Несколько вопросов про Камчатку

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Несколько вопросов про Камчатку

Сообщение: #1

Сообщение vinogr@dink@ » 23 апр 2014, 12:16

Еще есть пара вопросов:
1. Кто сталкивался с оформлением разрешений на выход из Авачинской бухты - я читаю документы в голове полная каша. Так понимаю схема такая - регистрируешь маршрут у спасателей, оформляешь разрешение на пребывание в погран. зоне. (если таковая есть по маршруту). Далее, согласно правил Камчатского морского порта, нужно получить разрешение на выход у КП погранокруга - это что за организация?
2. Возможно ли подняться по реке Озерной (с пос Озерновский) до Курильского озера, на лодке? И нужно ли заранее оформлять разрешение на пребывание в Южно-Камчатском заказнике?
3. Возможно ли в городе договориться с машиной для заброски на Мутновский +Горелый вулканы, и сколько это будет стоить?
4. Возможно ли нанять машину из поселка Октябрьский для перевозки нас и груза до города? и цена вопроса?
5. Как в Северо-Курильске обстоят дела с бензином?

Буду ОЧЕНЬ благодарна за помощь!!!
Аватара пользователя
vinogr@dink@
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 11.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Общие советы тем кто летит на Камчатку: что взять с собой, что посмотреть...

Сообщение: #2

Сообщение Strelok Lex » 04 май 2014, 09:29

vinogr@dink@ писал(а) 23 апр 2014, 12:16:Еще есть пара вопросов:
1. Кто сталкивался с оформлением разрешений на выход из Авачинской бухты - я читаю документы в голове полная каша. Так понимаю схема такая - регистрируешь маршрут у спасателей, оформляешь разрешение на пребывание в погран. зоне. (если таковая есть по маршруту). Далее, согласно правил Камчатского морского порта, нужно получить разрешение на выход у КП погранокруга - это что за организация?

Тут я не помошник, это проще узнать у ГИМСов.

2. Возможно ли подняться по реке Озерной (с пос Озерновский) до Курильского озера, на лодке? И нужно ли заранее оформлять разрешение на пребывание в Южно-Камчатском заказнике?

Поднятся можно, но если поймают спросят документы.
3. Возможно ли в городе договориться с машиной для заброски на Мутновский +Горелый вулканы, и сколько это будет стоить?

В городе врятли, а с людьми можно. Какая машина вам нужна?
4. Возможно ли нанять машину из поселка Октябрьский для перевозки нас и груза до города? и цена вопроса?

Каких размеров вам нужна машина?
5. Как в Северо-Курильске обстоят дела с бензином?

Он там есть, но плохой. Друзьям, в северо-курильск каждый квартал отправляю бочками с полуострова.

Код: Выделить всё
Буду ОЧЕНЬ благодарна за помощь!!!
надеюсь что помог. пишите в личку.
Аватара пользователя
Strelok Lex
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.12.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль