Снять деньги иностранцу

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 4

Снять деньги иностранцу

Сообщение: #1

Сообщение mashkin1 » 20 окт 2018, 11:40

Здравствуйте,

не нашла подходящей темы...

кто может подсказать, что выгоднее - снимать рубли в банкомате с кредитной карточкой или везти евро наличкой и их менять в банке / обменном пункте? То есть, где лучше курс и меньше комиссия.

В Мексике например банкомат спрашивает, хочу ли я с моего счета снять песо (=использовать обменный курс моего банка) либо чтобы с меня списались евро, которые банкомат мне обменяет в песо по своему курсу. Первое это очень выгодный курс, который в любом случае лучше, чем тот, который предлагают в обменных пунктах. Не знаю, есть ли такой же выбор в банкоматах в России.

Ну и комиссия. Сколько с меня снимет мой банк я знаю, но без понятия сколько комиссии берется в российских банкоматах.

Спасибо!
mashkin1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.04.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский
путешествие по России

Re: Снять деньги иностранцу

Сообщение: #2

Сообщение softblood » 20 окт 2018, 11:58

mashkin1 писал(а) 20 окт 2018, 11:40:Ну и комиссия. Сколько с меня снимет мой банк я знаю, но без понятия сколько комиссии берется в российских банкоматах.


Большинство российских банкоматов комиссию не берут.

mashkin1 писал(а) 20 окт 2018, 11:40:Первое это очень выгодный курс, который в любом случае лучше, чем тот, который предлагают в обменных пунктах.


В банкоматах Райфазен банка можно снять с иностранной карты и рубли и евро и доллары, комиссий нет, конвертация по курсу банка-эмитента. Ограничение 300 единиц валюты 15 000 рублей за 1 подход, подходов не ограничено.

Альфа банк позволяет снять любую сумму в рублях без комиссии, максимум 450 тысяч рублей за раз.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль