Студенческая виза в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #101

Сообщение tohani » 16 янв 2016, 12:40

Доброго времени суток форумчане.
У меня возникла проблема в заполнении формы 956.
Во первых я не знаю нужно заполнять форму 956 или 956А. А во вторых я не понимаю как именно её заполнять=( если кто то заполнял, то можете прислать мне как пример?
Заранее спасибо.
tohani
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #102

Сообщение Gitana-QLD » 16 янв 2016, 13:32

tohani писал(а) 16 янв 2016, 12:40:Доброго времени суток форумчане.
У меня возникла проблема в заполнении формы 956.
Во первых я не знаю нужно заполнять форму 956 или 956А. А во вторых я не понимаю как именно её заполнять=( если кто то заполнял, то можете прислать мне как пример?
Заранее спасибо.


Для начала вам надо бы определиться агент вы или клиент Форма 956 заполняется только иммиграционными агентами или прочими людьми, имеющими право оказывать консультационную помощь при подготовке и подаче документов на визу. Данной формой они извещают Департамент иммиграции о том, что клиент доверил им оказание помощи в подготовке необходимых документов для подачи на визу, или об окончании подобного сотрудничества с клиентом. Форма 956А заполняется, если вы поручаете кому-либо получать за вас документы (информацию), которые Департамент должен отправлять вам лично, или, наоборот, извещаете Департамент, что отзываете это право у кого-либо, назначенного вами ранее.
Если вы прибегнули к помощи профессионального иммиграционного агента, то странно, что он вам не разъяснил эти нюансы...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #103

Сообщение tohani » 16 янв 2016, 13:43

То есть если я сам заполняю свои собственные документы, то я не должен заполнять эту форму?
tohani
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #104

Сообщение Gitana-QLD » 16 янв 2016, 13:48

tohani писал(а) 16 янв 2016, 13:43:То есть если я сам заполняю свои собственные документы, то я не должен заполнять эту форму?


Если вы все делаете сами, то эти формы вам не нужны. А почему вы изначально решили, что вам они нужны? -- Просто любопытство
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #105

Сообщение tohani » 16 янв 2016, 13:52

Да я просто на их сайте список документов. Вот он представлен снизу.

СТУДЕНЧЕСКАЯ ВИЗА – СПИСОК ОСНОВНЫХ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ
 ВСЕ НИЖЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ
 КОПИИ ЛИЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ТАКИХ КАК, СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ, БРАКЕ, РАЗВОДЕ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ
ЗАВЕРЕНЫ НОТАРИУСОМ
 КОПИИ ДОКУМЕНТОВ В ПОДДЕРЖКУ ЗАЯВЛЕНИЯ, КАК НАПРИМЕР, СПРАВКИ С МЕСТА РАБОТЫ/УЧЁБЫ/ИЗ
БАНКА, КОПИИ ВИЗ, МОГУТ БЫТЬ НЕ ЗАВЕРЕНЫ
 ДОКУМЕНТЫ В ПОДДЕРЖКУ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ НА АНГЛИЙСКОМ ИЛИ РУССКОМ ЯЗЫКЕ, НЕОБХОДИМО
ПРЕДОСТАВИТЬ С ЗАВЕРЕННЫМ ПЕРЕВОДОМ НА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
 Подтверждение оплаты визового сбора
 Заявление по Форме 157A – пожалуйста, ответьте на все вопросы и подпишите заявление
 1 цветная фотография на белом фоне, размер 35мм Х 45мм
 Фотокопия страницы персональных данных действующего заграничного паспорта
Письменное разрешение от Вас на предоставление информации третьим лицам или агентам:
Форма 956 или Форма 956A

 Подтверждение о зачислении в учебное заведение Австралии (CoE)
 Студенческая медицинская страховка (OSHC) на весь период планируемого пребывания в Австралии
 Мотивационное письмо – детальное описание причин изучения заявленного курса (1 страница)
 Подтверждение Ваших предыдущих международных поездок: копии виз
 Документы, подтверждающие Ваш уровень образования и английского языка: копии аттестата, дипломов,
сертификатов
 Документы, подтверждающие занятость в настоящее время и в прошлом
 Подтверждение наличия финансовых средств, достаточных для оплаты стоимости Вашего обучения и
проживания в Австралии (выписки с банковских счетов, сберегательных книжек). Необходимая сумма
рассчитывается согласно Оценочному Уровню. Информацию об оценочных уровнях и финансовых требованиях
Вы найдѐте на сайте Посольства: См.: http://www.russia.embassy.gov.au/mscw/StudentVisa.html
 Нотариально заверенные копии свидетельств о рождении детей, включѐнных в заявление, а также
подтверждение о зачислении детей школьного возраста в австралийскую школу
 Для заявителей младше 18 лет
 нотариально заверенное письменное разрешение родителей, не сопровождающих ребѐнка на пребывание
 Подтверждение от учебной организации, что студенту будут обеспечены надлежащие условия проживания,
поддержка и общее благосостояние во время пребывания в Австралии, если родитель или опекун не
сопровождает заявителя.
 Подтверждение Ваших отношений с партнѐром, включѐнным в данное заявление: свидетельство о браке (при
наличии), совместные фотографии, доказательство совместного проживания и т.д.
После предварительного рассмотрения, возможны запросы дополнительной информации.
Все необходимые формы, Вы найдете на сайте Департамента Иммиграции и Гражданства (DIAC):
tohani
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #106

Сообщение Gitana-QLD » 16 янв 2016, 14:45

tohani писал(а) 16 янв 2016, 13:52:Письменное разрешение от Вас на предоставление информации третьим лицам или агентам:
Форма 956 или Форма 956A



А, ну так все ж, вроде, понятно написано - если привлекаете третьих лиц или агентов, то нужны эти формы.
Список просто представлен по максимуму - но это же не значит, что именно вам нужен каждый пункт списка (к примеру, если вы не включаете партнера в заявление, то и доказывать отношения не нужно ) Просто внимательно прочтите еще раз каждый пункт и отметьте только то, что касается лично вас и вашей ситуации, остальное вычеркните из списка, чтобы не смущало
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #107

Сообщение r0mansk1 » 12 мар 2016, 22:15

House495 писал(а) 15 дек 2014, 11:39:Сегодня получил 573 класс на себя и на супругу как dependant.
Подавал 13 ноября путем прямого заброса в ящик посольства, пришла сегодня, т.е. рассматривали месяц.
Мед обследование прошли заранее в октябре.
Теперь осталось понять, что с ней делать, с учетом курса национальной валюты


А сколько по времени проходили мед обследование? Была очередь на запись? И сколько стоило на человека? У меня супрга и двое детей dependant. На сколько рассчитывать? Еще вопрос по поводу oshc. Когда предоставляли(нужно ли оплачивать заранее перед подачей на визу?) и сколько стоил на семью? Я считал на сайте страховых, получилось минимум 7500 AUD на четверых. Казалось, что должно быть дешевле.

Заранее спасибо за ответ!
r0mansk1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #108

Сообщение silversws1 » 12 апр 2016, 17:27

Добрый день! Подавал на студенческую визу, вроде все шло как по маслу, уже попросили подтверждение диплома о первом высшем образовании, получили подтверждение, до этого сдал медицину, справки с работы и тд, прошёл собеседование с офицером. после подтверждения диплома, приблизительно через неделю пришло вот такое странное письмо, до сих пор не могу понять в чем проблема. (Этот офис был проинформирован о том, что вы предоставили ложную информацию относительно текущей визы, а именно, что ваши намерения учиться и остаться в Австралии временно не являются подлинными.) что это такое, может кто то встречался с таким же ответом, и мог ли я получить такой ответ с посольства, потому что кто то позвонил в посольство, и наговорил всякой фигни...???? Как это понимать (Проинформирован)????
silversws1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #109

Сообщение Gitana-QLD » 13 апр 2016, 03:45

silversws1 писал(а) 12 апр 2016, 17:27:Добрый день! Подавал на студенческую визу, вроде все шло как по маслу, уже попросили подтверждение диплома о первом высшем образовании, получили подтверждение, до этого сдал медицину, справки с работы и тд, прошёл собеседование с офицером. после подтверждения диплома, приблизительно через неделю пришло вот такое странное письмо, до сих пор не могу понять в чем проблема. (Этот офис был проинформирован о том, что вы предоставили ложную информацию относительно текущей визы, а именно, что ваши намерения учиться и остаться в Австралии временно не являются подлинными.) что это такое, может кто то встречался с таким же ответом, и мог ли я получить такой ответ с посольства, потому что кто то позвонил в посольство, и наговорил всякой фигни...???? Как это понимать (Проинформирован)????


Возможно, вы неправильно поняли (перевели) - письмо-то ведь на английском пришло? Можете предоставить точную английскую фразу из письма? Хотя, скорее всего, это стандартная фраза из обоснования отказа по визе - типа не убедили, что после предполагаемой учебы вернетесь на Родину... К примеру, если вы планировали обучаться в Австралии на какую-нибудь ПТУшную специальность в TAFE, а у вас уже диплом о высшем образовании в сфере программирования или еще чего-нибудь востребованного в Австралии.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #110

Сообщение silversws1 » 13 апр 2016, 13:48

Вы правы, я айтишник. И я немного не правильно понял смысл письма. Спасибо за ответ.
silversws1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #111

Сообщение Tuberose » 13 апр 2016, 14:26

[/
silversws1 писал(а) 13 апр 2016, 13:48:Вы правы, я айтишник.

И зачем Вам тогда студ виза? Подавайтесь на проф миграцию, сразу ПР-визу получите.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #112

Сообщение r0mansk1 » 15 апр 2016, 17:03

Добрый день! Так никто и не ответил. Неужели OSHC стоит от 8000 AUD на 3 человек на 26 месяцев? Может быть кому то удалось уменьшить эту сумму, например через какого-то брокера или написав напрямую в провайдера oshc? Поделитесь рецептом, плиз. Очень не хочется так много платить
r0mansk1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #113

Сообщение r0mansk1 » 15 апр 2016, 17:32

silversws1 писал(а) 12 апр 2016, 17:27:Добрый день! Подавал на студенческую визу, вроде все шло как по маслу, уже попросили подтверждение диплома о первом высшем образовании, получили подтверждение, до этого сдал медицину, справки с работы и тд, прошёл собеседование с офицером. после подтверждения диплома, приблизительно через неделю пришло вот такое странное письмо, до сих пор не могу понять в чем проблема. (Этот офис был проинформирован о том, что вы предоставили ложную информацию относительно текущей визы, а именно, что ваши намерения учиться и остаться в Австралии временно не являются подлинными.) что это такое, может кто то встречался с таким же ответом, и мог ли я получить такой ответ с посольства, потому что кто то позвонил в посольство, и наговорил всякой фигни...???? Как это понимать (Проинформирован)????


Скажите, а медицину вы делали самостоятельно заранее или по требованию визового офицера?
r0mansk1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #114

Сообщение Gitana-QLD » 16 апр 2016, 00:26

r0mansk1 писал(а) 15 апр 2016, 17:03:Добрый день! Так никто и не ответил. Неужели OSHC стоит от 8000 AUD на 3 человек на 26 месяцев? Может быть кому то удалось уменьшить эту сумму, например через какого-то брокера или написав напрямую в провайдера oshc? Поделитесь рецептом, плиз. Очень не хочется так много платить

Да, эта страховка скорее всего дешевле для вас не получится - а вы думаете, почему в Австралии все отлично с медициной?:) Конечно, вы можете обратиться к провайдерам напрямую и даже сравнить их предложения, например, здесь: https://oshcaustralia.com.au/en?c=oshc& ... vAodrGoMdw
Если вам удастся найти подходящий вариант, то купить в наш век такую страховку напрямую при помощи банковского перевода займет у вас пару минут.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #115

Сообщение AlexBeast » 07 июл 2016, 20:12

Хорошие новости!
Австралия упростила процедуру подачи на студенческую визу. Она была создана с целью более доступного процесса подачи документов на визу для студентов.

С 1 июля 2016 года:
- Иностранные студенты могут подавать на единую Студенческую визу (подкласс 500), независимо от выбранного курса обучения
- Опекуны могут подавать на новую визу Опекуна студента (подкласс 590)
- Все студенты и опекуны должны подавать заявления на визу в режиме онлайн, через ImmiAccount.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #116

Сообщение prosto_iren » 02 ноя 2016, 14:10

Есть у кого-то свежий опыт по получению студенческой визы?

Интересует с какими вопросами возвращается посольство, есть ли какие-то особенности, к которым нужно быть готовыми?
Сама собираюсь подаваться вот-вот.
prosto_iren
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #117

Сообщение Stepinrace » 11 ноя 2016, 22:17

Добрый день форумчане! Собираюсь подавать на студенческую визу в Австралию. Кто нибудь здесь получал уже новую визу subclass 500? Интересует насколько серьезно относятся к доказательствам так называемых home ties. Что вы показывали, чтобы убедить офицера, что после учебы вы вернётесь на Родину и показывали ли что-то? Есть желание получить postgraduate diploma по возобновляемым источникам энергии, обучение предполагает прохождение одногодовой программы. Расскажу немного о моей ситуации в целом. У меня Российский диплом инженера нефтеперерабатывающего оборудования, аналог Masters degree in mechanical engineering. Проработал в нефтяной отрасли 9 лет из них почти 7 лет заграницей в США и на ближнем востоке. Чуть меньше 2 лет назад ушёл с работы и на данный момент официально нигде не трудоустроен. Хочу поменять свою деятельность. В Австралии лучшие на мой взгляд программы по renewable energy. Финансы на обучение есть, планирую ехать с женой и ребёнком, так как оставлять их на год в России не вариант. Проблема в том, что нет никакой недвижимости в России плюс я безработный. Есть родители пенсионеры и в собственности 2 автомобиля, но боюсь этого недостаточно. Опасаюсь, что могут дать отказ в визе по этой причине. Что можно сделать, чтобы улучшить свои шансы?
Stepinrace
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.11.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #118

Сообщение Gitana-QLD » 12 ноя 2016, 00:23

Stepinrace,
А вы уже изучили варианты работы в РФ для себя после обучения в Австралии? Это могло бы стать плюсом - если, к примеру, есть уже какая-то конкретная контора, в которой вы хотели бы работать по новой специальности, и более того, вы уже с ними вели переговоры, и они могут вам предоставить какое-нибудь письмо типа "да, нам очень нужны специалисты в этой области, мы с удовольствием трудоустроим такого-то после прохождения им обучения по данной специальности в Австралии". Как вариант, потому как шансы у вас очень даже шаткие - студентов проверяют на связи с Родиной еще пристальней, чем туристов... Тем более у вас практически вся рабочая история, насколько я понимаю, связана с заграницей, а не с РФ, деньги имеются, но недвижимостью на Родине не обзаводитесь и т.д. и т.п., так что тут офицерам и особо трудиться не придется, чтобы заподозрить вас в нечистых намерениях, имхо.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #119

Сообщение Stepinrace » 13 ноя 2016, 14:05

Нет, пока не изучал, но вот думаю этим вопросом заняться теперь. Проблема в том, что в России не так много контор, кто занимается таким бизнесом, но они все таки есть. Я думал написать в письме, что я хочу открыть свой бизнес на родине и для этого мне нужны знания в этой определённой области, а в России их не получить. Насколько недвижимость увеличивает шансы? Если, к примеру, я приобрету квартиру в РФ.
Stepinrace
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.11.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #120

Сообщение Gitana-QLD » 13 ноя 2016, 14:28

Stepinrace,
Недвижимость увеличивает шансы, но не на 90%, конечно. Тут еще важна ваша реальная мотивация и подготовка - если вы действительно намерены вернуться и открыть свой бизнес, то будьте готовы на собеседовании с визовым офицером обсудить ваш бизнес-план в деталях (исследование существующего рынка, насколько ваш бизнес будет востребован там, где вы проживаете, сколько вам нужно в него вложить, когда ожидаете получить прибыль и проч., и проч.), а также мельчайшие подробности предполагаемой учебы - почему выбрали именно такое-то заведение, какие предметы будете изучать, сколько часов какой предмет и т.п.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль