Рыбалка на Камчатке

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Рыбалка на Камчатке

Сообщение: #1

Сообщение Ольга Орск » 08 сен 2015, 21:31

Путешествовали по Камчатке с 15 по 29 августа 2015г, группа 7 человек, возраст от 10 до 56 лет.
Не буду рассказывать о вулканах, на форуме есть много фото. Могу только сказать что природа Камчатки это нечто особенное.
Коротко наши маршруты по Камчатке: 4 дня жили в шикарном гостевом домике в поселке Термальном, за эти дни посетили мини долину гейзеров, совершили восхождение на вулкан Горелый. (кстати свой день рождения встретила на вершине вулкана)
Рыбалка на Камчатке
Восхождение далось нелегко в силу наших физических качеств, но до вершины добрались все и спустились тоже
Рыбалка на Камчатке

далее была рыбалка в Большерецке (2 дня), о которой чуть ниже, далее 4 дня в охотничьем домике в Малках , здесь у нас был и сплав и восхождение на вулкан Важковец (после Горелого это просто прогулка) и посещения озера с неркой в Налыченском заповеднике, ну и конечно ежедневные купания в термальных источниках. Затем мы вновь переехали в сторону Петропавловска, а именно в Паратунку, откуда поехали на морскую рыбалку (планировали на два дня но погода не позволила), потом путешествие к подножию Авачинского вулкана, Халактырский пляж и достопримечательности Петропавловска-Камчатского.
Все было супер благодаря нашим гидам Полине и Андрею, которые любят и знают Камчатку и смогли ее показать такой, что мы мечтаем еще раз вернуться сюда. Ребята молодые со своим транспортом, настоящие джиперы. Машины шикарные, хорошо подготовленные. Все поездки ежедневно у нас были на этом транспорте, поэтому мы посетили такие места куда ни вертолет не залетает, ни группы на Уралах не возят.

Рыбалка на Камчатке

Рыбалка на Камчатке

Если кому интересно сообщу телефоны ребят в личном сообщении. Но ребята просто супер все две недели они были с нами и выполняли все наши просьбы и желания, которые мы не планировали заранее (например заезд к Охотскому морю, чтобы просто помочить ножки- дополнительный крючок в 60км без проблем)
А теперь о самом ярком впечатлении это рыбалка на кижуча и кету.
Сразу скажу жили мы в рыбацком стане во вполне нормальных домиках, единственное ночью страшно ходить, потому что медведей на реке много, так что поздним вечером или в столовой или в баньку и в дом)
Приехали мы на рыбалку к обеду, перед этим заехали купили лицензии на 30 рыб, 20 кижучей и 10 кеты, нас было 5 рыбаков (поймали меньше 2 кеты и 14 кижуча, но и этого было более чем, не считая гольца тоже несколько штук). По приезде нас сразу накормили ухой и котлетами из кеты, ну и конечно икра всегда на столе. Все было просто очень вкусно, так ка вся рыба свежая. Затем рыбалка. Хочу сказать, что когда мы приехали кижуч еще только заходил в реку, то есть массового нереста еще не было. Перед нами уезжала семья без особог улова. Но мы видно везучие так как в первый день сразу поймали и кету с икрой и кижуча с икрой и началась наша беззаботная жизнь.

Рыбалка на Камчатке Рыбалка на Камчатке Рыбалка на Камчатке
Рыбалка на Камчатке Рыбалка на Камчатке Рыбалка на Камчатке Рыбалка на Камчатке

следующий день был еще более удачный до обеда мы выловили еще одну кету с икрой и 4 кижуча с икрой, в результате остаток отпуска был с запасом рыбы и икры. Ребята научили нас делать пятиминутку из икры, а рыбу мы делали на гриле, уху, часть засолили (после того как три дня вымораживали -так нам сказали гиды) и увезли домой каждый (три семьи) по килограмм 5.

Рыбалка на Камчатке Рыбалка на Камчатке .

Но самое главное это адреналин, который получаешь когда тащишь рыбу - это просто супер. Мы все любим рыбалку, часто ездим по Уралу и рекам Башкирии. Ловили разную рыбу, но камчатская рыба это просто что то супер. Что то похожее на морскую рыбалку, но мне понравилось больше. Снаряжение здесь специальное, рассчитанное на вес рыбы до 21 кг это уже о чем то говорит. Кижуч в среднем на 3-5 кг, но какая это активная рыба как классно ее тянуть и бороться с ней. Так кету один из нас тащил почти 5 минут, такая быдла борьба. Наш самый младший (10 лет) сам вытащил на второй день одну кету и трех кижучей, один кижуч в самом начале у него ушел, он заплакал и поймал кету. Я думаю воспоминания об этой рыбалке у него останутся на всю жизнь. Получив такой мощный заряд восторга после двух дней рыбалки, мы просто влюбились в Камчатку. (кстати стоимость этого мероприятия-12тыс с человека- этого стоит однозначно). Советую всем. Если хотите получить полное впечатление от Камчатки съездите на рыбалку, в июне на чавычу-она самая крупная, а август-сентябрь кета и кижуч)
далее у нас были термальные источники и небольшие развлечения типа сплава и заповедника с неркой в период проживания в Малках. Хочу еще раз сказать про наших гидов. Места размещения подбирали они, согласно наших запросов, все было супер и очень достойно. Путешествие группой удобно, так как мы снимали двухэтажные коттеджи на всю компанию и по деньгам это выгоднее, чем если бы мы жили в гостинице или каком то санатории, а по комфортабельности просто супер ( и посудомоечная машина и стиральная, не говоря о том что нет проблем с приготовлением пищи, посуды море, плиты электрические и мангалы индивидуальные), отдельные бассейны с термальной водой при каждом домике.
Ну а какой шикарный джипинг мы испытали с нашими гидами об этом отдельный разговор. Кстати после каждой поездки ребята нам готовили эксклюзивный обед, шурпа, плов, шашлыки, даже блюда из оленины, не говорю про уху, ею кормили просто почти каждый день. за нами были только завтраки с которыми проблем просто не было, бутерброды с икрой, сыром и колбасой, каши и йогурты-все более чем доступно. Никаких сумашедших цен, кроме как на фрукты мы не видели.
Отчет о морской рыбалке будет чуть попозже. Так что если интересно то постараюсь написать поподробнее
Ольга Орск
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.09.2015
Город: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы об отдыхе туристов в России

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение: #2

Сообщение Ольга Орск » 23 сен 2015, 21:30

сегодня наконец решила продолжить тему рыбалки на Камчатке, теперь о морской рыбалке.
Мы планировали выход в море с ночевкой, с тем чтобы добраться до острова Русский, посмотреть сивучей, касаток и половить палтуса, но увы погода не позволила свершиться нашим планам и пришлось довольствоваться однодневной поездкой.Яхта, на которой мы вышли в море, рассчитана на 8 человек плюс капитан и помощник (и кок в одном лице). Капитан Роман и его помощница Свкетлана, старались сделать все чтобы мы по максимуму увидели обитателей моря и океана. Светлана гнас постоянно кормила , сначала ухой потом крабами, а потом рыбой которую мы выловили . Погода в день выхода в океан была солнечная.При выходе из бухту нам встретились краболовы, хорошие друзья нашего капитана, которые презентовали нам десяток крабов. Фотосессияс крабами была очень даже забавная Рыбалка на Камчатке Рыбалка на Камчатке
затем мы наблюдали за нерками,которые плавали на выходе из бухты. Спасибо капитану яхта подошла к ним практически на удалении 5-10метров Рыбалка на Камчатке
Пока мы шли до первого места рыбалки просто наслаждались видами океана и его обитателей птиц Рыбалка на Камчатке Рыбалка на Камчатке Рыбалка на Камчатке Рыбалка на Камчатке и ели краба Рыбалка на Камчатке
Наконец мы подошли к месту, где капитан гарантировал нам окуня и надо сказать не обманул, буквально через несколько минут после заброса мы уже вытащили первый улов, это был красный окунь. Как нам объяснили это мальчик, потом был и зеленоватый окунь- самочка и огромный бычок, которого мы отправили назад в море Рыбалка на Камчатке Рыбалка на Камчатке Рыбалка на Камчатке Рыбалка на Камчатке .
Рыбалка была в самом разгаре, когда волны начали прибивать к скалам и пришлось закончить это увлекательное занятие. Надо сказать, что мы не первый раз на морской рыбалке, выходили в море на тунца, когда путешествовали по Юго-восточной Азии и там рыбалка на удачу (хотя мы тунца с пару килограмм ловили). Рыбалка на Камчатке это наверняка, не пошли на палтуса пожалуйста окунь, не вышли в океан остались в бухте пожалуйста рыбалка на камбалу.
Ловить окуня это тоже удовольствие, берет наживку где то на полметра от дна, берет хорошо, мощный рывок и ты уже тащишь эту сильную и красивую рыбу, не говоря о том какая она вкусная. Рыбалка на Камчатке Когда я тащила бычка, думала это огромная рыба, настолько сильно сопротивлялся а когда вытащила то увидела, что он шел с открытой пастью и конечно вытащить его было сложно, но мы его отправили назад в океан, затем поймали еще пару бычков и капитан сказал,что бычки окуней разогнали идем на камбалу. По дороге на камбалу сделали небольшую остановку, и капитан спустил на воду резиновую лодочку, чтобы обследовать гроты и дойти до камня выполнения желаний. Рыбалка на Камчатке . Камень исполняет просьбы и желания для женщин (это наверное из за его формы), для этого надо оставить копеечку в какой нибудь расщелине камня, весь наш женский коллектив загадал желания и каждая из дам спрятала свою копеечку на этом камне (удивительно но некоторые копеечки были оставлены так высоко, что просто непонятно как туристы умудрялись добраться до этих мест)
наконец мы приступили к ловле камбалы, это занятие забавное. камбала лежит на дне и надо просто постукивать наживкой по дну пока не попадешь на камбалу, а ее там похоже много. За полчаса мы поймали больше десятка. Тащить ее здорово , хотя конечно по силе это не окунь Рыбалка на Камчатке Рыбалка на Камчатке Рыбалка на Камчатке Рыбалка на Камчатке . Светлана нам тут же разделала рыбу и пока мы возвращались в порт ее пожарила, камбала была супер, кроме того она сделала еще и сашими из камбалы, так что мы попробовали разные варианты Рыбалка на Камчатке .Довольные уже на закате мы вернулись в порт. В море мы были почти 10 часов, тариф 7тыс час за всех , но оно того стоили (хотя если бы мы пошли как планировали с ночевкой на катере в морское турне то стоимость была бы выгоднее, мы бронировали 100тыс за сутки)
Каждый день на Камчатке это приключение и что то яркое и незабываемое. Когда мы летели на Камчатку то честно говоря не очень верили, что она нас удивит ( за последние 10 лет, мы практически побывали во многих местах, никуда по два раза не ездили, путешествовали не меньше двух раз в году). Хочу честно сказать самые яркие впечатления у нас это джунгли Борнео и остров черепах Пом пом (Индонезия), где мы были редкие русские посетившие этот остров ( советую всем, но бронировать надо не меньше чем за полгода) и второе место это Камчатка. Это место куда мы обязательно приедем. И спасибо еще раз нашим гидам, которые организовали наш отдых так, чтобы мы увидели максимально много и чтобы получили удовольствие от увиденного.
Ольга Орск
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.09.2015
Город: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение: #3

Сообщение JurJul » 04 мар 2019, 00:45

Добрый день. Прочитали ваш отчет и очень впечатлились! Спасибо за очень подробный и содержательный рассказ. Вот теперь сами решили поехать этим летом. Как Вы думаете какое время предпочтительнее для такого плана тура - июнь/июль или август/сентябрь?
JurJul
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.02.2019
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение: #4

Сообщение gr223 » 09 апр 2019, 13:53

В июне-июле рыбалки не будет (чавыча не в счет, не поймаете, да и запретили ее ловить вообще вроде как). Кижуч - самый интересный объект лова, идет в сентябре, так что лучшее время - первая половина сентября, и погода лучше, чем летом, и мошки-комаров меньше...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение: #5

Сообщение Ольга Орск » 09 апр 2019, 14:03

Прошлый год были в августе попали на кету и горбушу такой рыбалки не было говорят почти 100 лет Горбуша зашла в третий раз и вытеснила почти всю рыбу Ловили Кету просто супер
Так что вторая половина августа точно что то будет
Ольга Орск
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.09.2015
Город: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение: #6

Сообщение gr223 » 09 апр 2019, 14:04

Кета и горбуша гораздо хуже ловится на спиннинг, уже не говоря о том, что кижуч повкуснее (и икра мне лично тоже больше всего кижуча нравится).
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Рыбалка на Камчатке

Сообщение: #7

Сообщение Ольга Орск » 09 апр 2019, 14:09

Согласно но прошлый год горбуша все вытеснила а икра кеты тоже неплохая
Рыба на спиннинг шла без проблем мы взяли по совету розовые приманки каждый заброс рыба
А то что кижуч вкуснее и благороднее согласна три года назад мы его ловили после 20 августа
Ольга Орск
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.09.2015
Город: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль