В октябре на Черное море

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: В октябре на черное море

Сообщение: #21

Сообщение maximgk » 08 сен 2011, 20:54

Несколько раз ездили на Новый Год в Адлер.
Море, вино, 33 водопада, ресторан Абхазский дворик, Новый Афон достойны в любую погоду!

пс: Красная Поляна - не протолкнуться...
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В октябре на черное море

Сообщение: #22

Сообщение Sultan Suleyman » 08 сен 2011, 21:14

На Юбк в Крыму в начале октября можно купаться если нет холодного течения! В прошлом году 18 октября мы с друзьями купались в Партените, море было комфортное(может от того, что были под градусом) Ну а самое комфортное море будет на северной части Турции( Трабзон, Гиресун, Самсун, Синоп).
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В октябре на черное море

Сообщение: #23

Сообщение Dranga » 11 сен 2011, 13:36

год от года погода постоянно изменяется.
на нашем отрезке Чёрного моря, т.е. Новороссийск, Анапа, Геленджик, уже началась непогода - штормовые предупреждения, сильная волна. море остыло. обратно нагреваться не будет. так что - до следующего сезона! или: добро пожаловать, если вы являетесь поклонником моржевания
Аватара пользователя
Dranga
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.07.2011
Город: Берген
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В октябре на черное море

Сообщение: #24

Сообщение Vik555 » 11 сен 2011, 14:54

Dranga писал(а) 11 сен 2011, 13:36:год от года погода постоянно изменяется.
на нашем отрезке Чёрного моря, т.е. Новороссийск, Анапа, Геленджик, уже началась непогода - штормовые предупреждения, сильная волна. море остыло. обратно нагреваться не будет. так что - до следующего сезона! или: добро пожаловать, если вы являетесь поклонником моржевания

Сам карту глубин не смотрел, но говорили, что в обозначенной вами части побережья мелководье. А это означает, что вода будет очень быстро остывать. И вследствии этого, для купания осенью вода холодная.

Кстати, мне недавно сказали, что в местах, где люди болели летом, инфекция может оставаться и осенью. Просто можно собрать осенью всю грязь (в смысле болячки), которые набрались в этом месте за весь сезон прошедшего года. Например, в Коктебель в сентябре ехать не стоит. А в октябре там уже очень холодно.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В октябре на черное море

Сообщение: #25

Сообщение Dranga » 13 сен 2011, 22:50

Vik555 писал(а) 11 сен 2011, 14:54:
Dranga писал(а) 11 сен 2011, 13:36:год от года погода постоянно изменяется.
на нашем отрезке Чёрного моря, т.е. Новороссийск, Анапа, Геленджик, уже началась непогода - штормовые предупреждения, сильная волна. море остыло. обратно нагреваться не будет. так что - до следующего сезона! или: добро пожаловать, если вы являетесь поклонником моржевания

Сам карту глубин не смотрел, но говорили, что в обозначенной вами части побережья мелководье. А это означает, что вода будет очень быстро остывать. И вследствии этого, для купания осенью вода холодная.

Кстати, мне недавно сказали, что в местах, где люди болели летом, инфекция может оставаться и осенью. Просто можно собрать осенью всю грязь (в смысле болячки), которые набрались в этом месте за весь сезон прошедшего года. Например, в Коктебель в сентябре ехать не стоит. А в октябре там уже очень холодно.



я и говорю, что вода холодная. холодная для избалованных южан. на самом деле вчера вода была 23 градуса. многие ещё купаются.
но вообще-то действительно уже холодно.
в нашей части побережья инфекции не было. а если речь о холерной инфекции, то это про украинское побережье.
Аватара пользователя
Dranga
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.07.2011
Город: Берген
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В октябре на черное море

Сообщение: #26

Сообщение Vik555 » 13 сен 2011, 23:10

Dranga писал(а) 13 сен 2011, 22:50:в нашей части побережья инфекции не было. а если речь о холерной инфекции, то это про украинское побережье.

По информации из СМИ, инфекция на Азовском море, а не в Крыму.

У меня товарищ как-то отдыхал на ЮБК в конце октября - начале ноября. То ему понравилось. С утра, конечно, холодно. А ближе к обеду ставало теплее - он ходил загорать и купаться на пляж. Вода в конце отдыха была градусов 17. Вполне нормально для купания. Отдых этот у него случайно появился - не планировал. И поэтому был, как неожиданный подарок. Хотя я не уверен, что на ЮБК каждый год такой теплый. А многолетних сводок по погоде в этом регионе у меня нет.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В октябре на черное море

Сообщение: #27

Сообщение Павлин » 14 сен 2011, 00:03

Vik555 писал(а) 13 сен 2011, 23:10:Вода в конце отдыха была градусов 17. Вполне нормально для купания.

Ну для "показать удаль молодецкую" - в самый раз! А купание должно приносить удовольствие! ИМХО.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В октябре на черное море

Сообщение: #28

Сообщение Sultan Suleyman » 14 сен 2011, 23:40

Vik555 писал(а) 13 сен 2011, 23:10:
Dranga писал(а) 13 сен 2011, 22:50:в нашей части побережья инфекции не было. а если речь о холерной инфекции, то это про украинское побережье.

По информации из СМИ, инфекция на Азовском море, а не в Крыму.

У меня товарищ как-то отдыхал на ЮБК в конце октября - начале ноября. То ему понравилось. С утра, конечно, холодно. А ближе к обеду ставало теплее - он ходил загорать и купаться на пляж. Вода в конце отдыха была градусов 17. Вполне нормально для купания. Отдых этот у него случайно появился - не планировал. И поэтому был, как неожиданный подарок. Хотя я не уверен, что на ЮБК каждый год такой теплый. А многолетних сводок по погоде в этом регионе у меня нет.

Вы правильно подметили, не всегда бывает такое теплое море! В прошлом году я купался 5 октября, позже не решился! Холодно однако!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль