Почему я не путешествую по России

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3621

Сообщение Maverick_ru » 07 июл 2016, 09:58

6 Июля 2016 первый заместитель Министра транспорта РФ Евгений Дитрих сообщил, что на данный момент из более чем 50 000 км федеральных трасс, только 10% могут обеспечить перевозку, соответствующую современным стандартам по скорости, безопасности и качеству.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3757
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3622

Сообщение Гость » 07 июл 2016, 11:08

Maverick_ru писал(а) 07 июл 2016, 09:58:6 Июля 2016 первый заместитель Министра транспорта РФ Евгений Дитрих сообщил, что на данный момент из более чем 50 000 км федеральных трасс, только 10% могут обеспечить перевозку, соответствующую современным стандартам по скорости, безопасности и качеству.

Человек просто аккуратно и ненавязчиво вымогает денежку из бюджет на ремонт/строительство дорог, отстаивает интересы дорожников, ему-то от них перепадают какие-то копейки однозначно.
Гость

 

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3623

Сообщение Gulikbeer » 10 июл 2016, 13:25

Недавно в одной из веток сообщили потрясающую новость: "Билеты на теплоходы, курсирующие между Сахалином и Курилами, теперь можно купить сразу в обе стороны". Интересно, внедрение каких нанотехнологий позволило внедрить такую сложную штуку?
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3624

Сообщение jhuk » 10 июл 2016, 17:50

Красотища! Теперь с обратными билетами на руках будут на острове по неделям сидеть погоды ждать. Это совсем другое дело!
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3625

Сообщение александр III » 11 июл 2016, 04:24

jhuk писал(а) 10 июл 2016, 17:50:Красотища! Теперь с обратными билетами на руках будут на острове по неделям сидеть погоды ждать. Это совсем другое дело!

А без билетов погода всегда хорошая?
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3626

Сообщение jhuk » 11 июл 2016, 09:07

Так я и говорю. Разницы никакой. Но если кому-то обратный билет, который вообще ничего не значит, греет душу... то, чем бы дитя не тешилось. Можно хоть на три месяца вперёд накупить билетов туда-обратно. Результат будет идентичный тому, что и без предварительной продажи оных.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3627

Сообщение SeaMax » 11 июл 2016, 13:54

Новость дня - власти Сочи запретили купаться в море и находиться на пляжах с 8 вечера до 8 утра. Наверное это способствует привлечению туристов? Боюсь, что эта дурная инициатива коснется всего побережья. Россия - страна охранников и заборов
SeaMax
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2014
Город: Геленджик
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3628

Сообщение Natali52 » 11 июл 2016, 13:56

А в Египте можно?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3629

Сообщение jhuk » 11 июл 2016, 14:11

Не знаю, я прямо сейчас в Сочи. Окна прям на пляж выходят народ в море плещется круглосуточно. Может платные какие закрывают?
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3630

Сообщение Natali52 » 11 июл 2016, 14:15

Да власти с себя сняли ответственность, тонет много.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3631

Сообщение SeaMax » 11 июл 2016, 14:33

Natali52 писал(а) 11 июл 2016, 13:56:А в Египте можно?


Не знаю как в Египте, не был и не интересует. Мне эта инициатива не нравится.
SeaMax
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2014
Город: Геленджик
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3632

Сообщение SeaMax » 11 июл 2016, 14:36

jhuk писал(а) 11 июл 2016, 14:11:Не знаю, я прямо сейчас в Сочи. Окна прям на пляж выходят народ в море плещется круглосуточно. Может платные какие закрывают?


Тогда вообще не понятно. Тонуть на бесплатных разрешено , а на платных нет?
SeaMax
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2014
Город: Геленджик
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3633

Сообщение strannix » 11 июл 2016, 14:37

SeaMax писал(а) 11 июл 2016, 14:33:
Natali52 писал(а) 11 июл 2016, 13:56:А в Египте можно?

Не знаю как в Египте, не был и не интересует. Мне эта инициатива не нравится.

Попробуйте выйти вечером на любой отельный пляж в той же Турции, например. Охрана вежливо попросит удалиться нах (зачеркнуто) в свой номер.
Это обычная безопасность. В Турции за безопасность постояльца отвечает отель, так как этот пляж его.
В Сочи пляжи муниципальные, за безопасность формально отвечают городские власти.
Если вдруг пьяное тело по ночному времени утонет - то ответственность с владельца пляжа снимается, типа, предупреждали - нельзя.
Совершенно нормальная мера. Почему-то вы не возмущаетесь, когда огораживают открытый канализационный колодец - в него провалиться можно, это сделано для безопасности. Ограничение купания в ночное время - это тоже для безопасности в первую очередь самого купающегося.
ЗЫ. Хотя на Майорке сам купался ночью Но по мне так жутковато
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3634

Сообщение Natali52 » 11 июл 2016, 14:41

SeaMax писал(а) 11 июл 2016, 14:36:
jhuk писал(а) 11 июл 2016, 14:11:Не знаю, я прямо сейчас в Сочи. Окна прям на пляж выходят народ в море плещется круглосуточно. Может платные какие закрывают?


Тогда вообще не понятно. Тонуть на бесплатных разрешено , а на платных нет?



Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, за что-то пьющий должен отвечать?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3635

Сообщение jhuk » 11 июл 2016, 14:53

А где все же купаться-то запрещено?
И как это реализуется?
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3636

Сообщение SeaMax » 11 июл 2016, 15:06

strannix писал(а) 11 июл 2016, 14:37:Попробуйте выйти вечером на любой отельный пляж в той же Турции, например. Охрана вежливо попросит удалиться нах (зачеркнуто) в свой номер.
Это обычная безопасность. В Турции за безопасность постояльца отвечает отель, так как этот пляж его.
В Сочи пляжи муниципальные, за безопасность формально отвечают городские власти.
Если вдруг пьяное тело по ночному времени утонет - то ответственность с владельца пляжа снимается, типа, предупреждали - нельзя.
Совершенно нормальная мера. Почему-то вы не возмущаетесь, когда огораживают открытый канализационный колодец - в него провалиться можно, это сделано для безопасности. Ограничение купания в ночное время - это тоже для безопасности в первую очередь самого купающегося.
ЗЫ. Хотя на Майорке сам купался ночью Но по мне так жутковато


Канализационный люк и километры пляжей - разное ограничение. Хотя сам ночью не купаюсь, но бесит решение проблемы запретами. Каждый совершеннолетний сам отвечает за свои поступки, а дети по краевому закону ночью должны быть с родителями .
SeaMax
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2014
Город: Геленджик
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3637

Сообщение strannix » 11 июл 2016, 15:09

SeaMax писал(а) 11 июл 2016, 15:06:Канализационный люк и километры пляжей - разное ограничение. Хотя сам ночью не купаюсь, но бесит решение проблемы запретами. Каждый совершеннолетний сам отвечает за свои поступки, а дети по краевому закону ночью должны быть с родителями .

Да неужели ))) А почему разное ограничение?
Ограничение скорости 90 км в час на трассе это тоже ограничение, вас этот запрет тоже бесит?
А в странах Европы нельзя машину припарковать просто так, на обочине, как мы привыкли - или плати, или вообще не ставь.
Да таких примеров можно привести миллион.
Но вас почему-то бесит именно запрет купаться ночью в Сочи. Хотя этот запрет весьма и весьма разумный
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3638

Сообщение SeaMax » 11 июл 2016, 15:19

strannix писал(а) 11 июл 2016, 15:09:
SeaMax писал(а) 11 июл 2016, 15:06:Канализационный люк и километры пляжей - разное ограничение. Хотя сам ночью не купаюсь, но бесит решение проблемы запретами. Каждый совершеннолетний сам отвечает за свои поступки, а дети по краевому закону ночью должны быть с родителями .

Да неужели ))) А почему разное ограничение?
Ограничение скорости 90 км в час на трассе это тоже ограничение, вас этот запрет тоже бесит?
А в странах Европы нельзя машину припарковать просто так, на обочине, как мы привыкли - или плати, или вообще не ставь.
Да таких примеров можно привести миллион.
Но вас почему-то бесит именно запрет купаться ночью в Сочи. Хотя этот запрет весьма и весьма разумный


Скажем так, езда с превышением скорости - общественно-опасное действие, а ночное купание опасно лишь для конкретно купающегося. В этом разница.
SeaMax
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2014
Город: Геленджик
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3639

Сообщение SolarKitten » 11 июл 2016, 16:18

SeaMax писал(а) 11 июл 2016, 15:19:Скажем так, езда с превышением скорости - общественно-опасное действие, а ночное купание опасно лишь для конкретно купающегося. В этом разница.

Ночное купание тоже общественно-опасное действие. Ибо на поиски тела купальщика будут затрачены общественные ресурсы, которые могут потребоваться живым людям в другом месте.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3640

Сообщение XII » 11 июл 2016, 17:28

CrazyMuser писал(а) 11 июл 2016, 15:13:Когда посмотришь большую часть европейских городов, похожих один на другой как две капли воды, ну уже не прет от Амстердама, Копенгагена, Вроцлава и т.п.
А вот Мурманск - он уникален! Все напрочь забыли про экскурсию на атомный ледоход Ленин - где вы еще такое найдете? И сияния - это нечто!!

Вы это серьезно? Вы не видите разницы между Амстердамом и Копенгагеном и считаете, что эти города не могут похвастаться чем-то уникальным? И в то же время Мурманск уникален ледоколом (наверное, не ледоходом все-таки) и северным сиянием! А музей корабля Васа уникален? А американские авианосцы и линкоры, превращенные в музеи? И северное сияние только из окрестностей Мурманска можно увидеть, особенно в условиях, когда тебе с улицы орут "Сияет!", и ты давай торопиться не пропустить?!

Россия безусловно богата достопримечательностями, природными в первую очередь, но пожалуйста, давайте сохранять разумный подход: если атомный ледокол Ленин и природные красоты Мурманской области уникальны, то точно также уникальны, например, амстердамская коллекция Ван Гога и копенгагенский оперный театр.
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль