Алтай,Хакасия,Тыва.Шаманы,наск.рисунки и мертвые озера+ФОТО

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Алтай,Хакасия,Тыва.Шаманы,наск.рисунки и мертвые озера+Ф

Сообщение: #21

Сообщение Виракоча » 09 авг 2006, 09:48

Olli писал(а):Отчёт и сами посещённые регионы-

Спасибо!
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Алтай,Хакасия,Тува.Шаманы,наскальные рисунки и мертвые озера

Сообщение: #22

Сообщение kukirol » 09 авг 2006, 18:52

За фотки - СПАСИБО!
kukirol
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.04.2006
Город: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Сообщение: #23

Сообщение Виракоча » 10 авг 2006, 06:42

Пожалуйста!
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Дмитрий П. » 19 авг 2006, 12:46

Виракоча писал(а):
зря на Телецкое озеро не съездил - там красота...

Может быть, но после Тывы, честно говоря, Алтай просто меркнет!
Завтра постараюсь выложить фотки - посмотрите!

Смешно читать такие отчеты, человек проехал по дороге и считает, что он был на Алтае и видел его и берется с чем-то сравнивать. Я там бываю в год по 2-3 и более раз, бывал в таких местах, о которых многие только мечтают, но и то считаю, что жизни не хватит, чтобы все увидеть. В Усть-Кане нет никаких шаманов, во всяком случае не больше, чем в других местах, это центр так называемой белой веры- бурханизма, может быть их служителей некоторые и принимают за шаманов. А шаманов надо искать в Чуйской степи у теленгитов, прежде всего в Кокоря и окрестностях. Но туда-то вы похоже не доехали, раз говорите, что Алтай меркнет перед Тувой.
Последний раз редактировалось Дмитрий П. 23 авг 2006, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #25

Сообщение Виракоча » 22 авг 2006, 14:36

Дмитрий П. писал(а):Смешно читать такие отчеты, человек проехал по дороге и считает, что он был на Алтае и видел его и берется с чем-то сравнивать. Я там бываю в год по 2-3 и более раз, бывал в таких местах, о которых многие только мечтают, но и то считаю, что жизни не хватит, чтобы все увидеть.

Во-первых, не надо говорить за других, что "многие только мечтают"
Во-вторых, фотки можно было выложить и сюда, и не заниматься рекламой своей странички на фото-сайте, хоть фотки и правда, красивые
В-третьих, давайте уважать мнение других. Я не сказал, что Горный Алтай не красив, я сказал, что он меркнет перед Тывой. И это мое личное мнение, в Тыве гораздо больше необычных и красивых мест. А горы, они и в Африке горы... И к тому же мое мнение основано в первую очередь на моих личных ощущениях от этих мест
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Дмитрий П. » 23 авг 2006, 08:25

Во первых я говорю не за вас, а за тех, о ком знаю. А фотографии красивые потому что места красивые, а в Африке горы совсем другие. И какая нафиг реклама, я что от этого деньги получаю, просто чтоб такие знатоки не смущали народ и поставил несколько ссылок, чтоб смотрели не все, а те, кому интересно, тем более что сейчас все удалил, если хоть кто-то думает, что это реклама. Мнение чужое конечно надо уважать, но когда оно квалифицированое, а вам, чтобы его уважали надо было сказать, что проехал на машине по самым легкодоступным местам, как там, так и там, что увидел с дороги, то и сравниваю, а заявление о том, что Алтай вообще меркнет перед Тувой вообще слишком громкое и смелое в вашем случае, типа я Пастернака не читал и т.д. А тем, кто интересуется могу сказать, что Тува конечно очень красивая и интересная, как и Алтай, но гораздо менее освоена в туристическом плане, там все больше водники преобладают. Кош-Агачский район Алтая, в частности Чуйская степь и долины рек Бугузуна, Юстыда, Бар-Бургазы, Елангаша очень похожи как на Туву, так и на Монголию, но добраться туда намного проще и дешевле, чем до Тувы, и кстати изобилуют археологическими памятниками- одни петроглифы долины Елангаша чего стоят. Самый интересный способ попадания в Туву- это на полноприводном автомобиле со стороны Алтая через перевал Бугузун, если оттуда проехать до Кызыла, то действительно можно увидеть много красивого и интересного. Но Тува весьма небезопасна, запросто можете услышать выстрел и обнаружить дырку в своей машине, вообще местное население отрезвляет и приводит в чувство только вид автомата в вашей машине, они сначала подходят все такие расслабленные, а потом как увидят сразу трезвеют и бодро уходят. Председатель колхоза- женщина в приграничном с Алтаем районе всегда с ружьем ходит. С Алтаем у них вообще многовековая война, которая время от времени обостряется и переходит в боевые действия, очень уж они любят угонять скот у соседей. В общем как то, так и другое место очень красивы и интересны, но чтобы увидеть действительно стоящие места надо приложить немало усилий, делать какие-то выводы на основании вида с дороги на ближних подступах не стоит. Могу лишь сказать, что Алтай более разнообразен, там больше разных природных ландшафтов. Вот еще прочитал отчет одного человека из Непала, куда готовлюсь ехать и даже засомневался немного- "Я не буду писать, что меня охватил восторг и желание фотографировать все и постоянно - нет. Разумеется, восхищение красотой и величием гор было, но я был на Алтае, который по-красоте даст большую фору Гималаям. Поэтому мои эмоции более сдержаны, чем эмоции впервые попавших в горы людей."
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #27

Сообщение Dennis Rodman » 23 авг 2006, 08:32

Подписываюсь под каждым словом Дмитрия П... Видел и настоящий Алтай, и Монголию, Хакасию и Тыву - две недели назад. Везде есть свои тонкости и прелести, радующие и душу, и глаз .
Фразы, которые проскакивают у Виракоча, считаю, как минимум, не совсем уместными.
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Виракоча » 23 авг 2006, 08:50

Не буду спорить, каждый волен думать как хочет! 8)
Тыву я видел не только "с дороги", уж поверьте мне. Дело в том, что эту Республику мне хотелось исследовать более подробно и детально, нежели Алтай. Повторяюсь, это мое личное мнение, на которое я имею полное право. Если вам Алтай более близок, то это тоже ваше право.
Также хочу отметить, что Гималаи в Непале лично меня куда больше впечатлили, чем горы Алтая, но это опять же мое субъективное мнение...
И еще хочу отметить, что предложи мне сейчас поехать в Горный Алтай, я откажусь... А в Тыву с удовольствием!
О национализме местного населения я писал, но не думаю что так все серьезно, как вы пишите (это я про автомат), во всяком случае я был в очень глухих районах, и ничего, все нормально...
Тыва - это горы, степи, пустыня, верблюды, яки и северные олени, родоновые и соленые озера, старообрядцы, шаманы и юрты и многое другое, включая пиктограммы (самые красивые кстати на Алтае, Калбак-Таш)...
И я считаю этот спор бессмысленным и ни к чему не ведущим!
И кстати, то, что Тыва менее туристически освоена, так это огромный дополнительный плюс!
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Dragon » 23 сен 2006, 21:24

А на Каракольских озёрах был кто нибудь? Вот уж где релакс то! 8)
Аватара пользователя
Dragon
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.11.2005
Город: London
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Алтай » 16 ноя 2006, 00:17

По Алтаю есть интересная книга:А. Лебедев "В горах Алтая".
В Интернете есть на нее ссылки.
Алтай
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #31

Сообщение Пит » 25 ноя 2006, 16:46

Дмитрий П. писал(а):А фотографии красивые потому что места красивые, а в Африке горы совсем другие. И какая нафиг реклама, я что от этого деньги получаю, просто чтоб такие знатоки не смущали народ и поставил несколько ссылок, чтоб смотрели не все, а те, кому интересно, тем более что сейчас все удалил, если хоть кто-то думает, что это реклама. ."[/i]


зря удалил.
взрослые люди, а глупостями занимаетесть.
каждый может начать свое болото хвалить
я же не говорю. что "хуйня ваши горы, а вот в Пакистане самый пиздец какие заебатые!"
все интересно, мнение каждого заслуживает внимания.
да, возможно розовые сопли от посещения 5* отеля в Турции и сам засру. А может действительно ,что интересное там такое случилось
(кстати жил 3 недели в турции все включено, но это не мешало и на рафтинг на несколько дней в горы сваливать и по стране ездить)

Сам, к своему стыду в тех краях, о которых идет речь не был.
Так время еще есть.
так что фотки верни
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #32

Сообщение Дмитрий П. » 01 дек 2006, 22:38

Смотри здесь http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=52212 там большинство с Алтая. Выкладывать сюда не умею, да и времени на это нет, но если это будет сочтено как реклама, то пусть компетентные органы удалят.
А Пакистан мне понравился, был проездом, хочу съездить туда по настоящему. Есть там возможность в поход в горы сходить?
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

путешествие

Сообщение: #33

Сообщение сара » 14 мар 2008, 20:00

веракоча привет) очень заинтересовалсь твои путешествием по алтаю в 2006 году. потому что я сама нахожусь в поиске по этой теме. хотела бы более подробно спросить некоторые вопросы! я могу надеятся на твою консультацию?)
SARA ALMATOVA
сара
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2008
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #34

Сообщение Виракоча » 15 мар 2008, 01:15

Привет!
Конечно! Память моя уже не очень свежа на эту тему, но постараюсь помочь...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Avers » 16 мар 2008, 21:00

Насчет наскальных рисунков в урочище Калбак-Таш - сами нашли или с помощью проводника?
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #36

Сообщение Виракоча » 17 мар 2008, 11:00

Вообще, я ездил со знакомым, он сам из Барнаула. Так что гид это, наверное не совсем правильное название... Скорее всего это человек, имеющий машину, с которым мы много поколесили по Алтаю...
Найти петроглифы не сложно. Место известное. Единственное, что если будете одни, придется скорее всего немного полазать по скалам в поисках рисунков...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение To-mich » 16 июн 2008, 13:45

Вчера вернулся из Хакассии, ездил на эти длиные выходные, вообще посещаю это место с 2003года. Каждый год открываю для себя что-то новое. ИМХО, топикстартер промчался галопом по набитым отдыхающими тропам, увидел срач, грязь, пьяное быдло и составил свое мнение. Хакассии Вы не увидели, к сожалению. Форелевая ферма, пещеры, мараловодческая ферма, Ивановские озера...- да много можно перечислять мест, в которые тянет вновь и вновь.
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алтай,Хакасия,Тыва.Шаманы,наск.рисунки и мертвые озера+Ф

Сообщение: #38

Сообщение Наденька.К. » 30 июл 2010, 13:12

Отдыхала в Горном-Алтае! Мене все понравилось, а особенно перевал Катуярык Улаганский р-н. Необыкновенная природа, завлекает своею красотою! Поехали всего на 3 дня, а остались на неделю. Мне кажется, что природа Горного-Алтая не сравнима ни с чем!!!!! Это гордость России!
Наденька.К.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Алтай,Хакасия,Тыва.Шаманы,наск.рисунки и мертвые озера+Ф

Сообщение: #39

Сообщение afrika281 » 30 ноя 2010, 17:12

To-mich Заранее извиняюсь, что вопросик не по теме. Если вы ездите в Хакасию каждый год, то наверняка были в Бородинских пещерах. Еще более интересует п. Кашкулакская ("Черного дьявола"). Как там дорога? Только для внедорожника или на любой легковушке проехать можно? Интересно, чистится ли на этих проселках снег?
Если кто ездил зимой - просветите
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Алтай,Хакасия,Тыва.Шаманы,наск.рисунки и мертвые озера+Ф

Сообщение: #40

Сообщение To-mich » 01 дек 2010, 07:10

Я по Хакассии только летом-осенью ездил, про зимнюю дорогу сказать ничего не могу
может, tat_ в курсе?
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль