Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Сообщение: #41

Сообщение alexd » 18 ноя 2014, 00:09

Съездил в Сочи (Сочи - Адлер - Имеретинская Долина - Абхазия). Впечатления смешанные:

- И в Имеретинской Долине, и в Абхазии чистейшее море, шикарные галечные пляжи, очень красивая природа - горы, субтропические парки (в Абхазии). Если честно - в плане природы побережье мне там понравилось значительно больше, чем на Лазурном Берегу.
- То, что сделали к Олимпиаде больше всего напоминает бутафорский город, возведённый к очень важному фильму. Строили в спешке, многое не доделали, что-то не успели, во многом схалтурили. Но "съёмки" (Олимпиада) закончились, съемочная группа уехала, а бутафорский город остался. В построенных домах никто не живёт, инфраструктуры нет, транспортная доступность нулевая (медленные маршрутки и ещё более медленные электрички 5 раз в сутки). Многое рассмешило - например, они отгородили набережную от пляжа бетонной стенкой в 1,5-2 метра и перед ней установили скамейке. Сидишь, смотришь в бетон, романтика...
- В самом Сочи и в Адлере исторический центр уничтожен практически полностью. Знаменитый парк Ривьера (широко разрекламированный) заасфальтирован, застроен, разорён. Был ещё в Сочинском океанариуме... Те, кто его строил, решили сэкономить на стекле самого большого аквариума (оно сильно искажает подводный мир), в итоге испортили всю идею. Но очень понравился Дендрарий (усадьба Худекова). Прекраснейший сад субтропических растений, и на каждом дереве/кустарнике/растении написано его название.
- В Абхазии (как минимум в Гагре) закрыты почти все рестораны, красивейшие парки заброшены и загажены, везде жуткая разруха и запустение. Очень надеюсь, что это прекрасная страна когда-нибудь возродится...
- В Имеретинской Долине, где я жил, нет ни супермаркетов, ни гипермаркетов. Одни сельпо с паршивыми продуктами в 1,5-2 раза дороже, чем в Москве.

Что касается отелей - зная о репутации Краснодарского Края, я был готов ко всему. Но ТАКОГО не ожидал. Остановился в "4-звёздочном" Азимуте. Во-первых, при заселении они заставляют подписать бумажку, "по которой, за личные вещи, оставленные в номерах, отель ответственности не несёт". Далее, номера почти не убираются - в своём я обнаружил грязную сантехнику, ещё более грязный балкон, волосы и ногти на ковролине и т. п. Официанты в отельном ресторане под разными предлогами выгоняют посетителей - меня, например, попросили удалиться, потому что "в футболке и в шортах к нам нельзя, у нас дресс-код". Позже, правда, выяснилось, что официантка не в маразме, ей и повару просто лень было работать. В несезон персонал сократили, а оставшимся, видимо, пришлось больше работать за те же деньги. Ну и всё в таком духе.

Впрочем, есть вероятность, что такое обслуживание более характерно для азимутовских отелей, а не для Сочи в целом. Как бы то ни было, теперь я знаю, как выглядит худший в мире четырёх-звездочный отель.
Последний раз редактировалось alexd 18 ноя 2014, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
alexd
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Сообщение: #42

Сообщение ed108 » 18 ноя 2014, 00:37

Вы правы на 100 процентов ,природа красивая но не более так во многих местах также а может и еще лучше ,мне не нравятся здесь сами люди особенно в центре, от олимпиады остались одни понты ,и каждый управленец мнит себя царьком в своем маленьком государстве будь то большой отель или санаторий .Завтра улетаю в Тай хотелось бы как можно дольше сюда не возвращатся.
ed108
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.12.2013
Город: сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Сообщение: #43

Сообщение alexd » 18 ноя 2014, 10:12

ed108 писал(а) 18 ноя 2014, 00:37:и каждый управленец мнит себя царьком в своем маленьком государстве будь то большой отель или санаторий


Знающие люди подсказали, что подобное отношение к клиентам характерно и для азимутовских отелей в других городах. Просто я в отеле этой сети останавливался первый (и последний) раз. Так что, повторюсь, не считаю правильным по одному отелю делать вывод в целом о городе.
alexd
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Сообщение: #44

Сообщение Геля » 16 янв 2015, 11:07

Подскажите, пожалуйста, аквапарк в " Галлактике" - в зимне-весенний период доступна только крытая часть? открытые бассейны с подогревом ? можно из крытых бассейнов попасть в открытые? или только по улице переходить? ( хотим в конце марта побывать)
Геля
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.03.2012
Город: Озерск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Сообщение: #45

Сообщение alexd » 23 янв 2015, 15:51

Геля писал(а) 16 янв 2015, 11:07:Подскажите, пожалуйста, аквапарк в " Галлактике" - в зимне-весенний период доступна только крытая часть? открытые бассейны с подогревом ? можно из крытых бассейнов попасть в открытые? или только по улице переходить? ( хотим в конце марта побывать)


Открытые бассейны с подогревом работают. Переход из крытых бассейнов туда тоже функционирует. Если вы имеете в виду аква-парк в Красной Поляне, конечно)
alexd
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Сообщение: #46

Сообщение NikitaFilatov » 19 мар 2015, 10:11

кто знает, как там в Жемчужине? Это гостиница в Сочи.
NikitaFilatov
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.03.2015
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Сообщение: #47

Сообщение Mara-Li » 19 мар 2015, 21:05

NikitaFilatov,
"Жемчужина" на месте. Что конкретно Вы подразумеваете под словами: "как там в Жемчужине?"
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Сообщение: #48

Сообщение alexd » 22 мар 2015, 18:28

NikitaFilatov писал(а) 19 мар 2015, 10:11:кто знает, как там в Жемчужине? Это гостиница в Сочи.


1) зайдите на www.hotels.com
2) в поиске наберите "Жемчужина Сочи"
3) Нажмите "показать все отзывы"
4) Узнайте "как там в Жемчужине".
alexd
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Сообщение: #49

Сообщение freshmoney » 03 апр 2015, 16:09

в Сочи были только недавно с 30 марта 4 дня, погода немного подкачала, до нашего прилета было +20 все ходили в рубашках.
Удивительно было, что сложилось ощущение, что ты не в России.
Там есть, чем заняться!!!
В первый же день, только успев приехать и заселиться отправились в Скайпарк.
Из Адлера несложно и очень недорого на автобусе добраться до форелевого хозяйства оттуда уже бесплатный трансфер до самого скайпарка, ходит 1 раз в час.
Описать эмоции от нахождения там невозможно.
Это нужно самому прожить и видеть.
Было решено прыгать сразу же.
Я прыгал с 207 метров, любимая с 69 метров.
Видео оттуда с самого прыжка:
http://www.youtube.com/watch?v=XIqMz3_GTEY
Там же можете посмотреть как прыгала моя девушка.
Вечером кафе...это все понятно....такое нужно было "обмыть")))))
На следующий день это был СочиПарк, попутно глянув Олимпийский парк.
СОВЕТ!Сначала сходить в сочи парк, если планируете скайпарк. В нем дадут купон на скидку. выходит приличная сумма. Но мы не знали, так что простительно.!
Это просто рай для детей и не только. Русский диснейленд, не меньше.
Платишь и весь день неограниченно катаешься.
Разнообразные горки как для постарше, так и для помладше. Есть реально эстримальные.
На территории очень вкусные кафе есть.
3-й день был посвящен поездки в сам Сочи из Адлера. Ривьера-парк. Пошли в дельфинарий.Радовались как "дети".
Если была бы возможность по деньгам, там нужно было бы и поплавать с дельфинами. Цены намного адекватнее столичных. Рядом с нами в адлере был океанариум. Тоже мне кажется стоит посмотреть.
+есть много экскурсий (в Абхазию, 33 водопада и другие), но это уже в следующий раз.
freshmoney
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Сообщение: #50

Сообщение alexd » 03 апр 2015, 23:25

freshmoney писал(а) 03 апр 2015, 16:09: Это просто рай для детей и не только. Русский диснейленд, не меньше.


...ну разве что вы имеете в виду парижский диснейленд и исключительно в плане аттракционов
alexd
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Сообщение: #51

Сообщение yagushka » 05 апр 2015, 01:01

Живем сейчас в Адлере отеле sport inn (приехали на 4-5 дней).
Номер 2880 в сутки
Для 50 баксов/ночь отель идеален
Свежий евроремонт, чистота, учтивость и улыбки

Настольный теннис, тренажеры

В минибаре пивас по 80р бутылка

Рядом рестик лалуна - цены с 10 до 18:00 по спецменю просто коммунистические.
Суп 100р (вкусный), второе 100-150р (оч вкусное).
Пока довольны всем и ценами в том числе.

Завтра возьмем тачку на прокат, поколесим.
В раздумьях, брать ли кабрик если завтра +11 а потом +15 ))
По ценам солярис 1700/день, Пежо цц (кабрик, автомат) - внимание - всего 3600.
По моему для Европы для кАфрика это очень низкая цена...
Если удастся взять - отпишу...

Как то так.
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Сообщение: #52

Сообщение yagushka » 05 апр 2015, 20:22

Ездили на агурские водопады.
Понравилось.
Сочи после Олимпиады мнения очевидцев, отзывы
На водопады ведет пеший трейл.

Природа потрясная.
Но сам трейл пиз...ц.
Покосившиеся перила, грязь говно под ногами ))
Штыри железные из земли - видно чтобы если подскользнешься - не мучался)
Америка с секвойя парками отдыхает короче )))) шутка.
При всём при этом трейл понравился - экстремально и красиво))
Последний раз редактировалось yagushka 05 апр 2015, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Сообщение: #53

Сообщение yagushka » 05 апр 2015, 20:30

И водопады и гора ахун в пределах 20-30 минут езды на машине от адлера.
2/3 дороги европейская трасса идеальная.
1/3 серпантин - там уже есть колдобины
В одном месте тупо кусок дороги развалился - ни знака ничего - пизд...ц. А если ночью кто втопит?))
На горе ахун красивая смотровая площадка.

Сочи после Олимпиады мнения очевидцев, отзывы
А вокруг колхоз тот еще конечно
Убогие фигурки, туалет обоссаный ))
Пирожки бл..ь с картошкой по 50р. Все как полагается ))

Но большая часть адлера - вылизана.
Дороги бесподобные - такого асфальта в Москве еще надо поискать.
Все освещенное нарядное европейское богатое.

Короче сочи эклектичный - так скажем.
Вылизанные светлые дороги, классные недорогие отели.
И островки совка - стоит отъехать на два шага в сторону
Мое впечатление пока что такое - из московской зимы-весны съездить покататься на тачке, погулять - стоит.
Билет 5-7тр аренда авто бюджетная и недорогие новые гостиницы.
Думаю ехать сюда на майские или нет...
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Сообщение: #54

Сообщение yagushka » 05 апр 2015, 20:42

Кабрик наш увели их под носа.
Напомню это был Пежо цц 308 по 3600/день.
При такой цене застать этот Кабрик большая удача.
Мы замешкались на день и просрали.

Вижу в наличии мерсы по 8тр/день - кусается уже конечно.
Хотя... Сколько сейчас за бугром?...

Если кто знает хорошую кабриолетную арендную контору в сочи/Краснодаре - дайте знать.
Принимаем решение куда ехать на майские - наличие недорого конвертбла - важное условие для нас.
Билеты в Краснодар пока вижу в районе 10тр-12тр...
Не знаю можно ли в Европе по побережьям погонять за похожие деньги что в сочи...
Почему то кажется что нет...
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Сообщение: #55

Сообщение yagushka » 06 апр 2015, 21:39

На границе с Абхазией - по их сторону уже - можно взять машину с водителем.
Мы взяли бмв 7-ку (немолодую правда ) с 12 до 8 вечера.
Отдали 3тр.
В программу вошел новый Афон, Гагры, обед, встреча заката на пляже.
Все это время водитель ждал на остановках а по дороге рассказывал про страну - все как полагается.
+ останавливал на красивых видах.
Считаю 3тр на троих за день погружения в Абхазию очень приемлемой ценой. Довольны как слоны.

На фото Абхазия - настолько же прекрасная, насколько разрушенная и запущенная.
Красивая природа и просто Чернобыльский уровень заброшенности.

Сочи после Олимпиады мнения очевидцев, отзывы

Это действующая железная дорога - я даже не думал что так бывает

Сочи после Олимпиады мнения очевидцев, отзывы

Страну эту жалко очень... Дай Господь им терпения...
Эх даже не думал что впечатлений от празднования др в сочи хватит на отчет )))
Тянет написать да времени нет)
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Сообщение: #56

Сообщение Mara-Li » 07 апр 2015, 09:19

Страну эту жалко очень... Дай Господь им терпения...

Простите, а почему жалко? И какого терпения? У них есть все - прекрасные сады, офигенное море, рыбы в отличии от Сочи полно. Там другой берег и нет такого сероводородного слоя. Достопримечательностей, кроме Рицы и Афона - не счесть. Но все в запустении. Дорогу на Рицу несколько лет назад делали за счет Краснодарского края. Иначе бы Вы там уже не проехали. Пещерный монастырь - в запустении. Огромные пещеры (не Афонские) - только для профессионалов. Форелевое хозяйство - умерло. Анакопийская крепость, построенная византийцами и генуэзцами - в руинах. Туда еще и добраться надо. Гегские водопады -только на уазике. Короче, жалеть их не стоит. Казна страны разворовывается регулярно. Сервиса нет. Желание "рвануть сейчас и сегодня" - огромное. На перспективу никто не работает. Да и вообще мало, кто работает...
Кстати железная дорога - она с историей. При русском царе ее начали строить. Тоннели и мосты под нее делали. Монахи из Греческого Афона место себе под монастырь испросили опять же у русского царя. А теперь Новый Афон остро нуждается в реставрации. Как Вы думаете, от кого ждут денег?

Что касается Сочи - согласна с Вами на сто процентов. Агура - потрясающее место. Одна беда - за зиму часто смывает и перила и дорожки. Но ведь берут, черт, экологический сбор! А поток туристов там летом особенно - огромный. Там Сталинские беседки стоят. Часть отреставрировали - часть бросили.
По поводу Ахуна. Про туалет - нет слов! Правда. А ведь красиво сделали, колесо поставили, панорама - офигенная. Визитная карточка города! Туалетов практически нет. Дорогу, спасибо Волочковой, сделали. Лет восемь назад экскурсионные автобусы отказывались ездить.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Сообщение: #57

Сообщение Lanich » 14 апр 2015, 15:44

В Сочи, из того что я заметила, стало значительно чище в принципе после Олимпиады. И транспортные развязки тоже появились более удобные
Аватара пользователя
Lanich
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Сообщение: #58

Сообщение Apelsink_a » 20 июл 2015, 10:11

Мне кажется, что лучшее, что досталось Сочи после Олимпиады – это обновленная Красная Поляна. Мы уже были прошлым летом в Горки Городе. Потом приезжали сюда зимой и вот снова собираемся в августе. После прошлогоднего лета у меня больше нет желания жариться целыми днями на пляже. Я хочу жить горах. Тем более Ласточка летает на побережье часто. Можно хоть каждый день ездить купаться. А тем, кто на машине, вообще лафа.
Жили мы Горки Плаза. Бронировать номер в сезон (и зимой, и летом) лучше заранее, потому что народ туда едет хорошо. В прошлом году нам повезло, перед нами буквально сняли бронь, и нам достался таки номер. Но в этом я решил не рисковать, еще в мае забронировал. По преимуществам отеля – главным для нас было близкое расположение к подъемникам. Но и в остальном отель достаточно хорош, обслуживание на уровне, рядом торгово-развлекательный Горки Молл, с аквапарком и кинотеатром. Ресторанчики в Горки Городе разные есть. Да и вообще это в центре Эсто Садка.
В этом году, мы вдохновились рекламой и приехали за впечатлениями от йоги на свежем воздухе и веровочного парка. Сначала получи порцию релакса и единения с природой, отдохнули от шума и суеты. А потом в начале июля начали прибывать маунтинбайкеры со всей страны и готовится к Gorky Downhill Cup. Это такой мегаадреналинный фестиваль по скоростному спуску. Зрелищно очень. Три дня были соревнования и тусовки, потом опять релакс. Мы ходили с гидами «Горной карусели», чтобы в горы провел к озерам. Но сын так загорелся великами, что его и байкипарка уже не вытянуть. Каждый день там брал велик напрокат.
Аватара пользователя
Apelsink_a
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.06.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Сообщение: #59

Сообщение iog » 20 июл 2015, 10:48

Понравилась набережная в Олимпийском парке. Длина почти 7 км. Велодорожка, аренда велосипедов. Пляж - галька, вода чистая. Инфраструктура пляжная присутствует. До олимпиады это место было запущено, только вода была чистая.
iog
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 08.03.2012
Город: Реутов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сочи после Олимпиады - как там сейчас

Сообщение: #60

Сообщение Флайер » 20 июл 2015, 16:07

Да, Сочи - уникальная курортная зона. И очень приятно, что после Олимпийских зимних игр его привели в порядок.
У меня тоже особая радость за горный кластер. Побывали на позапрошлых выходных опять в Горки Городе. Отличное решение - сделать этот курорт всесезонным. Были всего пару дней, а впечатлений море. Любовались горами, катаясь на канатной дороге, ездили к горе Ахун, в Мацестинскую долину, к вольерному комплексу... Мы тоже попали на фестиваль Gorky Downhill Cup в байк-парк. Куча народа приехала. Очень крутые покатухи устроили, согласен.
Аватара пользователя
Флайер
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль