Транзитная австралийская виза

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #401

Сообщение MK_BNE » 08 ноя 2017, 14:35

kom555 писал(а) 08 ноя 2017, 14:32:просто где бы ни читал, всюду была информация, что россиянам обязательно нужна транзитная австралийская виза при полете в НЗ

Ну, например, если лететь в НЗ Эмиратами на рейсе с остановкой в Сиднее/Мельбурне/Брисбене, то да нужна.
Если лететь прямым рейсом любой авиакомпании из азиатского/ближневосточного хаба, то нет (при условии что нет технической посадки на дозаправку в АУ).
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2568
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #402

Сообщение kom555 » 08 ноя 2017, 14:49

MK_BNE писал(а) 08 ноя 2017, 14:35:Ну, например, если лететь в НЗ Эмиратами на рейсе с остановкой в Сиднее/Мельбурне/Брисбене, то да нужна.
Если лететь прямым рейсом любой авиакомпании из азиатского/ближневосточного хаба, то нет (при условии что нет технической посадки на дозаправку в АУ).


сорри за тупость, значит, если полет из Гонконга в НЗ прямой, без каких-либо пересадок и дозаправок, то 100% не требуется эта виза?
kom555
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.09.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #403

Сообщение MK_BNE » 08 ноя 2017, 14:57

kom555 писал(а) 08 ноя 2017, 14:49:сорри за тупость, значит, если полет из Гонконга в НЗ прямой, без каких-либо пересадок и дозаправок, то 100% не требуется эта виза?

В этом случае австралийская не потребуется. Нужна будет новозеландская
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2568
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #404

Сообщение New name » 10 ноя 2017, 12:58

кто знает, при оформлении транзитной визы Австралии, требуют ли они согласие на выезд от второго родителя? летим на Вануату, информации нигде нет...
Аватара пользователя
New name
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.11.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #405

Сообщение MK_BNE » 10 ноя 2017, 13:07

New name писал(а) 10 ноя 2017, 12:58:кто знает, при оформлении транзитной визы Австралии, требуют ли они согласие на выезд от второго родителя? летим на Вануату, информации нигде нет...

Насчет транзитки лучше позвонить/написать имейл в Московское посольство чтоб наверняка.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2568
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #406

Сообщение New name » 10 ноя 2017, 13:12

Звонили, сказали, что "возможно за требуют". У нас с получением согласия проблема - по хорошему не даёт, через суд долго...
Аватара пользователя
New name
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.11.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #407

Сообщение MK_BNE » 10 ноя 2017, 13:18

Ну если никак не получится взять разрешение, то или подавайтесь как есть, может дадут визу. Или меняйте билеты чтоб без залета в Австралию (но тут все сложно наверное - через Фиджи, НЗ, Новую Каледонию, ценник ого-го получится)
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2568
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #408

Сообщение liil18 » 01 дек 2017, 23:28

Serg_Vlad16 писал(а) 27 мар 2017, 14:44:
ekini писал(а) 27 мар 2017, 10:25:Только что получил транзитную визу. Лечу в Окленд через Сидней.
Address while in Australia указал "Sydney airport", время нахождения "3 hours 15 minutes".
Приложил к заявлению:
1. Форму 876 с наклеенной фотографией. Заполнял частично на компьютере, частично руками (цифры на компьютере съезжали почему-то).
2. Ксерокопию главной страницы паспорта (загран)
3. Ксерокопию визы в НЗ
4. Авиабилет

Выслал EMS-ом по адресу посольства. В пятницу доставили документы в посольство. Сегодня, в понедельник в 10 утра пришло письмо о гранте.

Все то же самое, только Брисбен и время пересадки меньше. Заполнял ручкой печатными буквами. Приняли от Pony в четверг в обед. Днем позвонил выяснить где виза. Сказали не переживайте, всё будет. Не обманули.


День добрый. Подскажите пожалуйста требования к фотографии. На каком фоне надо делать? На интернет ресурсах пишут на белом, а на официальном сайте не могу правильно перевести.
Applicant documents

Forms

Use the following form:
Form 876 - Application for Transit visa for Australia (subclass 771) (174 kB PDF).
Identity documents

Certified copies of the biographical pages of the current passports or travel documents of all people included in the application (these are the pages with the holder's photo and personal details and the issue/expiry dates).
One recent passport sized photograph (45 mm x 35 mm) of each person included in the application.
These photographs should be of the head and shoulders only against a plain background.
Print the name of the person on the back of the photograph.
liil18
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.04.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #409

Сообщение liil18 » 01 дек 2017, 23:31

Почему берут сомнения, про фото на визу в НЗ, тоже везде пишут на белом, а на официальном сайте на светлом, но не на белом. Хотя может я зря так заморачиваюсь. Но на всякий случай уточняю.
liil18
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.04.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #410

Сообщение MK_BNE » 02 дек 2017, 01:05

liil18 писал(а) 01 дек 2017, 23:28:На каком фоне надо делать?

Однотонный светлый фон, как то белый, слегка кремовый или слегка голубоватый. Просто белого достаточно.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2568
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #411

Сообщение liil18 » 11 дек 2017, 18:23

Всем день добрый. Лечу в Новую Зеландию Эмиратскими авиалиниями с остановкой в Брисбене. Не совсем понимаю что писать в форме 876 пункт 1.Reason for transit и пункт 2 Crew joining a vessel – Do you have a valid maritime crew visa, You must have a valid maritime crew visa before you can be granted a transit visa. You should apply for a maritime crew visa immediately. В Новой Зеландии буду путешествовать сухопутно по стране. Возможно глупый вопрос, но я боюсь что не совсем корректно понимаю перевод. Подскажите пожалуйста.
liil18
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.04.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #412

Сообщение Леди Винтер » 11 дек 2017, 18:42

Это вопрос не для Вас,а для моряков.Ответ в анкете No
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #413

Сообщение Alexxxxxxxxxxxx » 15 дек 2017, 00:29

Доброго времени суток! Кто-нибудь, подскажите, как лучше сделать? Мне в 2015-м в московском консульстве отказали в австр. турвизе по стандартным причинам (не доказал намерения вернуться), а сейчас я делаю просто транзитную по пути в Каледонию. Есть ли вероятность, что откажут? (ведь однажды они заподозрили и могут теперь не пускать до посинения). Где-то читал, что после отказа лучше подавать в другое консульство. Может в Петерское отправить?
Alexxxxxxxxxxxx
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.02.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #414

Сообщение MK_BNE » 15 дек 2017, 02:30

Alexxxxxxxxxxxx писал(а) 15 дек 2017, 00:29: Есть ли вероятность, что откажут?

Вероятность есть всегда. Отказ был 2 года назад, не так страшно. Пробуйте, транзитка бесплатная, только билеты должны быть confirmed.
Alexxxxxxxxxxxx писал(а) 15 дек 2017, 00:29:Может в Петерское отправить?

А это где? База все равно одна...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2568
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #415

Сообщение Alexxxxxxxxxxxx » 15 дек 2017, 14:02

Подскажите, пожалуйста, что писать в разделе "Arrival/departure details"? Только рейсы, которыми я пересекаю австралию или перечислить все рейсы, которыми я добираюсь до австралии и пересекаю ее?
Alexxxxxxxxxxxx
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.02.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #416

Сообщение MK_BNE » 15 дек 2017, 14:20

Alexxxxxxxxxxxx писал(а) 15 дек 2017, 14:02:что писать в разделе "Arrival/departure details"

Полет туда - указать рейс прибытия в Австралию и рейс убытия из Австралии.
Полет обратно - указать рейс прибытия в Австралию и рейс убытия из Австралии.

Между прилетом и отлетом не более 72 часов scheduled time.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2568
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #417

Сообщение Alexxxxxxxxxxxx » 15 дек 2017, 14:48

MK_BNE писал(а) 15 дек 2017, 14:20:Полет туда - указать рейс прибытия в Австралию и рейс убытия из Австралии.
Полет обратно - указать рейс прибытия в Австралию и рейс убытия из Австралии.

А если я обратно не через Австралию лечу, а через НЗ, что писать?..
Alexxxxxxxxxxxx
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.02.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #418

Сообщение MK_BNE » 15 дек 2017, 16:55

Alexxxxxxxxxxxx писал(а) 15 дек 2017, 14:48:А если я обратно не через Австралию лечу, а через НЗ, что писать?..

Если рейс из НЗ летит напрямую в Азию (или куда-либо еще) без пересадки или технической остановки в Австралии, то его вообще нигде не указываем.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2568
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #419

Сообщение Alexxxxxxxxxxxx » 20 дек 2017, 14:34

Короче дали-таки мне эту транзитку, но такое ощущение, что с огромной натяжкой. После того, как отправил заявление в Москву (курьером), мне перезвонили и стали придираться, типа "почему у вас такая сложная электронная почта, вы специально что-ли нам такую предоставили", "сохранился ли предыдущий паспорт, можете ли предоставить данные о всех своих международных поездках" и т.д. После этого еще прислали на электронку запрос:
Evidence of all your previous international travel
Evidence of your employment
Evidence of your access to adequate means
Evidence of your departure from New Caledonia
Written explanation as to why you failed to declare your previous (2015) refusal in Australian
visa (question 26 of the Transit visa application form you have completed and signed.

Оказалось, что я еще 26й пункт не правильно заполнил. Я подумал, что в нем имеется в виду были ли у меня когда-либо открытые визы в Австралию. Я написал "нет". А оказывается, надо было указать про отказ в австралийской туристической визе, который был в 2015м.

Ну после этого я уже особо не надеялся получить положительное решение, потому что они скорее всего решили, что я от них намеренно скрыл отказ. Да и раз заподозрив, будут всю жизнь подозревать в намерении уехать к ним навсегда. Отправил им каждый запрошенный документ в виде отдельного файла. Объяснения типа "примите извинения, я не намеренно" и "из Новой Каледонии я билеты пока не покупал, потому что планирую купить их на месте, да и Франция меня не обязывает это делать, т.к. еду по шенгену" - написал на отдельных листочках, подписал, отсканировал.

В итоге сегодня дали) Но нервы, конечно, немного потрепали, я уже хотел билеты сдавать и менять маршрут с дикими финансовыми потерями. Короче, спасибо этому форму , форумчанам и лично Винскому за то, что организовал такую классную штуку. Так как больше нигде не найти актуальной и свежей инфы по нестандартным путешествиям.
Alexxxxxxxxxxxx
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.02.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #420

Сообщение MK_BNE » 20 дек 2017, 14:55

Alexxxxxxxxxxxx писал(а) 20 дек 2017, 14:34:Оказалось, что я еще 26й пункт не правильно заполнил. Я подумал, что в нем имеется в виду были ли у меня когда-либо открытые визы в Австралию. Я написал "нет".

26 вопрос немного тупо составлен, они спрашивают подавались ли на визу когда-либо или посещали ли Австралию, если "да", то потом просят даты визитов. А про отказы не подумали как их правильно там обозначить

Alexxxxxxxxxxxx писал(а) 20 дек 2017, 14:34:из Новой Каледонии я билеты пока не покупал

Я так понимаю дали транзитку только туда. Теперь обратно лететь не через Австралию, или оформлять транзитку заново на обратный путь если билеты купите опять через Австралию.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2568
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль