Геленджик бюджетно на автобусе, по свежим следам, с подростком

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Геленджик бюджетно на автобусе, по свежим следам, с подростком

Сообщение: #1

Сообщение Olga P. » 17 июл 2015, 11:03

Ребята, спасибо что заглянули в мой отзыв. Много текста писать не буду (вернее как получится), потому, что на этом сайте есть замечательные отзывы по Геленджику. А я просто внесу скромную свежую нотку
Ездили из г. Орла. Т.к. действующего аэропорта у нас нет и с поездами до Новороссийска тоже большой вопрос, поэтому решили опробовать новый для нас вид доставки до юга - автобусный тур. Зарплата у меня не оч. большая, а на юг, хотя бы раз в 10 лет хочется, то нашла для себя и сына наиболее бюджетный вариант. В турагентстве на накопленные 3 тыс. руб. забронировала тур, даже получила скидку за раннее бронирование аж 20 %, и оставшуюся сумму выплачивала до июня. Тур на двоих мне обошелся чуть более 14 тыс. руб. с проживанием и проездом, удобства в номере, но без питания.
После 24 часов проезда в автобусе, мы в Геленджике!!! Не буду говорить, как у меня болела голова и колени, это и так понятно Но сын вроде не жаловался.
В городе поселились в частной мини-гостинице или это гостевой дом, на ул. Луначарского, д. 80. До моря 20 минут ходьбы, правда по тенистой улочке под горку. По пути к морю, проходили аптеки, банкоматы Сбербанка, Евросеть, центр. рынок, недалеко от пляжа нашли маг. "Магнит" и пару-тройку столовых и Макдональдс, словом все что нужно для полноценной жизни.
Несмотря на то, что я слышала, что местные жители на центральном пляже не купаются, т.к. грязная вода, а ездят на дикий пляж под названием "Круча", мы все-таки решили купаться в центре (честно говоря, в первый раз приехали в город и потом ездить на эту Кручу, было неохота), на пляже, где огромными буквами было написано "Купаться запрещено. Зона прохода кораблей". Но настойчивый русский народ потеснил корабли и отбил у них пляж, а сама зона прохода была отделена буйками. Вода действительно не была прозрачной, но по счастью мы не подцепили описываемых некоторыми отдыхающими РотА- и РотОвирусных инфекций.
Город понравился, ухоженный и чистый, много зелени. Когда мы приехали, в конце июня море было аж бирюзового цвета, но потом этот дивный оттенок исчез или я просто перестала его замечать.
Теперь немного о ценах, которые мне запомнились. В маг. "Магнит", цены наверное как и везде, по крайней мере как у нас в Орле. Но к концу дня, полки с недорогой газированной водой "Пепси" и "Миринда" (они иногда шли со скидкой и стоили 36,90 руб.) часто стояли пустыми, быстро разбирают лапшу "Доширак". Шаурма - 120 руб., шашлык в лаваше - 120 руб. В городе продается разного вида мороженое... и российское и турецкое и аж итальянское. Цена от 38 руб. за рожок в Макдональдсе и выше. В Магните мороженое не покупали, хотелось чего-то новенького.
Банан, таблетка. На пляже есть и это добро. Стоимость на одного взрослого и там и там - по 400 руб.
Парашют, полетала. Очень страшно, по крайней мере мне было. Сыну понравилось, он не орал. Стоимость - 2000 руб. на одного или на двоих - 2500 руб. В воздухе были примерно 5 минут. Цена может видимо варьироваться, т.к. девушки, которые продавали нам билет, сказали, что стоимость парашюта раньше была почти 3600, но может они просто так привлекали клиентов, типа скидка большая.
Но самое полюбившееся - аквапарк "Золотая бухта". Приехали к самому открытию на такси, проезд обошелся в 130 руб. Цена на целый день в аквапарке на одного взрослого - 1400 руб. На сайте все расписано. Цены на еду в аквапарке дороже, чем в городе, в столовых. Например тарелка (150 гр) борща - 150 руб. (в столовой 55 руб. за тот же объем), картошка тушеная с грибами - примерно столько же. Кусок пиццы от 120 до 180, насколько помню. Пробыли целый день, как на одном дыхании.
В сафари-парк не пошли, т.к. билет на взрослого подорожал на 500 руб., поэтому на отложенные ранее деньги на парк, потратили на описываемый выше парашют.
Магнитики-сувениры от 15 руб и выше. Чурчхела - примерно по 60 руб. Черешня от 180 была по крайней мере, картошка 45 руб. Вот словом и все. Повторюсь были мы в конце июня-начале июля. Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Olga P.
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский
Золотое Кольцо отзывы туристов

Re: Геленджик бюджетно на автобусе, по свежим следам, с подростком

Сообщение: #2

Сообщение div55 » 17 июл 2015, 12:48

Спасибо за отзыв о путешествии в Геленджик.
div55
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.07.2011
Город: Кишинёв, Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Геленджик бюджетно на автобусе, по свежим следам, с подростком

Сообщение: #3

Сообщение milada » 25 июл 2015, 18:17

Здорово, что смогли выбраться с сыном на море. Спасибо за отчет, хотя некоторые детали меня, признаться, шокировали.
milada
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Геленджик бюджетно на автобусе, по свежим следам, с подростком

Сообщение: #4

Сообщение Olga P. » 26 июл 2015, 12:39

Спасибо и Вам. А что же шокировало?
Аватара пользователя
Olga P.
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Геленджик бюджетно на автобусе, по свежим следам, с подростком

Сообщение: #5

Сообщение Aleksei_RF » 03 авг 2015, 19:44

Olga P. писал(а) 26 июл 2015, 12:39:Спасибо и Вам. А что же шокировало?


Шокировал в первую очередь думаю объём отчета
Хотя пару полезных сведений несомненно было.
Кстати, правду говорят, что черноморских филиалах Магнитов карты к оплате не принимают, а только нал?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Геленджик бюджетно на автобусе, по свежим следам, с подростком

Сообщение: #6

Сообщение Olga P. » 03 авг 2015, 20:44

Сбербанковскую карточку у меня в Магните не приняли, пришлось расплачиваться налом. Возле банкомата, мужчина тоже говорил, что карточку Сбербанка у него не приняли.
Аватара пользователя
Olga P.
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Геленджик бюджетно на автобусе, по свежим следам, с подростком

Сообщение: #7

Сообщение Варфарин » 03 авг 2015, 21:35

Aleksei_RF писал(а) 03 авг 2015, 19:44:Кстати, правду говорят, что черноморских филиалах Магнитов карты к оплате не принимают, а только нал?
Нет, неправду. По крайней мере в Ольгинке, Небуге и в Туапсе карточки в Магнитах принимают.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Геленджик бюджетно на автобусе, по свежим следам, с подростком

Сообщение: #8

Сообщение Aleksei_RF » 04 авг 2015, 08:00

Варфарин писал(а) 03 авг 2015, 21:35:
Aleksei_RF писал(а) 03 авг 2015, 19:44:Кстати, правду говорят, что черноморских филиалах Магнитов карты к оплате не принимают, а только нал?


Нет, неправду. По крайней мере в Ольгинке, Небуге и в Туапсе карточки в Магнитах принимают.


Ну видимо где как. Конкретно меня интересуют Дивноморское и Б. Утриш - в последнем в магазинах и кафешках боюсь с карточками вообще глухо.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Геленджик бюджетно на автобусе, по свежим следам, с подростком

Сообщение: #9

Сообщение Olga P. » 04 авг 2015, 10:07

Варфарин писал(а) 03 авг 2015, 21:35:
Aleksei_RF писал(а) 03 авг 2015, 19:44: По крайней мере в Ольгинке, Небуге и в Туапсе карточки в Магнитах принимают.

У меня в Магните тоже сначала приняли, только она не считалась. Поэтому пришлось нал доставать
Аватара пользователя
Olga P.
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Геленджик бюджетно на автобусе, по свежим следам, с подростком

Сообщение: #10

Сообщение Olga P. » 04 авг 2015, 10:08

И в аптеке наличку попросили
Аватара пользователя
Olga P.
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль