Где в России можно активно отдохнуть зимой?

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где в России можно активно отдохнуть зимой?

Сообщение: #1

Сообщение Lanea » 08 ноя 2020, 16:04

В связи с нынешней ситуацией выбраться отдыхать за границу на активный отдых стало геморроем, поэтому встал вопрос: где в России можно интересно и активно отдохнуть зимой (недельки 3-4 или даже более)? Ориентировочные даты: начиная с середины декабря и до конца января. Холодное время года накладывает свои ограничения: многие природные достопримечательности (особенно, в горной местности) становятся недоступными, в связи с этим отпадает Камчатка, Магаданская область, Чукотка. На лыжах/сноубордах мы не катаемся, поэтому отпадают горнолыжные курорты. На данный момент рассматриваем Иркутск, с радиальными вылазками на несколько дней на Байкал, в Улан-Удэ, Читу, Красноярск. Но, судя по информации в интернете, байкальский лёд, ради чего стоит ехать, начинается только с начала февраля, в январе его толком нет...
Может быть, у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи?
Lanea
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 41
Пол: Женский
на автомобиле по россии

Re: Где в России можно активно отдохнуть зимой?

Сообщение: #2

Сообщение Co4po » 05 дек 2020, 12:47

Посетили Роза-хутор с 17 по 24 января. Подъемник 1850 руб. в день. На гору брали термос с чаем и фрукты, бутерброды, потому что на горе все очень дорого. Но если сравнивать катание на Роза хутор с Европой, то по нынешнему курсу евро у нас получилось гораздо дешевле. Катание неплохое, природа потрясающая! Но меня возмутило, что все трассы без ограждающих сеток!!! Это безобразие! Улететь ничего не стоит. Зеленая трасса Б-52 очень узкая и извилистая. При мне несколько раз сбивали людей, потому что там гоняют опытные лыжники и учатся начинающие. которых так просто не объедешь. Либо в пропасть, либо в человека. Очень опасно! Плохая разметка трасс. Промахнуться и поехать вместо синей по черной тоже очень просто. Поэтому на каждых поворотах надо быть очень внимательным. Они что экономят на сетках??? В кафе. я заметила, что спокойно могут обслужить своих знакомых или просто местных, а потом изволят заметить тебя, после сделанного замечания. Да и еще очень мало стоек для лыж. И в камере хранения все переодеваются и ставят лыжи просто к стене, потому что стоек там просто нет. Соответственно все уже ободрано. я думаю, что года через 2 при таком обращении все придет в упадок.
Co4po
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.12.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль