Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Москва общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Сообщение: #41

Сообщение vezza » 09 мар 2015, 10:18

Сихома писал(а) 09 мар 2015, 09:49:Для мальчика может быть интересен "Экспериментаниум", но там можно и весь день провести.

Спасибо Вам!
Читала про него.
Мы были несколько раз в очень хороших Научно-технических музеях для детей в других странах.
Так мало времени . Хочется Москву посмотреть.
С детства мечтала сходить на Красную площадь, в мавзолей и Третьяковку.
В мавзолей уже не хочется. Совсем. В Третьяковку даже не знаю надо ли. Столько времени уйдет на неё из двух дней, а у нас ещё Питер больше недели. Там будем наверное к прекрасному приобщаться. Музеи посещать.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Сообщение: #42

Сообщение Нет » 09 мар 2015, 10:46

Petruchio писал(а) 05 мар 2015, 22:21: а вот в Москву вряд ли

Как можно судить о тот, чего не видел.
aksolotl писал(а) 05 мар 2015, 22:16:Если бы было бюджетное жилье, думаю это бы было очень распространенным.

У меня в Москве есть много мест, где меня примут с распростертыми объятьями. Но зачем стеснять друзей, они ведь живут и работают, у них другой ритм, а вокруг полно хорошего жилья, на любой вкус и кошелек. У друзей конечно останавливаюсь на день - два, когда ужас как хочется побыть вместе, а потом в отель.

В Москве бываю два -три раза в год, не по работе, а потому что люблю, и потому что друзья, и Бойни. И не всегда мою поездку диктует дата отпуска.Вот последний раз дату подгоняла под концерт, сначала был куплен билет на концерт, потом билет на самолет ну и так далее, все мероприятия. Жить люблю в центре, предпочитаю апартаменты, брала и отели с завтраком, нет, не то, хочется своего кофейку и чаю на ночь. Система бронирования как и везде в мире либо шибко заранее, либо близко к дате. Жили как то в отеле Милан с завтраком за 3000 рублей. В этот раз на наши даты за два дня до заезда отель Белград номер стандарт стоил 2600.
Покушать в Москве тоже есть где вкусно и недорого, во многих хороших ресторанах есть бизнес ланч, но и без бизнес ланча есть недорогие. Вот нынче для себя открыли ресторан на 1Тверской - Ямской "Харчо", я такой баранины лет сто не ела. Есть и совсем простые, дешевые столовые, чебуречные. Простые, но приличные, с отличной кухней, да вот хоть тут посмотрите.
Бизнес-ланч, недорого, Москва, где?
А культурная программа у кого как, кому что хочется. У нас была насыщенная, но мне так хотелось веселья и смеха, что два вечера подряд я ходила веселиться, в Сатирикон на "Лондон Шоу" и в театр Табакова на "Женитьбу". Днем просто гуляли по Москве, съездили по наводке форумчанина на выставку работ Дали и Пикассо. Другой день заехали в гости к другому форумчанину, обнять его самого и четырех его кошек. Был великий выход, тот самый концерт, с которого все началось, эта наша поездка. А последний день в Москве, оставив чемоданы в отеле, пошли в Пушкинский, в котором за годы поездок мы еще не были. Ну а вечером заключительный аккорд нашего приезда в любимый город - встреча с форумчанами
В Москву пришла весна. Нет и Павел собирают друзей.
И после встречи друзья забрали нас к себе, чтобы на следующий день увезти в аэропорт. Мы не просили, они сами за нас все решили. И так всегда, стоит только сказать, что едем, и сразу разовьется бурная деятельность по встрече, устройству и культурной программе, еще и отбиваться придется. Было даже пару раз, что билеты покупали, лишь бы я приехала, а потом уехала
Я люблю Москву и приезжая, не устаю любоваться ее красотой, всегда есть куда пойти, в Москве не бывает скучно, утром, днем, вечером, ночью. Но для меня моя Москва - это еще и мои друзья.
Каждый раз, собираясь путешествовать по тому или иному городу мы планируем маршруты, узнаем движение транспорта, часами сидим за компом и читаем чужие отчеты о чужих для нас городах, по крупице собирая инфу. А про свое, про то что ценно, что дорого, и что рядом, только руку протяни, говорим снисходительно:" Да и смотреть нечего, и внимания не стоит."
А вы знаете, что роденовский Мыслитель стоит у пушкинского музея на улице в колоннаде? Я увидела - охренела!

IMG_20150304_124722.jpg


IMG_20150304_124804.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нет 09 мар 2015, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Сообщение: #43

Сообщение Petruchio » 09 мар 2015, 10:57

Нет писал(а) 09 мар 2015, 10:46:Как можно судить о тот, чего не видел.


Москву видел, так что знаю о чем говорю.
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Сообщение: #44

Сообщение Нет » 09 мар 2015, 11:15

Petruchio писал(а) 09 мар 2015, 10:57:Москву видел

Мимо проходили?

vezza писал(а) 08 мар 2015, 15:29:Посоветуйте.

В последний день, оставив чемоданы в отеле, вам бы хорошо сходить в музей иллюзий, М. Николопесковский переулок, 4, как раз на Арбате, открыт с 11 часов, цена 350 рублей. Нравится не только детям, но и взрослые повеселяться и фотки потом смотреть интересно, они посылают их на почту. Самим фотографировать можно бесплатно.

Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Сообщение: #45

Сообщение Лариса Погорелова » 09 мар 2015, 11:31

очень люблю дом музей Лермонтова на Новом Арбате
.Лермонтов жил в этом доме .Полностью сохранена обстановка дома.Дух дома.
Лариса Погорелова
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 03.10.2013
Город: Шатура
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Сообщение: #46

Сообщение House495 » 09 мар 2015, 11:42

moleff писал(а) 09 мар 2015, 09:24:Тогда на вторник Поклонная гора и музей панорама "Бородинская битва"


Я бы сказал, что логистически это неплохо совмещается с районом Баррикадной.
Скажем, со Старого Арбата топаем через Садовое и мост мимо Киевского вокзала и ТЦ Европейский, там можно сесть на общественный транспорт в ассортименте и минут за 10 доехать (или минут за 30-40 дотопать) до Поклонной горы (горы уже нет, посему корректней говорить о Парке победы ). После парка (ну и панорамы, если есть желание) опять же садимся на ОТ и через 10 минут мы у гостиницы Украина (по пути слева историческое здание, в котором жили Генсеки ЦК КПСС тов Брежнев и Андропов, и не соседству не менее историческая школа № 27, ныне 1232, куда Я ходил кажный рабочий день на протяжении 10 лет).

От гостиницы Украина топаем через мост (слева будет вид на небоскребы Москва-сити), по курсу слева от нас Дом правительства, бывшее здание Верховного совета, расстрелянное с этого самого моста в 1993 танками, высотка мэрии (бывший СЭВ). Идем между ними, и через 10 минут оказываемся в районе Баррикадной - соответственно, там зоопарк, пресловутая высотка на площади Восстания, планетарий. Нагулявшись, можно за полчаса вернуться к себе на Старый Арбат, пройдя мимо посольства США и попутно получив американскую визу

В общем, я бы сказал, что подробно обсудили уже 3 из 4 основных конгломераций достопримечательностей:

1. Кремль и окрестности (Гостиный двор, политех, Лубянская площадь и здание КГБ, Большой театр, ГУМ и ЦУМ, Госдума, гостиница Москва, Риц-Карлтон, Александровский сад и т.п.)

2. ВДНХ с прилагаемыми гостиницей Космос, рабочим и колхозницей, Аллеей и музеем космонавтики, Ботсадом, Останкинским парком и телебашней.

3. Баррикадная (зоопарк, планетарий, высотка, здание правительства, мэрия) плюс гостиница Украина и далее дом генсеков плюс панорама Бородинской битвы и Парк победы.

Номером 4 имхо является поход по Гоголевскому бульвару до ХСС, далее на ЦПКО и, если есть время, через него на Воробьевы горы.

К перечисленным 4 основным конгломерациям можно добавлять по вкусу музеи, благо основные всё же в центре.

Остальное имхо добивается при наличии времени и желания (Сокольники, Коломенское и всякие прочие удаленные от центра парки, усадьбы и культовые учреждения).
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Сообщение: #47

Сообщение Petruchio » 09 мар 2015, 12:39

Нет писал(а) 09 мар 2015, 11:15:Мимо проходили?

Нет, мимо москвичи проходят, а я каждый год бываю не по разу и в свободный день обязательно куда-нибудь хожу, типа планетария, Новодевичьева монастыря, ВДНХ и тд, но при этом на неделю приехать не готов
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Сообщение: #48

Сообщение House495 » 09 мар 2015, 12:55

Имхо спор лишенный смысла. Тратить весь отпуск, т.е. неделю и более на посещение одного города (любого), имхо не стоит в любом случае.
У меня на разграбление любого мегаполиса отводится 3-5 дней максимум. Да, что-то наверняка останется неохваченным, но имхо не побывав в Сокольниках или Коломенском гость столицы это как-нибудь переживет, или оставит для другого раза. Для жителей регионов опять же имхо оптимальным является посещение Москвы проездом на 3-4 дня, желательно в период с мая по сентябрь, зимой здесь довольно уныло.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Сообщение: #49

Сообщение Persian tramp » 09 мар 2015, 13:08

Я бы ещё посоветовал съездить в Сергиев Посад. Правда, это займет целый день с дорогой.
P. S. А вот зоопарк не советую. Самый ИМХО убогий из зоопарков мира - это московский
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Сообщение: #50

Сообщение Petruchio » 09 мар 2015, 13:25

House495 писал(а) 09 мар 2015, 12:55: Тратить весь отпуск, т.е. неделю и более на посещение одного города (любого), имхо не стоит в любом случае.
У меня на разграбление любого мегаполиса отводится 3-5 дней максимум.


В Париж, Рим и Барселону поехал бы и на 10 дней, тоже имхо естественно.
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Сообщение: #51

Сообщение unreal_undead » 16 мар 2015, 10:41

Тратить весь отпуск, т.е. неделю и более на посещение одного города (любого), имхо не стоит в любом случае.

В Лондон ездили три раза по неделе (без вылазок за пределы города), думаю, поедем ещё.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Сообщение: #52

Сообщение Petruchio » 16 мар 2015, 12:58

unreal_undead, я почему то не удивлен
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Сообщение: #53

Сообщение Светлана_2403 » 16 мар 2015, 17:13

А ведь я поняла, почему, помимо суеты, меня не тянет в Москву.
В Питере, что ни дом- история (не беру окраины современные).
Т.е. сам город- это история.
Москва старше, ее так не бомбили, как Питер. Но, на мой взгляд, она менее интересна. Суета-суета-суета. Нет, конечно, в любом городе есть что посмотреть и что показать. Я живу в Новокузнецке. Промышленный город со своей историей. Но для меня лично из моего города в Москву- один шаг. В Питер- пятнадцать (в плане исторического наследия). Не знаю, как объяснить...........Конечно, коренные москвичи будут восхвалять Столицу. И это понятно. Я же преподношу свой взгляд из такой глубинки, о которой многие жители столицы даже не имеют представления. Для них провинция- Курская, Орловская, Смоленская область
Светлана_2403
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.04.2014
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Сообщение: #54

Сообщение Невская » 01 апр 2015, 18:21

[quote="vezza";p=5933185]Посоветуйте.
В Москве будем два с половиной дня. Семья с подростком - мальчиком 13 лет

Дважды возила класс подростков в Москву на 3 дня. Вот мои советы из того, что детям понравилось больше всего.

1 день: Кремль и все что около (перечисляю по порядку посещения): с утра - Китай-город и палаты бояр Романовых (Варварка, 8) (полный восторг), собор Василия Блаженного (самостоятельно), мавзолей Ленина, ГУМ (магазин-музей), смена караула у Вечного огня.
Обед и отдых в ТЦ Охотный ряд.
Прогулка по Кремлю и подъем на колокольню Ивана Великого.
Далее обзорная по Москве на автобусе (с заездом на Вробьевы горы) - в воскресенье, т.к. пробок нет. Вечером - Царицино - парк и поющие фонтаны.

2 день - Планетарий и Останкинская башня. М.б. павильон Космос на ВДНХ.
После обеда - Оружейная палата (экскурсия 2 часа).
Вечер - прогулка на теплоходе по вечерней Москве.

3 день утро (если вторник) - все же советую Третьяковскую галерею. Самостоятельно пройтись или с аудиогидом (300 р). Очень и очень хороша. А после прогуляться немного по району Замоскворечья - там чудесный уголок старой Москвы. Как раз к 12 час освободитесь, вещами, и отъезд.

Еще очень советую - ядерный бункер на Таганке времен холодной войны. Музей круглосуточный, экскурсия 1час 45 мин. На глубине 18 этажей под землей. Все дети в восторге были.
Невская
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Сообщение: #55

Сообщение ElAv » 01 апр 2015, 18:36

Невская писал(а) 01 апр 2015, 18:21:1 день:Прогулка по Кремлю и подъем на колокольню Ивана Великого.

Невская писал(а) 01 апр 2015, 18:21:2 день После обеда - Оружейная палата (экскурсия 2 часа).


Зачем 2 раза идти в Кремль?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Сообщение: #56

Сообщение Sportsman1987 » 01 апр 2015, 18:52

moleff писал(а) 09 мар 2015, 09:24:Тогда на вторник Поклонная гора и музей панорама "Бородинская битва"
А по теме отпуск на Москву, Питер, Париж и Рим тратить жалко.
Посмотрите отчёты, что то я не видел пассажей на тему "Как я провёл месяц в Мадриде, Риме и т.п."
Все ограничиваются максимум неделей. Так как за отпуск надо набраться максимумом впечатлений.


На Париж и Рим не жалко
Аватара пользователя
Sportsman1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Сообщение: #57

Сообщение Невская » 02 апр 2015, 00:39

ElAv писал(а) 01 апр 2015, 18:36:
Невская писал(а) 01 апр 2015, 18:21:1 день:Прогулка по Кремлю и подъем на колокольню Ивана Великого.

Невская писал(а) 01 апр 2015, 18:21:2 день После обеда - Оружейная палата (экскурсия 2 часа).


Зачем 2 раза идти в Кремль?


Затем, что одуреваешь и перестаешь воспринимать информацию, а ноги перестают ходить. После 2-х часовой экскурсии по Оружейной палате дети отказались дальше гулять по территории Кремля, им требовалась кардинальная смена впечатлений или отдых. Тем более, что несмотря на великолепные экспонаты, сам экскурсовод был очень занудным и неинтересным.

Зато в первый день экскурсии около Кремля небольшие, но яркие и разнообразные. В результате они не ныли и устали только уже к концу прогулки по Кремлю.

Кстати, ноют именно парни)

И еще, про мавзолей и Третьяковку.

Мавзолей ВСЕМ детям был ОЧЕНЬ интересен. Очередей туда нет, заняло все минут 15, а впечатлились все. Ну не видели дети мумий)

Насчет того, надо ли в Третьяковку, если потом в Питер. Я из Петербурга. Третьяковка похожа по сути на Русский музей. Но нам всем ОЧЕНЬ понравилась. Мы ходили без экскурсии просто почитав заранее интересные факты про самые известные картины Третьяковки. В результате, ходили по музею примерно час и десять минут. Но посмотрели и на ошейник собачки у Всадницы, и на мозаичность Демона Врубеля, и красавиц Лопухину и Струйскую, и на Васнецова в образе Добрыни Никитича и т.п ит.д. Было очень интересно подмечать на известных с детства картинах те подробности, что нашли в инете.
А про Петербург, если хотите, я потом напишу, что подростков тут впечатляет)
Невская
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Сообщение: #58

Сообщение ElAv » 02 апр 2015, 01:06

Невская писал(а) 02 апр 2015, 00:39:А про Петербург, если хотите, я потом напишу, что подростков тут впечатляет)

Обязательно.
Только в отдельной теме надо.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Сообщение: #59

Сообщение Lily74 » 19 апр 2015, 19:17

Светлана_2403 писал(а) 16 мар 2015, 17:13:А ведь я поняла, почему, помимо суеты, меня не тянет в Москву.

хм
а в Питере нет суеты???
Еще больше суеты!
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто-нибудь ездит в отпуск в Москву?

Сообщение: #60

Сообщение АлАр » 19 апр 2015, 19:53

Я бывал в Москве от пары дней до пары месяцев множество раз и даже приезжал просто на встречу друзей.
Привозил с собой семью - город показать. Но увы, - не наш город.
Бывал много где. Не нравится так же многое.
В Питере были только один раз, так же на встрече друзей-форумчан и город сразу запал в душу. Вот туда я бы приехал и даже в отпуск.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииМосква



Включить мобильный стиль