Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2621

Сообщение Максим122888 » 08 фев 2024, 09:44

Hafoutinsky писал(а) 07 фев 2024, 01:22:Правильно понимаю, что вам 21 год и живёте в Ханое? Жена получала одобрение на ETA в Австралию?
В целом визовая история довольно слабенькая. Реабилитировать поможет откатанная виза в Великобританию/США/Канаду (из альянса 5-eyes) без нарушений по пребыванию, покатайтесь ещё по другим континентам (Латинская Америка, например). Ну и связь с Родиной покажите в виде длительного пребывания и наличия резидества в стране нахождения



Да мне 21 и я ханое , жена еще не получала ета, по Европе если покататься тоже пойдет в визовую историю и будет легче получить визу?
Максим122888
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2024
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2622

Сообщение zheshenka » 08 фев 2024, 16:27

Добрый день!
Оцените, пожалуйста, мои шансы на получение визы.
Девушка, 33 года, гражданка РФ, не замужем, детей нет.
Работаю в иностранной компании, доход около 120т.р.
Есть доли в двух квартирах в Москве, 1,3 и 1,4 части
За последние 5 лет была американская виза (закончилась в 21 году),откатанная, также несколько откатанных французских шенгена. Так же были безвизовые страны типа ОАЭ и Казахстана Ранее начиная с 2012 года, было еще 4 шенгена, американская и британская виза.
Остаток на момент подачи по счету смогу показать около 500к
Планирую поездку в декабре 2024 года. На Австралиан Опен (турнир по теннису) дней на 7, плюс заехать в Сидней 3 дня . Он в январе, до этого хочу поехать в Новую Зеландию дней на 10
zheshenka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2623

Сообщение -=Thunderbird=- » 08 фев 2024, 22:47

Добрый день!

Буду признателен за совет…

Хотим на следующий Новый Год поехать в Австралию.
В 2022 году я получил Австралийскую Бизнес визу в Паспорт РФ всего за неделю, что было удивительно. Въезд в Австралию был тоже очень простой - без вопросов

На данный момент, я, жена, дети - граждане Австрии и соответсвенно проблем нет с визой.
Но мы хотим взять родителей с собой, которые живут в России (у них есть действующие Шенгены, что здесь наверное роли не играет).
Как родителям из России лучше подаваться на визу и где?
Мама официально трудоустроена, а вот папа на пенсии.
Как действовать в такой ситуации?

Заранее премного благодарен!
Последний раз редактировалось -=Thunderbird=- 09 фев 2024, 03:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2624

Сообщение serg181 » 09 фев 2024, 01:42

zheshenka » 09 фев 2024, 00:27

Стандартная история, хорошие шансы. Не забудьте взять письмо с работы об отпуске. Удачи.
Виза в НЗ - отдельная песня. сам заполнял в недалёком прошлом, думаю что ещё сложнее чем в АУ, не затягивайте.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2625

Сообщение serg181 » 09 фев 2024, 01:56

-=Thunderbird=- » 09 фев 2024, 06:47

Извините, нестыковочки... Австрии или Австралии? Как за неполные 2 года получить гражданство?? Гражданин Австр(ии или алии) проживает в Куркино???

Ну да ладно, к вопоросу о родителях:
* подают заявку из страны постоянного проживания - или РФ или дригая страна где они на ПМЖ;
* Заявка на визу 600 - туристическая, подаётся через интернет - https://www.homeaffairs.gov.au/
* играет роль - хорошо/правильно откатанные шенгены дают ++
* Заявка групповая, сразу на двоих;
* Со своей стороны пишите "приглашение", что "обязуетесь" содержать/кормить/поить/развлекать, И (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) что гарантируете что они будут выполнять все условия визы - можно в форме Декларации (пдф или ворд версии есть на интернете); а также прикладываете ВАШИ документы/счета/проживание/итд;
* про требуемые (на сайте) документы я не упонинаю - это обязательно...
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2626

Сообщение -=Thunderbird=- » 09 фев 2024, 03:10

Спасибо за ответ!

Вижу сообщение написал нелогично, за что прошу прощения.

Но в целом Классическая проблема Австрии и Австралии :)

Паспорта именно Австрии. И да, это заняло не 2 года. Но это совсем другая история.
Будет ли в этом случае "приглашение", "гарантия расходов" приняты консульством как позитивный фактор?

Заранее спасибо
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2627

Сообщение zheshenka » 09 фев 2024, 10:31

serg181, Спасибо, а вы бы не могли посоветовать, лучше сделать Австралийскую визу, а потом НЗ или наоборот?
И когда лучше начать готовить документы и подаваться если поездка планируется в 20-х числах декабря 2024г? Виза НЗ тоже месяц где-то рассмотрение, да?
zheshenka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2628

Сообщение Маруся70 » 09 фев 2024, 15:42

Здравствуйте, оцените пожалуйста наши шансы на получение визы. Я работаю - доход 100 тыс, на счетах могу показать около 2 млн, недвижимость в трех городах. Ну со мной понятно, но я хочу поехать с дочкой, ей 23 года, не работает официально, недавно ВУЗ закончила, есть небольшая недвижимость, на счете 700тыс. Обе не замужем. Любим путешествовать, из стран - Европа, Англия, Япония. Дадут нам обеим визу?
Маруся70
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.03.2018
Город: Норильск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2629

Сообщение Tuberose » 11 фев 2024, 11:10

zheshenka писал(а) 09 фев 2024, 10:31:лучше сделать Австралийскую визу, а потом НЗ или наоборот?

Мне кажется, без разницы. Мы дважды оформляли визы маме, сначала получали австралийскую, потом НЗ, но у нас австралийская была основной с основным временем пребывания. В Вашем случае короткие визиты а обе страны. Хотя читала мнение, что НЗ визу получить легче и советовали сначала ее, а потом, уж, австралийскую. У Вас хорошие шансы на визу, не думаю, что будут проблемы.
Учитывая, что перед Рождеством завявок на визы больше, подалась бы месяца за 3 до поездки.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2630

Сообщение Tuberose » 11 фев 2024, 11:15

Маруся70 писал(а) 09 фев 2024, 15:42:Дадут нам обеим визу?

Сие неведомо. Дочка под большим вопросом. Ищите связи с РОдиной. А там, как офицер на это посмотрит. Удачи
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2631

Сообщение serg181 » 12 фев 2024, 01:24

-=Thunderbird=- » 09 фев 2024, 11:10

Задержался. в выходные комп отдыхает от меня...

Исходные данные поменялись... опишу исходя из своего видения ситуации, хотя оно может быть ошибочно... итак

* дети проживают в Австрии (гражданство) и хотят съездить в Австралию? - не вопрос, электронную визу получите втечение суток;
* дети хотят поехать в Австралию с родителями проживающими в России? - сложнее. в продолжение предыдущего поста... пишите развёрнутое письмо описывающее данную ситуацию с указанием полученных виз, "гарантию" убираем, но всё равно "обязуемся выполнять", документы так же прикладываем. И "приглашение" (теперь уже развёрнутое письмо) и гарантия расходов будут приняты Министерством Внутренних Дел как позитивный фактор. Но "общая история" чуть хуже чем "ранее", шансов получить визу родителям меньше чем "было" - поэтому в заявлении родителей делайте акцент на связь с РОдиной (недвижка, работа, кредиты...). Шансы всё равно есть, пробуйте.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2632

Сообщение serg181 » 12 фев 2024, 01:33

zheshenka » 09 фев 2024, 18:31

В принципе Роза уже ответила, я с ней согласен. Когда я детально рассматривал НЗ визу, она мне показалась ужасно детальной, гораздо более детальной чем Австралийская. по времени рассмотрения сравнивать не могу т.к. в нашем случае за 2 месяца мы от них не услышали ничего и отменили запрос. Все всё делают медленно - подавайтесь заранее, я бы делал минимум за 3 месяца. Удачи!
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2633

Сообщение serg181 » 12 фев 2024, 01:37

Маруся70 » 09 фев 2024, 23:42

Шансы есть, у вас лучше у дочки хуже. подавайтесь, пробуйте, основной акцент на возвращение и выполнение условий визы.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2634

Сообщение Arsagent » 14 фев 2024, 17:29

обрый день, кто в курсе подскажите. Еду в Австралию через пару недель, виза тоже через пару недель заканчивается. Я хочу сразу подать визу и открыть параллельно это визе, ещё действующей, новую визу примерно чтобы она с июня была. При заполнении анкеты на immi высветилось, что мол будьте аккуратны и "если виза будет выдана в результате подачи этого заявления, она заменит визу, имеющуюся у заявителя в настоящее время". Т.е можно подавать только после того как эта виза закончит свое действие? Если подать и получить отказ, то и эта виза аннулируется?
Arsagent
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.09.2021
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2635

Сообщение Tuberose » 15 фев 2024, 01:24

Arsagent писал(а) 14 фев 2024, 17:29: "если виза будет выдана в результате подачи этого заявления, она заменит визу, имеющуюся у заявителя в настоящее время"

Да, нельзя одновременно иметь две действующие визы. Последующая отменяет предыдущую.

Arsagent писал(а) 14 фев 2024, 17:29:Т.е можно подавать только после того как эта виза закончит свое действие?

Не обязательно.
У Вас есть условие NFS в нынешней визе? Если нет, то можете въехать в Ау и подать на след тур визу уже отсюда. Нужны, конечно, хорошие обоснования для столь частых подач, но, вдруг, Вам повезет.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2636

Сообщение Strannik_Ekb » 24 фев 2024, 11:03

Добрый день всем.
Хотим съездить с женой в Австралию или НЗ. Вижу, что процесс виз очень близок. Посему запрос видимо весьма общий...
Я на текущий момент не работаю. Возраст уже слегка за 60 лет (предпенсионер). Живём с женой в России.

У меня есть несколько объектов недвижки, мама в очень преклонном возрасте, за которой часто слежу. Это видимо основные "моменты зацепки". Взрослые дети, живут отдельно от меня в других городах. У жены - дети ещё школьники.
В опыте 20 лет - 50+ стран многих континентов, в основном вне туров. Много откатанных многолетних шенгенов, две британские и три американские визы, две японские. За пару последних лет только Греция, Болгария, ЧГ, Египет и Китай.
Какова вероятность получения визы? Что ещё желательно добавить из документов для повышения вероятности подтверждения?
Strannik_Ekb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2024
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2637

Сообщение guccimane » 24 фев 2024, 12:05

Добрый день. Вероятность очень высокая.
guccimane
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2638

Сообщение Маруся70 » 24 фев 2024, 12:47

Скажите, а наличие мамы, за которой просматриваешь, надо подтверждать? Или они на слово верят
Маруся70
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.03.2018
Город: Норильск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2639

Сообщение Anuk-Sofi » 24 фев 2024, 13:29

Маруся70 писал(а) 24 фев 2024, 12:47:Скажите, а наличие мамы, за которой просматриваешь, надо подтверждать?


В анкете есть вопрос, кто из родственников остается в родной стране. Там можно вписать всю информацию. Также в сопроводительном письме тоже можно рассказать о родственниках которые ждут дома и сделать акцент на других сильных сторонах своего бэкграунда. Список обязательных документов для визы достаточно короткий, но можно прикрепить другие документы на свое усмотрение.
Anuk-Sofi
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.03.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 30
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2640

Сообщение Маруся70 » 24 фев 2024, 13:34

Вопрос не в этом, хочу сослаться, что в России осталась пожилая мама, будут ли они проверять этот факт. Это хорошая привязка к Родине, но мамы уже нет, к сожалению...
Маруся70
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.03.2018
Город: Норильск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль