Где снять жилье в Беларуси?

Отзывы от отелях, частном секторе, хостелах. Рекомендации. Бронирование

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #1

Сообщение Giocatore » 26 апр 2021, 14:00

Бронирование жилья в Белоруссии: квартиры, апартаменты, мини-отели
Giocatore
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #2

Сообщение pocajodas » 29 апр 2021, 10:10

Giocatore писал(а) 26 апр 2021, 14:00:1. На каких сайтах лучше искать на такой срок? На что обращать внимание? Какие в среднем цены на приличное, не убитое жилье?

..ru

На Booking.com есть много предложений аренды квартир по Минску, этот вариант даже лучше первого, потому что нет комиссии и нет платной отмены.

2. В Минске дороговато. Какой город можно выбрать в качестве альтернативы? Чтобы недорого, уютно, с нормальной инфраструктурой. Если еще и красивый, то вообще волшебно.


Если вам всё равно, какой город, то могу посоветовать Гродно и Брест, они очень красивы.
No baggage, no problem.
Аватара пользователя
pocajodas
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.05.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #3

Сообщение Giocatore » 06 май 2021, 15:09

pocajodas писал(а) 29 апр 2021, 10:10:Если вам всё равно, какой город, то могу посоветовать Гродно и Брест, они очень красивы.

Спасибо за рекомендации!
Особенно по городам)
Giocatore
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #4

Сообщение mamVari » 06 янв 2022, 19:55

Giocatore писал(а) 26 апр 2021, 14:00:..ru

Там тоже есть варианты с бесплатной отменой, так же как и на букинге. Меня смущает, что на . пока не забронировать, нет точного адреса. Не могу решить, где бронировать. Мне ещё показалось, что на букинге дороже. Кто бронировал на . ? Как заселение, есть какие то подводные камни?
mamVari
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.09.2021
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #5

Сообщение Alexandr_L » 06 янв 2022, 20:44

mamVari писал(а) 06 янв 2022, 19:55:Кто бронировал на . ? Как заселение, есть какие то подводные камни?

. отзывы, бронирование на сайте .
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #6

Сообщение Свеклуша » 07 мар 2022, 18:05

Подскажите, пожалуйста, где лучше смотреть варианты аренды квартиры в Минске? Букинг и arnbnb в Беларуси больше не работают(
Аватара пользователя
Свеклуша
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.01.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #7

Сообщение rbast » 07 мар 2022, 18:07

Свеклуша, realt.by
Барахолка onliner.by
kufar.by
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3170
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #8

Сообщение Vitagol » 23 мар 2022, 22:34

rbast писал(а) 07 мар 2022, 18:07:Свеклуша, realt.by
Барахолка onliner.by
kufar.by

Воспользовавшись советом, просмотрел предложения. Возник вопрос, надеюсь кто-то из Минчан подскажет - есть масса приличных вариантов за 10, 9 и даже 8 долларов за сутки. Конечно в каждом из нас живет Буратино, тяга к халяве неудержима, но у меня определенные сомнения. Это реальное жилье и цены или все же сыр из мышеловки?
Вот мы! Здесь мы!
Vitagol
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #9

Сообщение rbast » 23 мар 2022, 22:51

Позвоните им, и в принципе всё станет ясно.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3170
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #10

Сообщение Алесор » 25 мар 2022, 12:07

Посмотрел на Kufare есть хорошие предложения по жилью. Но для полной регистрации нужен белорусский номер телефона, без него не дает не созвониться ни написать.
Алесор
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #11

Сообщение TatianaKlgd » 07 апр 2022, 13:43

Vitagol писал(а) 23 мар 2022, 22:34:Воспользовавшись советом, просмотрел предложения. Возник вопрос, надеюсь кто-то из Минчан подскажет - есть масса приличных вариантов за 10, 9 и даже 8 долларов за сутки. Конечно в каждом из нас живет Буратино, тяга к халяве неудержима, но у меня определенные сомнения. Это реальное жилье и цены или все же сыр из мышеловки?

Присоединяюсь к вопросу. Звонок думаю не даст 100% гарантии на честность
TatianaKlgd
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2022
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #12

Сообщение djn1980 » 10 апр 2022, 09:30

Получилось забронировать через Островок.ру аналог букинга.
djn1980
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #13

Сообщение potapvazhniy » 10 апр 2022, 11:10

djn1980 писал(а) 10 апр 2022, 09:30:Получилось забронировать через Островок.ру аналог букинга.

Этот Островок даже рядом не валялся с Букином, пытался там искать варианты проживания, полный отстой.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4485
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #14

Сообщение валек » 10 апр 2022, 11:33

potapvazhniy писал(а) 10 апр 2022, 11:10:Этот Островок даже рядом не валялся с Букином, пытался там искать варианты проживания, полный отстой.

У всех гостиниц РБ есть сайты, стоимость номеров по российским меркам смешная. Бронировал напрямую без проблем приходит подтверждение без предоплаты, писал на эл/почту всегда отвечают.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2920
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #15

Сообщение rbast » 10 апр 2022, 11:37

валек, да и позвонить из России недорого.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3170
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #16

Сообщение mamVari » 11 апр 2022, 17:33

Я смотрю на Суточно ру, бронировали через них Крым не раз. Пару лет назад перешла на Букинг, вот сейчас пришлось вернуться.
mamVari
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.09.2021
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #17

Сообщение Lefort » 12 апр 2022, 08:45

Аналогично. Заменить Букинг не очень просто....
Lefort
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #18

Сообщение DeadMorozzz » 12 апр 2022, 11:36

На майские в Бресте, Минске и Гродно бронировал через островок, на всякий случай сразу связывался с хозяевами для подтверждения. В Бресте сказали, что уже занято и островок иногда некорректно обрабатывает брони. Минск и Гродно подтвердили, потом перебронил Брест и тоже подтвердили. Единственное пока непонятна ситуация с поддержкой при заселении, если окажется не то или другие условия оплаты, но будем посмотреть.
DeadMorozzz
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 9

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #19

Сообщение Verso585 » 29 апр 2022, 12:27

TatianaKlgd писал(а) 07 апр 2022, 13:43:
Vitagol писал(а) 23 мар 2022, 22:34:Воспользовавшись советом, просмотрел предложения. Возник вопрос, надеюсь кто-то из Минчан подскажет - есть масса приличных вариантов за 10, 9 и даже 8 долларов за сутки. Конечно в каждом из нас живет Буратино, тяга к халяве неудержима, но у меня определенные сомнения. Это реальное жилье и цены или все же сыр из мышеловки?

Присоединяюсь к вопросу. Звонок думаю не даст 100% гарантии на честность

1. Цены. Сейчас в Минске обвал цен у частников и на посуточную аренду, и на длительную, и на покупку недвижимости.
Причины, полагаю, и так все знают. Поверьте, санкции и коронавирус ударил по рынку аренды в РБ может и сильнее, чем по РФ.
Для понимания. Цены на двухкомнатные квартиры в моем доме в самом центре Минска с девяностых годов стоили около 200 тыс долларов на продажу. Жильцов в доме мало. Только такие как я - которые тут и родились еще в СССР. Остальные квартиры были на посуточной аренде. Сейчас на сайтах в продаже несколько приличных двушек в моем доме по 80 с хвостом тыс долларов. И никто не берет.

Посуточная аренда в моем доме была от 60 долларов за квартиру. Сейчас соседка сказала, что не может сдать и по 20 долларов за сутки(а это уже стоимость налога и коммуналки) и сдала свою двушку на длительную аренду за 400 долларов в месяц. Двушка шикарная. Оформлена под 5* отель.
2. Где бронировать. Написали правильно
rbast писал(а) 07 мар 2022, 18:07:Свеклуша, realt.by
Барахолка onliner.by
kufar.by

По нюансам сегодняшнего периода. Если Вы хотите снять более чем на 1-2 ночи и на ближайшие дни, то посмотрите квартиры в разделе длительной аренды. Сейчас очень много посуточных квартир от безысходности перекочевало туда. Посуточные квартиры сразу видно по оформлению, набору мебели, посуды и т.д.
Однушек сейчас много по 200-250 долларов в месяц. Так что Вам чуть дороже на несколько дней сдадут с удовольствием.
Алесор писал(а) 25 мар 2022, 12:07:Посмотрел на Kufare есть хорошие предложения по жилью. Но для полной регистрации нужен белорусский номер телефона, без него не дает не созвониться ни написать.

Не правда. Без регистрации kufar созвониться дает(но только с белорусского IP адреса). Только что специально вышла из аккаунта и проверила несколько объявлений. Номер телефона(если он указан в объявлении) показывается. Но звонить не надо. Практически на всех телефонах, которые указывают в объявлении, есть вайбер(он у нас самый популярный). Если на телефоне вайбера нет, то лучше с квартирой не связываться. Что-то там не так. Нормальный хозяин(особенно посуточник) заинтересован в клиенте и чтобы у клиента остались контакты и переписка в вайбере.
Giocatore писал(а) 26 апр 2021, 14:00:Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с информацией.
Задача такая: я из РФ, нужна 1-2 комнатная квартира в Беларуси на срок 1-3 месяца.
...
2. В Минске дороговато. Какой город можно выбрать в качестве альтернативы?
...
Если еще какие-то советы дадите, буду благодарна вдвойне!

В Минске наибольшее падение цен и оглушительное количество предложений. И торг до слез. В остальных городах оно не такое масштабное т.к. именно в Минске было наибольшее количество приличных квартир под сдачу туристам, айтишникам, командировочным и т.д., которые резко оказались пустыми.
Последний раз редактировалось Verso585 30 апр 2022, 13:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Verso585
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Где снять жилье в Беларуси?

Сообщение: #20

Сообщение Алесор » 29 апр 2022, 16:49

Verso585 писал(а) 29 апр 2022, 12:27:Алесор писал(а) 25 мар 2022, 14:07:
Посмотрел на Kufare есть хорошие предложения по жилью. Но для полной регистрации нужен белорусский номер телефона, без него не дает не созвониться ни написать.

Не правда. Без регистрации kufar созвониться дает. Только что специально вышла из аккаунта и проверила несколько объявлений. Номер телефона(если он указан в объявлении) показывается. Но звонить не надо. Практически на всех телефонах, которые указывают в объявлении, есть вайбер(он у нас самый популярный). Если на телефоне вайбера нет, то лучше с квартирой не связываться. Что-то там не так. Нормальный хозяин(особенно посуточник) заинтересован в клиенте и чтобы у клиента остались контакты и переписка в вайбере.


Для интереса еще попробовал, не получается.
Нажимаю кнопку позвонить, пишет номер скрыт, рекомендуется написать сообщение.
Нажимаю написать, выдает сообщение что нужно подтвердить номер телефона. А в форме подверждения номера стоит код +375( )--------, и на российский формат не дает перевести.
Алесор
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯЖилье в Беларуси: отели, апартаменты



Включить мобильный стиль