Боровск. Как убить курицу, которая несла бы золотые яйца.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Re: Боровск. Как убить курицу, которая несла бы золотые яйца

Сообщение: #21

Сообщение Mr.First » 04 май 2011, 13:28

Ruslik писал(а): Что ты сравниваешь этот знаменитейший, великий и уникальный "мост смерти" через Квай и этот банальный мост через Сейм!"

просто к сожалению фильма "Мост через реку Сейм" никто не снял. поэтому про него никто и не знает .
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Боровск. Как убить курицу, которая несла бы золотые яйца

Сообщение: #22

Сообщение Kamal » 04 май 2011, 16:58

Хорошие фотографии.
Боровск город очень симпатичный, был там много раз. Красивые пейзажи, центр старообрядчества, картины на домах... Однако при всё при этом не могу не согласиться с Mr.First. Гостей в самом городе на порядки меньше, чем туристов и паломников в Свято-Пафнутиевом Боровском монастыре. Собственно, если бы не монастырь, в Боровск вообще мало кто поехал бы - стоит вне больших трасс и по большому счёту аттракторов особых не имеет. Да и сейчас при монастыре все едут мимо города. Едут со всей России в сам монастырь, едут к источнику и стоят часами за водой, едут к схиархимандриту Власию - там такое количество народку, что запись на приём. А теперь, когда по 1 каналу прошла про него передача - вобще будет поток. Так что картины на домах вещь, конечно, интересная, но, большей частью, в виртуальном плане, для интернет-поисковиков. Сколько раз был - не видел ни разу, чтобы кто-то ещё кроме нас их фотографировал и целенаправленно искал - по случаю, может быть, но не специально.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боровск. Как убить курицу, которая несла бы золотые яйца

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 04 май 2011, 17:56

Даже не знаю что написать.

Первое - спасибо ТС за отчет
Второе - огромное спасибо автору за то, что пишет письма в различные инстанции, они очень помогают, хотя бы пониманием того, что есть еще неравнодушные люди

А теперь маленькое дополнение.

Tolstun писал(а):Еще одна церковь, подальше от центра городка - практически в развалинах, уже кирпич сыпется.
Боровск. Как убить курицу, которая несла бы золотые яйца.


Это Храм во имя Преображения Спаса на взгорье.

В молодости я принимал участие в восстановлении этого храма.

Я не буду много про него рассказывать, приведу лучше отрывок из книги "Святые свидетели вечности: Храмы и монастыри г.Боровска"


Из книги..., даже не знаю как написать, из книги, в создании и выпуске которой я принимал большое участие, очень большое.

Боровск. Как убить курицу, которая несла бы золотые яйца.

Боровск. Как убить курицу, которая несла бы золотые яйца.

Боровск. Как убить курицу, которая несла бы золотые яйца.

Боровск. Как убить курицу, которая несла бы золотые яйца.

Боровск. Как убить курицу, которая несла бы золотые яйца.

Боровск. Как убить курицу, которая несла бы золотые яйца.

И карта Боровска есть

Боровск. Как убить курицу, которая несла бы золотые яйца.
Гость

 

Re: Боровск. Как убить курицу, которая несла бы золотые яйца

Сообщение: #24

Сообщение Valya230357 » 17 июн 2011, 21:46

Картины конечно украшают этот городок, Но все же основная масса людей едут в Боровск не за этим, Едут в монастырь, к старцу Власию. Монастырь это гораздо больше чем весь Боровск со всеми картинами.

Ну не знаю, не знаю... Для меня ( и для многих моих знакомых) картины Боровска - гораздо больше, чем монастырь. А в монастырь пошли постольку, поскольку рядом был, а ехали за картинами.

А какой там старообрядческий храм!!! К сожалению, стоит, разрушается на территории гаража. Правда, когда последний раз там были, его забором обнесли, может, и начали реставрацию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Valya230357
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 67
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Боровск. Как убить курицу, которая несла бы золотые яйца

Сообщение: #25

Сообщение Valya230357 » 17 июн 2011, 21:54

По наводке из отзывов и по рекомендации сотрудницы музея, прошлись по Коммунистической, Ленина, Урицкого, Калужской – поскольку именно там, по информации из вышеуказанных источников, и находилась бОльшая часть картин.


На домах встречали карту расположения картин в городе
Но на самом деле находили картин гораздо больше, чем на этих схемах. Правда, и гуляли мы долго, почти весь город обошли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Valya230357
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 67
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Боровск. Как убить курицу, которая несла бы золотые яйца

Сообщение: #26

Сообщение datot » 19 июн 2011, 08:06

Очень мне нравится Боровск своей патриархальностью. Со слов местных жителей: когда в конце 19-го века через Боровск собрались проводить железную дорогу, то купцы старообрядцы собрали денег и дали кому то на лапу, что бы железку провели где то подальше. Не надо нам говорят этой чертовой колесницы!
datot
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 31.05.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль