Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2101

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2102

Сообщение mahonia2002 » 08 сен 2017, 14:39

Добрый день!

Подскажите разобраться, подавала документы на визу в Австралию, молодая девушка с хорошим вкладом около 2,5 млн, документы на автомобиль, не замужем с хорошей справкой с работы и ЗП 115 тр.
Паспорт с визами шенген США и прочие, хорошая визовая история. Все визы получала сама, отказов никогда не было, а сейчас прям расстройство((

Подалась 7 августа, на днях звонили на работу с немецкого номера и уточняли работает ли такая, узнавали чем занимается компания, что их что то там не понравилось с сайтом компании что информация на сайте давно не обновлялась. И сказали, если, что перезвонят. В целом все документы в порядке указывали на 2 недели поездку в октябре Сидней и Мельбрун 4 подруги, пока мне одной пришел, отказ остальным девочкам еще не дали ответа.

Вопрос , как понять причину отказа? Где ее пишут?

В письме об отказе не увидела причину. Как узнать причину и через сколько можно подаваться?

Перевод гугла их ответа( на почту не пришло письмо, пока я сама не зашла в личный кабинет и не проверила, спам тоже проверяла)

Уведомление об отказе в подаче заявления для посетителей (класс FA) Посетитель (турист) (подкласс600) виза
Отклоненный заявитель
Я хочу сообщить вам, что 6 сентября 2017 года было подано заявление на получение этой визы
для следующего заявителя:
Имя клиента Ivanova Elena
Дата рождения 31 мая 1990 года
Заявитель не удовлетворил положениям миграционных правил 1994 года.
В прилагаемом Решении о введении содержится подробная информация об этом решении по мере его применения
этому заявителю.
Просмотр прав
Для этого решения нет права на рассмотрение по существу.
Поскольку это письмо было отправлено вам по электронной почте, вы получили его в конце дня
он был передан.
- 2 -
Посольство Австралии, Берлин
ОФИС: Wallstrasse 76-79 Berlin 10179
POSTAL: Wallstrasse 76-79 Berlin 10179
ТЕЛЕФОН: 44 0 207 420 4832 КОНТАКТ VIA: http://www.border.gov.au/forms/
ВЕБ-САЙТ ЕВРОПЫ: http://www.border.gov.au, http://www.germany.embassy.gov.au
Вопросы об этом решении
Мы не можем больше рассматривать вашу заявку на получение визы.
Искренне Ваш
Оуэн



Отдел иммиграции и пограничной охраны
Последний раз редактировалось mahonia2002 08 сен 2017, 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).
mahonia2002
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2103

Сообщение Gitana-QLD » 08 сен 2017, 14:50

mahonia2002 писал(а) 08 сен 2017, 14:39:В прилагаемом Решении о введении содержится подробная информация об этом решении по мере его примененияэтому заявителю.

Лучше, конечно, не пользоваться гугл-переводчиком, а приводить выдержки из оригинала на английском. Но судя по тому, что можно понять, Вам само отказное письмо еще не успели выслать, ждите, должно прийти на почту, там должны быть, как минимум, ссылки на пункты иммиграционных правил, которым Вы, по мнению Оуэна, не соответствуете.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2104

Сообщение mahonia2002 » 08 сен 2017, 15:00

Gitana-QLD, Спасибо за комментарий! Буду ждать...


Вторая ссылка вот эта

Dear Ivanova Elena

Please see the attached information.

We prefer contact with this office concerning your application to be by email. You can contact us through www.border.gov.au/forms/europe.

Yours sincerely

Owen

Department of Immigration and Border Protection


Тоже не понятно о чем?! Ни о чем...
mahonia2002
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2105

Сообщение The traveler » 08 сен 2017, 15:13

Действительно, сомнительная цель туризма в не туристический сезон - октябрь ;) плюс, наверняка, девушка одна и свободна. А указанное имущество её явно не держит в России, и неподдельный интерес к загранице подтверждают предыдущие визы.
"Если бы я не был мечтателем, я бы не достиг ничего в этой жизни". К.Иствуд
Аватара пользователя
The traveler
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.01.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2106

Сообщение mahonia2002 » 08 сен 2017, 15:20

По моему наличие визовый истории всегда лучше, чем ее отсутствие. Отпуск, может быть в любое удобное для меня время ;) А вот, то что не замужем, тоже не считаю это поводом для отказа. Жаль.. указали что девочками летим.
mahonia2002
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2107

Сообщение Тозита » 08 сен 2017, 15:27

The traveler писал(а) 08 сен 2017, 15:13:сомнительная цель туризма в не туристический сезон - октябрь


И чем же он нетуристический? Погода прекрасная, весна, все цветет...
Сама была в октябре и даже не подозревала, что это "нетуристический" сезон.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2108

Сообщение mahonia2002 » 08 сен 2017, 15:46

Полностью поддерживаю!

Летом обычно не сезон, а с сентября по весну поток желающих туристов увеличивается, о чем указано даже на сайте, с просьбой подаваться на визы заранее.
mahonia2002
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2109

Сообщение Xavier » 08 сен 2017, 16:05

mahonia2002, а что вы в Сиднее и Мельбурне собрались делать 2 недели?
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2110

Сообщение mahonia2002 » 08 сен 2017, 16:08

Ну планировалось неделю на Сидней осмотр достопримечательностей и Мельбурн, я считаю что в свой законный отпуск, можно придумать разные развлечения, от пеших прогулок, до культурных программ. Может я не права?!)
mahonia2002
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2111

Сообщение michael_au » 08 сен 2017, 16:10

моей девушке отказали приехать ко мне... я с ней познакомился дома в России, серьезные отношения... думал приедет в гости посмотрит на страну... знаю законодательство и ко мне родственники ездили 6 раз за последние 7 лет и все улетали назад, и моя девушка улетела бы, потому что летом 2018 мы подаёмся оффшор на 300 визу и ждём.... просто дискриминация по национальному признаку
michael_au
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.03.2016
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2112

Сообщение smoove » 08 сен 2017, 16:43

mahonia2002 писал(а) 08 сен 2017, 15:00:Please see the attached information.

Так а что в приложении-то написано?
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2113

Сообщение The traveler » 08 сен 2017, 17:25

Тозита, девушки компанией едут - стало быть, веселье любят, а значит - встретить Новый Год там им должно быть интереснее, чем просто весну. Логично ведь? Что им веселье нужно, а не бабочки/цветочки. Да и весна в Новой Зеландии куда более цветущая..
"Если бы я не был мечтателем, я бы не достиг ничего в этой жизни". К.Иствуд
Аватара пользователя
The traveler
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.01.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2114

Сообщение Тозита » 08 сен 2017, 18:07

ИМХО, абсолютно нелогично. В какое время ехать каждый решает сам, исходя из собственных предпочтений и возможностей. И это совершенно не повод для отказа в визе.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2115

Сообщение Kangoorian » 08 сен 2017, 18:40

Я, конечно, понимаю, что подобный аспект здесь не рассматривается. Но я обращаю ваше внимание на то, что проституция в Австралии легальна. Зарегистрированные и лицензированные работницы и работники платят налоги. Барышни, приезжающие по турвизам из Юго-Восточной Азии, работают в клубах и пабах, в том числе стрип, нелегально, так как не имеют права работать и лицензий соответственно. Так как визы выдаются 600-я на 3 месяца минимум, то барышни за 3 месяца успевают поднять неслабо и жить на эти деньги в своих вьетнамах пару лет до следующего заезда. Защита легальных работниц и работников, платящих налоги, одна из функций правительства и штата и государства.

Четыре барышни, которые просят турвизу (выдается на 3 месяца минимально) молодые, интересные, видимо, чем-то не убедили офицера, рассматривающего дело. Когда сейчас подаются онлайн на турвизу, нужно и письмо с работы предоставить, и всяка-разна (на сайте бордер.гов.ау есть виза файндер, там можно найти турвизу и посмотреть перечень документов). Все это с переводом и нотариальным заверением через иммиАккаунт. Непонятно только, почему немцы реагировали, когда в Москве посольство имеется, выдающее визы.
Kangoorian
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.09.2017
Город: Брисбен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2116

Сообщение mahonia2002 » 13 сен 2017, 12:26

Господа! Помогите разобраться
прислали расшифровку отказа, что это значит?
The applicant’s claims


You applied for a Subclass 600 Visitor Visa Tourist Stream on 10 August 2017 to visit
Australia for tourism.
Information Considered
I am a delegated decision maker under Section 65 of the Migration Act 1958 (the Act). In
reaching my decision, I have considered the following:
✃ relevant legislation contained in the Act and Migration Regulations 1994 (the
Regulations) collectively “migration law”;
✃ information contained in the department's Procedures Advice Manual 3;
✃ documents and information provided by the applicant(s); and
✃ other relevant information held on departmental files.
Reasons for Decision
Under migration law, an application is made for a class of visa and your application must be
considered against the criteria for all subclasses within that visa class.
Your application has been considered against the criteria for the following subclasses within
VISITOR visa class.
600 - VISITOR
600.211
- 2 -
Australian Embassy, Moscow
OFFICE:Immigration & Visa Section 10A/2 Podkolokolny Per Moscow 109028
POSTAL:Podkolokolny Pereulok 10A/2 Moscow 109028
PHONE: 0044 207 420 3691 CONTACT VIA: www.border.gov.au/forms/
europe WEBSITE: www.border.gov.au, www.russia.embassy.gov.au
The applicant genuinely intends to stay temporarily in Australia for the purpose for which the
visa is granted, having regard to:
(a) whether the applicant has complied substantially with the conditions to which the last
substantive visa, or any subsequent bridging visa, held by the applicant was subject; and
(b) whether the applicant intends to comply with the conditions to which the Subclass 600
visa would be subject; and
(c) any other relevant matter.
After considering the information you have provided as evidence of your purpose in visiting
Australia I am not satisfied that you genuinely intend to stay in Australia temporarily for the
purpose for which the visa is granted.
In assessing whether or not you intend a genuine temporary stay I have taken into account
the information provided in the application relating to your personal circumstances, previous
international travel, commitments and incentives to return home.
I find from the application that you have failed to adequately demonstrate strong employment
and other commitments that may support the likelihood of your compliance with the
conditions attached to the visa and your return home at the end of your proposed stay in
Australia.
While I have noted your employment as an economist at project Bureau, the provided
documentation was not sufficient to satisfy me that your employment may serve as a strong
incentive for you to return.
Please note that in making this decision I have taken into account your previous international
travel. However, having weighed all the relevant factors and considered the purpose of the
visit, I find that the proposed travel is inconsistent with your personal circumstances.
Having taken all relevant aspects of your application into account, I am not satisfied that you
genuinely intend to stay temporarily in Australia for the purpose for which the visa is granted.
You have therefore failed to satisfy Regulation 600.211.
Decision
As you do not meet one or more clauses in Schedule 2 of the Regulations, I find that you do
not meet the criteria for the grant of a VISITOR (Class FA) VISITOR (Subclass 600) visa.
Therefore, I refuse your application for a VISITOR (Class FA) VISITOR (Subclass 600) visa
lodged at Moscow
mahonia2002
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2117

Сообщение Denis_Kiwi » 13 сен 2017, 12:54

...I am not satisfied that you genuinely intend to stay in Australia temporarily for the purpose for which the visa is granted...

Надо было указать план поездки, что именно собираетесь посетить, где планируете ночевать, в деталях и подробно... а так писать что 4 девочки захотели съездить на пару недель посмотреть Сидней и Мельбурн - конечно офицер откажет, тем более австралийский
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2118

Сообщение Gitana-QLD » 13 сен 2017, 13:35

mahonia2002,
Если коротко, то, во-первых, у Вас там явно какие-то непонятки с работой получились (тем более, что Вам звонили на работу, и, по Вашим словам, чем-то остались недовольны), а кроме работы, никаких сильных привязок к Родине Вы не показали. Во-вторых, в департаменте имеется статистика по странам с делением на мужчин и женщин, с учетом возраста и прочих параметров, относительно несоблюдения условий выданных ранее виз. Так вот, согласно имеющимся данным, большинством нарушивших условия австралийского гостеприимства россиян являются женщины, путешествующие без семьи. Этот факт офицеры, согласно внутренним правилам и инструкциям, тоже обязаны принимать во внимание при вынесении решения по визам. Таким образом, в Вашем случае совпали параметры большинства нарушителей из Вашей страны с недостаточными, на взгляд офицера, доказательствами Вашей личной привязанности к Родине. Вот Вас и заподозрили в нечистых намерениях, не совпадающих с заявленной целью посещения Австралии. Если есть, что добавить в пользу Вашего непременного возвращения, то можете переподаться, усилив пакет документов и добавив сильное мотивационное письмо - возможно, другого офицера все это устроит.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2119

Сообщение mahonia2002 » 14 сен 2017, 15:45

Спасибо за комментарии!

Были показаны вклады на приличные суммы от 2млн, также собственность автомобиля и справки с работы что зп соответствует накоплениям.
Конечно, это как некая лотерея, так как перечитав много разных сообщений, что отказы ставят и кучей собственности и миллионы на счётах, жаль конечно...
на счёт плана поездки, да особо не расписывали, делали по схеме ребят которые уже получали. Но там муж с женой...
mahonia2002
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2120

Сообщение Tuberose » 15 сен 2017, 23:20

Миллионы на счетах опасно показывать. Похоже на бегство со всем нажитым добром. Сумма, достаточная для конкретной поездки, более уместна.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2121

Сообщение Карюсон » 16 сен 2017, 00:06

Доброго времени суток, хотела поделиться своим опытом- 2 дня назад получила отказ в туристической визе по приглашению
Из документов подала- приглашение от гр Австралии( он расписал, что все расходы покроет, тк имеет свой бизнес)
Выписку из банка- около 300 т р
Личные совместные фото( путешествуем вместе уже пол года, что легко прослеживается по паспорту)
Справку о недвижимости
Копии виз- а их у меня очень много, ни одного нарушения.
Справку с места работы не подала, т к работаю на фрилансе.
Пришёл отказ с разъяснением, что офицер не видит привязки к Родине.
Подскажите, что делать дальше, подавать ли снова документы или ждать?
Запрашивали визу на 1 мес, неужели я не имею право на свободное перемещение? Иммигрировать я не собиралась, просто хотелось посмотреть страну. В полном отчаянии.
Карюсон
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль