Аренда авто в Горно-Алтайске

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда авто в Горно-Алтайске

Сообщение: #1

Сообщение Comrade_Petrovich » 10 мар 2021, 23:08

Всем привет.
Подскажите, может кто имел дело с арендой авто в Горно-Алтайске и может чего посоветовать?
Нашел, конечно, на яндексе-гугле несколько контор, но отзывы не внушают доверия - их либо нет, либо похожи на купленные.

И вдогонку еще вопрос: дорога от Акташа, через перевал Кату-Ярык и дальше до Каменных Грибов вроде как грунтовая. Она нормально проходима на обычной легковушке (вроде Рио/Поло/Соляриса) в конце мая? Какую скорость там можно держать, много ли транспорта?
Comrade_Petrovich
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской
расписание поездов из Москвы

Re: Аренда авто в Горно-Алтайске

Сообщение: #2

Сообщение Magnitka » 24 мар 2021, 14:00

Comrade_Lukich писал(а) 10 мар 2021, 23:08:дорога от Акташа, через перевал Кату-Ярык и дальше до Каменных Грибов вроде как грунтовая. Она нормально проходима на обычной легковушке (вроде Рио/Поло/Соляриса) в конце мая? Какую скорость там можно держать, много ли транспорта?

Ездил там в сентябре на Октавии- 30-40 км/ч, дорога была плохая- машину жалко. Проходима будет или нет на легковушке будет зависеть от дождей. В сентябре их не было- дорога была сухая. Но можно туда приехать по сухой дороге, а потом дождик "зарядит" так дней на пять...особенно это актуально для мая. Лучше от Акташа сделать заброску на УАЗ-ике, там все посмотреть и потом также обратно. С одного человека берут около полутора тысяч в одну сторону. Так будет просто спокойнее. А если на Алтае впервые, то вам хватит мест по нормальным дорогам поездить и многое увидеть.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Горно-Алтайске

Сообщение: #3

Сообщение Thunder777 » 02 июн 2021, 00:14

У меня вопрос немного другого плана по Кату-Ярык.
Объясните кто-нибудь, как на АКПП нужно переключать передачи при спуске, подъеме и на относительно ровном участке Кату-Ярыка?
При подъеме на раздатке выставляю на нейтралке 4Н и потом передачу L? При спуске - просто L, на ровном участке грунтовки - просто 2?
Сорри, но никогда не водил на автомате на такой дороге - только на асфальте в режиме D / D3. А механики почему-то нет ни в одной прокатной конторе ГА, хотя это очень странно, т.к. для этого перевала механика подошла бы идеально
Thunder777
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 08.10.2013
Город: Санкт-Петербург - Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Горно-Алтайске

Сообщение: #4

Сообщение Magnitka » 02 июн 2021, 08:22

Thunder777 писал(а) 02 июн 2021, 00:14:При подъеме на раздатке выставляю на нейтралке 4Н и потом передачу L?

Что при подъеме, что, особенно, при спуске нужно, конечно, на пониженной передачи ехать. На автомате это L. На механике на сильных спусках тоже делаю пониженную - первую или вторую! И то иногда горят колодки!
А на грунтовке ровной зачем 2 скорость?, просто на D.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Горно-Алтайске

Сообщение: #5

Сообщение Thunder777 » 02 июн 2021, 09:12

Magnitka, я с раздаткой (или селектором) этой не разобрался: для чего она нужна и когда ее нужно использовать? Авто прокатный - Grand Vitara 2006 г.
Comrade_Lukich, по теме - самыми солидными прокатами мне показались эти: https://gorno-altaysk.arendaavto.ru/ и https://altay.arendacar.ru/ . У остальных - стремные сайты / соцсети, мало машин или они вообще не соизволят даже ответить на звонок, почту, заявку
Thunder777
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 08.10.2013
Город: Санкт-Петербург - Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Горно-Алтайске

Сообщение: #6

Сообщение Magnitka » 02 июн 2021, 09:26

Thunder777 писал(а) 02 июн 2021, 09:12:Grand Vitara 2006 г.

У меня был внедорожник Паджеро Спорт, на нем я подключал полный привод- отдельным рычагом, потом на автомате ставил L - пониженная передача. Здесь должно быть, в принципе тоже самое, хотя паркетников у меня не было. Здесь важно чтобы ехать на пониженной передаче. Верх то, понятно, заберетесь на таком авто. а вот на спуске нужен навык. Я по асфальту ездил от Кисловодска до Джилы-Су, сначала колодки горели с ужасным запахом, хотя ехал на включенной второй передачи, но она, блин все равно разгонялась, поэтому при частых нажатиях на тормоз- они горели. На пониженной скорости с коробкой автомат, машина же не сможет разогнаться- коробка не даст. В Кату-Ярык я спускался на УАЗ-ике с местным водителем. Я был там поздней осенью когда людей уже там нет и почти все базы были закрыты, поэтому рисковать не стал. У меня в этот момент была Октавия, побоялся что могу самостоятельно не выехать наверх, да и машину свою бить не хотел- дороги там не очень.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Горно-Алтайске

Сообщение: #7

Сообщение rootic » 17 май 2022, 00:02

Подниму тему
Поделитесь, пожалуйста, отрицательным или положительным опытом аренды авто в Горно-Алтайске.
rootic
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Горно-Алтайске

Сообщение: #8

Сообщение EseninaSonia » 17 май 2022, 00:19

Есть отрицательный отзыв на Алтай авто , нашла их в инсте с в январе , написала там же что нужна машина на 13 дней в июле . По цене обозначили 3600 сутки за крету полноприводную. Написали все условия по км и Мойке и бензину, доставке в аэропорт , казались очень адекватными . Перешли в переписку в ватсап , там я скинула им права , спросила про залог . От залога отказались . Приезжаю я в назначенный срок в аэропорт Горно - Алтайска , заранее им пишу что лечу, рейс , что доп посадка в Новосибе , по человечески , что бы не торчали а аэропорту они .
Прилетаю с двумя детьми , жду их час вас в аэропорту((( ( , а потом приезжет сотрудник Виталий и заряжает мне ценник 4500 сутки , объясняя это тем что большой спрос . На прежние договорённости пожимает плечами . Просто уроды ! Скинула им всю переписку ,с условиями , с отсутствием предоплаты и тд Просто не стала даже связываться , знала бы заранее других поискала , а так поставили меня перед фактом , в аэропорту. Надеюсь разорятся они с таким бизнесом , козлы.
Даже бананы путешествуют больше чем я ......(с интернет)
EseninaSonia
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва юзао
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль