В Калининград на 2 дня

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: В Калининград на 2 дня

Сообщение: #41

Сообщение TiGrA13 » 15 май 2013, 16:59

На майские праздники была 4 дня в Калининграде.
1 день Экскурсия «Кёнигсберг и Калининград — прошлое и настоящее»
Кафедральный собор. У его стен находится могила великого немецкого ученого Иммануила Канта. (В соборе Вас ожидает встреча с уникальной экспозицией, рассказывающей о жизни Канта, об истории острова Кнайпхоф, Валленродтской библиотеке и многом другом).
Обедала в Редюит, пиво пробовала и темное и светлое, воторое понравилось больше, темное немного имеет горчинку.
Смотрела Виртуальные прогулки по Кенигсбергу в музее Фридландские ворота.
Вечером было пиво в Торговом центре (на 3 эт. новенькая пивная) по ул. Театральная, 30 (в этом же здании Пивоварня Кропоткин). Пиво неплохое, место приятное, официантки в интересной форме Цена пива от 230р. Опять таки пила и темное и светлое, темное вкуснее
2 день Экскурсия «Янтарный Берег»
пос.Янтарный-г.Светлогорск
Это единственное в мире место, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. С высоты 60 метров Вам откроется красивая панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли ловца янтаря и вооружившись лопатами в мини-карьере с голубой глиной найти много капель «драгоценной» смолы. Все туристы обязательно получат диплом «Янтарного старателя».
Также Вы посетите самую большую в России Янтарную пирамиду, побываете на мануфактуре по обработке солнечного камня и своими глазами увидите, как рождаются ювелирные шедевры. Заглянете в музей Янтарный замок и посетите выставку-продажу изделий из янтаря.
Вас ожидает пешеходная экскурсия по Светлогорску, бывшему курорту Раушену. В начале ХХ века Раушен был любимым местом отдыха состоятельных кёнигсбержцев. Сегодня Светлогорск называют «маленькой Швейцарией». Вы поддадитесь очарованию тихих улочек, где прошлое и настоящее переплелись в единое целое.
Вечером была в пивоварне немецкой - Пивной ресторан ZÖTler (Ленинский просп., 3), очень приятное оформление ресторана, правда официанты сонные и неулыбчивые, зато бармены веселые Пиво вкусное, пробовала 3 сорта (по 0,33л), а лучше закажите ПИвной метр, там 4 сорта по 0,25л. Потом немного прошла до площади и заглянула в Хмель (Победы пл, 10, ТЦ КЛОВЕР), где при вас стоят чаны пива, можно увидеть процесс пивоварения прямо у барной стойки. Вкусно готовят, быстрое обслуживание, вежливый персонал.
3 день Экскурсия «Корабельное воскресенье»
Посещение в Музее Мирового Океана самого крупного в мире научно-исследовательского судна «Витязь», подводной лодки-музея на плаву «Б-413». В музее Фридрихсбургские ворота посещение увлекательной экспозиции, посвященной Петру I. В 1697 году он останавливался в этой крепости. Здесь Вы узнаете историю кораблестроения, увидите, на чем плавали наши предки,как создавался российский флот, а морская наука будет представлена не только в фотографиях и рисунках, но и в "живых" экспонатах.
Впечатлили акульи зубы, ну и конечно подлодка.
В обед посетила Музей Янтаря.
Собрание янтарных шедевров современных мастеров со всего мира не имеет аналогов ни в одном музее или частной коллекции, в том числе зарубежных. Красиво, но не вау! (лично для меня)
Вечером вернулась в Хмель, выпила Сезонное пиво: крепкое темное (очень рекомендую! крепость не почувствовала) и имбирное (в Праге хоть чувствовался имбирь). Приятно что меня узнал и бармен и официанты Потом пошла в Кропоткин, огромное заведение, приятная музыка, веселенькое оформление, низкие цены. Туда нужно идти большой компанией, в меню все от закусок-салатов до пиццы/пасты-десертов. На ночь глядя пешком дошла до ул. Портовой, нашла клуб Фанк-кафе, но увы мне не повезло, открытые заведения планировалось на следущий день. Со мной вежливо поговорили о реконструкции заведения (я бывший бармен), сказали на открытие вход 400р будет (я в шоке, в московских клубах вход бесплатный). Ушла я домой на своих ногах, по дороге фоткая ночной город.
4 день Экскурсия в НП Куршская коса
пос.Лесное-пос.Рыбачий- Дюна Эфа.
Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, где солёное море соседствует с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком. Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса, стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом. Посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы-море,залив,сосновые леса, песчаная пустыня, и Станцию кольцевания птиц Зоологического института РАН.
Я помочила ноги в балтике, пока еще холодной. Подышала чистейшим воздухом, подтверждение тому многочисленные мхи и лишайники. Побеседовала с орнитологом профессором Соколовым (чудесный позитивный юморист!) и увидела как кольцуют птиц
Кстати, у вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которая еще вчера плавала в заливе, продается она тут в изобилии, цены немного кусаются, но рыба того стоит! Я люблю рыбу и купила себе огромного леща, жереха, камбалу и налима. Жалею что не взяла копченую икру (450р/кг).
На ночь поехала на такси в клуб Вагонка, но он почему то был закрыт, доехала до клуба Кури бамбук. Опять сообщили о платном входе (300р в пт и сб.), на кассе бабушка-одуванчик В барной карте нет коктейлей, пришлось говорить девочкам что и столько взять, чтоб смешать подобие Зомби из того, что имелось в баре. обошелся он мне в 600 р! Твою же налево!!! Потом заказала Глинтвейн, принесли стакан с горячим вином, в котором я не увидела ни корицы, ни гвоздики, ни яблок с цедрой. Думаю, ладно, надо отдать должное корица и гвоздика хотя бы чувствуются в послевкусии данного напитка. Пока не было диджея крутили концерт гр. KoRn, потом пришел байкер, который и оказался диджеем Благо дело оказался сговорчивым и мои просьбы поставить Нирвану, Луну, Металлику выполнял. Так что от бара у меня остались приятные впечатления. Именно от атмосферы, а не от напитков-еды.
"Кому дана долгая жизнь, того ждут многие радости и многие горести, но пусть помнит он, что без горьких плодов сладкие станут пресными"
Аватара пользователя
TiGrA13
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва-Уфа-Оренбург-Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль