Байкальский дневник

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Байкальский дневник

Сообщение: #21

Сообщение АЛебедев » 24 май 2016, 22:10

Вольный писал(а) 06 апр 2016, 16:23:Отчёт хороший, подробный.Как это было давно, всё сильно изменилось. Появились Бакланы,уменьшилось количество рыба,заработал туризм, появились экскурсионные катера,естественно появились туристы.


Сначала появились интересные отчеты , а потом уже потянулись коммерческие туристы и начал наращиваться сервис (гостиницы, кафешки, катера и гиды)
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Байкальский дневник

Сообщение: #22

Сообщение Вольный » 25 май 2016, 18:32

Приезжайте на Байкал и напишите отчёт в сравнением со старым отчётом.На фотографиях в Чивыркуе много знакомых рыбаков.Бригада Коневиных.Может и я Вам могу помочь по Байкалу.
Вольный
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Байкальский дневник

Сообщение: #23

Сообщение АЛебедев » 25 май 2016, 19:12

Вольный писал(а) 25 май 2016, 18:32:Приезжайте на Байкал и напишите отчёт в сравнением со старым отчётом.На фотографиях в Чивыркуе много знакомых рыбаков.Бригада Коневиных.Может и я Вам могу помочь по Байкалу.


В настоящий момент собираю рюкзак, чтобы укатить в Приэльбрусье. До сентября. Так что путешествие на Байкал откладывается до лучших времен...
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Байкальский дневник

Сообщение: #24

Сообщение kyastr » 28 май 2016, 17:05

Всем доброго дня! Как сейчас на Ольхоне? Пострадал ли остров от прошлогодних пожаров? Можно ли ехать туда? Планируем на машине ехать из НСК. Также планируем на обратном пути заехать в Аршан. Может кто посоветует, куда еще можно заехать (на Ольхоне, или в Аршане, или по пути)? Буду рад всем советам, т.к. ни разу в тех краях не был. Город Красноярск исключаем, т.к. там уже был.
kyastr
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Байкальский дневник

Сообщение: #25

Сообщение Вольный » 28 май 2016, 19:34

Здравствуйте! Можно доехать до Чивыркуя(Баргузинский район) и далее до Умхэя(горячии источники).
Вольный
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Байкальский дневник

Сообщение: #26

Сообщение taygarafting » 14 окт 2016, 11:54

Хотя живу в Иркутске, во многих местах на Байкале не был. В этом году в первый раз побывал на острове Ольхон. И то не для отдыха, а участвовал в Первом Ольхонском трейл марафоне. 50 км бегом от Хужира до мыса Хобой. По самым красивым местам. Горелого леса не попадалось по пути. Гостиниц очень много строится и китайцев куча. Леса горели в районе бухты Песчаной на западном берегу Байкала. Сейчас начитаюсь отчётов и спланирую поездку на севера Байкала.
Аватара пользователя
taygarafting
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Байкальский дневник

Сообщение: #27

Сообщение АЛебедев » 14 окт 2016, 12:19

taygarafting писал(а) 14 окт 2016, 11:54:Хотя живу в Иркутске, во многих местах на Байкале не был. В этом году в первый раз побывал на острове Ольхон. И то не для отдыха, а участвовал в Первом Ольхонском трейл марафоне. 50 км бегом от Хужира до мыса Хобой. По самым красивым местам. Горелого леса не попадалось по пути. Гостиниц очень много строится и китайцев куча. Леса горели в районе бухты Песчаной на западном берегу Байкала. Сейчас начитаюсь отчётов и спланирую поездку на севера Байкала.


Честно говоря, мне север Байкала не особенно нравится - там нет разнообразия. На Байкале я путешествовал раз 6 и всё в разных местах.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Байкальский дневник

Сообщение: #28

Сообщение taygarafting » 14 окт 2016, 16:11

Но мне для галочки надо бы туда съездить. Рыбалка. Горячие источники посмотреть.
Аватара пользователя
taygarafting
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Байкальский дневник

Сообщение: #29

Сообщение АЛебедев » 14 окт 2016, 17:09

taygarafting писал(а) 14 окт 2016, 16:11:Но мне для галочки надо бы туда съездить. Рыбалка. Горячие источники посмотреть.


Рыбалка и горячие источники имеются на полуострове Святой Нос.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Байкальский дневник

Сообщение: #30

Сообщение АЛебедев » 27 окт 2023, 16:21

АЛебедев писал(а) 18 сен 2014, 21:44:Чуть поодаль стоят разлапистые кедры и лиственницы. Видно, что песок от берега наступает на тайгу высоким барханом.


Байкальский дневник

Кедры на берегу
Зарылись в песчаные дюны,
Будто в землю ушли, -
И на уровне глаз протянулась
Вдаль и вширь кедровая роща...

Байкальский дневник
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6284
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Байкальский дневник

Сообщение: #31

Сообщение Peter Number One » 04 ноя 2023, 19:59

Уважаемый ТС! Хорошее развитие сюжета с береговой линией Байкала....Голосую за продолжение дневника!
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль