Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #41

Сообщение Lesia1991 » 06 июн 2016, 15:57

вечер добрый, столкнулась с такой проблемой, не могу продолжить....
"Our records indicate that the applicant Olesia is not able to complete an application for this visa using this service. You will not be able to continue with this e-lodged application but may apply using a paper application. For further information or assistance you may wish to contact your nearest Australian Immigration Office if outside Australia, or an office of this department in Australia, quoting reference 3173."
ПЕРЕВОД:
"Наши отчеты указывают, что заявитель Олеся Зарипова не сможет заполнить заявление на эту визу через этот сервис. Вы не сможете продолжать этот E-подал заявление, но могут применяться с использованием бумажную анкету. Для получения дополнительной информации или помощи, вы можете обратиться в ближайший Австралийский Иммиграционный офис если за пределами Австралии, или отделения этого ведомства в Австралии цитировании ссылка 3173."

Может у кого-то тоже было такое....
СПасибо
Lesia1991
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.04.2016
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #42

Сообщение Gitana-QLD » 07 июн 2016, 02:27

сане4ка писал(а) 06 июн 2016, 15:30:Подскажите, пожалуйста:
Хочу заполнить 3 анкеты с одного имми аккаунта. На себя, мужа и дочь 16 лет.
Поняла, что последовательность 1 заявки на визу следующая - анкета, оплата, приложение сканов документов.
Можно ли одновременно сначала заполнить все 3 анкеты, потом все 3 оплатить, а потом цеплять ко всем документы?
Просто боюсь не справиться по времени, если по каждой полный цикл проходить по очереди. Хочется, чтоб они поступили в обработку одномоментно.


Вы можете сначала заполнить по одной анкеты, просто когда дойдете до конца, не нажимайте сразу кнопку Submit. Оплатить сразу 3 заявления одной операцией у вас вряд ли получится - оплачивать нужно будет каждое заявление отдельно после нажатия кнопки Submit, ну а потом уже прикрепляйте документы. По поводу обработки не беспокойтесь - они в любом случае групповые заявления, поданные с одного иммиаккаунта, будут рассматривать вместе.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #43

Сообщение Gitana-QLD » 07 июн 2016, 02:38

Lesia1991 писал(а) 06 июн 2016, 15:57:вечер добрый, столкнулась с такой проблемой, не могу продолжить....
"Our records indicate that the applicant Olesia is not able to complete an application for this visa using this service. You will not be able to continue with this e-lodged application but may apply using a paper application. For further information or assistance you may wish to contact your nearest Australian Immigration Office if outside Australia, or an office of this department in Australia, quoting reference 3173."
ПЕРЕВОД:
"Наши отчеты указывают, что заявитель Олеся Зарипова не сможет заполнить заявление на эту визу через этот сервис. Вы не сможете продолжать этот E-подал заявление, но могут применяться с использованием бумажную анкету. Для получения дополнительной информации или помощи, вы можете обратиться в ближайший Австралийский Иммиграционный офис если за пределами Австралии, или отделения этого ведомства в Австралии цитировании ссылка 3173."

Спасибо за перевод !
У вас паспорт РФ? Вы раньше уже подавали какие-либо заявления с этого иммиаккаунта? Причины могут быть разные, в том числе и технического характера. Самый прямой путь - воспользоваться их советом, связаться с ними и задать вопрос, тем более, что у вас даже имеется "цитировании ссылка":) В любом случае, что бы там ни было, вы можете подавать в бумажном виде.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #44

Сообщение сане4ка » 07 июн 2016, 03:54

Gitana-QLD. спасибо большое!

То есть когда я создаю имми аккаунт, я должна выбрать кнопку "организация" (синим выделила)?

What type of online services do you need?*

Type of online service required required

Individual
Organisation (including agents)
сане4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.05.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #45

Сообщение Gitana-QLD » 07 июн 2016, 04:12

сане4ка писал(а) 07 июн 2016, 03:54:Gitana-QLD. спасибо большое!

То есть когда я создаю имми аккаунт, я должна выбрать кнопку "организация" (синим выделила)?

What type of online services do you need?*

Type of online service required required

Individual
Organisation (including agents)


Нет, вам надо выбрать Individual (вы же сами за себя все подаете, а не от имени какой-то организации или агентов). Когда вы создадите иммиаккаунт, у вас там будет опция Manage groups.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #46

Сообщение Gitana-QLD » 07 июн 2016, 04:18

Lesia1991 писал(а) 06 июн 2016, 15:57:вечер добрый, столкнулась с такой проблемой, не могу продолжить....
"Our records indicate that the applicant Olesia is not able to complete an application for this visa using this service. You will not be able to continue with this e-lodged application but may apply using a paper application. For further information or assistance you may wish to contact your nearest Australian Immigration Office if outside Australia, or an office of this department in Australia, quoting reference 3173."

Леся, мне тут сейчас пришло в голову, а вы не могли вместо типа заявления Visitor Visa (600) случайно выбрать eVisitor (651)? Просто вторая опция на граждан РФ не распространяется.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #47

Сообщение Lepochka » 21 мар 2017, 07:45

Куда загрузить свид-во о браке и рождении детей? Спасибо.
Lepochka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.02.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #48

Сообщение Gitana-QLD » 21 мар 2017, 14:20

Lepochka писал(а) 21 мар 2017, 07:45:Куда загрузить свид-во о браке и рождении детей? Спасибо.

Можете загрузить в "Other", если не уверены, что есть более подходящая опция. Или вообще куда угодно - куда бы вы ни загрузили документы, они все получат в любом случае.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #49

Сообщение Lepochka » 21 мар 2017, 19:54

Нужно ли прилагать спонсорское письмо на ребенка или само собой разумеющееся что он на содержании родителей?
Lepochka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.02.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #50

Сообщение Gitana-QLD » 21 мар 2017, 23:50

Lepochka писал(а) 21 мар 2017, 19:54:Нужно ли прилагать спонсорское письмо на ребенка или само собой разумеющееся что он на содержании родителей?

Не нужно, раз вы едете все вместе. К тому же вы обозначите финансовую сторону в ответе на соответствующий вопрос в анкете.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #51

Сообщение SenV » 25 апр 2017, 22:28

Подскажите пожалуйста мы подали документы, через две недели пришёл дополнительный запрос. В нем сказано:
X Предоставьте официальный английский перевод следующих документов:
- свидетельство о рождении вашего ребенка; а также
- Текущие занятия В.
X Предоставьте подписанное заявление от вас и вашего супруга / супруги о том, что ваш ребенок И. будет путешествовать
С вами обоими, и что вы оба даете свое согласие на это путешествие.
(X Provide official English translations of the following documents:
- your child’s birth certificate; and
- V’s current employment.
X Provide a signed statement from you and your spouse that your child I. will be travelling
with you both and that you both give your consent to that travel.)
Правильно ли я понимаю, что
1) свидетельство о рождении должен быть нотариально заверенный перевод
2) письмо о текущем занятии (сложность в том, что полгода официально не работаю и в cover letter я об этом указывал, но возможно им были не совсем понятны некоторые нюансы) перевод из бюро переводов
3) согласие на выезд ребенка - вроде как идёт отдельным пунктом и не понятно должно ли оно быть переведено на английский (если всё таки переводить, то самостоятельно или бюро переводов?) и надо ли заверять у нотариуса?
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #52

Сообщение Gitana-QLD » 26 апр 2017, 06:37

SenV писал(а) 25 апр 2017, 22:28:Правильно ли я понимаю, что 1) свидетельство о рождении должен быть нотариально заверенный перевод2) письмо о текущем занятии (сложность в том, что полгода официально не работаю и в cover letter я об этом указывал, но возможно им были не совсем понятны некоторые нюансы) перевод из бюро переводов3) согласие на выезд ребенка - вроде как идёт отдельным пунктом и не понятно должно ли оно быть переведено на английский (если всё таки переводить, то самостоятельно или бюро переводов?) и надо ли заверять у нотариуса?

1) Да.
2) Откуда Вам пришел запрос (в смысле, где рассматривается Ваше заявление)? Если Вы писали сопроводительное письмо по-русски, а рассматривает Ваше заявление не Москва, то Вы можете просто сами перевести свое письмо на английский (если владеете им в достаточной степени, если нет - то лучше бюро переводов). Поскольку речь идет не об официальном документе с места работы, а просто письме-пояснении личных обстоятельств, то можно поступить так.
3) Опять же, поскольку скорее всего Ваше заявление рассматривают не русскоязычные сотрудники, то лучше написать такую бумагу на хорошем английском. Указываете паспортные данные обоих родителей, также данные ребенка, подтверждаете, что едете всей семьей по обоюдному согласию и в конце ставятся подписи обоих родителей. О заверении нотариусом этого документа в запросе нет ни слова.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #53

Сообщение SenV » 26 апр 2017, 09:42

Gitana-QLD писал(а) 26 апр 2017, 06:37:2) Откуда Вам пришел запрос (в смысле, где рассматривается Ваше заявление)? Если Вы писали сопроводительное письмо по-русски, а рассматривает Ваше заявление не Москва, то Вы можете просто сами перевести свое письмо на английский (если владеете им в достаточной степени, если нет - то лучше бюро переводов). Поскольку речь идет не об официальном документе с места работы, а просто письме-пояснении личных обстоятельств, то можно поступить так.

Запрос как я понял из Лондона. Письмо писал на английском (ну или на чем-то похожем на английский ) Переводил с помощью гугла и яндекса.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #54

Сообщение zanuda2001 » 05 сен 2017, 07:39

Заполнял форму на тур визу онлайн. Дошел до оплаты.

Так и не понял, надо ли присоединять CV, сканы доков на квартиру ( еще что-то?). Куда их присоединять? И надо ли? По ходу не встретились эти доки. В самом конце в списке документов (required,recommended), которые надо присоединить их тоже нет
zanuda2001
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.08.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #55

Сообщение smoove » 05 сен 2017, 10:39

zanuda2001 писал(а) 05 сен 2017, 07:39:Заполнял форму на тур визу онлайн. Дошел до оплаты.

Так и не понял, надо ли присоединять CV, сканы доков на квартиру ( еще что-то?). Куда их присоединять? И надо ли? По ходу не встретились эти доки. В самом конце в списке документов (required,recommended), которые надо присоединить их тоже нет

В конце июня структура документов немного поменялось, и там исчез отдельный раздел для CV. Я всё равно приложил (к travel documents).

Что касается доков на квартиру - они должны быть в Financial Capacity, тип документа - Title Deed. Такой пункт там точно есть сейчас (подавался 2 недели назад).
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #56

Сообщение zanuda2001 » 05 сен 2017, 11:46

smoove,
Да, посмотрел, есть такое. Пропустил я это дело.
Справку с работу туда же? Про отпуск и доходы.
zanuda2001
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.08.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #57

Сообщение smoove » 05 сен 2017, 12:14

zanuda2001 писал(а) 05 сен 2017, 11:46:smoove,
Да, посмотрел, есть такое. Пропустил я это дело.
Справку с работу туда же? Про отпуск и доходы.

Я туда же закинул. Тип - Other, Letter from Employer
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #58

Сообщение vikshi » 05 сен 2017, 16:33

Здравствуйте! Есть ли на форуме специалисты помогающие заполнить анкету? (не по дикой цене как у агентств )
vikshi
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #59

Сообщение Wishe_sveta » 13 сен 2017, 13:04

Задавала тут вопрос по ошибкам в анкете. Не указала в анкете мужа про службу и военное образование, у себя в анкете не указала отказ в визе США (5 лет назад). На мужа запросили cv и форму 80 (он госслужащий), там уже всё пришлось указать, и про высшее военное и адреса части. Визы дали. Но лучше указывать изначально для собственного спокойствия. Позвонили в день выдачи виз, сказали что ошиблись (детям дали визы на год дольше, чем нам).
По форме 80 мало информации. Дополню, может кому пригодится. В пункте про national identity documents, указывала - паспорт рф, свидельство о рождении, Снилс, и водительское удостоверение. Историю занятости переписала из трудовой, всё переводила сама в гугл переводчике, по-этому пдф файл трудовой книжки тоже приложила. Историю путешествий за 10 лет прописала на последней странице 54, указала пункт 19 и написала поездки и страны "от руки".
Аватара пользователя
Wishe_sveta
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.07.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #60

Сообщение АлександраX » 29 ноя 2017, 19:28

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, могу ли я создать один аккаунт на своё имя, прописав, что еду с мужем и приложив его и мой пакет документов? и если это возможно, то каким образом это сделать? P.S. Боюсь,чтобы не получилось так, что визу если и дадут, то только одному из нас...

2). Нужно ли прикладывать скан обычного российского паспорта?

3). Вопрос по оплате. Могу ли я оплатить визовый сбор со своей дебетовой карты ВТБ Master Card, либо с помощью кредитной карты родителя, не фигурирующего в заявлении?

Заранее большое спасибо
АлександраX
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль