Камчатка

Камчатка общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение тинаму » 24 янв 2007, 16:09

Если бы был приказ - этом точно было бы известно. Приказа нет. это факт. А поэтому вся болтовня по поводу "закроют" или не "закроют" мне напоминает принцип "АБС" или в переводе на русский "Одна баба сказала" - не аргумент в принципе.
Гражданам россии всегда можно было попасть на камчатку. Другой вопрос что не во все уголки и после согласования.
Вывод - проблему считаю надуманной.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2519
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение mutnovka » 24 янв 2007, 16:34

тинаму писал(а):Если бы был приказ - этом точно было бы известно. Приказа нет. это факт. А поэтому вся болтовня по поводу "закроют" или не "закроют" мне напоминает принцип "АБС" или в переводе на русский "Одна баба сказала" - не аргумент в принципе.
Гражданам россии всегда можно было попасть на камчатку. Другой вопрос что не во все уголки и после согласования.
Вывод - проблему считаю надуманной.


Твои слова да в уши... (поговорка)
- Как ваша фамилия?- Пепепепетров.- Вы что, заика?- Нет, мой папа - заика. А паспортистка - SSSука...
mutnovka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Озеро Курильское

Сообщение: #23

Сообщение mutnovka » 25 янв 2007, 03:25

    Камчатка
- Как ваша фамилия?- Пепепепетров.- Вы что, заика?- Нет, мой папа - заика. А паспортистка - SSSука...
mutnovka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Совет Федерации одобрил неприемлемый для Камчатки закон ...

Сообщение: #24

Сообщение mutnovka » 25 янв 2007, 14:30

Совет Федерации одобрил закон о финансовых гарантиях туроператоров. Изменения вносятся в закон "Об основах туристской деятельности в РФ" и предусматривают обязанность туроператоров ежегодно оплачивать банковскую либо страховую гарантию своей деятельности.

В соответствии с законом, с 1 июня 2007г., когда он вступит в силу, до 1 июня 2008г. размер финансового обеспечения должен быть не менее 5 млн руб. для операторов, осуществляющих деятельность в сфере международного туризма, 500 тыс. руб. - для туроператоров, работающих в сфере внутреннего туризма, а также 5 млн руб. - для туроператоров, работающих в сфере как внутреннего, так и международного туризма.

С 1 июля 2008г. размер финансового обеспечения будет соответствовать суммам, определенным в первоначальной редакции законопроекта. Размер финансовой гарантии для туроператоров, работающих в сфере выездного туризма, составляет 10 млн руб., в сфере внутреннего и въездного туризма - 500 тыс. руб. Туроператоры, работающие во всех направлениях, должны предоставить гарантию на сумму 10 млн руб.

(место которым они думают)
Последний раз редактировалось mutnovka 25 янв 2007, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
- Как ваша фамилия?- Пепепепетров.- Вы что, заика?- Нет, мой папа - заика. А паспортистка - SSSука...
mutnovka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Совет Федерации одобрил неприемлемый для Камчатки закон

Сообщение: #25

Сообщение Fiora » 25 янв 2007, 15:50

mutnovka писал(а):Совет Федерации одобрил закон о финансовых гарантиях туроператоров. Изменения вносятся в закон "Об основах туристской деятельности в РФ" и предусматривают обязанность туроператоров ежегодно оплачивать банковскую либо страховую гарантию своей деятельности.

В соответствии с законом, с 1 июня 2007г., когда он вступит в силу, до 1 июня 2008г. размер финансового обеспечения должен быть не менее 5 млн руб. для операторов, осуществляющих деятельность в сфере международного туризма, 500 тыс. руб. - для туроператоров, работающих в сфере внутреннего туризма, а также 5 млн руб. - для туроператоров, работающих в сфере как внутреннего, так и международного туризма.

С 1 июля 2008г. размер финансового обеспечения будет соответствовать суммам, определенным в первоначальной редакции законопроекта. Размер финансовой гарантии для туроператоров, работающих в сфере выездного туризма, составляет 10 млн руб., в сфере внутреннего и въездного туризма - 500 тыс. руб. Туроператоры, работающие во всех направлениях, должны предоставить гарантию на сумму 10 млн руб.


а чему радоваться? останутся только монстры, ценник сразу же взлетит, кто же просто так будет морозить такую сумму, влупят расходы по "заморозке" денег, как упущенную прибыль
На Камчатке точно отразится не в лучшую сторону, даже небольшие походы вроде восхождения на вулкан будут стоить заоблачно, о Ходутке или Долине даже думать страшно
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Совет Федерации одобрил неприемлемый для Камчатки закон

Сообщение: #26

Сообщение mutnovka » 25 янв 2007, 16:14

...пардон смайлик не тот воткнул ...
- Как ваша фамилия?- Пепепепетров.- Вы что, заика?- Нет, мой папа - заика. А паспортистка - SSSука...
mutnovka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #27

Сообщение GLADY » 25 янв 2007, 20:26

А где на Камчатке можно найти хорошего проводника и как можно понять, что он действительно хороший? Собираемся на Камчатку в августе этого года.
GLADY
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #28

Сообщение mutnovka » 26 янв 2007, 04:26

GLADY писал(а):А где на Камчатке можно найти хорошего проводника и как можно понять, что он действительно хороший? Собираемся на Камчатку в августе этого года.


Многое зависит от Ваших требований. Как именно вы хотите отдохнуть? Жить в палатках или в комфорте, ходить или ездить?

А вообще в таких случаях рецепт один на все случаи жизни : пообщаться с теми кто уже ходил с конкретным проводником, и не верить обещаниям и рекламе
- Как ваша фамилия?- Пепепепетров.- Вы что, заика?- Нет, мой папа - заика. А паспортистка - SSSука...
mutnovka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #29

Сообщение mutnovka » 28 янв 2007, 09:26

mutnovka писал(а):
GLADY писал(а):
А вообще в таких случаях рецепт один на все случаи жизни : пообщаться с теми кто уже ходил с конкретным проводником, и не верить обещаниям и рекламе

...забыл сказать как их найти.

В инете море отчетов о путешествия по Камчатке с адресами авторов.
Набирите в поисковике что нибудь вроде Рассказы о путешествиях по Камчатке...
- Как ваша фамилия?- Пепепепетров.- Вы что, заика?- Нет, мой папа - заика. А паспортистка - SSSука...
mutnovka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #30

Сообщение mutnovka » 31 янв 2007, 20:05

- Как ваша фамилия?- Пепепепетров.- Вы что, заика?- Нет, мой папа - заика. А паспортистка - SSSука...
mutnovka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #31

Сообщение mutnovka » 28 фев 2007, 11:04

- Как ваша фамилия?- Пепепепетров.- Вы что, заика?- Нет, мой папа - заика. А паспортистка - SSSука...
mutnovka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Поиски альпинистов завершились благополучно

Сообщение: #32

Сообщение mutnovka » 02 мар 2007, 13:03

    Поиски альпинистов завершились благополучно

    Радио3 (Петропавловск-Камчатский) сегодня передало: Накануне около 20 часов в Петропавловск были доставлены альпинисты, которых в течение двух суток искали спасатели и добровольцы в районе вулкана Ключевская сопка. Все живы и здоровы. Не опасные для жизни обморожения получил Сергей Лопухов, которого искали дольше остальных. Сотрудники Поисково-спасательного отряда ночью на двух КАМАЗах вернулись в Петропавловск из Ключей. Напомним, что фирма Сергея Лопухова из Приморья гарантировала оплату расходов на топливо для снегоходчиков- добровольцев и премию тому, кто найдет пропавшего альпиниста. Нашли его спасатели и экипаж вертолета МИ-8 "Камчатских авиалиний". Спасателям помогли связисты, запеленговавшие район, откуда Лопухов пытался выйти на связь. Большую помощь в проведении поисковой операции спасателям оказала и Федерация альпинизма и скалолазания Камчатки. А Усть-Камчатская районная прокуратура между тем проводит проверку, в ходе которой будет установлено, почему и при каких обстоятельствах организаторы восхождения смогли потерять троих альпинистов. Напомним, что 18 февраля группа из 9 спортсменов начала восхождение на Ключевскую сопку. Потом из-за извержения вулкана они решили перейти на потухший вулкан Камень, при спуске с которого три альпиниста отбились от основной группы. Руководил экспедицией председатель альпклуба "Кутх" Александр Биченко. Это была тренировка группы альпинистов из Приморья, Москвы и Камчатки перед подъемом на Эверест.
- Как ваша фамилия?- Пепепепетров.- Вы что, заика?- Нет, мой папа - заика. А паспортистка - SSSука...
mutnovka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #33

Сообщение АсИчка » 26 апр 2007, 22:01

Камчатка

Рассвет над Анавгаем, в марте 2007... эх...
АсИчка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #34

Сообщение АсИчка » 26 апр 2007, 22:05

Вот еще одно сладкое воспоминание...

Камчатка
АсИчка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииКамчатка



Включить мобильный стиль