Колыма : вопросы

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Колыма : вопросы

Сообщение: #1

Сообщение varavaykt » 09 мар 2014, 12:36

Друзья, нужен совет!
Кто бывал на Колыме. Буду там дня четыре всего!. Хотелось бы попасть в район посёлка Синегорье, Ягодного или Сусумана. Куда именно, зависит от того, где есть ночлег! Может кто подскажет про гостиницы в этих населённых пунктах? или как там можно остановиться? реально ли уже по приезду просто поспрашивать у местных? Просто я так понимаю приехать и одним днём уехать в Магадан не получится и придётся всяко ночевать! А ехать на бум в мае месяце как-то не очень(
И второе, как часто туда ходят автобусы из Магадана и обратно?
varavaykt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.02.2014
Город: Мирный
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Мужской
челябинский метеорит

Re: Колыма !

Сообщение: #2

Сообщение Хобею » 08 апр 2014, 17:17

2. Думаю, что, минимум, каждые 3-4 часа, объяв в Магадане полно.
Учитывая трудность дороги, желательно глянуть комфортность салона.
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Колыма !

Сообщение: #3

Сообщение Юль-я » 18 авг 2014, 21:38

из Магадана автобус идёт не каждый день в Сусуман (Ягодное - это не доезжая трёх часов до Сусумана), но он дешевле. каждый день маршрутки -такси, забирают водители прямо из аэропорта, стоят с табличками, но у них и стоит дороже. автобус или заранее заказанное такси - 2 - 2,5тыс., таксисты в аэропорту меньше 5тыс. от Магадана до Сусумана не возьмут. ехать в лучшем случае 8-10 часов, в худшем 12-16ч. как повезет с водителем и дорогогой. 650 км. в Сусуман приезжаете, как правило. поздно вечером-ночью. Гостиница на автовокзале. ещё есть рядом с автовокзалом общежитие учкомбината, там тоже есть номера, можно поселиться. Недавно после многолетнего перерыва опять летает самолет из Магадана в Сусуман, но он по расписанию летит так, что ва Магадан вы прилетаете в 12-15ч. в зависимости от рейса, а на сусуман самолет в 11ч, по-моему, улетает уже. так что придётся перекантоваться сутки, возле аэропорта есть гостиница. а ещё этот местный самолет-самолётик зависит от погоды, в ветер. например, не летает.
а так, добро пожаловать на Колыму :-) комары уже закончились, ещё неделю-другую мошка полетает, а там недолго и до белых мух.
Юль-я
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.08.2014
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Колыма : вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Thunder777 » 19 дек 2021, 19:01

Может, вопрос немного наивный, но имхо - сам бог велел местным придумать такой сервис. В, общем -
Если ли прокатные конторы, которые позволяют без огромных доплат взять авто в Магадане и вернуть в Якутске (ну и наоборот)? Хочется проехать по трассе Колыма летом, уже маршрут прорабатываю.
Уверен, что ничего с этой затеей не получится, поэтому рассчитываю на попутки, закладываю на это 2 дня + 1 резервный. Насколько охотно летом берут к себе джипы и дальнобои? Какие средние расценки? Может, есть форумы или паблики ВК для поиска попутчиков? BlaBlaCar, понятное дело, мониторить буду ближе к датам
Thunder777
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 08.10.2013
Город: Санкт-Петербург - Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Колыма : вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Alex_ka » 19 дек 2021, 19:50

ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Колыма : вопросы

Сообщение: #6

Сообщение tdn » 19 дек 2021, 20:16

Если ли прокатные конторы, которые позволяют без огромных доплат взять авто в Магадане и вернуть в Якутске

Нет там такого. Если хотите на своем авто, можно как вариант там тачку купить а в Якутске продать, но нужен ли этот гемор? Проще леворукую на большой земле купить свежую, туда отогнать, продать. Самолетом домой.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Колыма : вопросы

Сообщение: #7

Сообщение Thunder777 » 19 дек 2021, 21:21

Alex_ka, интересно, познавательно, но на 6 дней это можно растянуть только при большом желании и запасе времени. Реально планирую управиться за 2 (первый - Магадан - Усть-Нера, второй - до финиша), но немала вероятность, что во второй доползу только до Хандыги. Под Якутском есть такой музей-заповедник "Дружба": он мне в целом интересен, но в случае форс-мажоров в дороге его вообще легко выкидываю и хоба - появился 4-й день.
tdn, такое и в цивилизованной Европе редко встретишь, тут я вообще считанные прокаты нахожу в принципе. Даже групп с попутчиками толком нет (ну разве что форум Дрома), по БлаБлаКар картина станет ясной к июню. Высока вероятность, что просто выйду рано утром на трассу и буду голосовать. Маршруткам за 8к желаю умереть мучительной смертью (в плане их "бизнеса", разумеется)
Thunder777
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 08.10.2013
Город: Санкт-Петербург - Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Колыма : вопросы

Сообщение: #8

Сообщение tdn » 19 дек 2021, 21:53

Маршруткам за 8к желаю умереть мучительной смертью

Многие вещи, издалека кажутся нам намного проще чем оно есть. Я в несуществующем теперь п. Эльгинский вырос и про трассу эту знаю не с чужих слов. Иной раз проще отдать денег машрутчикам, учитывая цены на все там, они не жируют, поверьте.
И про два дня Магадан-Якутск, забудьте. При плохом раскладе, например размоет какой нить участок, можно и за неделю не доехать.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Колыма : вопросы

Сообщение: #9

Сообщение Thunder777 » 20 дек 2021, 00:10

tdn писал(а) 19 дек 2021, 21:53:например размоет какой нить участок, можно и за неделю не доехать.

Я так понимаю, речь идет про очень обильные дожди, что нечасто бывает именно в начале августа?
Читал, что трассу постепенно улучшают, даже прижимы стали безопаснее.
tdn писал(а) 19 дек 2021, 21:53:они не жируют, поверьте.
Не поверю. Это исключительная наглость, вызванная только одной причиной - отсутствием конкуренции. Ладно бы еще за весь маршрут столько просили, но это за отрезки до и после Усть-Неры. Я умею считать деньги и при наличии альтернатив с удовольствием ими пользуюсь. Заодно попрактикуюсь в автостопе, опыт которого у меня скудный.
Ну вбил я себе в голову, что это важно, как и посмотреть сам Магадан. Иначе из Хабаровска летел бы сразу в Якутск, а не платил бы нагловатой Авроре 16к за такой крюк
Thunder777
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 08.10.2013
Город: Санкт-Петербург - Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Колыма : вопросы

Сообщение: #10

Сообщение tdn » 20 дек 2021, 06:57

что нечасто бывает именно в начале августа

Вот в прошлом году было плохо с дождями, все горело. А что будет в этом году или через год, кто знает?
Читал, что трассу постепенно улучшают, даже прижимы стали безопаснее

В сторону Магадана от Усть-Неры никто особо ничего не делал, да и вряд ли будет делать. Кому бы оно было надо.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль