Аэропорт Магас - Назрань- Владикавказ

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аэропорт Магас - Назрань- Владикавказ

Сообщение: #41

Сообщение валек » 01 июн 2021, 15:00

Нагуглил расписание автовокзала Назрани http://pravitelstvori.ru/documents/detail.php?ID=35154
Надеюсь, что источник серьезный.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2917
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Магас - Назрань- Владикавказ

Сообщение: #42

Сообщение epetkov » 02 июн 2021, 10:46

валек писал(а) 01 июн 2021, 15:00:Надеюсь, что источник серьезный.


Крайне несерьезно надеяться на каких-то интернет источниках в нынешних временах. Информация не актуализируется своевременно. Надежнее вего позвонить по телефону в автовокзал и задать конкретный вопрос.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Магас - Назрань- Владикавказ

Сообщение: #43

Сообщение ForestDm » 04 июл 2022, 09:15

Подскажите, насколько проблематично из Магаса доехать до Тбилиси. Найдется ли такси? Или ехать до Владикавказа и искать уже там?
ForestDm
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Магас - Назрань- Владикавказ

Сообщение: #44

Сообщение dennymart1n » 05 июл 2022, 22:26

ForestDm писал(а) 04 июл 2022, 09:15:Подскажите, насколько проблематично из Магаса доехать до Тбилиси. Найдется ли такси? Или ехать до Владикавказа и искать уже там?

Только сегодня на автовокзале Тбилиси видел объявление, что есть маршрутка в Махачкалу, проезжает Назрань. Но ходит только в четверг и воскресенье из Тбилиси. Не знаю, в какие 2 дня она едет из Махачкалы. Но как минимум на ней можно из Назрани доехать. Однако, Назрань в 35 минутах на автобусе от Владикавказа.
Поэтому проще уже из Владикавказа доехать на любой маршрутке, которая подходит по времени прибытия или отправления. Нежели пытаться подстроиться под единственную проходящую мимо.


У меня вопрос. Как из Владикавказа утром можно добраться в аэропорт Магаса, если речь победы в 11:55, не используя при этом такси?
Я не против дойти пешком 4 км от Сунжы.. Еще лучше выйти прямо на трассе у поворота в аэропорт. Это не смущает.
Но нужно понять, есть ли рейсы из Владикавказа до Грозного, которые высадят у аэропорта и по цене меньше, чем полный билет до Грозного?
Или какое-то более актуальное междугороднее сообщение Владикавказ - Назрань - Сунжа. Тут сообщения очень давние, в интернете очень сложно что-то найти. Может кто подскажет актуальную информацию?
Из аэропорта легче на авось добираться, нет привязки ко времени, а в аэропорт нужно точно успеть к рейсу)
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Магас - Назрань- Владикавказ

Сообщение: #45

Сообщение dennymart1n » 18 июл 2022, 15:11

Проехал маршрут Владикавказ - Аэропорт Магас. Это было то еще приключение!
Мой рейс Победы был в 11:55 утра, и нужно было туда попасть к окончанию регистрации.

За день до отправления съездил на вокзал и купил билет Владикавказ - Назрань за 115 рублей в кассе на автобус в 8:00 утра, который каждый день ходит до Махачкалы.
Приехал утром на вокзал, на посадку спросил у водителя и сотрудника компании, который чемоданы закладывал в багажный отсек, смогут ли они меня высадить на развилке трассы "Кавказ" возле аэропорта Магаса (Сунжа). Они сказали, что да, можно. Даже не просили ничего доплатить за билет, хотя от Назрани до аэропорта еще порядка 25 км, сколько от Владикавказа до самой Назрани.

Но на всякий случай я всегда держал в уме, что по расписанию мы должны быть в Назрани в 8:30 утра, если что, я доеду оттуда на такси, либо на маршрутке 113, которая ходит каждые 20 минут, правда собирает кучу остановок по пути и идет около 55 минут, но в целом можно было успеть.

Выехали мы в 8:15, по расписанию должны были в 8:00, и в 8:30 быть уже в Назрани. Однако в 8:42 мы доехали до пограничного переезда в Ингушетию. Всех мужчин с паспортами попросили выйти из автобуса на паспортный контроль. У нас там был один гражданин Азербайджана с ВНЖ в России, у него еще много документов с собой, чего только нет, и они явно знакомы, видимо не раз ездит. Но были какие-то проблемы. Мы около 20 минут ждали сначала, что его отдельно после очереди посмотрят детально по документам.. Потом еще ждали коллегиального решения. В итоге сказали, что автобус может ехать, а парень остается. Потеряли на этом контроле минут 30 в общей сложности.

После водитель меня подсадил к себе на первое сиденье, и мы обсудили, где лучше остановиться.. При этом по дороге он еще остановился, и забрал 3 покрышки до Махачкалы, а ранее еще какой-то кусок бампера. Видимо это у них в порядке вещей. В самой Назрани, автобус по факту вообще не останавливался, мы промчались мимо нового автовокзала. Т.е. похоже у меня одного на этот автобус был билет до Назрани, остальные ехали в Махачкалу.

Меня высадили на нужной развилке, там есть светофоры даже, поэтому перейти трассу в этом месте удобно.. Далее нужно идти всегда прямо по обочине около 2,7 км, еще около 1,1 км уже после следующего перекрестка, как раз возле которого бы проезжала ингушская маршрутка 113. Я дошел пешком довольно быстрым шагом, вышло в пределах 30 минут. Оказался в аэропорту в 10:25..

Что можно сказать, под рейс аэрофолота, который оттуда вылетает на пару часов позже Победы это удобный кейс, если даже просто доехать до Назрани, на этом или следующем автобусе (в 9 утра), и потом там дождаться маршрутку 113, можно спокойно успеть. С рейсом Победы это не очень удобно.. На крайний случай, чтобы не платить 1100 рублей за такси из Владикавказа, можно доехать за 115 рублей в Назрань, и оттуда взять такси за 600 рублей, кто хочет сэкономить.

Но когда билет на самолет за 2500 рублей, как-то не хочется отдавать на такси 1100 рублей. В общем, аэропорт так себе для приезда на рейс. Уехать оттуда попроще, поскольку нет никакой привязки к точному времени.

Я бы лучше в этом регионе в другой раз использовал аэропорт Беслана, Нальчика или даже Грозного, которые находятся в удобном месте, и куда можно из Владикавказа легко доехать, если кто-то едет из Тбилиси наземно.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Магас - Назрань- Владикавказ

Сообщение: #46

Сообщение пчел » 04 янв 2023, 09:03

Тоже воспользовался аэропортом Магас
Пообщался с таксистами у автовокзала Владикавказа
С неохотой соглашались ехать в Ингушетию
Либо объединив несколько попутчиков в одну поездку (от 1000р тогда)
Либо предлагали помощь найти ингушского таксиста
Яндекс предлагал 1400

В итоге нагуглил ингушское приложение такси Тешам
Сделал предварительный заказ на 8 утра с вечера
Утром на пол часа раньше гранта 06 региона уже стояла под окнами
Цены на скрине. 800р эконом и в ту и в другую сторону одинаково
Домчал за 40 минут под национальную громкую музыку
PXL-20230104-052642793-min.jpg
Screenshot_20230104-084924.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
пчел
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Магас - Назрань- Владикавказ

Сообщение: #47

Сообщение Primat » 27 янв 2023, 13:01

А ездил ещё кто на такси из Владикавказа в аэропорт Магас? Много раз приходилось слышать, что осетинские таксисты не любят ездить к Ингушетию.
Про Тешам учёл, но, боюсь, не всегда может оказаться под рукой во Владикавказе свободный ингушский таксист.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Магас - Назрань- Владикавказ

Сообщение: #48

Сообщение Pirt » 11 июн 2023, 11:50

Добирался из аэропорта Магас до Владикавказа. Выбрал этот аэропорт, поскольку в этот день во Владикавказ был билет в 2.5 раза дороже. В аэропорту Магас не очень приятная атмосфера: очень много полиции, спецназа, будто я приехал в террористическое государство, полно навязчивых таксистов, но в Тбилиси никто не предлагал ехать. В аэропорт не заезжают автобусы, шел около километра от аэропорта до дороги, там спокойно даже вне остановок голосуете любую маршрутку, обычно написано Назрань на них или номер 113. Оплата наличными 60 р, обратите внимание, переводы они не принимают, мне разрешили перевести на мобильный. телефон. Сама республика Ингушетия напомнила пре-Чечню какую-то, на тебя смотрят как на чужеземца.
По прибытии на автовокзал Назрани, спросите у водителя, где маршрутки на Владикавказ: они отправляются рядом, по заполнению. Оплата 50 р наличка/перевод. Привезли меня к рынку Привоз на Пушкинскую улицу, а мне нужно было на автовокзал на Архонском шоссе, от этого рынка туда ходят маршрутки 17,41, 10 (на последней чуть пройтись). У автовокзала есть Леруа Марлен и ТЦ чуть поодаль, где можно пообедать. Если вы едете в Тбилиси, не берите проходящие маршрутки из других городов: моя опоздала на час. Также во Владикавказе у автовокзала на парковке АЗС Лукойл тусуются таксисты и предлагают поехать в Тбилиси, мне говорили, что это дешевле, чем брать маршрутки за 3000-3500, но я хотел быть уверен, что уеду, поэтому заранее забронировал маршрутку.
Владикавказ - типичный русский южный областник с хрущевками и привычными ТЦ, в Назрани я такого, к сожалению, не увидел, хотелось поскорее уехать оттуда.
Pirt
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 26

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль