Выходные в Красной поляне. февраль'11

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Выходные в Красной поляне. февраль'11

Сообщение: #1

Сообщение shirinka » 22 фев 2011, 10:33

Ну вот и нам довелось поехать первый раз в горы.... всего на 2 дня...на выходные.. в Красную Поляну
Купили билеты SkyExpress (~7500 туда-сюда на двоих) лыжи едут бесплатно, забронировали на букинге отель Фламинго в поселке Эстосадок. За пару недель до приезда все номера были заняты, пришлось согласится на двухкомнатный за 3000/сутки с завтраком и утренней доставкой до горок.
Едем из аэропорта на такси, а вокруг ГОРЫ, класс!!! еще правда стройка, грязь, грузовики, гаишники через каждые 100м ждут команды перекрыть все нахрен, чтобы пропустить кого-нить с мигалкой, но все равно ВОСТОРГ полный!
Фламинго оказался очень даже ничего, домашняя атмосфера, приветливый персонал, душевненько в общем.
Толком про Поляну мы ничего не знали, как выбрать куда ехать кататься? На Розе-Хутор соревнования, Горная Карусель закрыта, подъемник сломался, остается Альпика и Газпром. Поспрашивали у народа, большая часть собиралась на Альпику, там грят рай для фрирайда, а нам вроде оно и не надо, мы - лохопеды по трассам только могём, но все равно двинули утром куда и все.
Ски-пасс на Альпика 1150.
С погодой в первый день очень повезло, с утра светило яркое солнце! Для деревяных кресельных подъемников прошлой эпохи то что надо, подъем минут 40, едешь загораешь))) Трасса широкая, хорошо отратрачена, снега насыпало за предыдущую неделю много, народу почти никого (как потом оказалось все благодаря очередному визиту президента куда-то по соседству).

Выходные в Красной поляне. февраль'11
Выходные в Красной поляне. февраль'11
Выходные в Красной поляне. февраль'11
Выходные в Красной поляне. февраль'11

Самое высокое куда пускают кататься - 3,5 очередь, выше - смотровая прошадка, но туда только пешеходам. На самом верху не ратрачат, можно по расколбасу метров 200 до трассы, либо всю доогу между ёлок по пухляку.
Вместо первой очереди подъемника возят на джипах-газелях, перерыто там все из-за стройки, а в следующем году говорят альпику на реконструкцию закроют.
Пожрать особо негде, в кафешке на 3-й очереди шашлык, самса, чай, пиво. Зато есть камин, где можно одежду подсушить.
Вечерами скукотень, берите купальники, рядом в отеле есть бассейн, в самом Фламинго есть баня, вот и все развлечения. Еще есть вечернее катание на Газпроме с 6-ти до 11-ти ( а может до 10, не помню).
В воскресенье заработала Карусель (ски-пасс 1300). Трасса интересная, повороты под 180 градусов. Погода испортилась, внизу идет дождь, наверху снег, туман, видимость нулевая. Снег липкий, тяжелый, все по трассе еле ползают. Хорошо что мы не альпике, на кресельном подъемнике вымокли бы до нитки.
Внизу у начала второй очереди - столовая, съедобно, не дорого. У третьей очереди кафешка по-пафосней с камином и официантами с кислыми мордами, в сортире подогреваемые полы)).
И пару слов про другие горки, на которых мы сами не катались, но поспрашивали у знающих людей: Самая лучшая трасса это Роза Хутор (олимпийская). Но она не работает когда соревнования (нам не повезло). Говорят на ней комфортно кататься и в марте, тк там в начале делают основу из искуственного снега. Газпромовские горки говорят "детские". В отличии от других склонов в Сочи, где в основном одна длинная трасса, Газпром состоит из нескольких не очень длинных. Ее всегда можно освоить вечером, когда все остальное не работает.


Выходные в Красной поляне. февраль'11
Выходные в Красной поляне. февраль'11
Выходные в Красной поляне. февраль'11

По пути в аэропрорт заехали в магазин при форелевом хозяйстве, прикупили домой "сувениров".
Вердикт: Все отлично, особенно если везет с погодой (снег тоже не обязательно будет, поэтому приезжать раньше, чем конец января не стоит (для катания)). Люди очень милые и отзывчивые, сервис на уровне. Готовились к худшему, потому получили массу удовольствия
shirinka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 6
отзывы об отдыхе туристов в России

Re: Выходные в Красной поляне. февраль'11

Сообщение: #2

Сообщение hakimus » 24 фев 2011, 16:22

shirinka писал(а):Пожрать особо негде, в кафешке на 3-й очереди шашлык, самса, чай, пиво. Зато есть камин, где можно одежду подсушить.


Эта кафешка - культовый "ресторан" "Сугроб". Когда мы были там последний раз пару лет назад, он был закрыт. Расскажите, под каким названием он сейчас там работает?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выходные в Красной поляне. февраль'11

Сообщение: #3

Сообщение feelin » 24 фев 2011, 16:32

отличный отчет и замечательные фото!
Очень огорчило, что перерыли там всё, что вместо 1-й очереди джипы и газели там ездят, ведь эти места раньше всегда были чистыми и нетронутыми цивилизацией. Пронзительную тишину нарушал только приятный звук движущегося троса канатки.
Крайний раз мы были на родной КП полтора года назад. Сейчас прочла отчет - и прямо до ужаса захотелось
Порадовало про кафе на 3 очереди - это "Сугроб", значит его все-таки открыли. А летом 2009 все кафешки (и любимый нами сугроб) - ВСЁ было закрыто, ощущение, будто владельцы всё продали.
Жаль, что альпику закроют....
ёпрст, вообще всё это грустно.
А за хороший отчет спасибо, всегда приятно почитать позитивные отзывы о наших местах : )
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Выходные в Красной поляне. февраль'11

Сообщение: #4

Сообщение shirinka » 24 фев 2011, 23:02

Эта кафешка - культовый "ресторан" "Сугроб"

Да-да он самый, под тем же названием и работает!
Жаль, что альпику закроют....

Думаю, что закроют на время, заменят подъемники на современные... может только лучше будет.
Хотя конечно в ближайшее время там многое поменяется. У второй очереди Горной Карусели строят широго рекламируемый "Горки город", вдоль дороги из аэропорта и речки Мзымты скоро будет железная дорога, можно будет до Поляны на скоростном поезде домчать....
Даже любопытно, что же выйдет из всей этой масштабной стройки, сделают для людей или как всегда?
shirinka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: Выходные в Красной поляне. февраль'11

Сообщение: #5

Сообщение torsoluck » 01 мар 2011, 11:15

Я думаю, что будет как всегда тяп-ляп.
Аватара пользователя
torsoluck
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.05.2009
Город: Россия матушка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Выходные в Красной поляне. февраль'11

Сообщение: #6

Сообщение feelin » 01 мар 2011, 12:29

shirinka писал(а):Думаю, что закроют на время, заменят подъемники на современные... может только лучше будет.

да, подъемники конечно будут современными, а вот всё, что вокруг... пока можно только предполагать и надеяться, что этот "уголок для души" не превратится в вытоптанный толпами туристов полигон со всеми "благами" цивилизации и радостями тур-индустрии.
shirinka писал(а):У второй очереди Горной Карусели строят широго рекламируемый "Горки город", вдоль дороги из аэропорта и речки Мзымты скоро будет железная дорога, можно будет до Поляны на скоростном поезде домчать....

вот-вот, о чем я и говорю )))
В первый раз, когда я побывала на Красной поляне (это было в середине 90-х), мы добирались туда на маленьком туристическом автобусе по старой дороге через скалистый участок (теперь она закрыта, вместо нее запущена сеть тоннелей от московского метрополитена )). Так вот, та ошеломляющая грандиозность Мзымты, которая открывалась именно с этой дороги..... надолго запала мне в сердце. Серые, нависающие над головой скалы, бешенно бурлящая глубоко-голубого цвета вода в пропасти - это было НЕЧТО!
И как же больно было видеть в последние годы развороченное стройкой грязное русло. А если представить еще и поезда, железку вдоль - совсем грустно Недавно читала в блогах, что РЖД еще и свалку устроило где-то поблизости реки, вот такие дела.
Конечно все для людей сделают - а для кого же еще ))
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль