Приморье в августе

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Приморье в августе

Сообщение: #41

Сообщение julsazvl » 18 июн 2012, 14:45

Господи, да что вы развели-то тут спорить не о чем - туризм для других регионов на ДВ развит плохо - все дорого и не оч качественно, конечно тропики дешевле и сервис нормальный, сама туда езжу - но зимой или весной. просто это совсем другое - и море, и возможности, и ощущения, единения с природой больше у нас. Поэтому в сезон и если проезд не смущает - стоит попробовать. потому что затягивает и можно влюбиться сильно.
julsazvl
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Приморье в августе

Сообщение: #42

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 18 июн 2012, 15:03

sviol писал(а) 18 июн 2012, 12:39:
И C К А Т Е Л Ь писал(а) 17 июн 2012, 14:34: За рубеж не езжу из принципа.



Вот это и обидно Ведь там не лучше или хуже (да и чтобы сравнить все равно надо побывать) - там по другому... Я люблю Прим край, вот первые июньские выходные открывали ныряльный сезон на Смычке (Рудная Пристань), но на турбазах не отдыхаю тоже из принципа! Да, в июле-августе можно с палатками (отпуска в это время обычно нет), а остальные 10 мес море, природа и комфортное жилье в тропиках гораздо лучше и дешевле, уж поверьте))


Я люблю отдых в палатке в любое время года (но зимой в горах лучше, чем у моря). А на море предпочитаю в октябре (ПМСМ - лучшее время в Приморье), когда вода еще теплая, народа уже нет и природа приобретает яркие осенние краски.
За рубеж не хочу (и не поеду, даже за бесплатно), так как не люблю "цивил", люблю единение с Природой. За год цивилизация так надоедает, что хочется не в отели-пляжи-шезлонги-бары-бассейны, а в палатку на пустынном берегу или в горах... В общем, чтобы быть с Природой один на один.
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Приморье в августе

Сообщение: #43

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 18 июн 2012, 15:07

julsazvl писал(а) 18 июн 2012, 14:45:Господи, да что вы развели-то тут спорить не о чем - туризм для других регионов на ДВ развит плохо - все дорого и не оч качественно, конечно тропики дешевле и сервис нормальный


Тут вопрос, что понимать под отдыхом - "туризм" или "сервис". Если "сервис" для Вас главное - Вам прямая дорога "за бугор", а если "туризм" - то Приморье - то, что доктор прописал.

julsazvl писал(а) 18 июн 2012, 14:45:и море, и возможности, и ощущения, единения с природой больше у нас. Поэтому в сезон и если проезд не смущает - стоит попробовать. потому что затягивает и можно влюбиться сильно.


ПМСМ, не в сезон гораздо лучше - это именно отдых, а не нервотрепка от шума и толп народа.
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Приморье в августе

Сообщение: #44

Сообщение sviol » 19 июн 2012, 05:25

И C К А Т Е Л Ь
В тропиках есть масса возможностей увидеть нетронутую природу какой нет у нас...
Но в общем извиняюсь, тема конечно не об этом))
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Приморье в августе

Сообщение: #45

Сообщение Flyer-DV » 19 июн 2012, 06:24

И C К А Т Е Л Ь писал(а) 18 июн 2012, 15:03:Я люблю отдых в палатке в любое время года (но зимой в горах лучше, чем у моря). А на море предпочитаю ... когда вода еще теплая, народа уже нет и природа приобретает яркие осенние краски.
За рубеж не хочу (и не поеду, даже за бесплатно), так как не люблю "цивил", люблю единение с Природой. За год цивилизация так надоедает, что хочется не в отели-пляжи-шезлонги-бары-бассейны, а в палатку на пустынном берегу или в горах... В общем, чтобы быть с Природой один на один.

Вы не поверите, но "за рубежом" тоже есть природа. При этом зачастую значительно менее "тронутая", чем у нас, в Приморье. Ваш принципиальный подход ("не поеду даже забесплатно"), напоминает мне Жванецкого "других ботинок не носил, наши - какие". И не надо ссылаться на патриотизм, он тут ни при чем.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Приморье в августе

Сообщение: #46

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 19 июн 2012, 15:01

Flyer-DV писал(а) 19 июн 2012, 06:24:Вы не поверите, но "за рубежом" тоже есть природа. При этом зачастую значительно менее "тронутая", чем у нас, в Приморье. Ваш принципиальный подход ("не поеду даже забесплатно"), напоминает мне Жванецкого "других ботинок не носил, наши - какие". И не надо ссылаться на патриотизм, он тут ни при чем.


За рубежом природа есть, но вот спокойно ходить с рюкзаком и ставить палатку, где душе угодно, там никто не позволит (Как и рыбачить, варить чай из дикоросов, жарить моллюсков на углях и т. д.). Или загонят всех на "специально отведенные места", или вовсе в гостиницы-отели-кемпинги, как стадо какое-то. Не люблю быть где все, во всяких "специально отведенных" стойлах для "стада" - я люблю свободу и уединение с Природой один на один. И не хочу, чтобы буржуи всякие указывали мне, что мне делать и куда ходить.
И вообще, заканчиваем про забугорье - здесь это ОФФТОП!!!
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Приморье в августе

Сообщение: #47

Сообщение vitaly251 » 03 ноя 2012, 14:20

У нас есть море и оно рядом с нами,это и есть кайф.
vitaly251
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Приморье в августе

Сообщение: #48

Сообщение И C К А Т Е Л Ь » 06 ноя 2012, 04:01

vitaly251 писал(а) 03 ноя 2012, 14:20:У нас есть море и оно рядом с нами,это и есть кайф.


Полностью с Вами согласен.
Я иногда непонимаю - люди в Приморье все время куда-то спешат, чего-то пытаются доказать, чего-то вечно добиваются. Зачем? Ведь у них есть МОРЕ!
Было бы МОРЕ у нас в Ха-сити - жизнь была бы совершенно иной.
И мы пройдем нехоженные дали,
Преодолеем бурелом и вечный лед;
Нас не прельщают ни карьера, ни медали -
Дорога нас зовет, зовет, зовет...
(С) Леонид Васюкович
И C К А Т Е Л Ь
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Приморье в августе

Сообщение: #49

Сообщение Romanver » 11 июл 2013, 04:40

Как-то немного грустно становится. Я помню свои детские впечатления, когда приезжали на море и весь полукилометровый пляж был пуст. А теперь с каждым годом всё теснее и грязнее. Уже в начале июля, когда вода ещё холодная, палаток и машин так много, что многие повыезжали на пляж и обустроились там. И это на северном побережье Приморья! Что уж говорить про юга. Там просто проехать к берегу и жить дикарём стоит 500 р в день с машины и 200 с палатки! Я горжусь своим морем, местом где живу, но уже не хочется расписывать как тут клёво и выкладывать фотографии красивых скал с надписями Федя, Вика, Хабаровск 2012, Илона и тому подобное...
Romanver
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Приморье в августе

Сообщение: #50

Сообщение Vell_28 » 28 май 2014, 04:26

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про базы "Якорь" и "Лукоморье", что рядом с Находкой.
Vell_28
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 18.12.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Приморье в августе

Сообщение: #51

Сообщение ELENA_T » 28 май 2014, 04:40

Vell_28
А Вы на сайте vl.ru отзывы почитайте, картинки посмотрите. По всему выходит, что Лукоморье получше будет, но это все субъективно.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль