Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #921

Сообщение Форум Винского » 13 май 2013, 09:52

Заполнение анкеты на визу в Австралию
Ответы на возникающие при заполнении анкеты на австралийскую визу вопросы.

Как получить австралийскую визу гражданам РФ, собирающимся посетить Австралию в качестве туриста
Если вы собираетесь в Австралию как турист
Если у вас стабильный доход (вы не студент и не бюджетник)
Если у вас есть недвижимость, бизнес и вы не желаете мыть в Австралии тарелки в кафе
- то вы можете сэкономить время на чтение этой темы и сразу же кликнуть на ссылку выше.

Памятка тем, кто получил визу Австралии и собирается посетить данный континент - страну

Тем, кто собирается подаваться на визу в Австралию по приглашению - не важно: знакомого, родственника, ухажера и тд и тп - вам сюда: Виза в Австралию по приглашению
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #922

Сообщение MK_BNE » 24 июн 2017, 01:12

Lupus5 писал(а) 23 июн 2017, 23:32:Подскажите, пожалуйста, что имеется в виду в двух выделенных вопросах - был ли у меня старый паспорт и номер визы вообще или же сохранился ли он у меня сейчас?
Т.е. я ранее был в Австралии, но старый загранник и номер визы не сохранились, как в этом случае быть - ответить на оба вопроса "нет" ?

Если судить из постановки вопроса, то их интересует наличие старого паспорта/визы на текущий момент. По идее если они не сохранились и не осталось каких-либо копий, то указывать No в обоих вопросах.
Просто интересно выскакивают ли доп вопросы/поля если кликнуть Yes?

Lupus5 писал(а) 23 июн 2017, 23:32:Не будет ли из-за отсутствия старых данных сложностей?

Здесь главное указать, что раньше посещали Австралию. У них все равно вся инфа в базе есть.
Сложности могли быть если, к примеру, был ранее отказ и аппликант вдруг "забыл" про него.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #923

Сообщение Lupus5 » 24 июн 2017, 12:21

MK_BNE писал(а) 24 июн 2017, 01:12:
Lupus5 писал(а) 23 июн 2017, 23:32:Подскажите, пожалуйста, что имеется в виду в двух выделенных вопросах - был ли у меня старый паспорт и номер визы вообще или же сохранился ли он у меня сейчас?
Т.е. я ранее был в Австралии, но старый загранник и номер визы не сохранились, как в этом случае быть - ответить на оба вопроса "нет" ?

Если судить из постановки вопроса, то их интересует наличие старого паспорта/визы на текущий момент. По идее если они не сохранились и не осталось каких-либо копий, то указывать No в обоих вопросах.
Просто интересно выскакивают ли доп вопросы/поля если кликнуть Yes?

Lupus5 писал(а) 23 июн 2017, 23:32:Не будет ли из-за отсутствия старых данных сложностей?

Здесь главное указать, что раньше посещали Австралию. У них все равно вся инфа в базе есть.
Сложности могли быть если, к примеру, был ранее отказ и аппликант вдруг "забыл" про него.


Если выбрать "Да", то появится поле для ввода данных паспорта, в первом вопросе, и номера визы, во втором вопросе.

Сейчас вот нашел скан главной страницы старого паспорта (только той, где фото).
Стоит ли указать его в первом вопросе?
Или же эти данные без последующего предоставления скана виз не нужны?
В смысле на этапе предоставления документов же будет пункт с прикладыванием скана старого паспорта, а у меня кроме основной страницы сканов и нет, а им, наверное, страница с визами нужна.
Последний раз редактировалось Lupus5 24 июн 2017, 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Lupus5
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #924

Сообщение MK_BNE » 24 июн 2017, 14:43

Lupus5 писал(а) 24 июн 2017, 12:21:Стоит ли указать его в первом вопросе?
Или же эти данные без последующего предоставления скана виз не нужны?
В смысле на этапе предоставления документов же будет пункт с прикладыванием скана старого паспорта, а у меня кроме основной страницы сканов и нет, а им, наверное, страница с визами нужна.

Если нашли копию старого заграна, то укажите. Хотя все это не принципиально. Как я говорил, все у них в базе - и паспорт, и номер визы, и въезд/выезд.
В комментариях можно указать, что старый паспорт сдан, осталась только копия био-страницы, копии штампов/виз из старого паспорта не делалось/не сохранилось.
Все равно если будете указывать визовую историю из старого паспорта (не только австралийскую), то им придется поверить Вам на слово.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #925

Сообщение Lupus5 » 24 июн 2017, 15:09

MK_BNE писал(а) 24 июн 2017, 14:43:
Lupus5 писал(а) 24 июн 2017, 12:21:Стоит ли указать его в первом вопросе?
Или же эти данные без последующего предоставления скана виз не нужны?
В смысле на этапе предоставления документов же будет пункт с прикладыванием скана старого паспорта, а у меня кроме основной страницы сканов и нет, а им, наверное, страница с визами нужна.

Если нашли копию старого заграна, то укажите. Хотя все это не принципиально. Как я говорил, все у них в базе - и паспорт, и номер визы, и въезд/выезд.
В комментариях можно указать, что старый паспорт сдан, осталась только копия био-страницы, копии штампов/виз из старого паспорта не делалось/не сохранилось.
Все равно если будете указывать визовую историю из старого паспорта (не только австралийскую), то им придется поверить Вам на слово.



Спасибо большое Вам!

Подскажите еще, пожалуйста:

После загрузки всех документов мне предложили сразу подать заявку.
А как же оплата?
Или она после отправки заявки?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lupus5
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #926

Сообщение MK_BNE » 24 июн 2017, 15:16

Lupus5 писал(а) 24 июн 2017, 15:09:А как же оплата?
Или она после отправки заявки?

Не волнуйтесь , свои денежки они поимеют
Сначала подаете заявку, потом появиться функция оплатить. Без оплаты никто рассматривать не будет.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #927

Сообщение KTY » 26 июн 2017, 14:24

Gitana-QLD писал(а) 23 фев 2017, 07:38:
diolmi писал(а) 21 фев 2017, 16:38:Does this applicant have other identity documents? Здесь вписывать русский национальный паспорт и выбирать other?

А какие еще варианты на выбор у вас есть в этом вопросе, кроме "other"? Как правило, для внутреннего паспорта РФ есть вопрос: Do you hold an identity card or identity number issued to you by your government (eg. National identity card) (if applicable)? Если такого вопроса не было, то можете указать внутренний паспорт здесь, в принципе, но вообще вопрос скорее всего о дополнительных действующих загранпаспортах.
Прошу уточнить ответ-кто знает.
Про национальный паспорт и другой действительный паспорт- это отдельные вопросы.
В комментариях к анкете про другие документы- это свидетельство о рождении ,водительское удостоверение , свидетельство о браке , социальная карта. Если Я оформляю анкету на обычную туристическую визу, еду с подругой, машину брать не планирую Надо ли писать про вышеперечисленные рекомендованные документы к этому пункту?
KTY
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #928

Сообщение lige » 29 июн 2017, 13:19

еду с гражданской женой. 9 лет как встречаемся, года два как живем вместе. сделал официальное предложение, купил колечко. но свадьбу будем играть лищь в следующем году, я бы вообще не играл (после первого развода), но она пилит меня потихоньку, когда-когда... )))
так вот вопрос - ей 28 лет. вроде как еще молода. официально мы не расписаны. что лучше поставить в анкете - engaged или spouse/de facto?
я пока поставил обручен, но доп вопросов когда начались отношения и когда свадьба почему-то не выскочило, котя хелп об этом пишет.
может лучше ставить де факто?

второй вопрос - что писать на вопрос на какие средства будете жить в австралии? что значит на какие? на заработанные, конечно.
что писать?
из этого следует третий вопрос - жена работает в региональном минздраве. вроде должность труднодостижимая, досталась как отличнице и лучшей выпускнице. после планируемой поездки у нее коммандировка в москву на съезд эпидимиологов. то есть вроде как мотивов остаться в австралии у нее нет, тем более, что и языка не знает ))) но это моя точка зрения, а вот как отнестутся к этому сотрудники? засада в том, что денег у нее зарплатных немного, она вот год работает, это ее первый отпуск. но деньги у нее карте есть, как понимаете, если живем одной семьей (у меня все очень хорошо с деньгами). она их потихоньку копит, тратит мои ))) но устроит ли это визового спеца? я могу выступить дополнительным гарантийным спонсором, но пока не понял как это оформить. билеты куплены, машину забукаю и оплачу. написал, что едем группой, вместе (создал группу). в разделе на какие средства напишу (за нее, она языка не знает) что на свои и на средства мужа. нонужно ли как то мне дополнительно писать свое согласие на финансовые гарантии ее нахождения?
обычно я всегда писал, что она у меня работает, получает там кучу денег и все. но это был шенген. я так понял, австралийцы - ребята построже.
и что выбрать?

четвертый вопрос - служил ли заявитель в вооруженных силах, полиции,разведке. вроде как служил , срочную. указывать, как я понял, да?

пятый вопрос - Has the applicant held or does the applicant currently hold a visa to Australia or any other country? не вполне понятно значение to hold visa, что это?

дополние:
и еще, маршрут не прорабатывал детально, хотел ехать в тур по южной африке, но по билетам неудобно, а тут катары спецпреджложение кинули. проблема еще в том, что точно хотим по новой зеландии проехаться, я уже приглядел билеты, надо только с датой определиться, и , возможно, на папуа слетать, но билеты еще не смотрел пока, ушел вот в визы с головой. то есть план - на машине проехаться по востоку вверх и вниз. разве что улуру глянуть в центре. а так - природа и дайвинг. по идее, как я понял из форума, проблем нет все решить по месту. главное машину арендовать. но тогда это будет не план путешествия, не будет ли это смотреться плохо в глазах сотрудников? у меня то почти 50 стран, была виза в штаты, но я туда даже не поехал, бизнес, дети.. в общем за себя не волнуюсь, но вот половина моя...как я уже сказал, не официальная.. боюсь что на нее могут косо поглядеть если маршрут не прорабоатн. а нужно поскорее получить визу, и лишь потом подавать на визу в зеландию. значит времени серьезно думать над маршрутом нет. посему совет? все таки убить ночь-две и придумать хоть что-то , для формальности или забить на это, просто указать что на машине туда-сюда?
Последний раз редактировалось lige 29 июн 2017, 13:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #929

Сообщение KTY » 29 июн 2017, 13:42

Ответ на 5 вопрос:вопрос звучит как "Были ли у заявителя когда-либо или в настоящее время визы в Австралию или какую-либо другую страну?"

указываете старые австралийские визы и любые другие, которые у вас когда-либо были и есть сейчас (указываете какой страны виза и срок действия).
KTY
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #930

Сообщение lige » 29 июн 2017, 14:04

KTY писал(а) 29 июн 2017, 13:42:Ответ на 5 вопрос:вопрос звучит как "Были ли у заявителя когда-либо или в настоящее время визы в Австралию или какую-либо другую страну?"

указываете старые австралийские визы и любые другие, которые у вас когда-либо были и есть сейчас (указываете какой страны виза и срок действия).


а визы таких стран как боливия, непал, белиз, бутан, египет - нужно указывать?
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #931

Сообщение MK_BNE » 29 июн 2017, 14:30

lige писал(а) 29 июн 2017, 13:19:еду

Много текста )
lige писал(а) 29 июн 2017, 13:19:может лучше ставить де факто?

Если живете и ведете домохозяйство вместе, то, как по мне, лучше de facto. А то вон индусы с детства engaged
lige писал(а) 29 июн 2017, 13:19:что писать на вопрос на какие средства будете жить в австралии?

Ну так и пишите - зарплата, накопления и прикладываете соответствующие документы.
lige писал(а) 29 июн 2017, 13:19:я так понял, австралийцы - ребята построже.

Еще как построже. Пишите правду, а также письмо что большую часть расходов берете на себя.
lige писал(а) 29 июн 2017, 13:19:а вот как отнестутся к этому сотрудники?

Отнесутся к чему? Тут аналогичные позиции двоешникам достаются по блату Я бы вообще не заморачивался по этому поводу.
lige писал(а) 29 июн 2017, 13:19: указывать, как я понял, да?

Да
lige писал(а) 29 июн 2017, 13:19:Has the applicant held or does the applicant currently hold a visa to Australia or any other country? не вполне понятно значение to hold visa, что это?

Действующие и протухшие визы Австралии и любых других стран.
lige писал(а) 29 июн 2017, 14:04:а визы таких стран как боливия, непал, белиз, бутан, египет - нужно указывать?

А что с ними не так? Отсканируйте и прикрепите штампы/визы.
lige писал(а) 29 июн 2017, 13:19:а нужно поскорее получить визу, и лишь потом подавать на визу в зеландию

НЗ виза слегка легче. Набросайте примерный маршрут. Никто не требует по минутного маршрута. Напишите на сколько хотите приехать и примерные города. Тут проверять никто не будет следуете ли Вы указанному ранее маршруту.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #932

Сообщение Serega » 11 июл 2017, 16:08

Подаю он-лайн, и есть вопрос по оплате. В какой момент она происходит?
У них есть форма .pdf, с данными карты. Я так понял что отправляешь со всеми бумагами данные карты, они списывают деньги сами в какой-то момент. Но там подтверждалка по SMS же, и они могут не списать...

Тут выше написал MK_BNE:
Не волнуйтесь , свои денежки они поимеют
Сначала подаете заявку, потом появиться функция оплатить. Без оплаты никто рассматривать не будет.

То есть оплата происходит в процессе отправки? Где появится функция "Оплатить"? В этом ImmiAccount?
Я сам ввожу данные, и оплачиваю с карты, да? Просто я видимо не дошел до этого этапа...
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #933

Сообщение smoove » 11 июл 2017, 16:41

Кстати, в списке необходимых документов для Visa 600 обновление - теперь требуют Other identity cards (вод.удостоверение) и evidence of tourism (это, как я понимаю, план поездки - что раньше писали в кавере)
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #934

Сообщение Serega » 11 июл 2017, 17:58

identity card - в России их пока нет. Это пластиковая карточка, заменяющая паспорт во многих странах...
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #935

Сообщение smoove » 11 июл 2017, 18:01

Serega писал(а) 11 июл 2017, 17:58:identity card - в России их пока нет. Это пластиковая карточка, заменяющая паспорт во многих странах...

Никто не запрещает заполнить этот пункт паспортом, разве нет?
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #936

Сообщение Serega » 11 июл 2017, 18:10

Нет. Это разные вещи.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #937

Сообщение MK_BNE » 12 июл 2017, 01:22

Serega писал(а) 11 июл 2017, 16:08:Подаю он-лайн, и есть вопрос по оплате. В какой момент она происходит?
То есть оплата происходит в процессе отправки? Где появится функция "Оплатить"? В этом ImmiAccount?
Я сам ввожу данные, и оплачиваю с карты, да? Просто я видимо не дошел до этого этапа...

Сначала заполняем анкету, затем когда все заполнено жмем lodge/submit.
Затем появится функция оплатить. Платить можно кредиткой или PayPal.
Просто вводите инфо карты online как при обычной покупке через инет. Никаких бумажных форм для снятия денег при подаче электронно не нужно.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #938

Сообщение Eva.Eva » 12 июл 2017, 12:56

Добрый день!

Возникли некоторые вопросы при заполнении визы:
1. List all reasons for visiting Australia. Указываю обучение и туризм, 4 недели буду ходить на курсы + 1 неделю путешествовать. Или лучше указать только одну цель?
2. У меня нет 5ой страницы анкеты, после 4ой сразу перекидывает на 6ю. Это нормально?
3. Does the applicant have any members of their family unit not travelling to Australia who are not Australian citizens or Australian permanent residents? Нужно указывать только в случае, если с кем-то из них проживаю?
4. Обязательно ли указывать электронный адрес компании? Очень крупная организация, даже не знаю какой написать.

Заранее спасибо!
Eva.Eva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #939

Сообщение MK_BNE » 12 июл 2017, 14:02

Eva.Eva писал(а) 12 июл 2017, 12:56:Добрый день!
1. List all reasons for visiting Australia. Указываю обучение и туризм, 4 недели буду ходить на курсы + 1 неделю путешествовать. Или лучше указать только одну цель?

Т.е . основная цель - учеба? Уверены что нет альтернативы поближе к дому? На обычной турвизе можно учиться до 3-х месяцев. А вот 5 недель пребывания надо как-то логически обосновать.

Eva.Eva писал(а) 12 июл 2017, 12:56:2. У меня нет 5ой страницы анкеты, после 4ой сразу перекидывает на 6ю. Это нормально?

Не помню что там на 5й странице, но если на какой-то вопрос был ответ "Нет", а на этой 5й странице необходимо отвечать в продолжение предыдущего вопроса, то т.к. ответили "нет", то страница пропускается.

Eva.Eva писал(а) 12 июл 2017, 12:56:3. Does the applicant have any members of their family unit not travelling to Australia who are not Australian citizens or Australian permanent residents? Нужно указывать только в случае, если с кем-то из них проживаю?

Обычно это муж/дети или родители, которые не едут. Имеет смысл указать, если они могут представлять "связь с Родиной" (мужа и семью обязательно)

Eva.Eva писал(а) 12 июл 2017, 12:56:4. Обязательно ли указывать электронный адрес компании? Очень крупная организация, даже не знаю какой написать.

Укажите тот, который на фирменном бланке. Ну или отдел кадров/бухгалтерию
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #940

Сообщение Eva.Eva » 12 июл 2017, 16:41

MK_BNE писал(а) 12 июл 2017, 14:02:
Eva.Eva писал(а) 12 июл 2017, 12:56:Добрый день!
1. List all reasons for visiting Australia. Указываю обучение и туризм, 4 недели буду ходить на курсы + 1 неделю путешествовать. Или лучше указать только одну цель?

Т.е . основная цель - учеба? Уверены что нет альтернативы поближе к дому? На обычной турвизе можно учиться до 3-х месяцев. А вот 5 недель пребывания надо как-то логически обосновать.


Основная цель - учеба, после учебы хочу выделить неделю на путешествие. В дальнейшем планирую поступать в магистратуру, а для этого необходимо хорошо знать язык. За время поездки хочу узнать больше об университетах. В Америке была дважды, в Англии дважды, в Австралии один раз (несколько лет назад).
Как еще более логически? У меня отпуск, хочу учиться, хочу сменить мерзко-континентальный климат, нет желания зимой учиться в Лондоне.

Eva.Eva писал(а) 12 июл 2017, 12:56:2. У меня нет 5ой страницы анкеты, после 4ой сразу перекидывает на 6ю. Это нормально?

Не помню что там на 5й странице, но если на какой-то вопрос был ответ "Нет", а на этой 5й странице необходимо отвечать в продолжение предыдущего вопроса, то т.к. ответили "нет", то страница пропускается.

Судя по форуму, там должен был быть вопрос о предыдущих поездках в Австралию. А у меня только на 18 странице вопрос про все выданные визы.

Eva.Eva писал(а) 12 июл 2017, 12:56:3. Does the applicant have any members of their family unit not travelling to Australia who are not Australian citizens or Australian permanent residents? Нужно указывать только в случае, если с кем-то из них проживаю?

Обычно это муж/дети или родители, которые не едут. Имеет смысл указать, если они могут представлять "связь с Родиной" (мужа и семью обязательно) [/quote]

Указала)

Eva.Eva писал(а) 12 июл 2017, 12:56:4. Обязательно ли указывать электронный адрес компании? Очень крупная организация, даже не знаю какой написать.

Укажите тот, который на фирменном бланке. Ну или отдел кадров/бухгалтерию[/quote]

Хороший совет)

Большое спасибо!
Eva.Eva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #941

Сообщение Serega » 12 июл 2017, 18:42

Что-то я туплю чтоли... Подскажите плз.
А при онлайн подаче на визу анкета в .pdf заполняется? Или вот этот процесс с ответами на вопросы в ImmiAccount и есть заполнение анкеты? И отдельный файл .pdf загружать не надо?
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль