Виза в Австралию по приглашению

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #681

Сообщение kesha-99 » 26 янв 2017, 12:53

Здравствуйте всем путешествующим!
Прошу совета, поскольку после многократного изучения информации везде, где только можно, и обдумывания вариантов, ясности не появилось. Не уверена, что пишу в правильный раздел, но вопрос стоит - либо тур виза по приглашению, либо ехать с языковым курсом.
Мне 24 года, история путешествий - порядка 20 стран за последние 5 лет, включая США, Азию, Европу и Латинскую Америку. Последний год работала в США (маркетинг). Есть молодой человек в Австралии (не резидент, учится в магистратуре). Встречаемся уже 3.5 года, почти всегда на расстоянии (были короткие моменты, когда по работе удавалось жить вместе, но не больше 4 месяцев за раз). Последний раз вместе месяц путешествовали по Ю-В Азии в декабре 2016. Финансовое состояние - $3000 на долларовом счете и 200 тыс. на рублевом, в собственности квартира. На данный момент не работаю, но справку сделать не проблема. Из причин не остаться нелегально в Австралии - родители (в частности, тяжелое состояние одного из них). Очень хочется слетать к любимому и, что уж скрывать на форуме, попытаться найти там работу со спонсорством визы - авось наконец то будем вместе. Опять же, если с работой не получится, то оставаться нелегально точно не буду - противоречит карьерным ожиданиям и моральному кодексу.
Отсюда возникает вопрос, как лучше подаваться на визу (и вообще есть ли шансы): 1) просить тур визу недели на 2-3, писать честное мотивационное письмо про отношения (хотим в будущем пожениться) и прикладывать приглашение моего МЧ, который обязуется содержать меня (он работает плюс есть щедрая стипендия, поэтому финансовое положение позволяет); 2) выбирать языковой курс недели на 3 и объяснением, что хочется подтянуть деловой анлийский и попутешествовать в этой прекрасной стране, при этом ни слова про МЧ?
Вроде бы, первый вариант честнее и милее сердцу, но кажется слишком рискованным. Второй же вариант подкупает тем, что какая-нибудь компания-посредник займется оформлением визы и сгладит углы.

Помогите, пожалуйста, советом, а то уже кругом голова идет!
kesha-99
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #682

Сообщение MK_BNE » 26 янв 2017, 13:49

kesha-99 писал(а) 26 янв 2017, 12:53:2) выбирать языковой курс недели на 3 и объяснением, что хочется подтянуть деловой анлийский и попутешествовать в этой прекрасной стране, при этом ни слова про МЧ?

Исходя из того, что написали - не вяжется с необходимостью что-либо подтягивать, ИМХО - отказ

kesha-99 писал(а) 26 янв 2017, 12:53:1) просить тур визу недели на 2-3, писать честное мотивационное письмо про отношения (хотим в будущем пожениться) и прикладывать приглашение моего МЧ, который обязуется содержать меня (он Работает плюс есть щедрая стипендия, поэтому финансовое положение позволяет);

Шансы есть, если все правильно представить, описать историю отношений и подтвердить все это документально

kesha-99 писал(а) 26 янв 2017, 12:53: Из причин не остаться нелегально в Австралии

Все указанные причины - имеют мало веса, в Америке же год работали и с МЧ говорите встречаетесь до 4 мес за раз. Так что акцент на этом делать не стоит

kesha-99 писал(а) 26 янв 2017, 12:53:но справку сделать не проблема.

Это не шенген, могут и проверить

kesha-99 писал(а) 26 янв 2017, 12:53:Второй же вариант подкупает тем, что какая-нибудь компания-посредник займется оформлением визы и сгладит углы.

Лучше вышлите деньги для фирмы мне или отдайте на благотворительность. Вся работа такой фирмы при подаче на визу Австралии - заполнить анкету и приложить сканы документов - мартышкин труд...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2549
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #683

Сообщение Lanapol » 26 янв 2017, 14:12

kesha-99 писал(а) 26 янв 2017, 12:53:Здравствуйте всем путешествующим!
Прошу совета, поскольку после многократного изучения информации везде, где только можно, и обдумывания вариантов, ясности не появилось. Не уверена, что пишу в правильный раздел, но вопрос стоит - либо тур виза по приглашению, либо ехать с языковым курсом.
Мне 24 года, история путешествий - порядка 20 стран за последние 5 лет, включая США, Азию, Европу и Латинскую Америку. Последний год работала в США (маркетинг). Есть молодой человек в Австралии (не резидент, учится в магистратуре). Встречаемся уже 3.5 года, почти всегда на расстоянии (были короткие моменты, когда по работе удавалось жить вместе, но не больше 4 месяцев за раз). Последний раз вместе месяц путешествовали по Ю-В Азии в декабре 2016. Финансовое состояние - $3000 на долларовом счете и 200 тыс. на рублевом, в собственности квартира. На данный момент не работаю, но справку сделать не проблема. Из причин не остаться нелегально в Австралии - родители (в частности, тяжелое состояние одного из них). Очень хочется слетать к любимому и, что уж скрывать на форуме, попытаться найти там работу со спонсорством визы - авось наконец то будем вместе. Опять же, если с работой не получится, то оставаться нелегально точно не буду - противоречит карьерным ожиданиям и моральному кодексу.
Отсюда возникает вопрос, как лучше подаваться на визу (и вообще есть ли шансы): 1) просить тур визу недели на 2-3, писать честное мотивационное письмо про отношения (хотим в будущем пожениться) и прикладывать приглашение моего МЧ, который обязуется содержать меня (он работает плюс есть щедрая стипендия, поэтому финансовое положение позволяет); 2) выбирать языковой курс недели на 3 и объяснением, что хочется подтянуть деловой анлийский и попутешествовать в этой прекрасной стране, при этом ни слова про МЧ?
Вроде бы, первый вариант честнее и милее сердцу, но кажется слишком рискованным. Второй же вариант подкупает тем, что какая-нибудь компания-посредник займется оформлением визы и сгладит углы.

Помогите, пожалуйста, советом, а то уже кругом голова идет!


Мне кажется, если у вас серьезные отношения с планами замужества, первый вариант будет правильнее. Я так понимаю, если ваш молодой человек работает там и магистрант, то у него в планах там оставаться. Соответственно и вы возможно захотите переехать туда. Тогда в будущем если вы поженитесь в России и он будет подавать на Partner's visa, то в анкете там нужно будет описать вашу историю отношений в мельчайших деталях. И будет странным то, что вы знакомы уже давно и путешествовали вместе и даже где-то вместе проживали, а потом вы посетили Австралию и ездили не к нему а просто на курсы. Я думаю у вас есть хорошие шансы на получение тур визы, особенно если вы там ранее не бывали. В мотивации тогда должно быть не только желание увидеть своего молодого человека и про историю ваших отношений, но и желание увидеть Австралию и ваши планы посетить определенные места там и увидеть достопримечательности. Я лично получала тур визы сама онлайн три раза. Только мой молодой человек был гражданином там.

P.S. Если решитесь на самостоятельные подачу на тур визу, указывайте в анкете ваших родителей в разделе Семья, которая не путешествует с вами в Австралию.
Аватара пользователя
Lanapol
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.08.2016
Город: Гродно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #684

Сообщение Tuberose » 26 янв 2017, 14:39

kesha-99 писал(а) 26 янв 2017, 12:53:1) просить тур визу недели на 2-3, писать честное мотивационное письмо про отношения (хотим в будущем пожениться) и прикладывать приглашение моего МЧ, который обязуется содержать меня (он работает плюс есть щедрая стипендия, поэтому финансовое положение позволяет);

Этот варинат однозначно.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #685

Сообщение kesha-99 » 30 янв 2017, 09:46

Огромное спасибо за советы! Пойду писать хорошее мотивационное письмо...
kesha-99
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #686

Сообщение Lin@ » 11 фев 2017, 12:08

Всем привет! Пишу попросить совета. Отказали в визе по приглашению к мужчине. Прежде чем подать на визу, я много почитала. С мужчиной познакомились в интернете(я в разводе), он русский, гражданин Новой Зеландии, в Австралии по рабочей визе. Знакомы с июня 2015 года. Летом 2016 встретились, и у меня и в Питере, он приезжал в отпуск. Решили продолжать общение. В ноябре летали на отдых в Тайланд. Потом он решил меня пригласить в гости. У меня ипотека, ребенок, родители, работа, правда доход маленький. Он написал в приглашении всю историю нашу, справку из банка, свои документы на аренду квартиры, лицензию. По документам видимо вопросов не было, но я, если честно, провалила ответы на звонок. Я была на работе, как-то не ожидала их звонка, растерялась, ответила что еду к другу (ну не жених же еще), ребенок остается с бабушкой и дедушкой и папой, потом вопрос был что собираетесь делать по возвращении...я почему-то подумала что конкретно про меня имеют в виду...В общем, накосячила Отказ пришел, что не уверены в моем возвращении на родину, и доход маленький и т.д. Хотя он в своем приглашении писал, что все расходы берет на себя. Погоревали-погоревали, но встретиться хотим, т.к. давно не виделись. Без изменений подаваться снова не имеет смысла, я так понимаю. Решили, что он ко мне сам приедет в гости, визу ему не надо. Но так как ходим продолжать общение и отношения, для второй подачи на визу, будет ли достаточно этой одной встречи? И я уже боюсь второго отказа. Доход мой за это время точно не изменится, работу менять в такой ситуации смысла уже нет. Для дальнейших планов в плане женитьбы что еще можно изменить или добавить?
Lin@
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.02.2017
Город: Сарапул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #687

Сообщение Tuberose » 11 фев 2017, 13:47

Lin@ писал(а) 11 фев 2017, 12:08:я почему-то подумала что конкретно про меня имеют в виду...В общем, накосячила Отказ пришел

Чем же Вы их так напугали, что они предпочли отказ влепить на всякий случай?

Lin@ писал(а) 11 фев 2017, 12:08: для второй подачи на визу, будет ли достаточно этой одной встречи? И я уже боюсь второго отказа

Тур виза не партнёрская, тут кол-во встреч никак не регламентировано. Главное доказать истинность своих туристических намерений.

Lin@ писал(а) 11 фев 2017, 12:08:Для дальнейших планов в плане женитьбы что еще можно изменить или добавить?

Вам нужна будет виза 461, изучите официальный сайт, ну, и исходя из того, что от Вас хотят лицезреть, те документы и собирайте.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #688

Сообщение KaSport » 02 май 2017, 21:29

Всем привет. Очень нужен дельный совет по получению австралийской визы (планирую лететь в августе). Ветку я читала внимательно, но все равно везде частные случаи, поэтому хотелось бы получить советы относительно моей ситуации. Сначала предыстория. Мой молодой человек - австралиец. Вместе мы уже больше года. Вдвоем путешествовали по Европе, думали остаться там (он хотел доучиться в Германии), но потом планы резко изменились, и сейчас он вынужден продолжать учебу в Австралии. А я, соответственно, хочу быть к нему поближе.

Что касается меня, история моих заграничных путешествий довольно скромная: у меня нидерландская виза, по которой мы путешествовали по Европе, вскоре по ней же полечу в Германию, а обратно уже буду возвращаться из Франции. То есть к моменту подачи документов на австрал.визу в паспорте у меня будет стоять штампы трех стран. Понимаю, немного, но уже хоть что-то.

Сразу уточню, что мне 23 года, детей нет, собственности тоже нет, больше года работаю в банке (официальная зп 23 тысячи; неоф.доход я никак доказать не смогу, потому что он не связан с банковской деятельностью), есть кое-какие накопления (то есть смогу сделать выписку с банковского счета). Но все равно, как мне кажется, шансы на получение обычной турвизы весьма сомнительны. Поэтому пока думаем о тур. визе с приглашением. Он у меня студент, работает неполный рабочий день, но есть солидные сбережения. Жить будем в их с отцом доме. Однако я много читала о том, что делать тур. визу с приглашением от парня - большой риск. Хотя, по моему мнению, обычную турвизу мне будет получить еще сложнее. Поэтому мы не знаем, что делать: или напрямую заявить "да, еду к своему парню", или же сказать, что просто дружим и никаких отношений между нами нет.

Пока в моей голове следующее: не говорить, что мы пара, просто сказать, что нашли друг друга на портале для путешественников, вместе спланировали путешествие по Европе (побывали в трех странах), теперь он хочет показать мне Австралию, а я, в свою очередь, хочу показать ему Россию, когда он выйдет на каникулы. Откажусь от его спонсорства, покажу хороший банковский счет со своей стороны. Отмечу только, что он поручается за предоставление жилья и готов нести мат.ответственность при необходимости.

Буду очень признательна вам за советы. Заранее спасибо

P/S: Хотелось бы получить полугодовой мультик на 45 дней (хотя официально в документах буду указывать, что еду на неделю или же на 10-14 дней).
Еще отмечу, что как варианты рассматриваем приглашение от языковой школы (хотя 7-10 дней слишком мало для изучения английского, вероятен отказ), посещение концерта/фестиваля (но боюсь, что дадут только одноразовую визу с такой целью поездки), стажировку (слишком муторно).

И да, почему я все же решила делать турвизу с приглашением - потому что при подаче документов не хочется врать о том, что я никого там не знаю, иначе когда будем доказывать наши долговременные отношения для партнерской визы, с их стороны может назреть вопрос "почему я указала недостоверные данные", и это повлияет на их решение.
KaSport
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #689

Сообщение Denis_Kiwi » 03 май 2017, 01:34

Kasport, я думаю вам нужна консультация форумчанина Gitana-QLD

исходя из того что я прочитал - у вас много несоответствий и рискуете повторить ситуацию другой девушки, которая получила два отказа и все дошло до того, что парень AU citizen собрался переезжать в NZ ради того чтобы его русской девушке хоть NZ визу дали

Проблемные моменты которые я вижу у вас:

KaSport писал(а) 02 май 2017, 21:29:Пока в моей голове следующее: не говорить, что мы пара
- плохая идея, потом столкнетесь с проблемой
KaSport писал(а) 02 май 2017, 21:29:с их стороны может назреть вопрос "почему я указала недостоверные данные", и это повлияет на их решение.


KaSport писал(а) 02 май 2017, 21:29:официальная зп 23 тысячи
- даже с приглашением уверен это очень маленькая зарплата для visitor visa

KaSport писал(а) 02 май 2017, 21:29:P/S: Хотелось бы получить полугодовой мультик на 45 дней (хотя официально в документах буду указывать, что еду [b]на неделю или же на 10-14 дней[/b]).
- на неделю в Австралию по visitor visa не ездят потому что таким заявителям визы не дают... на 10-14 дней - полугодовой мультик на 45 дней тоже уверен вам не дадут

KaSport писал(а) 02 май 2017, 21:29:как варианты рассматриваем приглашение от языковой школы (хотя 7-10 дней слишком мало для изучения английского
- этот вариант можете даже не рассматривать, так как это вообще абсурд
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #690

Сообщение Gitana-QLD » 03 май 2017, 04:57

KaSport,
Основной совет - не надо ничего выдумывать и предоставлять информацию, не соответствующую действительности, особенно, если у вас серьезные и далеко идущие планы. Указываем только правду (это очень облегчает процесс интервью в будущем, кстати).
KaSport писал(а) 02 май 2017, 21:29:Однако я много читала о том, что делать тур. визу с приглашением от парня - большой риск.

Опять же, вранье в заявлении на визу - гораздо бОльший риск. В Вашем случае, приглашение от Вашего м.ч. + сопроводительное письмо от Вас, описывающее Ваши истинные отношения, встречи и планы - это единственный оптимальный вариант (беря во внимание Вашу з.п. и историю путешествий, никакой другой вариант для Вас и не сработает в любом случае).
KaSport писал(а) 02 май 2017, 21:29:больше года работаю в банке (официальная зп 23 тысячи)

KaSport писал(а) 02 май 2017, 21:29:Откажусь от его спонсорства, покажу хороший банковский счет со своей стороны. Отмечу только, что он поручается за предоставление жилья и готов нести мат.ответственность при необходимости.

Предоставление жилья и мат. ответственность - это и есть спонсорство. Пусть Ваш м.ч. напишет полноценное приглашение, где возьмет на себя все расходы по Вашему проживанию и пребыванию в Австралии и приложит соответствующие документы, подтверждающие, что у него есть такие возможности.
KaSport писал(а) 02 май 2017, 21:29:Вместе мы уже больше года.

KaSport писал(а) 02 май 2017, 21:29:Пока в моей голове следующее: не говорить, что мы пара

Если все серьезно и планируете в будущем подавать на партнерскую визу, то чем больше доказательств ваших длительных отношений, тем лучше для вас же.
KaSport писал(а) 02 май 2017, 21:29:Хотелось бы получить полугодовой мультик на 45 дней (хотя официально в документах буду указывать, что еду на неделю или же на 10-14 дней).

Наилучший вариант относительно длительности поездки - это указывать период, совпадающий со сроком Вашего официального отпуска в справке с работы. Если при этом вы планируете во время пребывания в Австралии посетить, к примеру, еще Новую Зеландию, то это также указываете при подаче, чтобы было понятно для чего Вам нужна мультивиза.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #691

Сообщение KaSport » 03 май 2017, 10:49

Denis_Kiwi, Gitana-QLD спасибо вам за ответы Просто ни в каких документах не будет прописано, что когда-то по телефону я сказала, что он мой друг, а на самом деле он - мой парень. Разве что анкета имеет такой пункт (в каких отношениях вы с австралийцем)? Если же нет, то документально моя не совсем правдивая информация не будет зафиксирована. Ну, а потом "друзья" влюбились друг в друга. Бывает же такое

Я просто очень боюсь, говорить о том, что мы пара, собираемся пожениться, что его отец очень хочет со мной пообщаться и готов поручиться за меня, ведь я же для них в таком случае потенциальная эмигрантка. Даже в визовых агентствах советовали забыть этот вариант. Сама, конечно, не люблю обманывать. Но это ложь во благо, я считаю. Не хочу получить отказ, поэтому и думаю написать, что мы друзья, которые до этого путешествовали вместе, а затем он предложил мне посетить Австралию, а я планирую пригласить его в Россию.

Предоставление жилья и мат. ответственность - это и есть спонсорство. Пусть Ваш м.ч. напишет полноценное приглашение, где возьмет на себя все расходы по Вашему проживанию и пребыванию в Австралии и приложит соответствующие документы, подтверждающие, что у него есть такие возможности.

Если по итогу я напишу, что он просто друг, то его спонсорство может показаться им странным. Мол, с каких пор друзья спонсируют? А маленькая оф.зп не помеха путешествовать (ну, как по мне), может я годами копила, а теперь решила попутешествовать (банковский счет планирую предоставить на тысяч 150, думаю, на 10-14 дней - сойдет)

Наилучший вариант относительно длительности поездки - это указывать период, совпадающий со сроком Вашего официального отпуска в справке с работы. Если при этом вы планируете во время пребывания в Австралии посетить, к примеру, еще Новую Зеландию, то это также указываете при подаче, чтобы было понятно для чего Вам нужна мультивиза.

То есть нужно визу и в НЗ оформлять? Или там свободное перемещение?
Хочу получить мультик, потому что перед отъездом планирую увольняться, а там без оф.работы вообще нереально потом визу получить. И еще он предлагает пожениться во время моего пребывания в Австралии и сразу же поддаваться на визу партнера, ну и уже ждать там ответа. Вроде так можно, даже если виза одноразовая.

Gitana-QLD, напишите, пожалуйста, вашу историю, я может ее пропустила, хотя по 27 страницу все тут прочла. Ну, конечно, если вам не сложно.
KaSport
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #692

Сообщение MK_BNE » 03 май 2017, 11:34

KaSport писал(а) 03 май 2017, 10:49:Просто ни в каких документах не будет прописано, что когда-то по телефону я сказала, что он мой друг, а на самом деле он - мой парень. Разве что анкета имеет такой пункт (в каких отношениях вы с австралийцем)?

Если по телефону будут звонить, то как минимум ответы запишут на бумаге/внесут в базу, наивно думать по другому.

KaSport писал(а) 03 май 2017, 10:49:А маленькая оф.зп не помеха путешествовать (ну, как по мне), может я годами копила, а теперь решила попутешествовать (банковский счет планирую предоставить на тысяч 150, думаю, на 10-14 дней - сойдет)

Для отказа - сойдет. Австралия не та страна куда путешествуют на последние, да и мало просто показать "приличный" счет, надо еще показать откуда деньги.
И как ранее писалось, на 10-14 в Австралию нормальные туристы не едут. Тем более с таким бэкграундом.

KaSport писал(а) 03 май 2017, 10:49:Или там свободное перемещение?

Для австралийцев да, свободное

KaSport писал(а) 03 май 2017, 10:49:Хочу получить мультик, потому что перед отъездом планирую увольняться, а там без оф.работы вообще нереально потом визу получить.

Хотеть не вредно, в менее унылых случаях реже стали давать мульти визы.

KaSport писал(а) 03 май 2017, 10:49:И еще он предлагает пожениться во время моего пребывания в Австралии и сразу же поддаваться на визу партнера, ну и уже ждать там ответа. Вроде так можно, даже если виза одноразовая.

В таких выкрутасах я особо не разбираюсь, но удачи

KaSport писал(а) 03 май 2017, 10:49:думаю написать, что мы друзья, которые до этого путешествовали вместе, а затем он предложил мне посетить Австралию, а я планирую пригласить его в Россию.

Пусть он для начала в Россию приедет

KaSport писал(а) 03 май 2017, 10:49: ведь я же для них в таком случае потенциальная эмигрантка

Как ни крути - возраст, пол, доход, связи с Родиной - для австралийцев вы - потенциальная невозвращенка.

Поддерживаю Gitana-QLD. Если серьезные намерения, то идем по пути спонсирования с четким указанием, что на молодого человека долгоиграющие планы.
Увы, в туристки вас не запишут, не те параметры. Иммигрейшн на таких собаку съел, им ЮВА хватает...

Главное - побольше правды, а то потом годами придется отмываться, встречаясь в Тайландах/Бали
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2549
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #693

Сообщение KaSport » 03 май 2017, 12:37

MK_BNE, спасибо, что присоединились! Думали остаться или в России, или в Европе (хотел доучиться в Германии), а потом подаваться на визу невесты! Но, увы, возникли проблемы и ему придется продолжать учебу в Австралии. А мотаться два года друг к другу - не вариант. Дорого, да и плюс я хочу свою карьеру нормально построить, а не находиться в подвешенном состоянии постоянно! Уволиться из-за всего этого не могу, потому что отпуск на новой работе дадут только через полгода.

Понимаю, что туристка из меня не очень. Но вот как быть? Уж очень велика вероятность отказа, если всю правду написать. Уже думали его родителей подключать, может отцу письмо тоже написать, что согласен и хочет познакомиться со мной лично.
KaSport
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #694

Сообщение Gitana-QLD » 03 май 2017, 12:59

KaSport писал(а) 03 май 2017, 10:49:Gitana-QLD, напишите, пожалуйста, вашу историю

Моя история Вам точно не поможет - судя по всему, у нас с Вами совсем разное восприятие действительности, у меня нет розовых очков, видимо, поэтому и проблем с визами никогда не было Но, возможно, вот эти пара-тройка историй дадут Вам некоторую пищу для размышлений:
Отказ в визе в Австралию
Отчёты о получении австралийской визы
Австралиец сделал предложение, когда была по турвизе
Удачи!
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #695

Сообщение KaSport » 03 май 2017, 13:08

Gitana-QLD, очень благодарна за ваш ответ и мнение. Я без розовых очков, просто оочееееень боюсь отказа, потому что потом эту визу вообще будет нереально получить. А ему еще там два года учиться.
В общем, вы советуете написать всю правду, приложить фотографии с путешествия по Европе (мы даже на всякий случай сохранили выписки из отелей, специально просили указывать там обе фамилии), подключить родителей (его папа уж очень хочет со мной познакомиться, сказал, что готов хоть министру писать) и указать, что спонсорство и жилье на молодом человеке?
KaSport
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #696

Сообщение Gitana-QLD » 03 май 2017, 14:22

KaSport писал(а) 03 май 2017, 13:08:В общем, вы советуете написать всю правду, приложить фотографии с путешествия по Европе (мы даже на всякий случай сохранили выписки из отелей, специально просили указывать там обе фамилии), подключить родителей (его папа уж очень хочет со мной познакомиться, сказал, что готов хоть министру писать) и указать, что спонсорство и жилье на молодом человеке?

Да, я старомодна - всегда всем советую писать правду:) Если у м.ч. на счету достаточно средств, и есть подтверждение жилья, то родителей на данном этапе подключать совсем необязательно, просто упомяните в своем письме, что хотите с ними познакомиться. Министр письмо папы читать точно не будет - зуб даю:)
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #697

Сообщение maus1051 » 04 май 2017, 13:27

KaSport. Внесу свои пять копеек ибо сама столкнулась с получением постоянной визы.
Во первых, отец вашего друга- (парня) это очень плохой вариант. Отец вам не кто и вас он в глаза не видел и лично с вами не знаком пока. Это вам навредит, делать приглушающей стороной человека с которым вы не можете доказать реальности встречи. Отец может быть поддержкой для вашего парня который хочет вас пригласить и предоставить жилье для вас двоих. Если вы укажете в своем заявлении что вы едете к другу, то указывать отца это провал.
Во вторых, если ваши планы долговременные по отношению к парню, (другу) то вам нужно писать правду. Он ваш парень с которым вы знакомы и вы строите планы на будущее.
Вам нужны деньги и как можно больше, с обеих сторон и просить визу на месяц. Обосновывая ваш запрос тем что вы хотите узнать друг друга больше проведя время как пара. Просить 14 дней это туризм в котором нет мотивации на отношения.
В третьих, внимательно почитайте требования на визу жены. Ваш брак не даст вам не чего. Он только посеет больше вопросов со стороны посольства. После получения тур визы и женитьбы, Вам все равно нужно покинуть страну и тут начнется самое интересное. Доказать! Почему вы знакомы не так много (я так поняла одна поездка вместе), посчитайте совокупность дней проведенные вместе и подумайте как можно выйти замуж после 1-3месяцев знакомства и как вы объясните это посольству.
Если вам повезет, то во время ожидания визы жены вам дадут тур.визу и вы сможете доказать ваш брак, а если вам не дадут визу то встречаться вам придется в других странах что будет сложно учитывая учебу вашего парня, малый бюджет с обеих сторон.
Сейчас выглядит все так. Девушка без денег, без работы, без сильного якоря хочет уехать жить в Австралию, пока не решила друг он, парень или муж. Делает приглашение от человека которого она не знает лично и денег у нее нет.
И подаваться вам придется на 300визу и после получения тур.визы женитесь меняйте подкласс и оставайтесь ждать визу жены.
Много написала, прошу простить аминов.
Да еще такой момент. Ваш банковский счет это только покупка билетов, посольство не будет даже с вами разговаривать даже если ваш парень напишет что он спонсор.
maus1051
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 15.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #698

Сообщение KaSport » 04 май 2017, 22:54

maus1051, спасибо за советы!

1) Решили написать всю правду о наших отношениях. Приложить фотки и выписки из отелей, подтверждение о знакомстве с родителями (по скайпу), личные переписки

2) Возможно, я не так выразилась.  Отца хотим подключить только в мотивационное письмо. Чтобы он написал о том, что очень хочет познакомиться со мной лично, а также готов помочь и нести ответственность при необходимости.

3) Про банковский счет – поняла. Постараюсь найти больше. Параллельно вопрос – нужно ли парню показывать движение по счету за последние месяцы или же достаточно сделать выписку об остатке?

4) Не могу запрашивать визу на месяц, так как отпуск на работе больше 10-14 дней не дают.  А «договориться» не получится. Банк крупный, все строго по регламенту.

У меня есть вопросы, не могли бы вы посоветовать, как лучше:

1) Решили встретиться молодым человеком еще раз перед подачей на тур.визу. Хоть и затратно, но зато больше доказательств. Планируем поехать на неделю в Тайланд (ему ближе и дешевле, чем Европа). Однако переживаем, что наличие тайландской визы может ухудшить мое положение. Они же вроде азиатские страны не особо приветствуют.  А у меня будет стоять только нидерландская и тайландская визы тогда (хотя вместо Тайланда я планировала самостоятельно съездить в Европу до подачи документов). Что думаете? Стоит ли в Тайланд срываться?

2) Еще думаем, может, вместо Тайланда ему в Россию приехать (хотя, конечно, дороговато). Но зато опять же доказательств больше и знакомство с родителями уже реальное будет.

3) После турвизы поеду обратно в Россию и будем подаваться на визу невесты. Первоначально планировали по приезду в Австралию сразу пожениться и запросить партнерскую визу, но потом решили, что не хочется хитрить. Да и мы не сможем собрать достаточно фактов для партнерской визы. Или все же попробовать сразу там на партнерку поддаться, если успеем? Как лучше?
KaSport
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #699

Сообщение KaSport » 04 май 2017, 23:04

Gitana-QLD, вы правы - лучше писать правду. Так что не будем ничего скрывать. Если не трудно, могли бы прочитать сообщение выше, где я писала, что хотим встретиться с парнем снова перед подачей на турвизу, но не знаем, где и как лучше. Очень хотела бы услышать ваше мнение и ответы на те вопросы
KaSport
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #700

Сообщение Tuberose » 04 май 2017, 23:07

KaSport писал(а) 04 май 2017, 22:54:) Решили встретиться молодым человеком еще раз перед подачей на тур.визу. Хоть и затратно, но зато больше доказательств. Планируем поехать на неделю в Тайланд (ему ближе и дешевле, чем Европа). Однако переживаем, что наличие тайландской визы может ухудшить мое положение. Они же вроде азиатские страны не особо приветствуют. А у меня будет стоять только нидерландская и тайландская визы тогда (хотя вместо Тайланда я планировала самостоятельно съездить в Европу до подачи документов). Что думаете? Стоит ли в Тайланд срываться?

Вы подаётесь на тур визу, а не на партнёрскую. У Вас и так достаточно доказательств вашего длительного знакомства и оснований для подачи на данный тип виз. Если дополнительная встреча затратна финансово для обеих сторон, не вижу небходимости её организовывать. Поездка в Австралию тоже дело недешовое. Пожалейте молодого человека.
Ну, и опять, врать/скрывать информацию...Зачем? Что за любовь к шпионским играм? Про негатив к азиатским визам не слышала. Вы ж не в Северную Корею летите.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль