Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #261

Сообщение Shummi » 14 мар 2017, 17:10

zuhanna писал(а) 14 мар 2017, 16:03:Товарищи, а по какому номеру звонить чтобы расспросить о рассмотрении моей заявки?


+44 20 7420 3690
Shummi
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 13.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #262

Сообщение Соня* » 16 май 2017, 17:22

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто из Украины, отправлял документы по почте прямо в Лондон? Какая самая надежная почта ? и сколько по деньгам выходило? какая процедура в общем..
Если указать 12 мес. туристическую визу в анкете, с приложенным маршрутом на даты первой поездки, есть такой вариант, что могут сразу отказать и всё? или же как вариант могут поставить на 6 м. или на 3 м.?
Соня*
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #263

Сообщение MK_BNE » 17 май 2017, 09:49

Соня* писал(а) 16 май 2017, 17:22:Если указать 12 мес. туристическую визу в анкете, с приложенным маршрутом на даты первой поездки, есть такой вариант, что могут сразу отказать и всё? или же как вариант могут поставить на 6 м. или на 3 м.?

Жаль 5-летние визы только в родительской категории, а то можно было сразу пять лет просить.
Отказывают исходя из общего бэкграунда, а не из-за того что запросили мульт на 12 месяцев.
Если они решили, что и на неделю не пустят, то откажут даже если на 1 месяц просили.
В последнее время и 3 месяца это роскошь.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #264

Сообщение Соня* » 17 май 2017, 13:16

спасибо за ответ)))
А вот к онлайн анкете, нужно заполнять и печатать еще эту форму?- https://www.border.gov.au/Forms/Documents/1419.pdf

Читала тут, но каждый говорит по разному, мне важно точно знать.
Соня*
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #265

Сообщение MK_BNE » 17 май 2017, 13:20

Соня* писал(а) 17 май 2017, 13:16:А вот к онлайн анкете, нужно заполнять и печатать еще эту форму?- https://www.border.gov.au/Forms/Documents/1419.pdf

Нет. Это то же самое что будет в электронном виде.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #266

Сообщение wizard-traveler » 17 май 2017, 16:23

Добрый день, уважаемые участники форума!

Прошу комментариев по следующей ситуации.

Будучи жителем Крыма являюсь обладателем двух гражданств. Рассматриваю возможность посещения Австралии. В связи с этим возникают определённые сомнения. Какое гражданство предпочтительно заявлять при подаче на визу с учётом того обстоятельства, что: 1) справка с места работы будет выдана российской организацией (украинских в Крыму в настоящее время нет) с указанием зарплаты в российских рублях; 2) справка о состоянии счёта будет выдана российским банком, работающим в Крыму (под санкциями не пребывает).

Несмотря на российское происхождение справок, полагаю, что перспективней всё же подавать документы как гражданину Украины, принимая во внимание, что: 1) Крым не признан Австралией территорией Российской Федерации; 2) вся визовая история, которая может повлиять на результат рассмотрения документов, отображена в украинском паспорте: в российском только несколько отметок о посещении безвизовых стран, в то время, как в украинском - визы США, Канады, Японии, Китая, Тайваня, Таиланда, Камбоджи, Италии, Финляндии, а также штампы о посещении безвизовых Малайзии, Брунея, Мексики и Египта. Визу Италии и Канады при таких исходных данных мне в этом году открыли - итальянцы под сроки поездки, канадцы на восемь лет (под срок действия паспорта). А как обстоят дела с Австралией?

Может кто-либо поделиться имеющимся опытом или прокомментировать ситуацию с точки зрения логики?
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #267

Сообщение Gitana-QLD » 18 май 2017, 13:22

Traveler from Crimea писал(а) 17 май 2017, 16:23:Несмотря на российское происхождение справок, полагаю, что перспективней всё же подавать документы как гражданину Украины, принимая во внимание, что: 1) Крым не признан Австралией территорией Российской Федерации; 2) вся визовая история, которая может повлиять на результат рассмотрения документов, отображена в украинском паспорте: в российском только несколько отметок о посещении безвизовых стран, в то время, как в украинском - визы США, Канады, Японии, Китая, Тайваня, Таиланда, Камбоджи, Италии, Финляндии, а также штампы о посещении безвизовых Малайзии, Брунея, Мексики и Египта. Визу Италии и Канады при таких исходных данных мне в этом году открыли - итальянцы под сроки поездки, канадцы на восемь лет (под срок действия паспорта). А как обстоят дела с Австралией?

А с Австралией дела обстоят так: ваше украинское гражданство не добавляет вам абсолютно никаких более радужных перспектив, по сравнению с гражданством РФ, более того, во внутренних инструкциях Департамента, которыми обязаны руководствоваться визовые офицеры, статус Украины (экономический, политический и проч.) находится на порядок ниже такового РФ (=вероятность граждан захотеть остаться в Австралии), так что с этой точки зрения у среднестатистического заявителя с Украины изначально менее шансов получить визу в Австралию, чем у заявителя из РФ с примерно такими же прочими данными. Тот факт, что вы проживаете в Крыму, в принципе, не оказывает серьезного влияния на параметры оценки вашего заявления - смотреть будут на ваше общее благополучие. В анкете вам в любом случае нужно будет указывать все имеющиеся у вас гражданства, так что даже если вы будете подавать как гражданин РФ, а историю путешествий показывать из украинского паспорта, вы этим никого не удивите и не озадачите. Крым не признан, но официально выданные российские паспорта признаны, этого (при прочих удовлетворяющих данных) для получения визы достаточно.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #268

Сообщение wizard-traveler » 18 май 2017, 16:27

Gitana-QLD, благодарю за комментарий!

Gitana-QLD писал(а) 18 май 2017, 13:22:ваше украинское гражданство не добавляет вам абсолютно никаких более радужных перспектив, по сравнению с гражданством РФ


Я понимаю, что процент отказов гражданам Украины выше, чем гражданам России (это касается не только Австралии, но и многих других стран). Тем не менее, такое положение вещей не помешало мне получить визы Канады, США и Италии. Меня это не особо беспокоит, поскольку я имею внятную профессию (она не сквозная, в иных государствах неприменима), характерный для туриста бэкграунд (две-три поездки в год по разным континентам) и ясный план поездки (буду подавать под круиз из Сиднея).

Gitana-QLD писал(а) 18 май 2017, 13:22:Тот факт, что вы проживаете в Крыму, в принципе, не оказывает серьезного влияния на параметры оценки вашего заявления


Я в этом не уверен. Моё место проживания, равно как и место работы привязаны к Крыму. С точки зрения международного права ситуация такова: в Украине Республика Крым есть, а в Российской Федерации - нет. Таким образом, с одной стороны, гражданам России визы дают охотнее (с этим соглашусь), с другой стороны неясный статус Крыма и мой предыдущий опыт говорят о том, что логичней подавать документы как гражданину Украины.

Gitana-QLD писал(а) 18 май 2017, 13:22:Крым не признан, но официально выданные российские паспорта признаны, этого (при прочих удовлетворяющих данных) для получения визы достаточно


Было бы здорово, если бы позиция австралийских властей относительно туристических виз для крымчан подтверждалась хоть какими-нибудь фактами. К сожалению, не знаю ни одного жителя Крыма, который мог бы поделиться личным опытом получения такой визы после известных событий. Меньше всего хочется в очередной раз стать заложником политических игрищ.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #269

Сообщение muzikant_777 » 18 май 2017, 23:04

Traveler from Crimea писал(а) 18 май 2017, 16:27: К сожалению, не знаю ни одного жителя Крыма, который мог бы поделиться личным опытом получения такой визы после известных событий


Будете первопроходцем:) Мы с линии фронта, визу дали нормально осенью 2016-го. Если бы я был на вашем месте, подавал бы от Украины, а документы по работам и средствам предоставлял как есть. В конце концов я и сам при подаче показывал движение средств не по украинским картам. Но это мое личное мнение, все за и против вы и сами отлично понимаете...
Аватара пользователя
muzikant_777
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.06.2015
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #270

Сообщение wizard-traveler » 19 май 2017, 09:27

muzikant_777, спасибо за мнение!

muzikant_777 писал(а) 18 май 2017, 23:04:Если бы я был на вашем месте, подавал бы от Украины, а документы по работам и средствам предоставлял как есть


Да, мне тоже представляется, что такая подача будет наиболее оптимальной. Уж как я переживал по поводу визы Канады, но всё же получилось, визу дали с такими исходными данными.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #271

Сообщение Bunny1991 » 20 май 2017, 09:48

Скажите пожалуйста , я сама с Украины но работаю в Китае и собираюсь в отпуск поехать в Австралию к другу , мы решили открывать визу 1419 , скажите пожалуйста кто сталкивался с подобной ситуацией ?
Bunny1991
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.05.2017
Город: Чжухай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #272

Сообщение MK_BNE » 20 май 2017, 10:09

Bunny1991 писал(а) 20 май 2017, 09:48:Скажите пожалуйста , я сама с Украины но работаю в Китае и собираюсь в отпуск поехать в Австралию к другу , мы решили открывать визу 1419 , скажите пожалуйста кто сталкивался с подобной ситуацией ?

1419 - это номер формы на тур визу. Сама виза - 600.
Были тут работающие в Китае, Тайланде, Шри Ланке и иже с ними. Что бы получить визу в Австралию необходимо показать крепкую связь с текущим местом обитания с внятным статусом (т.е. какая-нибудь рабочая виза на 1 год - большой минус). Так же зависит что за друг...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #273

Сообщение Bunny1991 » 20 май 2017, 17:16

Спасибо за ответ , то есть то что у меня есть рабочая виза это минус ??? Если я предоставлю документ о доходах , и например подписание заявление на отпуск , но правда со справкой с банка не получается ((( и если у меня рабочая действующая виза , этого достаточно что бы доказать ? И если друг это мой парень который в принципе и помогает мне ?
Bunny1991
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.05.2017
Город: Чжухай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #274

Сообщение MK_BNE » 21 май 2017, 03:20

Bunny1991 писал(а) 20 май 2017, 17:16:Спасибо за ответ , то есть то что у меня есть рабочая виза это минус ???

Bunny1991 писал(а) 20 май 2017, 17:16:и если у меня рабочая действующая виза , этого достаточно что бы доказать ?

Зависит от строка действия визы. Если год-два, то это не привязка к Китаю и учитывая все изложенное про работу, доходы и парня - особого стимула для возвращения назад в Китай/Украину в департаменте не увидят.

Bunny1991 писал(а) 20 май 2017, 17:16:И если друг это мой парень который в принципе и помогает мне ?

Как я уже говорил в параллельной ветке, одного наличия денег или спонсорства мало. Им не интересно что кто-то за вас просто заплатит, им нужна общая картина.

Почитайте отказную ветку, ветку виз невест/жен, что бы быть готовой доказать документально что это за парень-спонсор...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #275

Сообщение Bunny1991 » 21 май 2017, 07:35

Я даже не знаю что делать и как быть , я работаю в крупной компании и вернуться я в любом случае вернусь но без понятия что о спонсоре доказывать и как быть , мне в отпуск только съездить туда , виза у меня полугодовая и уже не первая
Bunny1991
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.05.2017
Город: Чжухай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #276

Сообщение Gitana-QLD » 21 май 2017, 14:34

Bunny1991,
С украинским гражданством, полугодовой китайской визой, краткосрочными рабочими договорами, з.п., выплачиваемой налом (и, видимо, не очень большой?), отсутствием даже банковского счета в стране проживания (и работы!) + австралийским женихом, готовым вас содержать, можете даже не заморачиваться подачей на турвизу. Встречайтесь в третьих странах.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #277

Сообщение Rzhevskaya » 28 май 2017, 00:31

Доброй ночи! Ребят, как со сроками онлайн для Украинцев? Меня начали терзать сомнения, и терзают так, что не могу спать, есть, ходить и тд (((( подала на визу... в круиз из Сиднея. Подавала через тур-оператора. Круиз брала напрямую в круизной компании без укр.посредников. Одна девушка из тур-агентства сказала, что нужно документы пакетом в Лондон отправлять. Пока я все собрала и перевела в бюро, то пришлось обратиться к другому агенту. В итоге просто онлайн подали... 5 мая прошла оплата консульского сбора. Сегодня сижу и дико парюсь!!! Начинаю переживать, может стоило отправить пакетом в Лондон???.... Года 2-3 назад тоже в круиз собиралась, но подала на визу поздно и в итоге получила ответ "Мы сделали запрос в Вашу круизную компанию, но до сих пор не получили ответ, поэтому естественно Вы не можете получить визу до момента вылета". В этот раз подавала с запасом больше месяца... Билеты на 10 июня в кармане... Если ли шанс? Выписка из банка внушительная, в имуществе машина, дочка тут остается, муж - офицер на круизном лайнере (на котором у меня оформлен круиз) и тд
Rzhevskaya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2015
Город: Багдад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #278

Сообщение MK_BNE » 28 май 2017, 05:09

Rzhevskaya писал(а) 28 май 2017, 00:31: Ребят, как со сроками онлайн для Украинцев?

Я так понимаю круиз начинается и заканчивается в Австралии, значит подавались на 600?
Общие примерные сроки рассмотрения здесь:
http://www.border.gov.au/about/access-a ... sing-times

На текущий момент по 600 визе срок процессинга - 34 дня для 90% поданных заявок. С украинским гражданством на более ранние сроки рассчитывать не стоит.
Так что рановато переживать раз
5 мая прошла оплата консульского сбора


Rzhevskaya писал(а) 28 май 2017, 00:31:В этот раз подавала с запасом больше месяца...

Маловат запас, нужно минимум месяца за два.

Rzhevskaya писал(а) 28 май 2017, 00:31:Выписка из банка внушительная, в имуществе машина, дочка тут остается, муж - офицер на круизном лайнере (на котором у меня оформлен круиз) и тд

Это все лирика...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #279

Сообщение Rzhevskaya » 29 май 2017, 18:00

MK_BNE писал(а) 28 май 2017, 05:09:
Rzhevskaya писал(а) 28 май 2017, 00:31: Ребят, как со сроками онлайн для Украинцев?

Я так понимаю круиз начинается и заканчивается в Австралии, значит подавались на 600?
Общие примерные сроки рассмотрения здесь:
http://www.border.gov.au/about/access-a ... sing-times

На текущий момент по 600 визе срок процессинга - 34 дня для 90% поданных заявок. С украинским гражданством на более ранние сроки рассчитывать не стоит.
Так что рановато переживать раз
5 мая прошла оплата консульского сбора


Rzhevskaya писал(а) 28 май 2017, 00:31:В этот раз подавала с запасом больше месяца...

Маловат запас, нужно минимум месяца за два.

Rzhevskaya писал(а) 28 май 2017, 00:31:Выписка из банка внушительная, в имуществе машина, дочка тут остается, муж - офицер на круизном лайнере (на котором у меня оформлен круиз) и тд

Это все лирика...

Спасибо за развернутый ответ по всем пунктам!))
Сегодня на почте нашла визу... по факту 3 недели срок, т.к. дата выдачи визы стоит 26.05.17
Rzhevskaya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2015
Город: Багдад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза Австралии онлайн для граждан Украины, Молдавии, Белоруссии и Казахстана

Сообщение: #280

Сообщение tako7 » 09 июн 2017, 15:02

Добрый день!
Нас семья - 4 человека (2 взрослых+ 2 детей).
Подскажите в какой категории подаваться на туристическую визу:
Visitor visa (subclass 600)
или
Visitor visa (subclass 600) Sponsored Family Stream…
И все таки - необходимо ли фото для онлайн подачи?
На сайте следующее:
Your identity
Certified copies of the biographical pages of the current passports or travel documents of all people included in the application (these are the pages with the holder's photo and personal details and the issue/expiry dates).
One recent passport sized photograph (45 mm x 35 mm) of each person included in the application.
[/color]
Спасибо!!!
tako7
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.10.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль