Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #41

Сообщение Антон Бульон » 22 фев 2011, 14:10

Zoobaw,
спасибо за историю, действительно, смешно и поучительно.

Но отталкиваясь от "общей эрудиции", удивительно лишь то, что вам не сказали "дело в рассмотрении" и не позвонили ему вечером. Я уже писал об этом пару раз, и повторю ещё раз: не нужно, с одной стороны, "дёргаться" и звонить в посольство раньше времени, но с другой, если они вам не позвонили в течение 2 рабочих недель, то аккурат через 13 дней после сдачи документов стоит позвонить им самому, прикинуться шлангом и вежливо поинтересоваться, как мол, продвигается моя заявка, не нужно ли с моей стороны каких дополнительных документов? И весьма вероятно, что у вас будет так же, как у Zoobaw, или как у меня (мне сказали, что визу вот буквально только что дали). И вы заберёте свою визу на следующий же день. То есть как раз через 2 недели после подачи заявки.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #42

Сообщение Форумные круизы » 22 фев 2011, 14:14

Да почти у всех так было (кроме военных). Позвонишь (через 2 недели попадания документов), тебе скажут, что дело в рассмотрении, а через 2-4 часа приходит уведомление о принятии решения.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #43

Сообщение 100gramm » 15 май 2011, 19:42

Собственно вопрос. если мы сейчас подадим доки на визу, а полетим скажем в феврале-апреле. У нас кругосветка) Сейчас мы трудустроены, а с августа не будем.(читай благонодежные туристы) Так что вопрос подавать ближе к отлету не катит.

можно ли сказать им типа мы в августе полетим типа к вам при полученной уже визе в сша. (им мы говорили что летим в сша в августе и билеты туда на 8е августа)
Извиняюсь за нелаконичность слова. Проблему решать нужно...
100gramm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #44

Сообщение F_W » 23 май 2011, 13:01

Meryl Streep писал(а):Всем привет:)
Собираемся семьей в Австралию, но есть некоторые сложности...


По-моему, все нормально у вас. Я бы на месте мужа дочери тоже поехал - когда еще посмотришь Австралию? Ну да это его дело

Состав команды нормальный, то что муж-военный может просто затянуть срок рассмотрения, но отказ по этой причине - вряд ли.
Грамотно составленный маршрут с перелатами-местами ночевок итд. увеличит шансы

Meryl Streep писал(а): Меня беспокоит следующие моменты:
- получается у нас с мужем на Родине никого не остается ( про родителей не спрашивают!)

Все ништяк по этому пункту. Солидная семейная пара с дочерью едет путешествовать - нормальная картина. Вам же не по 20 лет, чтобы младенцев в залог оставлять)))

Meryl Streep писал(а):муж настоящий полковник! С "этим" как поняла из постов по теме, тоже заморочки...

Заморочки будут, если он специалист по диверсионно-террористической деятельности)

Meryl Streep писал(а): Никаких приглашений у нас нет, мы сами оплатим перелет и все отели (у него в доме жить не будем). Он живет на берегу океана, в курортном месте. Поэтому хотим совместить приятное и полезное, отдых и общение: (8н) и дальше самостоятельно Брисбен (2н)+ Сидней(5н).
Как на ваш опытный взгляд, надо ли вообще писать про дальнего родственника? Или просто туризм? Наши мнения разделились, но врать не хочется. Вдруг кто-нибудь из нас, когда-нибудь захочет поехать по приглашению?

ОСНОВНАЯ цель какая? Вот ее и пишите)
Meryl Streep писал(а):И как вы оцениваете наши шансы на получение австралийской визы?

Шансы высокие, ИМХО
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #45

Сообщение Матрос » 22 июн 2011, 10:27

В какое время звонят из посольства? Будь то с предложение предоставить доп.документы, либо с сообщение об одобрении/неодобрении визы? Всю эту неделю я в офисе сижу один и боюсь отлучится.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #46

Сообщение Конрад Карлович » 22 июн 2011, 10:31

Мне вчера позвонили часа в 4 на мобилу с сообщением о готовности.
Конрад Карлович
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #47

Сообщение Матрос » 22 июн 2011, 10:43

Конрад Карлович
Спасибо. У меня в анкете в качестве контактного указан рабочий, а сотовый указан в информации о кредитной карте. Навряд ли они на сотовый позвонят... так что придётся быть на работе. Сегодня третий день со дня подачи доков, завтра четвёртый. (Вам же позвонили на четвёртый). Так что и завтра "от звонка до звонка"
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #48

Сообщение psychobludger » 28 авг 2011, 00:03

Уважаемые,
глаз уже замылился читать все, я на сайте не могу найти форму где назначить время подачи документов или туда в "свободной" форме можно приходить?
psychobludger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 42

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #49

Сообщение House495 » 28 авг 2011, 00:14

psychobludger писал(а) 28 авг 2011, 00:03:Уважаемые,
глаз уже замылился читать все, я на сайте не могу найти форму где назначить время подачи документов или туда в "свободной" форме можно приходить?


Напишите им письмо или позвоните. Контакты на сайте посольства. Все по записи
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #50

Сообщение psychobludger » 28 авг 2011, 01:31

House495 писал(а) 28 авг 2011, 00:14:Напишите им письмо или позвоните. Контакты на сайте посольства. Все по записи

спасибо за ответ )

Тогда ещё вопрос, наверно, для тех кто подавался на днях - какова сейчас очередь? Т.е. позвонив сегодня, я могу назначить на завтра? Как у вас было? У меня очень шаткий график работы, буквально на 2-3 дня вперед, без четких выходных.
psychobludger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 42

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #51

Сообщение Форумные круизы » 28 авг 2011, 04:05

Напишите в письме или скажите по телефону желаемое время, когда Вам удобно. Заодно и узнаете сразу, есть очередь или нет. Вам подберут время именно в соответствии с Вашими пожеланиями.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #52

Сообщение psychobludger » 28 авг 2011, 15:25

Kuskow писал(а) 28 авг 2011, 04:05:Напишите в письме или скажите по телефону желаемое время, когда Вам удобно. Заодно и узнаете сразу, есть очередь или нет. Вам подберут время именно в соответствии с Вашими пожеланиями.

благодарю, посмотрим, что из этого выйдет)
psychobludger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 42

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #53

Сообщение andrewplekhanov » 28 авг 2011, 20:09

psychobludger писал(а) 28 авг 2011, 01:31:Тогда ещё вопрос, наверно, для тех кто подавался на днях - какова сейчас очередь? Т.е. позвонив сегодня, я могу назначить на завтра? Как у вас было? У меня очень шаткий график работы, буквально на 2-3 дня вперед, без четких выходных.


Позвонил 22.08.2011 - записали на утро 26.08.2011 (это было ближайшее свободное время в посольстве).
Последний раз редактировалось andrewplekhanov 21 сен 2011, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andrewplekhanov
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #54

Сообщение М@рг0 » 31 авг 2011, 20:01

Документы отправила первым классом 15 августа. 22 августа они были в почтовом отделении получателя. 23 августа сняли визовый сбор. Никаких писем или СМСок не приходило. 30 позвонили на мобильный, спросили нет ли у меня бойфренда или родственников в Австралии, не планирую ли я туда переселяться, знаю ли я что говорить им нужно только правду и кто такая девушка указанная вторым человеком в брони отеля. Я честно ответила, что это моя подруга которая работает в другой стране, но является гражданкой России, документы на визу она подаёт в стране проживания.
Вот теперь думаю, если никаких СМСок и писем не будет, через неделю можно позвонить и узнать как дела?

Кстати, мне позвонили как раз в тот момент, когда я сама дожидалась ответа их оператора, хотела уточнить всё ли дошло и номер дела.
М@рг0
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #55

Сообщение Форумные круизы » 01 сен 2011, 03:35

Да, через недельку можете поинтересоваться. Хотя скорей всего до того уже сами позвонят, что виза готова.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #56

Сообщение М@рг0 » 01 сен 2011, 15:04

Kuskow писал(а) 01 сен 2011, 03:35:Да, через недельку можете поинтересоваться. Хотя скорей всего до того уже сами позвонят, что виза готова.


Вы правы Только что позвонили, сказали что визу дали, можно забирать паспорт Урра!
М@рг0
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #57

Сообщение s.spb » 12 сен 2011, 14:59

Коллеги, поделитесь идеями. Суть ситуации:
Дочь получила стипендию и подалась on-line на 574 визу + попросила визу партнера на молодого человека.
хронография:
22 июля - подача и немедленный запрос медицины + предоставления дополнительных докозательств для визы партнера
12 августа подтверждение того, что медицина финализирована + просьба еще доказательств о проживаниии не менее года совместно + ведение совместного бюджета.
15 августа - был дополнительно послан договор ренты.
16 августа офицер проявился и посмотрел документы (это можно видеть в личном кабинете)
с 16-го августа - тишина (сегодня уже 13 сентября)
На письма ответов нет. В Нашем посольстве разводят руками и говорят, что не имеют право торопить, советовать или указывать офицеру.
Звонок в Австралию - ответ: "офицер, видимо, занят".
Отказа нет, одобрения нет и на письма "0" реакции.

С момента подачи прошло 9 недель, с момента последнего "контакта" почти месяц.Что можно еще сделать , если офицер не читает?/не отвечает на писма. Есть подозрение, что офицер перепутал сроки и , соответственно, до Н.Г нело отложено. Но в этом случае стипендия анулируется. Нужно начать до декабря.

Любые комментарии м.б. полезны
s.spb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #58

Сообщение psychobludger » 21 сен 2011, 21:25

andrewplekhanov писал(а) 28 авг 2011, 20:09:Позвонил 22.11.2011 - записали на утро 26.11.2011 (это было ближайшее свободное время в посольстве).

как вы так умудрились? на моем календаре ещё только 21,09,2011
psychobludger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 42

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #59

Сообщение andrewplekhanov » 21 сен 2011, 22:25

Искривление пространственно-временного континуума
Аватара пользователя
andrewplekhanov
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #60

Сообщение subedey » 22 сен 2011, 04:14

s.spb писал(а) 12 сен 2011, 14:59:Коллеги, поделитесь идеями. Суть ситуации:
Дочь получила стипендию и подалась on-line на 574 визу + попросила визу партнера на молодого человека.
хронография:
22 июля - подача и немедленный запрос медицины + предоставления дополнительных докозательств для визы партнера
12 августа подтверждение того, что медицина финализирована + просьба еще доказательств о проживаниии не менее года совместно + ведение совместного бюджета.
15 августа - был дополнительно послан договор ренты.
16 августа офицер проявился и посмотрел документы (это можно видеть в личном кабинете)
с 16-го августа - тишина (сегодня уже 13 сентября)
На письма ответов нет. В Нашем посольстве разводят руками и говорят, что не имеют право торопить, советовать или указывать офицеру.
Звонок в Австралию - ответ: "офицер, видимо, занят".
Отказа нет, одобрения нет и на письма "0" реакции.

С момента подачи прошло 9 недель, с момента последнего "контакта" почти месяц.Что можно еще сделать , если офицер не читает?/не отвечает на писма. Есть подозрение, что офицер перепутал сроки и , соответственно, до Н.Г нело отложено. Но в этом случае стипендия анулируется. Нужно начать до декабря.

Любые комментарии м.б. полезны



Я правильно понял, дочь соберается делать Мастер дегри в Австралии, берет с собой партнера? Сперва она должна получить студ. визу, а потом уже, будучи в Австралии, вызывать его по 574. Об этом гласит последний пункт

Who is this visa for?
This visa is for you if you want to do one of the following:
apply for your first student visa
renew your student visa
apply to join a family member who is in Australia on a student visa

Если вы подали одновременно, не получив еще для дочери студ визу - наверное, из-за этого задержка.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль