Белорусская одежда

Общие вопросы самостоятельных путешествий поездок в Белоруссию (Беларусь): сотовая связь, обмен валюты, кредитные карты и банкоматы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Белорусская одежда

Сообщение: #1

Сообщение Llarissa » 28 июн 2017, 14:22

Добрый день!

С детства помню как мамы/тети/бабушки мои и моих подруг очень часто отаваривались именно в магазинах с названием "Белорусская одежда", "Белорусский трикотаж".
В последнее время в магазинах женской молодежной одежды тоже порой попадаются очень симпатичные (на мой взгляд) вещи, которые произведены в Белоруссии. Но их не так много, продавцы таких магазинов сами закупают в Булоруссии одежду, но в очень маленько количестве и не руглярно.
Недавно вот так попался один костюм, но размер не мой был. Запомнила фирму на ярлыке, нашла в интернете - очень понравилась коллекция этого бренда, но в России официального магазина у них нет, по почте заказ в Россию не отправляют.
После чего возникла мысль даже съездить на выходные в Минск, например, на шоппинг.
Но как-то из-за одного магазина ехать накладно слишком )
Хотела спросить может кто знает хорошие фирмы белорусской одежды? может ТЦ? может кто-то уже ездил в такой "шоппинг-тур" и может написать отчет?
Llarissa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Белорусская одежда

Сообщение: #2

Сообщение Mane4ka_S » 12 июл 2017, 14:11

Фирм знаю очень много, рекомендую обратить внимание на следующие:
Лакби, Фаворини - современный дизайн, качественные ткани в основном одежда для офиса
Бурвин - очень классные вещи, есть как офисная одежда, так и для отдыха
Артриббон - очень оригинальный дизайн, натуральные ткани (преимущественно)
Ника - то же интересные модельки есть.
Элема - пальто, как классического, так и современного кроя.
Честно скажу, что эти марки покупаю через интернет и судить о наличии в магазинах не могу.
Mane4ka_S
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Белорусская одежда

Сообщение: #3

Сообщение Llarissa » 12 июл 2017, 14:16

Спасибо!
Я пока знакома с Фаворини, очень они мне нравятся. Писала им, спрашивала где их купить в Москве. Сказали, что на садоводе есть целый ряд павильонов с белорусской одеждой, в том числе и их марки, но точного павильона сказать не могут...
Плюс назвали ТЦ в Минске где представлены наиболее полно их коллекции (думаю осенью все же съездить к ним).

А можете поделиться ссылкой на сайты? Или это уже будет расценено как реклама?
Llarissa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Белорусская одежда

Сообщение: #4

Сообщение rbast » 12 июл 2017, 15:06

Марк Формей - очень хорошего качества и недорого.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3166
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Белорусская одежда

Сообщение: #5

Сообщение Big_mouse » 10 окт 2017, 17:00

Llomonosova писал(а) 12 июл 2017, 14:16:А можете поделиться ссылкой на сайты? Или это уже будет расценено как реклама?

сайты успешно гуглятся, магазины тоже (адреса пробиваются по гугл-мап)

приехавшим могу посоветовать погулять в районе ЖД вокзала:
подняться на 2 этаж жд вокзала(там есть магазин слева от зала ожидания с интересным ассортиментом) или спуститься в цоколь и идти в сторону метро (где-то на пол-пути до метро, как раз там, где начинаются ларьки с едой и цветами есть магазин с одеждой. иногда можно что-то найти) или в сторону башен (там магазин Марк Формель сразу за вокзальной дверью, слева).

справа от вокзала есть ТЦ Галилео (там посовременней), напротив него дорорсовский магазинчик
слева от вокзала, метрах в 700 (прямо, потом не сворачивая под мост и дальше до площади Мясникова опять прямо все время) магазин Элема (пальто-плащи-костюмы)
прямо от вокзала через площадь по переходу и в правый выход, со стороны площади магазин Аладен (обувь), со стороны улицы между башен магазин Луч (обувь)

для тех, кто не находился, можно пройти между башнями прямо до сквера, перейти его по диагонали (левее) и не переходя дорогу увидите магазин Элема слева...а если еще чуть вперед за магазин пройти, будет подземный переход из которого есть вход в ТЦ Столица....

продукты (колбасу, сыр...булки, хлеб, пирожки) спокойно берите на вокзале. цены как и в городе(а овощи-фрукты-цветы так скорее всего и дешевле будут), лежалого там нет никогда-народ знает, что адекватные цены и разбирает.

ЗЫ если хотите что-то дизайнерское, берите такси (как на общественном транспорте туда проехать не все минчане знают. я вот не знаю) и долларов за 7-8 (телефон такси с сотового 135, 7788, 161...) доезжаете до ТЦ Замок. (обратно возвращаетесь также...только не берите такси у вокзала-дурят)
там случаются и шикарные итальянские сапоги по 600 баксов, и Бурвин, и прочие излишества )
Big_mouse
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 20.02.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Белорусская одежда

Сообщение: #6

Сообщение Geor » 10 окт 2017, 21:39

Big_mouse писал(а) 10 окт 2017, 17:00:
ЗЫ если хотите что-то дизайнерское, берите такси (как на общественном транспорте туда проехать не все минчане знают. я вот не знаю) и долларов за 7-8 (телефон такси с сотового 135, 7788, 161...) доезжаете до ТЦ Замок. (обратно возвращаетесь также...только не берите такси у вокзала-дурят)
там случаются и шикарные итальянские сапоги по 600 баксов, и Бурвин, и прочие излишества )


До ТЦ "Замок" от вокзала можно доехать автобусом 119с "Вокзал - Аквапарк". Начальная остановка напротив ТЦ "Галилео" (идете вправо от вокзала, доходите до торг.центра и переходите улицу) Выходить приблизительно через 17 минут на остановке "Площадь Государственного флага" и перейти на обратную сторону.
Geor
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.03.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Белорусская одежда

Сообщение: #7

Сообщение Zilibobka » 21 авг 2018, 12:44

Лакби и Фаворини - это одна и та же фирма. Просто Фаворини - дочерний бренд Лакби, позиционируется как более доступная одежда.
Обратите еще внимание на Весналетто, Люше. Еще из неплохих - Лената, Нив Нив.
Бурвин сейчас продается только в официальных точках по оочень немалой цене.
На садоводе довольно большая наценка, гораздо лучше прийти померять в магазине, а заказать через интернет - разница в цене будет на порядок меньше. Есть машазины, напрямую работают с фирмами - Нашамода, Модная Лавка, 24Bel, и другие. Эти самые честные на мой взгляд.
Zilibobka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.08.2018
Город: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Белорусская одежда

Сообщение: #8

Сообщение sasha164 » 17 июн 2019, 02:06

а цены на обувь - тот же Белвест меньше чем в РФ или нет?
sasha164
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.06.2016
Город: Орел
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Белорусская одежда

Сообщение: #9

Сообщение cheetah1717 » 17 июн 2019, 07:34

sasha164 писал(а) 17 июн 2019, 02:06:а цены на обувь - тот же Белвест меньше чем в РФ или нет?

Сейчас посмотрела на belwest.ru цену на босоножки, купленные в Бресте в фирменном магазине - в РФ получается на ~10% дороже. А вообще изначальные цены +/- одинаковы, существенная разница может быть если на скидки попасть.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯСамостоятельно в Беларусь вопросы



Включить мобильный стиль