Март, Красноярск.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Март, Красноярск.

Сообщение: #1

Сообщение Стасян_22 » 30 сен 2011, 23:01

Часть 1. Барнаул-Новосибирск-Красноярск
Со здоровым нетерпением вышел на улицу Союза республик, что в центре города Барнаул. Прогулялся пешком, в груди нарастает волнение: "вот сейчас, скоро, через несколько десятков минут я сяду в поезд, и поеду туда где ещё ни разу не был!"
Традиционные улыбки проводникам - и я в вагоне в компании бурятской команды по волейболу. Обсудили тяготы большого спорта (ведь я и сам в прошлом футболист), послушал жалобы на барнаульских судей. За такими светскими беседами с матюгами и пролетели 4 часа. Я в Новосибирске!
До следующего поезда 2 с половиной часа, не сидеть же на вокзале! Отправился на метро в Заельцовский район, там до этого ни разу не был. И угораздило же меня так засмотреться на Новосиб, что я опоздал на поезд. Ровно на 2 минуты...

Включайся башка, думай, думай! Варианты:
1) протусить ночь день и ночь в Новосе, но не попасть в Красноярск. Не вариант.
2) вписаться в почтовый поезд. Не берут, говорят везут какой-то секретный груз и на каждой станции проверки. Не вариант.
3) как честному гражданину заплатить немного денег в кассу и поехать в Красноярск. Вариант. 400 рублей доплаты... Да и наплевать, для того и зарабатываю.

В поезде лудил Пиво и играл с попутчицей в города. Глупенькая, нашла с кем тягаться )))
На подходе к городу Красноярску ощутил такое сильное похмелье, что представить страшно. Проклинал весь свет и качку в вагоне. Всё потому что за игрой в города забыл старое партизанское правило - выпить литр воды перед сном.
Стоило ступить на землю Города на Енисее - о похмелье как-то забылось, эмоции перехлестнули.

Часть 2. Красноярск встретил теплом, весенним солнышком и огромным количеством уличных приставал. Большего не видел даже в Москве.
-Такси по городу недорого
-Судьба у тебя счастливая
-Молодой-симпатичный,не желаешь отдохнуть?
-Прописка, работа
-Веруете ли вы в господа нашего? Приобретите книгу

-Я уже приехал
-Не интересует
-Если устану - вернусь
-Пусть трактор работает, он железный
-Я читать не умею
Думал уже включить иностранца - "но русо, сервеса негро порфабор", но приставалы закончились.

Прогулялся по центральным улицам, набрёл на органный зал, большой кинотеатр, стадион "Локомотив".
Оценил неофициальный символ города - башенные часы и администрацию.
Впереди одна из главных целей поездки - Коммунальный мост, изображённый на моей любимой банкноте в 10 рублей.
Далее - столбы. Пошарился там, посмотрел как оно там вообще без меня, на столбах-то. Прибился к группе местных, послушал рассказы о том, что иногда к туристам выходит медведь. Столбы в марте впечатлили: природа как будто думает: "а не проснуться ли от зимы? не, лучше ещё посплю.".
Намотал пешком километров 15, и принял решение что пора бы и в центр возвращаться. До поезда оставалось 3 часа.
Вернувшись в центр захотел что-нибудь съесть. Конечно можно было завалиться в какое-нибудь гламуристое заведение, но я решал быть ближе к народу. Взял хот-дог с пэпси-колой и отправился жрать на лавку во двор. Человек жрущий хот-дог с пэпси-колой и изучающий карту привлёк внимание местных девушек.
-А у тебя карта Красноярска?
-Угу
-Ты не местный?
-Неа
-А откуда?
-Барнаул, Алтайский край
-А зачем приехал?
-Не знаю, посмотреть как здесь вообще
-Ну и как?
-Мне нравится. Сильный город
-А уезжаешь когда?
-Через 2 часа
-Ну удачи!

Финальная прогулка по улице Мира, заход в гастроном и вокзал. Я еду домой!
Эмоции о Красноярске: Сильный город. Мощь Красноярска чувствуется на каждом шаге.
Неожиданно миролюбивыми оказались местные жители: по взглядам людей ждал, что на любой вопрос любой местный житель немедленно ударит мне в морду. Но стоило заговорить - подробно подскажут дорогу, спросят откуда я и нужна ли какая-нибудь помощь в городе. Такого отношения к гостям не видел давно или даже никогда. Удивительно, но у Красноярцев нет ненависти к какому-нибудь другому городу, как например у Новокузнечан к Кемерово или у Омичей к Новосибирску.
На вокзал пришёл за 10 минут до отправления поезда, по дороге успел заглянуть в гастроном. Разместился, приготовился к поездке.

Часть 3.
Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Хоть режьте меня, хоть давайте денег на самолёты компании S7 или Emirates, но поездов я не разлюблю. Поезд - это трэш, угар и куча знакомств. На этот раз соседями оказался парень-бариста (бариста - это профессия такая) из Омска и сетевой маркетолог (или как их там правильно?) из Железногорска. Сетевой маркетолог незамедлительно начал рекламировать свои товары и вещать о том, как люди добились успеха. Спросил, сколько я получаю за месяц. Ответив "На пиво и по городам покататься хватает", свинтил в вагон-ресторан.
Удивительное место - вагон-ресторан поезда дальнего следования. Познакомился с людьми из Абакана, Иркутска, Москвы и Белгорода. Поорали песен под гитару, попили алкоголя. Зашёл после Ачинска а тут уже и город Мариинск, что в Кемеровской области. Стоянка 30 минут. Бегом из вагона! Прошёл 2 квартала, снял денег в банкомате. Города толком не рассмотрел, ибо темно и бегом. Так что Красного флажка не ставлю.
С шутками и прибаутками доехали и до Новосибирска.

5 утра, по центру Новосибирска идёт соверженно отмороженный человек с бутылкой "Гинеса" в правой руке. Да, вы угадали, это я )
Поблондинился в раных местах, пока не пришло время отправления поезда в Барнаул.
В поезде очаровывал спутницу рассказами о городах, пил пиво. Через 4 часа после отправления был уже дома.
Допиваем Пиво, покупаем тюльпаны и идём поздравлять с 8 марта!

Скоро сессия. Сдам и в Томск поеду, если премии не лишат.
Стасян_22
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской
Красная Поляна отзывы туристов

Re: Март, Красноярск.

Сообщение: #2

Сообщение kyp4a » 22 ноя 2011, 09:59

Стасян_22 писал(а) 30 сен 2011, 23:01:Скоро сессия. Сдам и в Томск поеду, если премии не лишат.

Томск... там здорово. И если сравнивать Томск и Красноярск, то от Томска больше позитива. Город вызывает больше ощущения старины, не настолько урбанистический как Красноярск. А еще там студентов уйма, по городу идешь и понимаешь, что порядка 70-80% лиц - молодые.
Множество кафешек, бистро, баров. И просто чаю-кофе попить и вечер провести за кружечкой пива с чебурятами.
Так что завидую, хорошей, белой завистью!
Аватара пользователя
kyp4a
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Март, Красноярск.

Сообщение: #3

Сообщение Анна-Мария2011 » 09 дек 2011, 08:24

Стасян_22 писал(а) 30 сен 2011, 23:01:[b]
Неожиданно миролюбивыми оказались местные жители: по взглядам людей ждал, что на любой вопрос любой местный житель немедленно ударит мне в морду. Но стоило заговорить - подробно подскажут дорогу, спросят откуда я и нужна ли какая-нибудь помощь в городе. Такого отношения к гостям не видел давно или даже никогда.


Ну вам очень повезло, сколько лет живу в этом городе, никогда подробных рассказов о том как и куда пройти, не слышала. В лучшем случае пробурчат что-то в ответ, да рукой махнут в сторону
Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить.
Аватара пользователя
Анна-Мария2011
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 17.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Март, Красноярск.

Сообщение: #4

Сообщение AQUARIUS » 07 мар 2012, 07:52

Может быть, вы просто ни разу не спрашивали? :-)
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Re: Март, Красноярск.

Сообщение: #5

Сообщение Bivalyturist » 10 сен 2012, 11:30

Да, красноярцы гостеприимны и приветливы. Зачем ненавидеть какой-то другой город? Ненависть вообще не нужна. А вот вам несколько фоток моего Красноярска...

Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск.
А вот таким я вижу Красноярск вечерний:
Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск.
Bivalyturist
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 04.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Март, Красноярск.

Сообщение: #6

Сообщение Bivalyturist » 10 сен 2012, 11:34

Вот мой Красноярск:
Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск.
Bivalyturist
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 04.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Март, Красноярск.

Сообщение: #7

Сообщение lyla81 » 22 апр 2013, 14:47

Фотки-супер! Я тоже люблю свой город! А Столбы одни чего стоят!
lyla81
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Март, Красноярск.

Сообщение: #8

Сообщение Bivalyturist » 22 апр 2013, 18:02

Да, Столбы - это отдельная тема...

Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск. Март, Красноярск.
Bivalyturist
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 04.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Март, Красноярск.

Сообщение: #9

Сообщение MarkOpolo » 26 апр 2013, 21:59

Анна-Мария2011 писал(а) 09 дек 2011, 08:24:
Стасян_22 писал(а) 30 сен 2011, 23:01:[b]
Неожиданно миролюбивыми оказались местные жители: по взглядам людей ждал, что на любой вопрос любой местный житель немедленно ударит мне в морду. Но стоило заговорить - подробно подскажут дорогу, спросят откуда я и нужна ли какая-нибудь помощь в городе. Такого отношения к гостям не видел давно или даже никогда.


Ну вам очень повезло, сколько лет живу в этом городе, никогда подробных рассказов о том как и куда пройти, не слышала. В лучшем случае пробурчат что-то в ответ, да рукой махнут в сторону


Мне тоже красноярцы показались очень приветливыми и дружелюбными. За время недельной командировки ни разу не услышал отказа помочь, или какого либо негатива от местных жителей!

Ну а красота и общительность красноярских девушек - это вообще отдельная тема!
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 13




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль