Пару дней в Иркутске, что делать и куда пойти

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пару дней в Иркутске, что делать и куда пойти

Сообщение: #1

Сообщение Ada_V » 11 фев 2008, 08:36

Я собираюсь 1,5 суток провести в Иркутске в конце марта (всё вскресенье и утро понедельника). В связи с чем у меня есть несколько вопросов:

1) Какие у вас есть нормальные ночные клубы? Какой считается самым лучшим, престижным, модным и т.п.? Короче, куда можно сходить потанцевать, провести время?
2) Подскажите несколько телефонов гостиниц и агентств с посуточными квартирами.
3) На чем можно добраться из аэропорта в город, далеко ли это? Если ехать на такси, то на чем безопасно и сколько примерно это стот?
4) Куда можно сходить днем? Я была несколько раз в Иркутске, но в основном проездом, и на вскидку ничего не припомню...
5) Где можно купить билеты на автобус до Байкальска? На жд вокзале автокасса есть?

Буду благодарна за информацию :)
Аватара пользователя
Ada_V
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.01.2008
Город: Красноярск, Россия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
путешествие на алтай

Re: Пару дней в Иркутске, что делать и куда пойти

Сообщение: #2

Сообщение russakowalena » 11 фев 2008, 14:43

была один раз в иркутске неделю.
с гостиницами там плохо - либо 100-летние деревенские избы с картонными перегородками либо достаточно дорогие гостиницы для командированных. в средней ценовой категории как-то тухло.
первые 2 наших выбора были неудачными, а третьий - гостиница узоры (рядом была ткацкая фабрика узоры) нам понравилась. она 100м от автовокзала. жд вокзал и авто очень далеко друг от друга, причем именно жд не в центре, на другом берегу реки. автокасса мы там не видели. от автовокзала было удобно до центра и до байкала. в байкальск вроде и жд дорога есть.
для посуточных квартир проще на месте газету купить за 10руб, т к все поиски в инете и посылания емэйлов и звонки заканчивались ничем.
из аэропорта в город близко, я бы даже сказала, что аэропорт - это уже часть города по моск. меркам и ехали на маршрутке мы минут 10, до центра минут 20. обратно в аэропорт на ткси, т к к 6 утра надо было. по последним данным такси где-то 200-250руб до аэропорта.
мы были во многих музеях, больше запомнился худ. музей, краеведческий тоже ничего (он в необычном по сочетанию стилей особняке у набережной). еще были на органном концерте в костеле (он ссыльными поляками построен) и в оперетте (оперетта высокого уровня, в свое время труппа на байкал из москвы была эвакуирована). улицы главные две - ленина и перпендикулярная ей маркса.
из кафешек много пиццерий, фастфудов каких-то. нам понравилось кафе "мамочка" или у мамочки на ул. маркса. там исенно домашняя русская еда и очень интересный интерьер под советское ретро.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Пару дней в Иркутске, что делать и куда пойти

Сообщение: #3

Сообщение Ada_V » 11 фев 2008, 15:49

Спасибо!
Про автобус я на всякий случай узнаю, т.к. покупать билет на поезд буду не более чем за сутки, в популярный для поездок день на единственный удобный мне поезд. Вдруг не будет билетов. Последнее время это частое явление.
Аватара пользователя
Ada_V
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.01.2008
Город: Красноярск, Россия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Re: Пару дней в Иркутске, что делать и куда пойти

Сообщение: #4

Сообщение mozes » 13 фев 2008, 05:04

По гостинице: дорого, лучше квартира. Координаты чуть позже сброшу ( иногда даже встречают, как договоритесь)

Прилетите, скорее всего утром, поэтому есть смысл ехать сразу в Байкальск. Электричкой неудобно, проще маршруткой с вокзала, если не боитесь. Поездом тоже неудобно, в самом Байкальске не останавливается, остановка на станции Солзан, до Байкальска еще добираться километров 10. На автобус часто не бывает билетов, расписание уточню. С проживанием в Байкальске проблем нет. Лучше всего снять квартиру 300-350 с человека, предлагают у гостиницы в центре в любое время суток.
Аэропорт в черте города, такси необязательно, но в любом случае, не садитесь к встречающим таксистам. Проще закажите сразу после посадки 222-222, 222-000, 242-4242, 333-333. 80-100 руб минималка, до центра 100-150 руб
Автобусы, маршрутки:до вокзала маршрут №20, до центра много разных, не заблудитесь.
По клубам не специалист, на слуху "Шамбала", " Панорама" на мой взгляд - поприличнее.
Сходите в Нерпинарий, вряд ли пожалеете.
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пару дней в Иркутске, что делать и куда пойти

Сообщение: #5

Сообщение Ada_V » 15 фев 2008, 08:25

Спасибо! Жду инф по квартирам Прилетаю в 01 час ночи. В Байкальске была 3 раза Просто мы там с друзьями встречаемся в понедельник утром (у нас места в Соболиной), и я думаю, мож в Иркутске день провести, а может сразу в Байкальск рвануть и там денек пожить? Пока решаю. Номера такси записала
Аватара пользователя
Ada_V
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.01.2008
Город: Красноярск, Россия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Re: Пару дней в Иркутске, что делать и куда пойти

Сообщение: #6

Сообщение mozes » 28 фев 2008, 04:50

Галина Александровна

83952608479
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пару дней в Иркутске, что делать и куда пойти

Сообщение: #7

Сообщение Ada_V » 29 фев 2008, 17:10

Спасибо, записала Это фирма-не фирма? Галина Александровна не будет против, если я позвоню ей в 2 часа ночи? :)
Аватара пользователя
Ada_V
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.01.2008
Город: Красноярск, Россия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Re: Пару дней в Иркутске, что делать и куда пойти

Сообщение: #8

Сообщение mozes » 29 фев 2008, 19:33

Не знаю, как насчет 2х часов.
Позвони заранее, закажи квартиру и спроси.
Это хозяйка небольшой конторы, проверена.
Если что не устроит, найди сайт "Из рук в руки" там много разных предложений
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пару дней в Иркутске, что делать и куда пойти

Сообщение: #9

Сообщение _Avis_ » 01 мар 2008, 22:03

Не живу в Иркутске три с лишним года..
Но все же.
Насчет клубов - Стратосфера всегда считалась самой.. Ну престижной, если хотите Находится в самом центре, на улице Карла Маркса.
Я лично еще любила Мегаполис, но слышала, испортился.
Панораму и Шамбалу не знаю.. Но насчет первой слышала не самые лучшие отзывы..
Про аэропорт уже ответили.. По моему мнению, можно обойтись и без такси (если багажа не много), рядом с аэропортом остановка с кучей маршруток..
Про гостиницы и квартиры на сутки не помощница, увы. Могу только сказать, что в мое время самыми крупными были Ангара и Интурист (обе в центре). Еще какую-то Европу открыли.. В Интернете можно контакты найти, уверена.
В Байкальск когда-то от автовокзала ездила на машине.. На частнике, который сажает 4 человек и везет. Недорого было и быстрее гораздо, чем автобус. Автовокзал недалеко от аэропорта.
Да в Иркутске все близко..
_Avis_
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.09.2007
Город: QLD
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль