Минск. Куда сходить с детьми

Общие вопросы самостоятельных путешествий поездок в Белоруссию (Беларусь): сотовая связь, обмен валюты, кредитные карты и банкоматы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Минск. Куда сходить с детьми

Сообщение: #21

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 11 июл 2016, 17:22

и аквапарк (их2)


Доброго дня! Мы были в Лебяжем, а какой второй? Тот, который рядом с Дримлендом?
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Минск. Куда сходить с детьми

Сообщение: #22

Сообщение rbast » 11 июл 2016, 17:24

Второй - Фристайл на Сурганова - метро Академия наук.
Легко найдете.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3166
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Минск. Куда сходить с детьми

Сообщение: #23

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 11 июл 2016, 17:32

Спасибо, а в сравнении с Лебяжьим как? Подсели мы на Беларусь, уже едем к вам в третий раз за третий год, теперь берем детей, вопрос актуален и мне. И ещё уж, если позволите пару вопросов: Ботанический сад в плане индивидуальных экскурсий насколько интересен детям 6-7 лет? На сайте предлагается целый ряд на выбор:
1 Обзорная экскурсия по Ботаническому саду круглогодично
2 Хвойные и лиственные растения ( по дендрарию) круглогодично
3 Увлекательный мир тропиков и субтропиков в Экспозиционной оранжерее круглогодично
4 Аптекарский огород (лекарственные растения) июль-август

И второй вопрос: мы были в парке им. Горького, в сравнении с ним парк Челюскинцев (по набору аттракционов) как? В парке Горького нам в принципе понравилось: необычное колесо обозрения, катамараны в форме машинок, да и тройка аттракционов вполне приличная (например, "Колобок", нигде ранее в России не встречала). Но для разнообразия вот думаю, опять туда или в Челюскинцев? В Дримленде было как-то скучнее всего. Может, конечно, его модернизировали?
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Минск. Куда сходить с детьми

Сообщение: #24

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 11 июл 2016, 17:45

Второй - Фристайл на Сурганова - метро Академия наук.
Легко найдете.


Спасибо! Кстати, нашла
http://www.free-style.by/waterpark_ru/
Горок меньше, но, может, и народу меньше?
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Минск. Куда сходить с детьми

Сообщение: #25

Сообщение Messsir » 11 июл 2016, 17:50

ЗДРАВСТВУЙТЕ писал(а) 11 июл 2016, 17:32:И второй вопрос: мы были в парке им. Горького, в сравнении с ним парк Челюскинцев (по набору аттракционов) как?

Был в обоих парках в начале мая. В Челюскинцев, конечно, по сравнению с Горького, аттракционное раздолье. Были без детей, просто погулять пришли. Огромная территория парка - это лесо-парковая зона, подышать свежим воздухом, побродить по аллеям. Аттракционов не много. Очереди только на "американские горки" и колесо. Покатался на обоих. Колесо маленькое, видны только деревья вокруг. Горки страшные, но страшные не как в Диснейлэнде, а страшные как от страха смерти ))) В целом более трех часов вряд ли проведете там.
Последний раз редактировалось Messsir 11 июл 2016, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Messsir
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 16.07.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Минск. Куда сходить с детьми

Сообщение: #26

Сообщение rbast » 11 июл 2016, 17:55

ЗДРАВСТВУЙТЕ писал(а) 11 июл 2016, 17:32:Спасибо, а в сравнении с Лебяжьим как?

Немного меньше, немного дешевле.
Я честно признаюсь - не был ни в одном, но мои супруга и дочка очень такое любят. Так что можете спицфческие вопросы задавать в том чилсе в личку.
Еще подсказывают, что когда жара, есть бассейн.
ЗДРАВСТВУЙТЕ писал(а) 11 июл 2016, 17:32:Ботанический сад в плане индивидуальных экскурсий насколько интересен детям 6-7 лет?

Так ведь дети разные... Там конечно интересно моей супруге провизору, которая учась в питерской академии делала какие-то гербарии... Так вот ей наш бот сад - очень нравится.
Messsir писал(а) 11 июл 2016, 17:50:Был в парке Челюскинцев в начале мая. Без детей, просто погулять пришли. Огромная территория парка - это лесо-парковая зона, подышать свежим воздухом, побродить по аллеям. Аттракционов не много. Очереди только на "американские горки" и колесо. Покатался на обоих. Колесо маленькое, видны только деревья вокруг. Горки страшные, но страшные не как в Диснейлэнде, а страшные как от страха смерти ))) В целом более трех часов вряд ли проведете там.

Ну да, там кажется в мае или в июне тележка на горках зависла...
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3166
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Минск. Куда сходить с детьми

Сообщение: #27

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 11 июл 2016, 18:21

Ну да, там кажется в мае или в июне тележка на горках зависла...

Так я не поняла, раздолье от слова раздолбанное?
Там конечно интересно моей супруге провизору, которая учась в питерской академии делала какие-то гербарии... Так вот ей наш бот сад - очень нравится.

Приятное совпадение, мой супруг-провизор Вот и я задумалась детей сводить, на всех сайтах про Ботанический сад одни положительные отзывы.
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Минск. Куда сходить с детьми

Сообщение: #28

Сообщение rbast » 11 июл 2016, 18:33

Я бы как бы все же не советовал наши аттракционы...
Все проблемы на самом деле от бедности, как хозяев этих аппаратов, так и их потребителей.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3166
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Минск. Куда сходить с детьми

Сообщение: #29

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 11 июл 2016, 18:41

rbast писал(а) 11 июл 2016, 18:33:Все проблемы на самом деле от бедности, как хозяев этих аппаратов, так и их потребителей.

Ну да....хотя ведь аквапарки построили очень даже приличные. И как я помню, два года назад в Лебяжьем народу было ТАК много, что о бедности потребителей даже мысли не возникло. Будем надеяться, что когда-нибудь в Беларуси появится современный парк аттракционов!
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Минск. Куда сходить с детьми

Сообщение: #30

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 11 июл 2016, 19:16

termos писал(а) 11 июл 2016, 16:46:Добрый день, друзья. У меня такой вопрос: что посетить в Беларуси такого, чтобы дочке 8 лет так запомнилось, как в 6 лет при посещении Венгрии: с её термальными источниками, бассейнами, аквапарками, атракционами, теплыми фонтанами, вкусными фруктами, добрыми воспоминаниями.. Ну а свое время мы под нее подстроим. Будем на автомобиле. Надеемся на ваши подсказки.


Напишу, на всякий случай, как мы составили программу с учетом наличия трех детей (14, 6 и 7 лет).
2 дня Мир. Живем в "Мирском посаде". Посещаем оба замка (Мирский, Несвиж). В наши дни там как раз будет музыкальный фестиваль (12-14 августа)
4 дня Минск. Живем в гостинице "Беларусь". В ней есть бассейн с водной горкой и детская зона. Рядом река Свислочь и парк Победы (уточки, катамараны, велосипеды). Днем посещаем Музей войны (с индивидуальной экскурсией, так как в неё помимо обычного осмотра входят фонды и обзорная площадка), Аквапарк (Лебяжий или Фристайл?), Ботанический сад.
2 дня Силичи. Живем в горнолыжном курорте "Силичи". Там есть озеро, канатная дорога, картинг, баня с бассейном. Посещаем "Линию Сталина" и Хатынь. На Линии Сталина либо полетаем на вёртолете Ми-2 или проедем в танке времен ВОВ. Конечно, лучше бы попасть в тематические дни (например в сентябре будет реконструкция танкового сражения). Но и так там очень интересно полазить в дотах и пострелять из противотанкового ружья.

P.S. Обязательно всегда беру индивидуальные экскурсии. На Линии Сталина и в Дудутках это обязательно, а в Хатыни по мере набора групп выходит экскурсовод. В Хатынь беру игрушки и прошу своих детей их положить в ниши детских концлагерей.

rbast писал(а) 11 июл 2016, 18:56:
По любому, приезжайте, здесь вам будут рады...

Обязательно, спасибо Вам за Вашу страницу, она меня уже не в первый раз выручает!
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Минск. Куда сходить с детьми

Сообщение: #31

Сообщение PolinaL » 09 авг 2016, 14:36

rbast писал(а) 11 июл 2016, 17:13:Цирк и аквапарк (их2), детская железная дорога, есть просто парки с аттракционами, зоопарк, но они не слишком хороши.

Прошу прощения. Как найти детскую железную дорогу?
PolinaL
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Минск. Куда сходить с детьми

Сообщение: #32

Сообщение rbast » 09 авг 2016, 14:39

Метро Парк Челюскинцев. Выходить вперед, если ехать из центра.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3166
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Минск. Куда сходить с детьми

Сообщение: #33

Сообщение ivanna4654876 » 06 июн 2018, 15:58

Всем привет. Хотим приехать в ваш город на пару дней отдохнуть)) Собираюсь бронировать отдых через сервис 2DAY2GO, так как естественно сама города не знаю и будем всей семьей. Сервис предлагает разные варианты программ и я определиться не могу, мест много, везде покататься не успеем, подскажите куда съездить нужно обязательно? Куда сходить с детьми , что б и взрослым тоже было интересно. Рассмотрю все варианты, а то вариантов много, везде побывать хочется))))
ivanna4654876
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Минск. Куда сходить с детьми

Сообщение: #34

Сообщение ywi » 06 июн 2018, 19:43

ivanna4654876,

какие варианты предлагает ваш сервис? Какого возраста дети? 2? 10? 35? Если бы были только взрослые, я бы гулял ногами по улицам и прокатился на туристическом автобусе. С детьми сложнее. ..
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Минск. Куда сходить с детьми

Сообщение: #35

Сообщение Nicolay82 » 07 июн 2018, 23:55

1.Музей Великой Отечественной Войны на проспекте Победителей, 2.парк Горького - колесо обозрения, 3.прогулка у Национальной Библиотеки на проспекте Независимости, бары, кафе, уличные музыканты - улица Зыбицкая и ее окрестности.
Чуть не забыл - Минский зоопарк с дельфинарием ( можно купить билет без дельфинария) - очень рекомендую, если интересен животный мир, также там на территории есть динопарк - макеты динозавров под открытым небом, некоторые издают звуки и движут хвостом и головой. Зоопарк лучше посетить в отдельный день, так как он находится вдалеке от вышеперечисленных достопримечательностей.
Nicolay82
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Минск. Куда сходить с детьми

Сообщение: #36

Сообщение Nicolay82 » 07 июн 2018, 23:59

Да в парке Горького есть велопрокат - можно взять велики и проехаться немного по велодорожке в сторону парка Янки Купалы, Немиги, Дворца Независимости - от парка Горького до Дворца километров 5 по велодорожке и обратно столько же.
Nicolay82
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Минск. Куда сходить с детьми

Сообщение: #37

Сообщение rbast » 08 июн 2018, 01:45

Вы, наверное, имели в виду дворец спорта. Возле дворца независимости дорожка не проходит.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3166
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Минск. Куда сходить с детьми

Сообщение: #38

Сообщение purekaterina » 04 июл 2018, 19:21

Подскажите, как в аквапарке Лебяжий? Интересно 11-летнему ребенку? Швы на горках чувствуются?
purekaterina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Минск. Куда сходить с детьми

Сообщение: #39

Сообщение ivanna4654876 » 05 июл 2018, 14:37

ywi писал(а) 06 июн 2018, 19:43:ivanna4654876,

какие варианты предлагает ваш сервис? Какого возраста дети? 2? 10? 35? Если бы были только взрослые, я бы гулял ногами по улицам и прокатился на туристическом автобусе. С детьми сложнее. ..

У нас будет экскурсия по Минску, потом музей ВОВ, вечером запланирован дельфинарий. А второй день мы решили провести так сказать в свободном плаванье, вот и думаем где погулять, что повидать, судя по отзываем еще планируем посетить ваш парк Горького))) И кстати, детям 8 и 13))
ivanna4654876
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Минск. Куда сходить с детьми

Сообщение: #40

Сообщение Nicolay82 » 05 июл 2018, 17:21

В парке Горького покатайтесь на колесе обозрения, еще пару аттракционов, а потом садитесь на автобус номер 100 в сторону вокзала до остановки ГУМ, по улице Ленина до остановки автобуса маршрута №1 в сторону проспекта Победителей и на нем до парка Победы ( тот, что возле музея ВОВ), через парк к Комсомольскому озеру со стороны проспекта Победителей и там возьмите катамаран на прокат ( большая акватория с парочкой островов по центру).
Nicolay82
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯСамостоятельно в Беларусь вопросы



Включить мобильный стиль