На какую визу Австралии лучше оформляться?

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #41

Сообщение Czeh » 07 дек 2015, 16:57

В РФ вы на каком основании будете подаваться?
Кому рабочий контракт оформили тот и подает доки на себя и на партнера.
Ну впрочем скоро Австралийцы появятся и возможно поправят меня.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #42

Сообщение Tuberose » 07 дек 2015, 22:34

Вы живёте вместе, у Вас отношения де-факто как минимум 12 мес? В этом случае можно включить партнёра с заявление на визу. Если Вы просто подружка по переписке в инете, то увы. Для Вас только тур виза без права работы.

Оформляйте брак со своим МЧ и езжайте в Ау вместе по его визе.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #43

Сообщение Annelise » 07 дек 2015, 22:44

В отношениях мы полтора года, вместе жили год. Сейчас не живем, тк я сейчас работаю в Москве. Значит можно оформить партнерскую из России? Или нужно посылать документы в Великобританию, чтобы МЧ подал их там? Не подскажете, где поискать информацию о необходимых документах? Нужно ли молодому человеку получать на меня дополнительное приглашение от работодателя? Спасибо заранее
Annelise
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.02.2013
Город: Воскресенское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #44

Сообщение Tuberose » 07 дек 2015, 23:22

Весь пакет документов подаёт МЧ у себя, так как он получает визу, но Вас он не может включить в заявление, так как Вы не соответствуете критериями партнёра де-факто. Хотя, можно, конечно, попробовать доказать факт Вашего совместного проживания в прошлом в течении 12 мес, но не уверена, что прокатит. Сейчас-то Вы уже не партнёры де-факто. Проще оформить брак и без вопросов включить Вас в заЯвление как члена семьи. Если, конечно, Ваш МЧ захочет ради этого брак заключать.

А требования к документам читайте здесь http://www.border.gov.au по той визе, на которую МЧ подаётся.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #45

Сообщение Gitana-QLD » 08 дек 2015, 03:11

Deventry, вы можете подавать на визу в Британии вместе с вашим молодым человеком, если у вас есть серьезная (не временная) визаили вид на жительство в UK. Это был бы идеальный вариант для вас - подавать документы вместе в одно консульство. Если таковой нет, то единственным вариантом для вас остается подача в РФ, но в этом случае предоставляемых бумаг и вопросов к вам будет гораздо больше (все зависит от того, насколько долго вы вместе и какой у вас стаж совместного проживания и проч. доказательства ваших серьезных отношений).
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #46

Сообщение Tuberose » 09 дек 2015, 13:39

Gitana-QLD писал(а) 08 дек 2015, 03:11:то единственным вариантом для вас остается подача в РФ


Человеку не с чем подаваться в Посольство Ау в РФ. Если только на тур визу.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #47

Сообщение Aizhanochka » 06 янв 2016, 16:20

Здравствуйте.

Планирую поездку в Австралию - обучение на 3 дня. Моя компания оплачивает все услуги (включая авиабилеты и гостиницу). На какую визу мне лучше подавать? Гостевая виза (туристическая) или Гостевая виза (деловая поездка)? Нужно ли предоставить письмо-приглашение от компании, которое будет проводить обучение?

Буду благодарна за подробный ответ.
Спасибо.
Aizhanochka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.01.2016
Город: Кызылорда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #48

Сообщение Gitana-QLD » 07 янв 2016, 05:43

Здравствуйте, Aizhanochka.
Судя по предоставленной вами информации, вам больше подходит гостевая виза 600, подкласс Business visitor stream (деловая поездка). Помимо обычных документов, предоставляемых для данного типа визы (все, что подтверждает ваши связи с Родиной), вам нужно будет представить некоторые дополнительные документы, подтверждающие "деловую" составляющую вашей поездки:
- письмо от австралийской компании, приглашающей на обучение;
- если это обучение-конференция, то регистрационные данные конференции;
- письмо от вашего работодателя с указанием причин и целей вашей поездки, вашей текущей роли в компании, профессиональных квалификаций, разумеется, информацией о том, что работодатель оплачивает все расходы, связанные с поездкой, если ранее вы уже по работе контактировали с австралийскими компаниями (в частности, с приглашающей), то подробности ваших контактов не помешают.
- Документы, подтверждающие, что компания, в которой вы работаете, является легальным зарегистрированным бизнесом.
- Подробный маршрут вашего пребывания в Австралии с обязательным указанием контактов приглашающей организации.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #49

Сообщение Aizhanochka » 07 янв 2016, 11:46

Дело в том, что я хотела там побыть еще дней 5, чтобы ознакомиться с городом.
Приглашающая сторона должна указать только даты обучения в своем письме-приглашении?
В приказе о командировании моя компания может указать все те даты, которые она оплатит?

Прочитала также на сайте посольства Австралии в Москве, что нужно предоставлять только копии документов (не оригиналы). Так ли это?
Спасибо.
Aizhanochka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.01.2016
Город: Кызылорда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #50

Сообщение Gitana-QLD » 07 янв 2016, 12:16

Побыть в Австралии еще 5 дней - это даже мало (визовые работники очень бы удивились, если бы вы запрашивали визу только на 3 дня:)) Вы смело можете увеличивать сроки поездки (тем более, что ваш работодатель не против оплатить дополнительные дни пребывания:)), указать в сопроводительном письме, что дополнительное время вам потребуется на акклиматизацию\привыкание к новому времени, а также осмотр достопримечательностей - подробно распишите, что именно вы собираетесь посмотреть за время вашей поездки. Приглашающая сторона указывает только дни обучения, на которые они вас приглашают, остальное все описываете в своем письме. Если компания, в которой вы работаете, оформляет вам официальную командировку на все дни пребывания в Австралии, то это вообще замечательно. Да, оригиналы документов не нужны, но перевод на английский очень желателен.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #51

Сообщение Tuberose » 07 янв 2016, 12:24

Aizhanochka писал(а) 07 янв 2016, 11:46:Прочитала также на сайте посольства Австралии в Москве, что нужно предоставлять только копии документов (не оригиналы)

Подавайтесь он-лайн.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #52

Сообщение Kristina_Le » 11 май 2017, 16:16

Я не знаю как лучше поступить . В Австралии моя сестра с мужем и ребенком (по рабочей визе). Мы с молодым человеком хотим поехать вместе, он на месяц как турист, дольше у него нет возможности ехать , а я хотела бы поехать на более длительный срок (больше 3 мес.), для того чтобы посещать курсы английского и помогать сестре с ребенком .

Какие варианты :
1. Подаваться вместе на тур. визу , а уже оттуда мне пробовать получить студенческую (если такое вообще возможно).
2. Подаваться мне на студенческую, ему на туристическую, но не будет ли в таком случае меньше шансов на получение визы ? Могу ли я в заявлении предоставить факты наших шестилетних отношений в качестве доказательства того , что я не останусь в Австралии без него и точно вернусь домой?)

Какой из этих вариантов наиболее удачный ? Спасибо!
Kristina_Le
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #53

Сообщение Tuberose » 11 май 2017, 23:45

Kristina_Le писал(а) 11 май 2017, 16:16:для того чтобы посещать курсы английского


Обучаться на курсах англ языка сроком до 3-х месяцев Вы можете на обычной тур визе. Про помощь сестре с ребёнком помалкивайте, откажут в визе.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #54

Сообщение Kristina_Le » 12 май 2017, 10:21

Tuberose писал(а) 11 май 2017, 23:45:
Kristina_Le писал(а) 11 май 2017, 16:16:для того чтобы посещать курсы английского


Обучаться на курсах англ языка сроком до 3-х месяцев Вы можете на обычной тур визе. Про помощь сестре с ребёнком помалкивайте, откажут в визе.


Я наоборот хотела обучаться дольше 3 месяцев и получить именно студенческую визу .
Насчет сестры я уже допустила ошибку год назад, когда подавалась на туристическую визу, упомянув ее в графе "есть ли у вас родственники в Австралии" . Больше упоминать я конечно не буду, но теперь этот факт не скроешь . Ждать очередной отказ ?
Kristina_Le
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #55

Сообщение Gitana-QLD » 12 май 2017, 10:41

Kristina_Le писал(а) 12 май 2017, 10:21:Насчет сестры я уже допустила ошибку год назад, когда подавалась на туристическую визу, упомянув ее в графе "есть ли у вас родственники в Австралии" . Больше упоминать я конечно не буду, но теперь этот факт не скроешь .

Вот теперь-то как раз упоминать сестру обязательно - эта информация в любом случае уже в системе, не упоминать при второй подаче будет глупо. Самый оптимальный вариант для вас с м.ч. - это подаваться вместе на турвизу на срок, совпадающий со сроком официального отпуска в справке с работы. Запрашивать бОльший срок для вас - прямой путь к очередному отказу. И уж, конечно, нет смысла сообщать, что он уедет, а Вы планируете остаться.
Kristina_Le писал(а) 12 май 2017, 10:21:Я наоборот хотела обучаться дольше 3 месяцев и получить именно студенческую визу .

В принципе, если у вас в турвизе не будет условия No Further Stay, Вы можете попробовать подать на студенческую визу, находясь уже в Австралии (конечно, нужно будет заранее найти языковую школу и договориться с ними), но результат непредсказуем - может, дадут, может, нет. По-разному бывает.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #56

Сообщение Tuberose » 12 май 2017, 11:15

Kristina_Le писал(а) 12 май 2017, 10:21:Больше упоминать я конечно не буду, но теперь этот факт не скроешь .


Я имела в виду не скрывать факт наличия сестры. В этом нет ничего криминального, а отказ Вы получили в прошлый раз, явно, по другим причинам. Я говорила о факте помощи сестры с ребёнком. Могут посчитать как работу в качестве няньки. А тур виза и работа несовместимы.
Если планируете учиться, то ищите языковые школы и читайте условия у них на сайтах.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #57

Сообщение EugeneWitla » 06 июн 2017, 23:57

Доброго времени!
Надеюсь, что пишу в правильную ветку.
Ситуация следующая. Живу в Австралии 3 года, два из них проучился в магистратуре. Закончил, получил диплом, нашел работу. Год проработал и сейчас имею возможность собрать доки на 189 (Skilled Independent visa) либо подать через работодателя через 186 (Employer Nomination Scheme).
Весной этого года, однако, познакомился с девушкой из России во время путешествия по Азии. Полюбили друг друга и хотим вместе жить в Австралии. Для первого раза решили сделать ей туристическую визу с указанием меня как друга. Сейчас будем подаваться, рассчитываем в августе встретиться и пожениться.
Вопрос: могу ли я после получения свидетельства о браке включить ее как зависимого заявителя при подаче на PR? Нужно ли выжидать какое-то время или это можно сделать сразу? или нужно будет еще обязательно доказывать свои отношения?
Я рассматривал также вариант с получением резиденства самостоятельно и последующей подачей на визу невесты/жены, но это все может затянуться на годы, а хотелось бы побыстрее решить этот вопрос, тем более, что в своих чувствах мы уверены.

Заранее благодарю за отклики!!
EugeneWitla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.06.2017
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #58

Сообщение Tuberose » 07 июн 2017, 00:08

EugeneWitla писал(а) 06 июн 2017, 23:57:могу ли я после получения свидетельства о браке включить ее как зависимого заявителя при подаче на PR?


Можете, но от подозрений Департамента в фиктивности брака с целью получения ПР никто не застрахован. Поэтому доказательства ваших длительных отношений готовьте.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #59

Сообщение MK_BNE » 07 июн 2017, 00:18

Tuberose писал(а) 07 июн 2017, 00:08:Поэтому доказательства ваших длительных отношений готовьте.

Откуда им взяться длительным, если познакомились только недавно весной этого года (т.е. австралийской осенью). У Департамента первое что придет на ум - фиктивный брак.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #60

Сообщение Gitana-QLD » 07 июн 2017, 02:26

EugeneWitla писал(а) 06 июн 2017, 23:57:хотелось бы побыстрее решить этот вопрос, тем более, что в своих чувствах мы уверены.

С Австралией побыстрее не получится, и одних чувств недостаточно (кстати, не только для визовых вопросов:)). При включении партнера\жены при подаче и на 189, и на 186 Вам необходимо будет доказать следующее:
the relationship is genuine and continuing
your partner is at least 18 years of age when the application is lodged (there are some exceptions)
you are not related by family (if you are in a de facto relationship)
you and your partner have a mutual commitment to a shared life to the exclusion of all others, and
you live together, or do not live separately on a permanent basis.
Последнее в вашем случае, насколько я понимаю, вообще нереально, так как вы живете и работаете в разных странах... Так что самый оптимальный для вас вариант при текущем раскладе - это получать ПР сначала самому, а потом уже тянуть девушку к себе (подавать на визу партнера).
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль