Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1361

Сообщение Kateikas » 01 фев 2018, 19:27

Добрый вечер! У меня следующая ситуация - в Австралии живет родная бабушка, уже гражданка Австралии, она замужем за австралийцем, который выступает спонсором моей поездки( в cover letter он пишет что берет расходы на жильё (жить буду у них), еду, билеты и прочее на себя. Плюс прилагается выписка со счета. Естественно прилагаю свидетельства о рождении моей мамы и мое чтобы доказать родство с бабушкой. Мне самой 26, работаю в школе, есть справка с работы об окладе, сроке отпуска (за свой счёт), сроке работы, в общем стандарт. Так же мне в наследство досталась квартира. Достаточно ли свидетельства от нотариуса о праве на собственность? Или лучше оформить ее в собственность через Росреестр? (Просто сроки поджимают, а это неделю ещё нужно ждать). Так же есть выписка с моего счёта на 80 тыс. Заранее спасибо!
Kateikas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.12.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1362

Сообщение alvd » 01 фев 2018, 19:37

Мне кажется , что квартира в собственности - это не очень существенный фактор. Каким именно документом подтверждается - тем более. Пошлите то, что есть. Не припомню, чтобы кто-то жаловался на проблемы с визой по этой причине.
У меня квартиры в собственности нет вообще, оформлена на жену, визу дали.
Выписка со счета тоже не обязательна, если есть спонсор, я не предоставлял. Хотя послать можно, если есть.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1363

Сообщение Anemone174 » 02 фев 2018, 23:49

Заранее извиняюсь за вопрос не в тему, но где можно ознакомиться со статистикой выдачи туристических виз Австралии гражданам различных государств?
Anemone174
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1364

Сообщение Gitana-QLD » 03 фев 2018, 08:51

Anemone174,
Можете посмотреть здесь, например: https://www.homeaffairs.gov.au/about/re ... -australia
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1365

Сообщение Anemone174 » 03 фев 2018, 13:05

Gitana-QLD,
Огромное Вам спасибо!
Из отчета мне сразу стало ясно: чтобы увеличить свои шансы на получение турвизы в Австралию, мне нужно сперва сменить гражданство на ОАЭ (grant rate 99% и выше).
Но это, увы, невозможно...
Вопросов больше не имею и в Австралию не стремлюсь
Anemone174
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1366

Сообщение yuppi » 11 фев 2018, 16:30

Здравствуйте!

Нужен совет, как сделать так, чтобы нам дали визу.

Дано:
Хотим поехать вместе с другом вдвоем в октябре на 3 недели. Нужна турвиза.
Про каждого напишу в отдельности.

Я: 26 лет, официально не работаю и вряд ли буду официально работать на момент получения визы, недвижимости и транспорта в собственности у меня нет. Справки с банков и спонсорство могу сделать, также могу сделать справку с неофициальной работы с хорошей зарплатой. Из заграничных стран был в Китае, Гонконге, Японии, Польше, Великобритании (2 года назад), Турции, Израиле, Соединенных Штатах Америки (студ. виза, учился чуть больше года), также в паспорте есть действующая канадская виза (до конца срока действия паспорта), но не ездил пока.
Друг: 26 лет, работает 4 года чиновником в администрации города с официальной зарплатой около 1000$, поедет в свой официальный отпуск, за границей был только в Китае, недвижимости и автомобиля в собственности не имеет. Какое-то дополнительное спонсорство и справки с банков также может сделать.

Мы оба имеем взрослых родителей и родственников в России.

Каковы шансы на получение виз? Как лучше поступить, чтобы визы дали нам двоим? Дадут ли под билеты? Может, подать вместе с новозеландской (говорят, это повышает шансы)?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
yuppi
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.05.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1367

Сообщение deymos » 11 фев 2018, 17:04

yuppi писал(а) 11 фев 2018, 16:30:Каковы шансы на получение виз?

Я бы сказал, крайне низкие, но вам виднее - вы ж канадскую визу в этих условиях как-то получили? И по принципам выдачи, и по уровню сложности она вполне похожа на австралийскую. Само ее наличие тоже является большим плюсом. Да, учтите, у Австралии может быть доступ к данным, которые вы давали канадцам и американцам.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1368

Сообщение yuppi » 11 фев 2018, 17:08

deymos писал(а) 11 фев 2018, 17:04:
yuppi писал(а) 11 фев 2018, 16:30:Каковы шансы на получение виз?

Я бы сказал, крайне низкие, но вам виднее - вы ж канадскую визу в этих условиях как-то получили? И по принципам выдачи, и по уровню сложности она вполне похожа на австралийскую. Само ее наличие тоже является большим плюсом. Да, учтите, у Австралии может быть доступ к данным, которые вы давали канадцам и американцам.


Канадскую визу довольно просто получить студентам в США, хотя я делал её по рекомендации с данного форума. И все говорили, что это легкая виза в моем случае.

Канадцам и американцам давал идентичные данные по прошлому опыту работы, вот только британцам "рисовали" справку в агентстве. Со всем остальным вроде понятно.

Слабые стороны по визе в Австралию сейчас как я понимаю:
1) Трудоустройство у меня
2) Маленький опыт зарубежных поездок у друга
Верно?
Аватара пользователя
yuppi
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.05.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1369

Сообщение deymos » 11 фев 2018, 17:39

yuppi писал(а) 11 фев 2018, 17:08:[
Канадскую визу довольно просто получить студентам в США, хотя я делал её по рекомендации с данного форума. И все говорили, что это легкая виза в моем случае.

А, тогда понятно - я думал, вы ее в общем порядке получили, и потому удивился.

yuppi писал(а) 11 фев 2018, 17:08:Слабые стороны по визе в Австралию сейчас как я понимаю:
1) Трудоустройство у меня
2) Маленький опыт зарубежных поездок у друга
Верно?

Плюс миграционно-подходящий возраст (помноженный на опыт проживания в англо-саксонской стране), плюс средняя история поездок (хотя, в-принципе, достаточная), плюс отсутствие собственности. Если будете подаваться, очень внимательно отнеситесь к финансовым документам, это важно. И суммы должны быть адекватными.

У друга плюсов не вижу вообще.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1370

Сообщение yuppi » 11 фев 2018, 17:47

deymos писал(а) 11 фев 2018, 17:39:Если будете подаваться, очень внимательно отнеситесь к финансовым документам, это важно. И суммы должны быть адекватными.


Конкретизируйте суммы, пожалуйста.

Приглашение от друзей увеличит шансы?
Аватара пользователя
yuppi
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.05.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1371

Сообщение partizan » 11 фев 2018, 20:40

yuppi писал(а) 11 фев 2018, 16:30:Каковы шансы на получение виз? Как лучше поступить, чтобы визы дали нам двоим? Дадут ли под билеты? Может, подать вместе с новозеландской (говорят, это повышает шансы)?

Шансы минимальные. Можно попробовать, вы особо ничего не теряете. Если вы рисовали раньше всякие справки, то и здесь рисуйте. При уровне современной техники что угодно можно нарисовать. Только сделайте так, чтобы по справке с работы кто нибудь ответил. Есть вероятность что могут позвонить. Билетов покупать никаких не надо. Хотя даже при безупречных документах ваш возраст огромный минус.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3920
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1372

Сообщение alvd » 11 фев 2018, 21:56

Шансы есть. Совсем недавно отписался человек, который не работает и получил визу (в теме "Отчет о получении визы"). Тоже молодой достаточно. Тут уж как повезет, в каком настроении будет визовый офицер, четкие правила не просматриваются.
Приглашение от друзей навряд ли поможет, и к родственникам-то не всем дают.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1373

Сообщение AlexanderMint » 12 фев 2018, 10:27

Хочу подаваться с другом во время официального отпуска, оцените шансы пожалуйста

Мне 23, не женат, детей нет, работаю почти 2 года в IT компании на руководящей должности, официальная зп 160т.р.
Загран получил месяцев 10 назад, есть Финский шенген, был в Испании, Франции, Германии, Нидерланды, Финляндия, ОАЭ, Турция, Тайланд
Все поездки были краткосрочные 3-4 дня, за исключением Тайланда, примерно 10 дней
В собственности квартира

Другу 24, не женат, детей нет, работает со мной в компании но в другом направлении, руководитель отдела, зп 70т.р.
Загран получали вместе, так же 10 мес. назад, есть Финский шенген, ездил со мной по странам - Франции, Финляндии, Нидерланды, Турция (других стран не посещал)
В собственности квартира
AlexanderMint
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1374

Сообщение Luna28 » 12 фев 2018, 14:36

.
Последний раз редактировалось Luna28 05 апр 2023, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Luna28
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1375

Сообщение lollipopas » 13 фев 2018, 23:00

Привет,
помогите оценить шансы (и может посоветуйте как повернуть историю нужным боком).
29 лет, ж, не замужем, детей нет.
Собираюсь летом поездить по ЮВА, решила попробовать слетать в Австралию и Новую Зеландию, если австралийцы визу дадут сначала.
Сначала почитала про электронную визу, пару историй на взгляд вполне легких, но теперь почитала немного про отказы, и забоялась(
Из проблем, я так поняла, фриланс (не программирование; справки сделать не могу, собиралась приложить скрин личного кабинета, и историю получения переводов на пэйпал - им это не понравится?)
и долгое отсуствие в России - зимую нынче в Марокко, уехала в конце лета, и планирую долго еще отсутствовать. хотя вот до этого год в России сидела, не считая коротких поездок в Финляндию
из связей с родиной ничего (( ну вот только четвертинка квартиры в собственности
из того, что мне кажется, им может немножко понравиться:
- вроде норм. история поездок: три визы США, одна английская, ну много разных шенгенов (короткие Германия, Франция, Чехия, длинные Германия, Португалия, Финляндий несколько) в том числе длинные резиденс пермиты с учебы, из безвизового пара поездок в ЮВА, Турция, Израиль
- планирую расписать весьма подробно план поездки, (правда поездку хочу просить длинную, два заезда по паре месяцев, с велосипедом (можно еще приложить фото из длинных велосипедных по Европе и США, Израилю, Марокко, ну т.е. у меня точно чисто туристические намерения) - на это у меня получается вся надежда? американскому офицеру мои планы в прошлый раз очень понравились, хотя я была проблемный кандидат, но блин, их фриланс не парит
- денег в принципе достаточно на поездку

Ну что скажете, опытные люди? Что посоветуете?
Последний раз редактировалось lollipopas 16 фев 2018, 04:11, всего редактировалось 1 раз.
lollipopas
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1376

Сообщение Gitana-QLD » 14 фев 2018, 02:18

AlexanderMint,
Пробуйте, шансы есть - у Вас чуть лучше, чем у друга (в плане з.п.).
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1377

Сообщение Gitana-QLD » 14 фев 2018, 02:32

lollipopas писал(а) 13 фев 2018, 23:00:Что посоветуете?

Определиться, в какой стране Вы в будущем хотели бы получать пенсию, и начать платить налоги. Особенно визовых офицеров повеселят официальные доходы, перечисляемые на Пэй Пэл:) Имхо, как турист Вы Австралии совсем неинтересны (денег в страну Вы особо не вложите - Вы ведь со своей горелкой приедете?), а факторов риска очень много - нет привязки ни к одной стране мира (болтаетесь, собственно), нелегальный источник доходов, низкий уровень потребностей, ничего уж не говоря про пол-возраст-семейное положение: классический портрет потенциального нелегала. Однако, подчеркну, что это всего лишь мое личное мнение, так что подавайтесь, терять Вам нечего, в любом случае.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1378

Сообщение MariaVes » 02 мар 2018, 15:43

Здравствуйте!
Очень ужен совет, как увеличить шансы на получение визы.
Старшая дочь мужа в июле выходит замуж в Сиднее за гражданина Австралии. Сама она там четыре года училась и имеет учебную визу. Естественно нас приглашают на свадьбу. Планируем поездку на две недели.
Наши исходные данные:
Я: 31 год, с мужем в браке 6 лет, официально работаю на госслужбе стаж 10 лет, з/п около 60, справка из банка 500-600 тыс., дочка 5 лет. Очень часто летаем в Европу: Франция, Италия, Испания, Чехия, Германия, Швейцария, Голландия, Бельгия. Также ОАЭ, Турция. На данный момент открытый пятилетний французский шенген. Все поездки совместно с мужем, периодически с дочерью. Каких-либо дальних поездок в Азию, США, Канаду не было.
Муж: 42 года, официально работает на госслужбе около 15 лет, з/п около 80 тыс., справка из банка может быть на любую сумму, дочка 5 лет, история поездок такая же, как у меня.
Также на свадьбу собирается брат мужа с женой и свекровь.
Нужно ли нам официальное приглашение от старшей дочери? Или лучше не указывать, что летим на свадьбу? Подавать документы на визу лучше вдвоем с мужем или можно совместно с братом и свекровью? Могут отказать кому-то одному из группы и (или) тогда автоматически откажут всем? Также хотели взять с собой пятилетнюю дочь или это существенно снизит шансы на получение визы?
Каковы шансы на получение виз? Как их можно увеличить? Буду рада любим советам и мнениям!
Заранее большое спасибо спасибо!
MariaVes
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1379

Сообщение MK_BNE » 02 мар 2018, 16:20

MariaVes писал(а) 02 мар 2018, 15:43:Очень ужен совет, как увеличить шансы на получение визы.

Шансы обычные, если не начнете мудрить типа
MariaVes писал(а) 02 мар 2018, 15:43:Или лучше не указывать, что летим на свадьбу?

MariaVes писал(а) 02 мар 2018, 15:43:справка из банка может быть на любую сумму

Еще и дочь скройте, напишите к кенгуру, будет, так сказать, полный финиш

MariaVes писал(а) 02 мар 2018, 15:43:Нужно ли нам официальное приглашение от старшей дочери?

Это как официальное? Обычного письма-приглашения с копией письма от селебранта достаточно.

MariaVes писал(а) 02 мар 2018, 15:43:Подавать документы на визу лучше вдвоем с мужем или можно совместно с братом и свекровью? Могут отказать кому-то одному из группы и (или) тогда автоматически откажут всем? Также хотели взять с собой пятилетнюю дочь или это существенно снизит шансы на получение визы?

MariaVes писал(а) 02 мар 2018, 15:43:Сама она там четыре года училась и имеет учебную визу.

Дочь, я так понимаю, в Австралии еще "на птичьи правах", а на свадьбу собралась ехать почти вся родня...

Можно хоть всем сразу с одного аккаунта, рассматривать всех будут индивидуально. Могут кому-то и отказать, но если не вскроется какого-то обмана в результате этого отказа, то всем отказывать не должны.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2554
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1380

Сообщение MariaVes » 02 мар 2018, 16:55

MK_BNE писал(а) 02 мар 2018, 16:20:Еще и дочь скройте, напишите к кенгуру, будет, так сказать, полный финиш


Естественно дочь скрывать никто не собирается) Вопрос конкретно в том, стОит ли указывать, что летим именно на свадьбу? Можно же указать, что летим просто навестить дочь.
MariaVes
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль