есть возможность попасть в янтарную комнату?

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

есть возможность попасть в янтарную комнату?

Сообщение: #1

Сообщение ilona » 21 июл 2006, 08:59

Господа,
пожалуйста, поделитесь опытом, есть ли принципиальная возможность попасть в янтарную комнату? Планирую посетить 23/07. В какое время дня лучше приезжать? Очень хочу попасть, буду в Питере всего 2 дня. Если есть очереди, как их обойти? Ну, очень мало времени.
Сколько стоит входной билет?
Аватара пользователя
ilona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
что посмотреть в Челябинске

Сообщение: #2

Сообщение soniaB » 21 июл 2006, 09:52

Принципиальная возможность, конечно, есть. Насколько я поняла, реальный способ туда попасть - с экскурсией. В центре города полно будочек с билетами. Во дворце огромные очереди из экскурсий (+металлодетектор на самом входе, что дело тоже не ускоряет), так что частным одиночкам трудновато пробиться.

Я была прошлой осенью, уже в конце сезона (начало учебного года и т.п.) и то была давка, хоть мы приехали уже почти к закрытию (основные толпы с утра) и наша сопровождающая проявила чудеса в "просачивании" сквозь очередь

Дворец производит грандиозное впечаление, про Янтарную комнату и говорить нечего.
Аватара пользователя
soniaB
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #3

Сообщение mantula » 21 июл 2006, 12:20

От ст.метро "Невский проспект"/ "Гостинный двор" экскурсии на автобусах с посещением комнаты и дворца. Думаю,гарантированно будет.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Fiora » 21 июл 2006, 22:18

mantula писал(а):От ст.метро "Невский проспект"/ "Гостинный двор" экскурсии на автобусах с посещением комнаты и дворца. Думаю,гарантированно будет.

согласна, именно туда вам и надо, чтобы обойти все безумные очереди (с 7 утра народ занимает) в Екатерининский дворец. А экскурсии с Гостинки заводят во дворец с заднего входа.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: есть возможность попасть в янтарную комнату?

Сообщение: #5

Сообщение AlexanderP777 » 29 май 2019, 20:59

Тема старая, но возможно мой личный опыт окажется кому то полезным.
Передо мной стояла задача показать семье Екатерининский дворец в Царском селе. При том что график путешествия очень плотный и сделать это надо в конкретный день 12.06.2019.
Организованные экскурсии не подходили.
Нужны были он-лайн билеты.
Долго изучал форумы и мониторил сайт музея.
Выяснил следующее. На сайте можно купить билеты только на 14 дней вперёд. Причём билеты появляются каждую ночь в 00:00 ровно (страницу надо постоянно обновлять иначе билетов не увидите). Количество билетов 100 шт. Цена 1500₽. Их раскупают за 5 минут. То есть билеты надо покупать за 14 дней до даты планируемого посещения и успеть в эти 5 минут.
Результат такой - сегодня, в ночь с 28 на 29 мая 2019 г. в 00:00 взял 4 билета в Екатерининский дворец на 12 мая. Чему очень рад.
Надеюсь это поможет кому то спланировать своё путешествие и избежать очередей.
AlexanderP777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль