движуха. А таксист почему-то нас не повез и на своем новозеландском начал чего-то объяснять, не поняли ни слова. Наташка пытается переспросить его. Мимо проходят парни, улыбаются нам, я через окно машу им типа «пока парни, обломитесь, мы в такси и едем тусить без вас» ….а потом оказывается, что таксист пытался нам сказать, что тут по пешеходной улице идти 5 минут и ехать нет смысла. Смущенно на глазах тех парней мы вылезаем из машины. Парни ржут, мы тоже ржем. Познакомились. Оказались англичане. Пошли вместе.
Сказать, что в НЗ много англичан это не сказать ничего! У меня было впечатление, что туда приехала пить вся английская молодежь! Кто сказал, что русские алкаши? Да я в жизни столько пьяных детей не видела ! Всем в основном от 18 до 24 лет. Мы хоть и молоды душой, но чувствовали себя старовато . Но немного выпив, мы забили и пошли с нашими новыми знакомыми в дискотечный тур, потом дискотеки закрылись, мы нашли круглосуточный магаз с вином и пивом и пошли пить в сквер. В общем вернулись только в 7 утра, тем самым сорвав поездку в зоопарк. Но зато было весело.

Дискотеки в городе на любой вкус. Про публику я уже упомянула. Дети. Так что если вам больше 25 лет, то ходите по барам и ресторанам.

Отоспавшись предстояло опять ехать в Kaikoura. Мы проспали и поздно выехали. Думали, что должны успеть. Тронулись в путь. Через полчаса каждая из нас начала осознавать, что мы непоправимо опаздываем, но мы боялись констатировать этот факт вслух. Упустить возможность посмотреть на настоящих китов мы не могли. Я была за рулем, Наташке было похмельней, ей досталось рулить назад. Я подумала, что настал мой звездный час! И я притопила так газку, что мы помчались…самое страшное было обгонять вереницы машин по встречной…ехать 100 км.ч по серпантину…я не самый профессиональный и аккуратный водитель, скорость, конечно, обожаю, но мне было страшно, я вцепилась в руль просто. Нам повезло, нас не оштрафовали!

В НЗ все мосты на двуполосных дорогах почему-то однополосные…что им жалко денег было сделать 2 полосы? Мы так и не поняли. На переезде одного такого моста, мы стояли в очереди, вдруг тетка-водитель джипа сзади, который я обогнала какое-то время назад…подошла ко мне и сказала «your driving is crap» и презрительно посмотрела! Я мысленно послала ее нах и мы помчались дальше. Надо же какие люди, меня бы заломало выходить из машины, чтобы выругаться…..Не знаю, куда она ехала, а я своего, возможно, единственного шанса увидеть кита, упускать не хотела. В общем, не буду грузить еще большими подробностями, но напряжение достигло предела, мы реально могли опоздать…в итоге мы опоздали на 15 минут, ворвались на пирс и успели! Мы успели! УРА!
Экскурсия представляет собой катание на большом катере в погоне за китом. Кита по приборам и вертолету ищут, корабль подплывает, все выходят на корму. Кит тусует, поливает фонтанчики. Потом взмахивает хвостом, все в экстазе, вспышки фотоаппаратов, занавес! Нам очень повезло. Мы увидели очень много китов, больше чем обычно бывает на подобных экскурсиях. Еще видели, как морской котик съел двух альбатросов. А также плавали параллельно с дельфинам. Не забываемое зрелище! Не думаю, что это где-то еще можно увидеть! Мы были очень довольны!

Вечером долго гулять не стали, так как в 6 утра у нас был самолет в Австралию. Прошлись по сувенирным магазинам. Купили белого, очень достойного австралийского вина! Очень рекомендую. Машину сдали в аэропорту. Всего за машину отдали в районе 450-500 долларов за 5 дней с ПОЛНОЙ страховкой.
Еще разу слов о вождении в НЗ. Надо быть все время начеку. Потому что на дороге постоянно тусуют какие-то животные! Мы умудрились сбить пару животных, думаем, что это Вомбаты (если таки см.интернет) и птичку на лобовое стекло поймали. Там дороги как маленькие кладбища. Трупики животных раскиданы повсеместно!

Byron Bay (Австралия)
Прилетели в Брисбен. Летели Air New Zealand опять около 4 часов, стоило 320 долл.

Брисбен довольно крупный город. От него до Байрон Бея примерно 2 часа ехать, может, чуть больше. Никакого трансфера у нас не было. Но мы быстро его нашли в аэропорту. Такси было дорого, больше 100 долларов. Мы поехали на автобусе. Долларов за 40 с человека на микроавтобусе с прицепом для чемоданов. По дороге спали.

Про Байрон Бей нам много рассказывали. Говорили, что это альтернативный курорт для хиппи, что рай для обучения серфингу, что много молодежи, что все отжигают . Нам предстояло провести здесь 5 дней. У нас была заказана машина на 3 дня, чтобы покататься по округе. Но мы так устали в НЗ! Мы же спали по 4 часа каждый день! Первое, что мы сделали - это отменили машину. Думали, что будем лежать на пляже и все.
Первый день нам понравился. Было солнце, играл какой-то прикольный бэнд рядом с пляжем, народ танцевал босиком на траве. Но вечером нас ждало разочарование! В 12 ночи все закрылось! Все!
На следующий и последующий день было облачно, периодически шел дождь, но мы все равно записались на серфинг.
Я каталась на серфе до этого на Гаваях. Вот это было супер, мы катались далеко от берега. А тут мне сразу не понравилось все! Инструктор не понравился, я не хотела делать, что он говорит, а он в отместку дал мне маленький серф, на котором сложнее новичкам. Волны были плохие, близко к берегу. Только встанешь на доску и уже через 5 секунд ты вкапываешься в песок на берегу. Но все равно обучение серфу очень затягивает! Мы не смогли устоять и пошли опять кататься на следующий день, хотя шел мелкий дождь.
Теперь мечтаю усовершенствовать мастерство но я все-таки больше рекомендую другие места. Гаваи, например, идеальны для этого.

Продолжаю рассказ про Байрон Бей. Днем на улицах было много прикольного и интересного народа, но почему-то вечером он куда-то весь девался. В городке было много ресторанов, но штуки 4 клуба всего. Все отстой. Самый долгий Cheeky monkey работал до 2 ночи , а остальные до 12 вообще. Публика была опять сильно молодая. Причем молодежь с нами активно знакомилась, видимо, есть еще ягоды в ягодицах. Познакомились с мальчиком, которому 21 год, он снимался в новозеландской рекламе KFC…типа знаменитость…было приятно ))) наврала, что мне 23 )))

Жили мы в хостеле, но с удобствами. Хостел нам не понравился совсем! Называется Amigos Guesthouse. Но это единственное, что мы смогли заказать. Проблемы были такие же, как и с Сиднеем. Это было как в гостях у бабушки. Мы приходили позднее всех, была полная темнота (видимо, всех будили шумом), вставали от того, что кто-то гремит ключами с утра. Внизу все время сидела хозяйка и пасла, как нам казалось, нас . Приставала с вопросами…В общем на 3 день, я уже была сыта этим Байрон Беем и понимала, что я не вынесу еще 2-3 дня… я разнылась…поменяли в итоге билет с доплатой в 100 долл с человека и переказали отель в Сиднее. Тетьке из хостела наплели, что нам надо срочно в Москву вернуться, она испугалась и даже вернула деньги, хотя по их правилам в хай сезон она брала за весь срок пребывания и не возвращала, если уезжаешь раньше. Летели из аэропорта Gold Coast до Сиднея за 91 долл изначально (+100 за перенос дат). Лететь близко, всего 1,20ч. Много молодежи просто едут ночным автобусом, ехать 7 часов.

Сидней опять
Наконец-то мы снова в Сиднее! Лучше города просто нет! Мы опять ходили по ресторанам, барам, ходили в зоопарк. Но не в большой, а в маленький в Darling Harbour. Так очень прикольные акулы были.

На новый год мы познакомились с мальчиком австралийцем Стивом , который предложил нам поехать на вейкбоарде покататься в его родном городе New Castle. Мы согласились.

До New Castle на машине ехать часа 2 примерно. У его семьи свой катер, поэтому мы катались сколько хотели. Нам очень понравилось! Меня было не остановить!

Я просила, чтобы меня возили кругами, так прикольнее…страшнее (я не профи)…в один из разов я уже какую-то нереальную для себя скорость развила и поняла, что теряю контроль…потом я словила кант и все…двойным переворотом через голову и головой об воду дважды, я упала. Так сильно, что доску оторвало от ног и отбросило в другую сторону. Все испугались. Но я всплыла, думала, что от меня ничего не осталось . Боялась, что выбило зубы первым делом, я потрогала их…на месте….голова на месте…ноги и руки шевелилась…вот думаю, как повезло-то! Такой удар, а я целая! Думаю, какой прекрасный вид спорта! Если бы это был сноуборд, но я бы сломала шею. Рано я обрадовалась. Оказалось, что я не слышу вода попала в оба уха, да так сильно, что давила на правое и мне было больно, но почему-то вытекать не хотела. Чего я только не делала! Даже на голову встать пыталась…все бесполезно было. Потом обнаружила, что от удара вырвало сережку и она уплыла жалко было….
Стив сказал, что у них продаются специальные капли, типа капаешь и вода вытекает. До чего дошел прогресс, хотя Австралия так далеко ! Поехали в аптеку, купили эти капли…едем в машине, я на заднем сиденье ковыряюсь с каплями, закапала………от моего вопля мне кажется мертвые бы встали ! Стив от страха остановился…это было похоже как будто иголку в ухо воткнули….я ревела и всхлипывала от боли, позвонили врачу, сестре Стива, она сказала, что, возможно, я немного повредила барабанную перепонку, а в каплях спирт, который и разъел рану. Я плакала часа 3 , не могла спать, всю ночь из уха текла вода, но ухо все равно было закупорено.
Остаток дня в Сиднее мы никуда не пошли, я была не в состоянии. Когда мы взлетали на следующий день, при взлете из уха пошла кровь. Потом еще в Москве на продувание ходила 2 недели. Вот так вот покаталась! Несмотря на боль, не жалею ни секунды! Это было незабываемо!

Вот такая поездка вышла! Возможно, это больше на рассказ похоже, чем на отчет с фактами, но по-другому не получилось написать, извините! И самое главное! МЫ НЕ ВИДЕЛИ КЕНГУРУ ТОЛКОМ! ПОЭТОМУ МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕМСЯ!
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Сообщение: #13

Сообщение SeaRider » 29 июл 2008, 15:02

Возможно, это больше на рассказ похоже, чем на отчет с фактами, но по-другому не получилось написать, извините


Да ладно, все отлично , читается легко, с интересом, да и замечательно что с ухом все разрулилось - удачи в странствиях .
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #14

Сообщение Murman » 31 июл 2008, 15:43

Красавчесги:)
Молодцы, жаль что не пересеклись в НЗ, мы были в те же даты там, мы как то не заметили в НЗ особого веселья, На нг в Дандине праздновали его похоже только мы:)
фоток бы выложили чтоь
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 859
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #15

Сообщение Lama » 31 июл 2008, 15:53

Так вот я и написала, что веселиться только английские пьяные подростки ! Я так и не поняла, если там были вы, мы, другие русские ребята, которых мы там встретили, то почему нас было не видно и не слышно
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Сообщение: #16

Сообщение Kachan » 05 авг 2008, 15:06

Классно съездили!
Отчет читается легко
P.S. Ухо в норме?
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Mars » 05 авг 2008, 17:23

Отличный рассказ! Смеялась от души, так им всем и тетке этой, которая из машины вылазит непонятно зачем
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: ОКОНЧАНИЕ

Сообщение: #18

Сообщение Lasska » 07 авг 2008, 05:13

Lama писал(а):Я подумала, что настал мой звездный час! И я притопила так газку, что мы помчались…самое страшное было обгонять вереницы машин по встречной…ехать 100 км.ч по серпантину…я не самый профессиональный и аккуратный водитель, скорость, конечно, обожаю, но мне было страшно, я вцепилась в руль просто. Нам повезло, нас не оштрафовали!

Повезло, что живыми остались и никого не переехали.
КуЛЪтура поведения на дороге и вождения отсутствует.
Вот такие, с позволения сказать, отвязные туристки и формируют неблагоприятное впечатление о русских
Lama писал(а):вдруг тетка-водитель джипа сзади, который я обогнала какое-то время назад…подошла ко мне и сказала «your driving is crap» и презрительно посмотрела!

Тётка-то права, действительно crap

А в остальном, прикольно съездили.
Аватара пользователя
Lasska
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.10.2007
Город: Down Under
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 31

Сообщение: #19

Сообщение Lama » 07 авг 2008, 09:22

To Lasska: То есть я так понимаю, что вы бы пожертвовали просмотром китов и котиков, ради того, чтобы не нарушать правила дорожного движения??? Извините, но мне ни капельки даже не стыдно за это...увидеть все это была моя мечта, а ради мечты я готова на многое.....Каждому свое
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Сообщение: #20

Сообщение Lasska » 07 авг 2008, 10:07

Lama писал(а): Извините, но мне ни капельки даже не стыдно за это...увидеть все это была моя мечта, а ради мечты я готова на многое.....Каждому свое

Да вы не извиняйтесь, я и не сомневаюсь, что Вам не стыдно. Действительно, каждому своё.
Вот этим и отличаются туристы из Росии от цивилизованных.
После встречи именно с такими русскими, за всеми остальными будут "присматривать" как выразился Молодой из другой темы.

Удачи с оплатой штрафов
Аватара пользователя
Lasska
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.10.2007
Город: Down Under
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 31

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль