Кострома!!! Как съездил

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кострома!!! Как съездил

Сообщение: #1

Сообщение Пит » 10 ноя 2006, 14:38

еду на выходные в сей чудный град проведать alchina
кто что посоветует?
кто там живет?
Последний раз редактировалось Пит 21 ноя 2006, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24
путешествие по России

Сообщение: #2

Сообщение ganner » 10 ноя 2006, 14:57

Сам давно собираюсь туда но пока не доехал.

На чем ехать собираешься?
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Юрген » 10 ноя 2006, 15:08

Посоветую не остонавливаться в гостинице Кострома.

Забавный эпизод месячной давности:

Я простывший в 4 утра вваливаюсь туда беру номер, там холодина, и в ней я сплю до 8. Перед уходом прошу тётек исправить положение с температурой, а в ответ получаю предложение заклеить мне лентой окно, и вопрос "А откуда у нас обогреватели".

Вечером, поприходу обнаруживаю заклееные малярной лентой окна. Сие никак не повлияло на температуру окружающей среды. Сердобольная горнишная предложила взять 2-е одеяло, которое "если засунуть в пододеяльник поверх первого - очень хорошо греет", беру. Вливаю коньяк.

Ну и атмосфера в этой гостинке)) 1941 год остановился в номерах.. кино можно снимать)))

Народ уже позже рекомендовал другое место - мотель там говорят есть приличный.

Ездить советую на такси, оно стоит столь мало, что даже не вспомнить (руб 60-80 в любую точку города)
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #4

Сообщение Пит » 10 ноя 2006, 15:10

ganner писал(а):Сам давно собираюсь туда но пока не доехал.

На чем ехать собираешься?


на поезде в 00.33 с ярославского выезжаем
жить будем у Алчина (с которым на карибы и ездил)
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #5

Сообщение ganner » 10 ноя 2006, 15:23

Ну если побухать, то можно и сейчас. А по городу полазить - это ближе к лету наверное.

Думаю на майские в следующем году туда доехать
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Пит » 10 ноя 2006, 16:14

ganner писал(а):Ну если побухать, то можно и сейчас. А по городу полазить - это ближе к лету наверное.

Думаю на майские в следующем году туда доехать


я туда года 3 собирался в хорошую погоду-то
но позвал товарищ только сейчас
расскажу
2 гига заготовил
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Июньский » 13 ноя 2006, 11:06

Прохладно будет. Заезжал летом по делам, но галопом, ничего не успел посмотреть. По гостиницам - проще квартиру снять!
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Пит » 13 ноя 2006, 12:38

съездили отлично!!!
ждите отчета
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #9

Сообщение Ustavshiy » 13 ноя 2006, 23:28

В Торнадо были?
Все... Больше нам ничего не нужно....
Аватара пользователя
Ustavshiy
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Кострома!!!

Сообщение: #10

Сообщение Heller » 14 ноя 2006, 11:37

Пит писал(а):еду на выходные в сей чудный град проведать alchina
кто что посоветует?
кто там живет?


Ну, про уникальную скульптуру Ленина в парке, я уже писал в теме про любимые места в РФ...рекомендую

Если смотрели фильм Рязанова "Жестокий романс" по пьесе Островского "Бесприданница", то можно посмотреть ту самую набережную, где стояла Ласточка, да и вообще Волга в Костроме красивая, там же недалеко знаменитая беседка, место откуда Катерина (из кинофильма по пьесе Гроза) кидалась в омут.

Мне очень понравился центральный рынок в городе + цены.

А вообще, по моему мнению, любой город Золотого кольца заслуживает внимания, хотя бы просто побродить, вдохнуть старину тихого провинциального города.

Можно съездить в Плёс - там недалеко.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Пит » 14 ноя 2006, 16:23

Уставший... писал(а):В Торнадо были?



ага МУШ - Торнадо - Китайский летчик Лао Джа
и кафе Золушка (панировнное яблоко 12 рублей, алкоголь кроме пива не продают)
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #12

Сообщение Ustavshiy » 14 ноя 2006, 17:06

Пит писал(а):
Уставший... писал(а):В Торнадо были?



ага МУШ - Торнадо - Китайский летчик Лао Джа
и кафе Золушка (панировнное яблоко 12 рублей, алкоголь кроме пива не продают)


"Рога и Копыта" еще вспомнил, там супер бульончик куриный, после ночи в "Торнадо" и коктейлей "Ржавчина", с утра он - жизненно необходим!!!
Все... Больше нам ничего не нужно....
Аватара пользователя
Ustavshiy
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #13

Сообщение kremen » 15 ноя 2006, 01:15

Я очень люблю Кострому, весьма симпатичный такой городок. С нетерпением буду ждать отчета, потом дополню своими фотками.

А кофейня "Рога и Копыта" - вообще супер!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #14

Сообщение Пит » 16 ноя 2006, 17:13

kremen писал(а):Я очень люблю Кострому, весьма симпатичный такой городок. С нетерпением буду ждать отчета, потом дополню своими фотками.

А кофейня "Рога и Копыта" - вообще супер!


не доехали мы до окпыт...
на рогах были
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #15

Сообщение Юрген » 16 ноя 2006, 21:32

Точно!

Я как на выставке сисек побывал.
Тема маленьких сисек не раскрыта совсем

Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

вот и отчетик

Сообщение: #16

Сообщение Пит » 19 ноя 2006, 14:53

Билет в купе до Костромы стоил 670 рублей, но так как на вокзал ехать и стоять в очереди было лень, с комиссией 200 целковых с места, были приобретены в вестибюле метро Смоленская. Отправление было в субботу в 00.35, и мы неплохо посидели в ВУДСТОКЕ прежде чем отправится на Ярославский вокзал. Поезд шел до Хабаровска и людям там предстояло прожить добрых семь дней, поэтому наш сосед по купе – коренной хабаровчанин был явно рад такому соседству и не преминул упасть нам на уши. Его русская жена не проронила за время пути ни единого слова, лишь однажды вышла в тамбур поговорить по мобильному. Стоит отметить, что мужик оказался знатным путешественником, рассказал нам и про ЮАР и про то как в Ките работал помогайкой за 235 рублей, и много еще какого бла-бла-бла. Съев куриную ножку и банку пива, я залез на верхнюю полку и под бубнение мужика и, не так часто путешествующего поездами и не искушенного в общении с такими «путешественниками» Дэна попытался заснуть.
В Кострому прибыли в 06.55, вагон в Москве был первым при нумерации с головы, т.е. самый дальний от вокзала. В Костроме ситуация почему-то повторилась. Дочапали до здания с одноименной надписью и постучали в окно шестерки: «дОедем за пОлтиничек?»
«нет, как минимум вОсемдесят». Пусть будет восемьдесят.
Алексей нам уже накачал надувную кровать и мы припали к подушкам еще на пару часиков. Куда делось полдня не понятно. Мы спали, ели, пили, боролись с шумом телевизора…
Поехали смотреть Ипатий. Ощущения сказочные. То ли поздняя осень, то ли ранняя зима. Мост через Волгу. Слева общественная баня. Час то ли 18, то ли 36 рублей. Босые голые люди лишь в одних полотенцах ходят по молодому снежку. Не решились.
Осматриваем церкви около Ипатия. Прекрасная деревянная закрыта, посещаем все что есть открытое. В некоторых местах сохранилась старинная роспись. Как только большевички ее не засрали! Покупка магнитиков, колокольчиков, прочей требухи. Сам Ипатий, фотографирование реки, куполов, малолетних попрошаек. Царские палаты, свечи. Фото в колоколе, фото с табличкой «по газонам не ходить», торчащей из сугроба.
Заказываем баню. 450 рублей час. Очень неплохая. С бассейнчиком где-то два на три. Закупили местного живого пива, два кг креветок, семги, воблы и прочей приятной сердцу и пузу ерунды. Домой к Алчину, приготовления. Тапочки там, варю ракообразных, борюсь с хозяином за возможность взять в сауну кастрюлю. В которой их сварил. Заказали такси. Такси до бани с заездом к Алчину на работу стоило 55 рублей. 2 часа сауны прошли отлично. При помощи всяческий ухищрений, как то подкуп банщика и подбрасывание на камни пива, разогнали печечку до 110 по термометру. Даже при возможной погрешности градусов в 10, это согласитесь очень не плохо. После бани все такие воздушны возвращаемся на квартиру, где употребляем полторы бутылочки грузинского коньячка.
..
Отправляемся клубится. Дэну непременно хочется пешком. Идем в МУШ ночными пустыми улицами и подворотнями. Вход в среднестатистический костромской ночной клуб стоит 250 рублей. В МУШе много кокасов и вообще мужского полу. Играет нормальный диджей. Но не прет. Засадив по обязательному лонг айленду перемещаемся далее.
ТОРНАДО. Кто хоть раз был в Костроме, поймет меня. Не успел я зайти в зал (естественно заплатив еще 250 рублей), как тут же оказался на сцене и какая-то кучерявая девушка из Иваново уже засовывала мне в штаны картошку (хе, вспоминается какой-то такой конкурс со времен пионерского лагеря). Мы заняли первое место и были награждены советским шампанским. Бутылкой. Открыл прямо на сцене. Пили из горла. На пиво с коньяком ложилось гламурненько. Далее, по накатоаной. Самбука – две за 200, ром-кола за какие-то адекватные деньги. Кусок мяса ЗА 97 РУБЛЙЕЙ!!! Сколько стоил кальян не помню. Девушки очень хорошие. Очень много. Играл какой-то московский диджей. За мной постоянно гонялись охранники с намерениями отобрать фотоаппарат. И в итоге выпихали мне я к гардеробу. Пока Алчин отловил Дэна, пока все посетили уборную, пока я наобщался с какими-то немцами (у них там под Ярославлем комбинат какой-то), наступило утро. Ловили машину. В остановившийся хач момбль за компанию были посажены еще две какие-то девульки. Приехали к Алчину, по пути Дэн просто засенул на плечике гдной из них. Состояние было такое (веселое), что мы даже не соблаговолили незнакомкам пройти в гости. Они назвали водиле какой-то адрес, тот все понимая назвал какие-то 150 рублей, что для этого города беспрецедентно большие деньги. Но поняв, что мы не настроены на чаепитие с барышнями покорно повез их в другой конец города за стандартные 50 рэ. И снова утро. Кревеки. Пиво, семга. Леха по делам, мы по музеям. Хотели ехать на день в Ярославль, о Алчин нас урезонил. Мы посетили исторический музей. За 44 рубля на двоих – выставка корейского искусства. Музей пожарной охраны. Что-то тоже билет целковых 20 плюс 50 за фотосъемку.
«вы были у нас самыми веселыми посетителями сегодня.»
и единственными, наверное хором подумали мы.
Понравилось здание местного ФСБ с огромной надписью на заборе: «Оружие, патроны, боеприпасы». Рынок нам не понравился. Искали известный памятник Ленину, установленный на постаменте монумента Романовых. Нашли только изваяние Сусанина.
Зашли в кафе «Золушка». Коньячку в общем ебнуть по полтинничку. Оказалось, что это какое-то детское кафе, в котором из спиртного только пиво (единственно разливное- застава. 30 рэ. За поллитра). Короче кофе с яблоками в панировке (12 рэ за 4 кусочка), салат с пивом. Мясо с пивом. Пиво с кальмарами. Пролетело 3 часа. Нам делали замечания чтобы мы были потише, а мы просто смеялись и веселили соседок по столу, на какой-то вопрос Дэна ответивших, что учатся в десятом классе. В соседнем зале были аквариумы. Заехал Леха взял ключи от своего дома, мы еще ждали мясо. Приносят там все очень долго. Даже кальмары в пакетиках и пиво в бутылках.
Забрали вещи. Были отвезены в клуб Китайский летчик Лао Джа (!). у них там не было разливного пива, пивных стаканов и двойной мартини они налили мне в настоящий стакан для мартини(!), а когда я попросил вискарный стакан, они сказали, что я не заказывал виски. Бля, я туда мартини прелью. Бильярд. На третей партии надоел.
В путь! Хотели выехать в 8, в итоге в 10 еще сидели в Летчике. Добрались на машине часа в 4 утра. На трассе еще было отличное кафе «Лукоморье».
Шикарная поездка! Спасибо. Тебе Алчин, огромное!!
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #17

Сообщение KoTa » 19 ноя 2006, 17:36

Эх помню Кострому - мон амур
И Лао Джа и рядом кабак , и была еще вроде какая то Белая лошадь чтоль Местные ответственные товарищи сообщали о наличии на пути всех злачных заведений со ,страшно сказать, платным фходом!!! В одном из них ввели в ступор хозяина намерением расплатится 500 рублевой купюрой...Правда давно это было, лет 5 назад.
Так и будет.
Аватара пользователя
KoTa
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 18.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Slap » 21 ноя 2006, 13:22

А почему китайского летчика зовут Лао Джа????? Или это сын летчика Джао Да, именем которого назван клуб в Москве?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Пит » 22 ноя 2006, 11:19

Slap писал(а):А почему китайского летчика зовут Лао Джа????? Или это сын летчика Джао Да, именем которого назван клуб в Москве?

клуб очень на московский похож
говорят,что хозяева другие
вместо сцены- бильярд
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #20

Сообщение baNkir » 22 ноя 2006, 11:55

Не раскрыт женский вопрос...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль