Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #1001

Сообщение Irochka84 » 19 фев 2018, 17:28

Исходя из отзывов подававшихся знакомых и форумчан звонить в Лондон бесполезно. Билетов у меня еще нет, могу не волноваться. Только после определенной даты поездка теряет смысл.
Последний раз редактировалось ездун_199rus 19 фев 2018, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Irochka84
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.08.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #1002

Сообщение Irina_romashka » 19 фев 2018, 17:28

Звоню с прошлой недели, номер +4402074203691, в любое время суток ответ один - набранный номер не обслуживается. Звонила приглашающая сторона из Австралии, ранее, до моих попыток, им сказали - ничего точного сказать не могут, нужно ожидать.
Irina_romashka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.02.2018
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #1003

Сообщение ioigorr » 19 фев 2018, 18:35

Попробуйте +442074203691
ioigorr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #1004

Сообщение Варвара любопытная » 19 фев 2018, 21:20

ездун_199rus писал(а) 19 фев 2018, 15:22:
Варвара любопытная писал(а) 13 фев 2018, 23:06:...19-34 дня - рабочих дня, где суббота не является рабочим днем. Т.е. получается 4-7 недель...


Почему рабочих дней, откуда такая информация?


На странице со сроками, business day применяется к 651 eVisitor. У остальных написано: days.
http://www.homeaffairs.gov.au/about/acc ... sing-times

p/s/ в прошлом году подтверждение, о выдаче визы, пришло на почту и датировано субботой.


во-первых: это само по себе подразумевается, потому что нормальная рабочая неделя у них 5 дней.
во-вторых: когда у меня были запрос за запросом, то сын это специально переспросил, когда с кем-то из офицеров в Австралии разговаривал.
Почему субботой датировано? - может автоматическое распечатывание писем?
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6542
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #1005

Сообщение Dinamiss » 20 фев 2018, 02:15

Добрый день

Я живу в Австралии уже 2 года, замужем за австралийцем, 24 января подались на очередную туристическую визу 600 для моей мамы, которая до этого была у нас 3 раза, этот будет четвёртым если конечно дадут визу, по глупости или наивности своей, исходя из положительного опыта прошлых поездок и моих и моей мамы, в этот раз мы купили билеты заранее. Потому что надоело переплачивать каждый раз покупая билет за неделю или несколько дней. Вообщем почти месяц, а визы ещё нет, вылет планируется 3 марта, мама прилетает как раз на празднование дня рождения нашей дочери которой 26 февраля будет год, но отмечаем мы чуть позже, потому что хотели дождаться маму и все успеть. Вчера звонили мы из Австралии в Лондон, почти сразу нас соединили с оператором, приятный парень, отлично говорил на английском, хотя звонили мы на русскую линию из за большой разницы во времени, по ходу разговора выяснилось что никаких данных о процессе нам они дать не могут , сказали чтобы мама сама звонила и спрашивала. Позвонила мама, опять таки на русскую линию. На этот раз оператор по русски не говорил позвали переводчика, нашли досье, проверили данные, спросили когда бы хотела вылетать, мама ответила что билеты куплены, вылет 3 , билеты вернуть нельзя, оператор ответил, что сроки от 19 до33 дней и что ещё даже месяца не прошло, типа спасибо за звонок, ждите)))) утром я проверила аккаунт и виза находится в том же статусе received ) хотя маме сказали что рассматривают дело, но как я уже поняла это у них стандартная отговорка) вот сидим и думаем, гадаем, прилетит , не прилетит , жаль конечно что на первое др не попадёт, да и денег за билет тоще жаль, все таки 2k на дороге не валяются, тем более здесь у нас где все очень дорого ) забыла написать что в том году , ко мне в гости хотела прилететь моя подруга с дочкой, муж по работе не смог, тоже купили билеты, приладили все документы, справки, у людей вообще среднего доход в России и машины, недвижимость, успешный бизнес. В итоге их промучали больше месяца и дали отказ , билеты пропали ...вот так
Dinamiss
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2018
Город: Noosaville
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #1006

Сообщение Dmitry_Moscow » 21 фев 2018, 08:42

Нуждаюсь в совете: поездка в Сидней на 11 ночей в начале августа (туризм, однократный). Подскажите, когда стоит подавать документы и какой вид визы? Спасибо!
С уважением, Дмитрий
Dmitry_Moscow
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 01.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #1007

Сообщение alvd » 21 фев 2018, 09:28

виза 600,подавать чем раньше, тем лучше, можно прямо сейчас.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #1008

Сообщение Irina_romashka » 21 фев 2018, 10:17

А вот и наш отчёт - визу вчера дали, итого на рассмотрении - 47 календарных дней. При этом дозвонилась я таки в Лондон, стандартные, конечно, отговорки - ожидайте, Ваши запросы на рассмотрении у офицера в Лондоне, сделаем пометку о том, что звонили. Я стала говорить, что мы подали заранее специально для того, чтоб была возможность планировать, что, возможно, от нас нужны какие-то документы и нам же их нужно перевести ещё, девушка сказала, что 47 дней это уже долговато. И в течение 10 минут на работу мужу позвонил парень. Через пару часов визы у нас! Мое впечатление, как-будто о наших анкетах и документах просто забыли, возможно, это и сыграло нам на руку, звонок определенно был толчком.
Irina_romashka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.02.2018
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #1009

Сообщение Dinamiss » 21 фев 2018, 11:20

Irina_romashka писал(а) 21 фев 2018, 10:17:Мое впечатление, как-будто о наших анкетах и документах просто забыли, возможно, это и сыграло нам на руку, звонок определенно был толчком.


вам после первого звонка дали ? Не знаю насчёт толчков, я тоже думала что позвоним и напомним о себе, каждый день смотрю стату не меняется, уже три дня прошло) у меня складывается впечатление что они и не берутся за дело до 33 дней хотя написано что 75% рассматривается 20 дней, а 90% 33 или что то типа того... я не вижу вообще никакой логики в этих их сроках, походе простая отмазка ...
Последний раз редактировалось ездун_199rus 21 фев 2018, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование. ездун_199rus
Dinamiss
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2018
Город: Noosaville
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #1010

Сообщение Irina_romashka » 21 фев 2018, 12:35

Да, первый звонок с нашей стороны и вообщем-то мгновенная реакция.
Irina_romashka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.02.2018
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #1011

Сообщение taivai » 21 фев 2018, 22:54

я не вижу вообще никакой логики в этих их сроках, походе простая отмазка ...


Всем привет! Поделюсь своей историей, которая никак не придет к завершению.
Меня пригласили близкие родственники в Австралию, выслали приглашение и все соответствующие документы. Электронное заявление было подано 17 января, все документы переведены, заверены нотариусом, вообщем-то всё как полагается. Планировала вылет на 25 февраля, о чем и указала в заявке. До сих пор ни ответа - ни привета!
Вчера написала письмо с просьбой уточнить "всё ли в порядке с моими документами и не произошло ли какой-нибудь ошибки, так как вылет у меня уже на этой неделе должен быть". На что они мне ответили: "ничем помочь не можем, мы рассматриваем только общие запросы".
Билеты я еще не покупала. Но однако сроки поездки получаются изменяются.

Подскажите мне пожалуйста, как считать эти сроки 20 - 33 дня? Сегодня уже 36 день.. Как вообще быть в данной ситуации?

Заранее спасибо.
taivai
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.02.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #1012

Сообщение ездун_199rus » 21 фев 2018, 23:41

taivai писал(а) 21 фев 2018, 22:54:... эти сроки 20 - 33 дня? Сегодня уже 36 день.. Как вообще быть в данной ситуации?.


Сроки носят информационный, а не регламентирующий характер. 33 дня - указано для 90% заявлений, есть ещё 10% которые рассматривают дольше. Но

-почитать тему и увидеть в ней лондонский телефон, который и на сайте консульства есть. Позвонить по нему и задать вопросы, сыграет ли это какую-то роль не известно, но попробовать можно. Да и вообще, прочитайте тему.

-ждать и планировать перенос отпуска.

p. s. Для статистики: у самого заявления на 600 туризм 15 января подано - пока тишина.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #1013

Сообщение alvd » 21 фев 2018, 23:59

ездун_199rus писал(а) 21 фев 2018, 23:41:Да и вообще, прочитайте тему.


Действительно, кто читал - чему удивляться? 1.5-2 месяца запросто может пройти, у некоторых и больше вышло. Я 6-го ноября подал, 3 января получил.
Через месяц у некоторых тоже бывало, но на это можно надеяться, а не рассчитывать.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #1014

Сообщение ездун_199rus » 22 фев 2018, 14:09

Статистическая страничка:

15.01 подача - 22.02 выдача. Без звонков и запросов с обеих сторон. Консульство - Москва.
Итого 38 календарных дней.
600 туризм, едем к близким родственникам жены.

p/s/
alvd писал(а) 21 фев 2018, 23:59:Действительно, кто читал - чему удивляться? 1.5-2 месяца запросто может пройти, у некоторых и больше вышло..

Родственникам в сентябре выдали: жене за месяц, мужу за три с запросами 80 формы (бывший военный) и доп. запросами. Ехали к сыну в гости по 600 туризм.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #1015

Сообщение Alina89 » 26 фев 2018, 15:41

Tim.Kom писал(а) 04 фев 2018, 09:31:
Mister_X писал(а) 03 фев 2018, 21:10:Alina89, извините, что не могу ответить на Ваш вопрос по существу, однако меня крайне удивило вот это:

Неужели австралийцы отправляют в ФСБ России (!) документы некоторых заявителей на проверку? Или Вы имели в виду что-то другое?

Да, очень хочется услышать подробности на эту тему.


Приветствую! В посольстве сказали, что отправляли в ФСБ Австралии. Мы были удивлены, и это еще мягко сказано. С момента моей последней записи пришел новый запрос, на этот раз мужа попросили документально объяснить, почему именно он не служил в армии. К счастью, в домашних архивах сохранилась копия справки из военкомата, в которой сказано, что у него очень плохое зрение. Перевели, заверили и сопроводили письмом, в котором объяснили, что позднее была сделана операция на глаза, и что сейчас уже все нормально.

Постаралась дозвониться в посольство по номеру, указанному на сайте (Тел.: +44(0)2074203691), но там стабильно отвечает автоответчик. Подумала, что звоню по московскому времени, а им нужно лондонскому. Пробовала по времени Лондона - и все равно они не работают.

На следующей неделе будет ровно 3 месяца ожидания. В прошлый раз тоже ждали месяца 3, точнее даже 3 месяца и полторы недели. Но тогда удавалось хотя бы дозвониться в посольство, поторопить как-то. Хорошо, что в этот раз билеты не куплены. Но все равно - отпуск подвинуть на работе не удастся, и это печально
Alina89
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #1016

Сообщение Max_I » 26 фев 2018, 17:10

ФСБ Австралии эта пять! Правильно будет - УФСБ по Австралии, конечно же. Исправьте.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #1017

Сообщение Alina89 » 26 фев 2018, 17:57

Max_I писал(а) 26 фев 2018, 17:10:ФСБ Австралии эта пять! Правильно будет - УФСБ по Австралии, конечно же. Исправьте.


Благодарю вас за ответ но к счастью, это не тест на знание наименований подразделений федеральных служб, а всего лишь цитата из телефонного разговора
Alina89
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #1018

Сообщение taivai » 26 фев 2018, 21:27

Всем привет! Поделюсь своей историей, которая никак не придет к завершению.


Итак! Свершилось! 24 февраля пришел положительный ответ. Визу дали на 3 месяца. Итого прошло 39 календарных дней.
taivai
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.02.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #1019

Сообщение Dinamiss » 27 фев 2018, 02:28

Так, я смотрю уже январские пошли, может все-таки нам дадут визу в срок тоже ) сколько же уже можно мучать
Dinamiss
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2018
Город: Noosaville
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #1020

Сообщение Dinamiss » 27 фев 2018, 13:46

Маме наконец-таки дали визу, мульти на год ,подались 24 января , ответ пришёл несколько минул назад . После нескольких звонков в посольство и нашего письма из Австралии, мама решила ещё раз им позвонить, на что они ответили что визу дали проверяйте почту и пожелали счастливого пути ! Вылет 3 марта, билеты куплены заранее. Радости нашей нет предела, малышка наша на своё день рождения увидит бабушку )))
Dinamiss
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2018
Город: Noosaville
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль