Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1641

Сообщение Форум Винского » 30 мар 2007, 15:28

Здесь рассказываем о своих случаях получения австралийской визы:
- какие документы как и когда сдавали (отправляли)
- когда получили известие о визе
- Какие вопросы задавались по телефону или e-mail
- какие проблемы возникли и как их потом решили.


Отдельно обсуждается:
Как собирать и отправлять документы на визу Австралии
Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии
Транзитная австралийская виза
Отказ в визе в Австралию
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи

Если есть вопросы, задаём их в соответствующих темах раздела Австралийская виза
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24531
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1642

Сообщение Daria8819 » 29 фев 2024, 14:05

Получили туристическую визу 600.
27.01.2024 - подача онлайн как группа из двух человек;
30.01.2024 - биометрия в Питере;
29.02.2024 - на почту пришли мультивизы на год.
Наш кейс: нам по 35 лет, подача на Австралию в первый раз; никаких приглашений, друзей и родственников в Австралии; прикладывали доки на квартиру, справки с работы, выписку с движением по 300 к на каждого, сопроводительное письмо, старые визы и паспорта за 15 лет регулярных путешествий по 2-4 недели в год. Много шенгенов, Англия, 2 визы США, Япония, Сингапур, Китай, Индонезия, безвизовая Азия.
Daria8819
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1643

Сообщение Hafoutinsky » 29 фев 2024, 17:49

29.01.2024 - подача онлайн. Один человек.
30.01.2024 - Prime сдача биометрии в TLS Contact в Москве
29.02.2024 - Прислали визу со сроком с 29.02.2024 до 28.02.2025 (3 месяца, мульти)


Кейс. 26 лет, парень. Никаких приглашений, не прикладывал никаких документов на квартиру (ее нет в собственности), нет документов на машине, справка с работы, куча виз, бэкграунд поездок в профиле. Есть действующая необкатанная виза в Канаду на 10 лет.
Последний раз редактировалось Hafoutinsky 01 мар 2024, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Hafoutinsky!


Инженер-аэромеханик. И путешественник по совместительству.
Hafoutinsky
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 30.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 26
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1644

Сообщение alexandravenus » 29 фев 2024, 21:29

29.01.24 - подача онлайн группой из двух человек
31.01.24 - сдача биометрии в Москве
29.02.24 - пришли 2 визы с разницей в 2 минуты (годовые мульти, 3 месяца прибывания)

Наша ситуация: я (ж,29) и муж (м,30), оба самозанятые. Совместные поездки (за 7 лет): Новая Зеландия (2019), несколько Шенгенов, ЮАР, страны СНГ, Танзания, Чили, Аргентина, Сейшелы, Таиланд
Мои поездки до замужества: США, Великобритания, Ирландия, несколько Шенгенов, Бразилия, Марокко

Все документы переводила либо через deepl, либо сама, никаких нотариальный заверений. Прикрепила сканы использованных страниц двух действующих паспортов у каждого + мой аннулированный паспорт на девичью фамилию, свидетельство о браке, справки о постановке на учёт по самозанятости, справки о доходах (120-180 тысяч в месяц) и уплаченных налогах за 2023 год, выписки по дебетовым и кредитным картам (150-300 тысяч) + движение средств за 3 месяца, выписка по карте Альфа-Беларусь (3000€), примерный план поездки со ссылками на желаемые активности и припиской, что финальный план будет составлен после получения виз. Документы на машину и долю в квартире не прикрепляла, потому что устала переводить документы.
alexandravenus
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1645

Сообщение Turistyan1 » 26 мар 2024, 22:36

24.02.2024 - подача онлайн группой из двух человек
29.02/01.03.2024 - сдача биометрии в визовом центре в Алматы
25.03.2024 - оповещение об одобрении обоим

М34 гражданин России, Ж31 гражданка Казахстана. Женаты, живём в Алматы с осени 2022-го, оба официально трудоустроены с неплохой зарплатой. Я имею свежий ВНЖ. До сих пор почти не ездили за границу вместе (одна прошлогодняя поездка в Корею), зато я достаточно попутешествовал самостоятельно: визы США, Японии, Британии, Сингапура, десять шенгенов в двух загранах, в сумме больше 50 стран. У жены скромнее: несколько Шенгенов.

Прикладывали выписки со всех казахстанских счетов (с суммарными остатками около семи тысяч долларов на человека), справки с работы, сканы старых паспортов со всеми визами и штампами. У меня в лучшие времена набиралось около 15 краткосрочных поездок за границу в год, ничего не скрывал, не боялся подсвечивать обилие штампов. Недвижимости в Казахстане в собственности нет, данные о российских активах не прикладывали. Я дополнительно приложил скан ВНЖ. Все документы на всякий случай перевели у профессионального переводчика с указанием его контактов. Написали небольшое сопроводительное письмо одно на двоих, в котором расписали, как любим путешествовать и как мечтали побывать в Австралии, что, в общем-то, правда.

Рассмотрение заняло 30 дней. Удивительно, что уведомление об одобрении пришло на почту глубокой ночью по австралийскому времени. Но притом примерно в тот же самый час, что месяцем ранее нажимали кнопку submit. Как будто на том конце автоматически запрограммировано точное время, через которое должен прийти ответ
Turistyan1
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1646

Сообщение MK_BNE » 26 мар 2024, 23:21

Turistyan1 писал(а) 26 мар 2024, 22:36:Удивительно, что уведомление об одобрении пришло на почту глубокой ночью по австралийскому времени. Но притом примерно в тот же самый час, что месяцем ранее нажимали кнопку submit. Как будто на том конце автоматически запрограммировано точное время, через которое должен прийти ответ

Ничего удивительного, так как заявление на визы рассматривали не в Австралии. В Австралии рассматривают 600 визы onshore и sponsored stream
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1647

Сообщение vvvv.vvvv » 27 мар 2024, 06:49

25.02.24 - подача онлайн группой из двух человек,
28.02.24 - сдача биометрии в Окленде,
06.03.24 - сдача медицины в Окленде,
25.03.24 - пришли двухгодичные мультивизы, до 3 месяцев в каждом приезде.

Я учусь в Окленде (Новая Зеландия), жена самозанятая. Показывали средства на картах РФ, Узбекистана и Новой Зеландии. В паспортах большая история поездок. Приложил переводы документов на собственность в РФ, а также документы из вуза.
vvvv.vvvv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.02.2023
Город: Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1648

Сообщение CAH_ek » 29 мар 2024, 18:47

Visitor (subclass 600): Granted
06.03.2024 сдача биометрии в Москве, мне, жене и даже сыну 5 лет.
27.03.2024 получил визы Новой Зеландии, приложил их в личном кабинете
28.03.2024 на почту пришли визы на год мультиплы с возможностью нахождения в течении трёх месяцев от каждого прибытия.
История: Шенген 2022, Япония 2023-2026, Шенген 2023, Канада 2023-2032, Шенген 2024
Билетов и отелей не прикладывал, написал, что хочу на концерт 30 Seconds to Mars в Сентябре.
Выписки из банков приложил за 3 месяца, часть документов была переведена профессионально в том году для Канады, заново переводить не стал, приложил прошлогодние переводы свидетельства о браке, зелёнки на квартиру.
Справку с работы перевёл сам, потому что есть диплом переводчика, о котором написал в пояснениях к переводу, а конкретно Австралия на сайте не запрещала переводить самому.
CAH_ek
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1649

Сообщение SofiaM » 05 апр 2024, 17:59

Доброе время суток. С огромной радостью отписываюсь именно в этой ветке. Итак, сначала кратко...
26.02-подала анкету на туристическую визу (600) через сайт. Сразу же пришёл запрос на биометрию.
04.03- сдала биометрию. Пришлось слетать в другой город за 2 тыс км.
26.03 - пришёл запрос о дополнительной информации.
28.03 - загрузила доп информацию на сайт
06.04 - пришла виза, ее даты с 05.04.24 по 05.04.25, с мультивъездом. Ура!

Теперь более подробно.
Сразу хочу сказать все делала сама, перед этим смотрела видео на ютубе, звонила в визовые центры, сомневалась, но решила рискнуть и получилось.Про это форум узнала позже.
Ситуация такая - познакомилась с гражданином Австралии онлайн, 1 раз встретились очно в Тайланде, и сразу же по приезду домой решили подать на тур визу, чтобы я побывала у него в гостях, познакомилась с родителями, прежде чем предпринимать дальнейшие шаги.
Визу просили на 1 месяц, так посоветовали в визовом центре, больше шансов, что дадут.
С него - письмо-приглашение (писал сам в свободной форме - брал на себя все финансовые обязательства, гарантирован моё возвращение в Россию), доки на дом, выписка с банковского счета, также он делал маршрут нашего путешествия по Австралии на каждый день.
С меня - свидетельства о рождении детей (1 несовершеннолетний, 1 студент очник), справка об учёбе студента, дети остаются в России, доки на собственность (2 квартиры и 1 нежилое помещение), у меня ИП с 2013 года поэтому предоставила ЕГРИП, заполнила форму резюме, о том где работала с момента окончания университета, у меня там всего 2 строчки, делала это для того, чтобы показать, что бизнесу уже более 10 лет, он действующий.Также брала 3 выписки с банковских счетов, только по 1му из них с движением, но там не сильно много денег, тысяч 400.Плюс писала в акете, что планирую с собой взять 3 тыс амер долларов налом.
Все доки объединяла в pdf файлы - российский документ +перевод. Переводы делала сама, так как имею диплом переводчика. Но на недвижимость выписки Огрн переводила через гугл переводчик, так как устала переводить и времени жалко было.
В анамнизе - только откатанный шенген в далёком 2012 году, 2 Турции, 2 Вьетнама, 1 Китай, 1 Тайланд. Очень переживала, что не густо...
Про наши отношения сначала написали кратко в своих сопроводительных письмах и прикрепили 3 фото с Тайланда. Но этого оказалось мало и пришёл запрос о том, что нужно прислать доказательство своих отношений. Мы отослали всю переписку wattsupp, прям всю, у нас она каждый день была, скриншоты видеозвонков (тоже почти каждый день), его и мои авиабилеты в Тайланд на одну и ту же дату, документ с гостиницы, что жили в одном номере (хорошо побеспоклились об этом заранее), также он мне подарил кулон с Австралийским опалом - предоставила доки на него, фото самого кулона, мои фото с кулоном). Может и бред... Ну да ладно, главное результат.
Может, что и забыла. Если что - пишите, спрашивайте, отвечу...
SofiaM
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.03.2024
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1650

Сообщение lautrec » 11 апр 2024, 01:56

Рассказываю о результате своей подачи: исходные: ж, 37, не замужем, детей нет, ИП, 50% учредительство в еще одной компании, квартира, загородный дом (часть), машина. Доход 200, движение средств 2-3 миллиона. Здесь в РФ мама.
Страны: почти все европейские (с визами разных стран, нектр многолетние), Великобритания, США, ОАЭ, Турция, Марокко, Израиль, Египет.
В итоге, последовав совету serg181, сделала «справку» с работы, а не ИП.
Подала документы, через два дня приглашение на биометрию. Месяц рассматривали. Визу дали на год. Мульти.
lautrec
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1651

Сообщение sosorevgm » 18 апр 2024, 09:43

Всем привет!

19.03.2024 подал анкету на туристическую визу (600) на сайте и приложил документы
21.03.2024 сдал биометрию в Москве
27.03.2024 догадался нажать на кнопку submit
17.04.2024 на почту пришла виза

По документам:
- паспорт РФ все страницы
- заграничный паспорт истекший и текущий все страницы
- выписка из банка на английском по остатку на счете
- выписка из банка на английском по движению средств за полгода
- справка с места работы с указанием должности и оклада на русском и английском
- 956 форма на английском
- медицинская страховка на английском
- выписка из егрн на квартиру в собственности на русском и перевод на английски (без заверений, печатей и прочего)
- фото

Обо мне - мужчина 29 лет, по специальности айтишник.
Подавался сам, решил не платить деньги агенствам за заполнение анкеты на сайте.
В итоге получил мультивизу на год. Дополнительные документы присылать не просили. В старых загран паспортах было 2 туристические визы в Европу и одна рабочая. Путешествовал до этого мало. Кроме Европы, Турции да бывших СНГ стран особо никуда не ездил.
sosorevgm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1652

Сообщение anton7720 » 18 апр 2024, 09:59

Привет!
Подали 20 марта.Биометрию сдали 3 апреля,в предпоследний день в Мск.
17 апреля пришли мульти на год.
До этого были шенгены в старом паспорте и пр.путешествия в новом и старом.
2 взр+2 детей(9,11).
Была неоткатанная виза в Австралию.
Доки:стандартные +собственность.Переводил не все,сам через онлайн переводчик.
ИП 2шт,справки и движении и остатки.
anton7720
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.06.2007
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1653

Сообщение tatyanagen » 19 апр 2024, 15:02

Всем привет!

24.03.2024 подала анкету на туристическую визу (600) на сайте и приложила документы
29.03.2024 сдала биометрию в Москве, в этот же день нажала submit
19.04.2024 на почту пришла виза

По документам:
- паспорт РФ заполненные страницы
- заграничный паспорт истекший и текущий все страницы
- выписка из банка на английском по остатку на счете
- выписка из банка на английском по движению средств за 3 месяца
- справка с места работы с указанием должности и оклада на английском
- фото
-примерный план поезки

Обо мне - женщина, 27 лет, не замужем, без детей/квартир/машин, офисный работник в крупной международке.
Получила мультивизу на год. Дополнительные документы присылать не просили. В загран паспортах было 5 шенгенов, американская (work and travel) и несколько штампов о поездках в Турции, Египты, ОАЭ.
tatyanagen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1654

Сообщение ka_tuma » 24 апр 2024, 23:15

Всем добрый день!

Я тоже среди счастливчиков, получивших годовую визу, мульти въезд, 3 мес пребывание.

02.04. - подала анкету на визу 600
04.04. - слетала в Питер на биометрию (записалась легко и быстро)
15.04. - увидела, что не нажала чертову кнопку «submit documents” и еще нашла ошибку в application
Отправила уведомление об ошибке (случайно поставила предполагаемую дату выезда 2025 год вместо 2024).
24.04. - получила письмо на почту granted на год

Кейс: девушка 33 года, замужем, без детей, имущества и недвижимости. Еду одна. Были бизнес-визы в Китай, один Шенген, одна туристическая США. И много безвиза, в России иногда отсутствовала более 9 месяцев.

Конкретно запарилась с документами, честно говоря.
- 2 приглашения от австралийцев: друга и волонтерской организации (буду участвовать в мероприятии, я действующий волонтер в России также)
- справка о банковском счете без движения
- медицинская страховка
- свидетельство о рождении
- письмо от мужа, что подстрахует на случай непредвиденных обстоятельств
- доходы мужа
- паспорт РФ мужа
- мой паспорт РФ
- заграничный паспорт со всеми штампами
- прошлый паспорт со всеми штампами
- справка с работы с датами отпуска
- план поездки
- cover letter

Все русские документы переводила. Часть сама, часть отдавала переводчику.

Всем желаю большой удачи!
ka_tuma
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.02.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1655

Сообщение Cnn2707 » 25 апр 2024, 18:51

Всем доброго дня.
21.04.24 сдала анкету и оплатила
22.04.24 сдала биометрию
И уже 25.04.24 ПОЛУЧИЛА годовую мультивизу 3 месяца ( туризм 600)
Я пенсионер, инвалид. Пенсия 25000 руб. Есть в собственности 1/2 квартиры и гараж. Показала остатки на счетах+ кредитные карты ( всего около 350тыс. руб)+ свежая справка из обменника о покупке 4000$.
В Австралии живет ( менее полугода) дочь , не работает, виза по мужу. Муж шотландец, имеет рабочий контракт. Снимают жилье. На визу по спонсорству такие условия не подходят. Поэтому брала просто туризм, но прикладывала документы зятя и дочери ( свидетельство о браке, рабочий контракт, аренда дома, выписки банковские зятя)+ письмо, что они меня приглашают пожить в доме у них и покупают билеты.
Дома , в России остается муж и несовершеннолетние дети ( 11 лет и 13 лет). Сопроводительное письмо, куда ездила ( Шенген, Израиль). ВСЕ документы переводила через ГУГЛ переводчик.
Я в шоке, что визу дали за 4 дня!!!!
Cnn2707
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль