Как доехать с азербайджанско-российской границы до Дербента?

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как доехать с азербайджанско-российской границы до Дербента?

Сообщение: #1

Сообщение fon Paulus » 24 июн 2022, 11:23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Вводные такие: пересекаем пешком границу Азербайджана-России через Яраг-Казмаляр. Как отсюда можно добраться до Дербента:
1. Во сколько обойдется такси до Дербента, Магарамкента или Самура?
2. Стоят ли такси на КПП или их надо заранее заказывать (Яндекс и Убер постоянно говорят, что свободных машин в этом месте нет)?
3. Если ехать в Самур, то ходит ли пригородный поезд "Граница-Дербент"?
4. Ходит ли автобус из Магарамкента до Дербента?
5. Может есть другой вариант, о котором я не знаю?
fon Paulus
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.04.2021
Город: Тула
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской
где арендовать машину в России

Re: Как доехать с азербайджанско-российской границы до Дербента?

Сообщение: #2

Сообщение fon Paulus » 22 июл 2022, 23:42

Отвечу сам на свои вопросы. Возможно, кому-то пригодится. 1. Во сколько обойдется такси до Дербента, Магарамкента или Самура? Такси ловят пассажиров сразу на выходе с КПП Яраг-Казмаляр. Сажают либо в Махачкалу за 1500 р. с человека, либо за 600 р. с человека в Дербент (набирают 4 пассажира). Итого за 50 км до Дербента таксист получает 2400 р. Ценник конский, но выбирать не приходится: вызвать такси по приложению Убер или Яндекс невозможно. Соответственно на другие направления надо искать такси самостоятельно через Авито или местные группы в ВК, например.
2. Стоят ли такси на КПП или их надо заранее заказывать (Яндекс и Убер постоянно говорят, что свободных машин в этом месте нет)? Ответил выше.
3. Если ехать в Самур, то ходит ли пригородный поезд "Граница-Дербент"? Такой поезд ходит, но с границы до него сложно добраться, т.к. через Ханоба-Тагиркент туристов не пускают.
4. Ходит ли автобус из Магарамкента до Дербента? Не знаю, т.к. до Магарамкента тоже сложно добраться.
5. Может есть другой вариант, о котором я не знаю? Таковой не обнаружил.
fon Paulus
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.04.2021
Город: Тула
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как доехать с азербайджанско-российской границы до Дербента?

Сообщение: #3

Сообщение rootaria » 27 май 2023, 09:12

По состоянию на 20.05.2023
С автовокзала Баку (он один, метро Автовокзал) отправляется в 7.00 каждый день автобус (Hyundai County. Билеты продаются в том числе в предварительной продаже
Граница называется СДК (SDK).
Цена 6.70 манат (около 300р).
Мы ехали ровно 3 часа, остановка на перекур была только одна, спустя 2 часа.

Границу прошли спокойно пешком, а сразу по выхожу на территорию России ждут извозчики, которые набирают человек 4-7, потом едут

У нас была 7-местная Хонда, очень комфортно. Цена 1500 до Махачкалы, завозят куда скажешь,в том числе в аэропорт.

От границы России до границы Махачкалы нас довезли за 3 часа.
rootaria
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.05.2023
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как доехать с азербайджанско-российской границы до Дербента?

Сообщение: #4

Сообщение andretravel » 12 окт 2023, 21:41

Подскажите, то есть из Азербайджана в РФ я смогу пройти через сухопутную границу?
andretravel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как доехать с азербайджанско-российской границы до Дербента?

Сообщение: #5

Сообщение rootaria » 13 окт 2023, 10:05

Если вы - гражданин России, то Азербайджан вас выпустит, а Россия точно пустит.
rootaria
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.05.2023
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль