Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #61

Сообщение Bombadil72 » 27 мар 2018, 08:31

workshop писал(а) 26 мар 2018, 15:45:Адлер - супер!

А что там хорошего? Вроде ж.д вдоль набережной, через город. А про пляжи в районе Сочи - это ж...
И ещё вопрос: Крым никто не рассматривает для пмж почему?
Аватара пользователя
Bombadil72
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #62

Сообщение workshop » 27 мар 2018, 13:30

Bombadil72 писал(а) 27 мар 2018, 08:31:
workshop писал(а) 26 мар 2018, 15:45:Адлер - супер!

А что там хорошего? Вроде ж.д вдоль набережной, через город. А про пляжи в районе Сочи - это ж...
И ещё вопрос: Крым никто не рассматривает для пмж почему?


А Вы были в Адлере после Олимпиады? Если да и "А что там хорошего?" - то я Вас, конечно, не переубежу. А если нет - лучше своими глазами посмотреть.
Крым - прекрасное место! Только как бы это сказать... Есть такое понятие - риски. На мой взгляд, плюсы пока не перевешивают минусы.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #63

Сообщение Iceberg331 » 27 мар 2018, 13:48

Я вот тоже не могу понять, что хорошего в Адлере, хотя был там в прошлом году - и осенью и зимой и весной. Жуткая перегороженная набережная, даже где нет жд - серость и уныние. Каменные джунгли. Только набережная Мзымпты ничего так, хотя в Красной Поляне она все равно куда лучше.
К тому же не судите по этой зиме - она аномальная. В прошлом году снега было по колено и собачий
холод
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #64

Сообщение Tkachyova_Yanka » 27 мар 2018, 13:57

Bombadil72 писал(а) 27 мар 2018, 08:31:
workshop писал(а) 26 мар 2018, 15:45:Адлер - супер!

А что там хорошего? Вроде ж.д вдоль набережной, через город. А про пляжи в районе Сочи - это ж...
И ещё вопрос: Крым никто не рассматривает для пмж почему?


Мы в Крым едем в следующем году летом на 2 месяца. В общем, планируем объехать до 2020 года весь Краснодарский край и Крым и уже определиться. Пока веду записи и отмечаю для себя плюсы-минусы мест, которые посетили. Информацию, которую добываю из первых рук, интернетов, отзывов переехавших.

Iceberg331 писал(а) 27 мар 2018, 13:48:Я вот тоже не могу понять, что хорошего в Адлере, хотя был там в прошлом году - и осенью и зимой и весной. Жуткая перегороженная набережная, даже где нет жд - серость и уныние. Каменные джунгли. Только набережная Мзымпты ничего так, хотя в Красной Поляне она все равно куда лучше.


Bombadil72 писал(а) 27 мар 2018, 08:31:А что там хорошего? Вроде ж.д вдоль набережной, через город. А про пляжи в районе Сочи - это ж...
И ещё вопрос: Крым никто не рассматривает для пмж почему?


Мне кажется, это такой сложный вопрос. Там, где одному человеку хорошо, другому плохо. Вот многие рассуждают о пляжах, я вообще на это не смотрю. Мне важен факт моря (а мечта, чтобы море из окна видно было), но такая я извращенка, что не купаюсь в море (оч-оч редко), а предпочитаю гулять на берегу. Я на данный момент живу в 500 метрах от пляжа, третий год уже живу. Сколько раз я искупалась? 0. Но гуляю почти каждый день. А люди из Москвы едут купаться в наше холодное Балтийское море, брррр. Но и на Черном я особо не купалась. За 28 дней отпуска мы были на пляже 3 раза, по-моему)) Но в Адлере будем почаще, потому что друзья будут с детями
Аватара пользователя
Tkachyova_Yanka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.09.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #65

Сообщение Tkachyova_Yanka » 27 мар 2018, 14:03

Добавлю еще. Лично меня Адлер привлекает тем, что горнолыжка - раз! (катаюсь на борде) Горы рядом - два (ходим в походы). Море - чтобы на нем гулять и любоваться - три. Аэропорт и ж/д вокзал - четыре. Ледовый дворец с хоккеем - пять. Отталкивает Адлер тем, что оченьмного проблем с приобретением недвижимости, и то как она строится и какого качества, несопоставимого с ценой. Много застроек "окно в окно" (но такое началось даже у нас уже, возмущению моему нет предела), цены на продукты под вопросом. В общем, для каких-то развлечений Адлер мне видится идеальным, но для жизни - это вопрос. Потому и планируем так много времени провести в этом году там. Отзывы и мнения в интернетах настолько неоднозначны. А еще минусом считаю очень большую вытянутость Большого Сочи вдоль берега, адище какой-то. В гугле посмотрела. То есть нельзя работать и жить в разных районах, иначе жизнь превратиться в сплошную дорогу.
Аватара пользователя
Tkachyova_Yanka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.09.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #66

Сообщение Iceberg331 » 27 мар 2018, 19:17

Tkachyova_Yanka писал(а) 27 мар 2018, 14:03:Добавлю еще. Лично меня Адлер привлекает тем, что горнолыжка - раз! (катаюсь на борде) Горы рядом - два (ходим в походы). Море - чтобы на нем гулять и любоваться - три. Аэропорт и ж/д вокзал - четыре. Ледовый дворец с хоккеем - пять. Отталкивает Адлер тем, что оченьмного проблем с приобретением недвижимости, и то как она строится и какого качества, несопоставимого с ценой. Много застроек "окно в окно" (но такое началось даже у нас уже, возмущению моему нет предела), цены на продукты под вопросом. В общем, для каких-то развлечений Адлер мне видится идеальным, но для жизни - это вопрос. Потому и планируем так много времени провести в этом году там. Отзывы и мнения в интернетах настолько неоднозначны. А еще минусом считаю очень большую вытянутость Большого Сочи вдоль берега, адище какой-то. В гугле посмотрела. То есть нельзя работать и жить в разных районах, иначе жизнь превратиться в сплошную дорогу.

Там еще и пробки жуткие.
Попробуйте поснимать для начала - цены в несезон ( у кого-то уже с октября по май-июнь) очень низкие на аренду от месяца.
А летом в Красной Поляне снимете задешево - по горам гулять.
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #67

Сообщение Tkachyova_Yanka » 27 мар 2018, 19:28

Iceberg331 писал(а) 27 мар 2018, 19:17:Там еще и пробки жуткие.
Попробуйте поснимать для начала - цены в несезон ( у кого-то уже с октября по май-июнь) очень низкие на аренду от месяца.
А летом в Красной Поляне снимете задешево - по горам гулять.


Да, так и планировалось. Поснимать пару лет для того, чтобы понять нравится ли место именно для жизни во все сезоны оценить плюсы и минусы. По-другому просто невозможно сложить собственное мнение.
Аватара пользователя
Tkachyova_Yanka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.09.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #68

Сообщение Iceberg331 » 27 мар 2018, 19:42

Tkachyova_Yanka писал(а) 27 мар 2018, 19:28:
Да, так и планировалось. Поснимать пару лет для того, чтобы понять нравится ли место именно для жизни во все сезоны оценить плюсы и минусы. По-другому просто невозможно сложить собственное мнение.

Это очень правильный подход. Здесь многие , особенно с Севера, радуются солнышку, покупают недвижку, а потом долго и с дисконтом ее пытаются продать. Климат вообще очень своеобразный в межсезонье - температура и давление быстро и резко скачут, не все хорошо это переносят. Ну энтеровирус тоже проблема достаточно серьезная, можно и не купаясь в море подцепить.
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #69

Сообщение Tkachyova_Yanka » 27 мар 2018, 19:51

Iceberg331 писал(а) 27 мар 2018, 19:42:Это очень правильный подход. Здесь многие , особенно с Севера, радуются солнышку, покупают недвижку, а потом долго и с дисконтом ее пытаются продать. Климат вообще очень своеобразный в межсезонье - температура и давление быстро и резко скачут, не все хорошо это переносят. Ну энтеровирус тоже проблема достаточно серьезная, можно и не купаясь в море подцепить.


Честно говоря, для меня это вообще дикость. Как люди могут бросить все, купить кота в мешке и вообще, что действительно кто-то так делает?.. Про энтеровирус я всегда думала, что это больше проблема деток, редко слышала, чтобы взрослый человек подцепил. Да и мы, отдыхая в К-К особо не сталкивались, но у меня, знаете, навернео мирамистин вместо крови уже, я его везде с собой ношу и вообще на гигиене немного помешана))) Про давление ценное замечание, посмотрим как будет реагировать организм. Вообще, родители наших друзей переехали в прошлом году, у них наоборот здоровье в плане давления нормализовалось...
Аватара пользователя
Tkachyova_Yanka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.09.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #70

Сообщение Iceberg331 » 27 мар 2018, 20:13

Еще как взрослые болеют энтеровирусной инфекцией, от детей часто заражаютя. Июль- август обычно. В прошлом году многие в сентябре болели даже у нас в Краснодаре - понавезли из Геленджике, мотаются же все туда постоянно.
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #71

Сообщение Bombadil72 » 28 мар 2018, 08:31

Tkachyova_Yanka писал(а) 27 мар 2018, 19:28:Да, так и планировалось. Поснимать пару лет для того, чтобы понять нравится ли место именно для жизни во все сезоны оценить плюсы и минусы. По-другому просто невозможно сложить собственное мнение.


а мы с удовольствием почитаем о вашем опыте
Аватара пользователя
Bombadil72
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #72

Сообщение Tkachyova_Yanka » 28 мар 2018, 09:40

Bombadil72 писал(а) 28 мар 2018, 08:31:а мы с удовольствием почитаем о вашем опыте


Ещё бы был на форуме раздел, где можно было бы рассказывать о переезде или о "разведках" ну о разведках, если и можно в разделе отзывы о путешествиях, то про переезд пишут ли тут?))
Аватара пользователя
Tkachyova_Yanka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.09.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #73

Сообщение BlackAngel_Iv » 28 мар 2018, 10:18

Tkachyova_Yanka писал(а) 28 мар 2018, 09:40:о про переезд пишут ли тут?))

Пишут, я сообщу вам раздел где вы можете начать писать о переезде и т.д.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #74

Сообщение Tkachyova_Yanka » 28 мар 2018, 10:21

BlackAngel_Iv писал(а) 28 мар 2018, 10:18:Пишут, я сообщу вам раздел где вы можете начать писать о переезде и т.д.


О, отличная новость, буду благодарна. Вижу, что тема переездов актуальности не теряет. Очень многие стремятся в К-К, вдруг мои заметки пригодятся. А у Вас в подписи прям заманила меня тема про винодельни Грузии, пойду-ка почитаю)

Уууу, она почему-то не открывается, поделитесь тайной почему?)
Аватара пользователя
Tkachyova_Yanka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.09.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #75

Сообщение Iceberg331 » 28 мар 2018, 10:24

Tkachyova_Yanka писал(а) 27 мар 2018, 19:51:
Iceberg331 писал(а) 27 мар 2018, 19:42:Это очень правильный подход. Здесь многие , особенно с Севера, радуются солнышку, покупают недвижку, а потом долго и с дисконтом ее пытаются продать. .


Честно говоря, для меня это вообще дикость. Как люди могут бросить все, купить кота в мешке и вообще, что действительно кто-то так делает?...

Вы даже не представляете, насколько это здесь распространено. Я сам был потрясен, когда узнал, что много людей покупают недвижку не просто побыв в отпуске и хоть как- то осмотрев, а вообще дистанционно - по картинкам в интернете. В Геленджике в частности есть один популярный среди переехов жк, где летом конкретно воняет с соседних перегруженных очистных. Так люди, купившие там квартиру, узнают об этом, только сделав так же дистанционно ремонт и заселившись. И начинается вой на форумах
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #76

Сообщение Tkachyova_Yanka » 28 мар 2018, 10:32

Iceberg331 писал(а) 28 мар 2018, 10:24:Вы даже не представляете, насколько это здесь распространено. Я сам был потрясен, когда узнал, что много людей покупают недвижку не просто побыв в отпуске и хоть как- то осмотрев, а вообще дистанционно - по картинкам в интернете. В Геленджике в частности есть один популярный среди переехов жк, где летом конкретно воняет с соседних перегруженных очистных. Так люди, купившие там квартиру, узнают об этом, только сделав так же дистанционно ремонт и заселившись. И начинается вой на форумах


О боги))) а куды подевался здравый смысл? У меня нормальный такой опыт переездов по России, плюс внутри области и города я часто довольно переезжала. Прикинула, 10 переездов на моем счету (3 по России и остальные внутри области и города, в котором сейчас нахожусь). Это не учитывая отъездов на учебы и всякие студенческие обмены. Купить квартиру через интернет по картинкам? Не сделать длительную разведку, да плюс потом не пожить в месте назначения - для меня это звучит очень странно. Редко приходится рассчитывать на успех в такой ситуации.
Аватара пользователя
Tkachyova_Yanka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.09.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #77

Сообщение workshop » 28 мар 2018, 15:27

Iceberg331 писал(а) 28 мар 2018, 10:24:В Геленджике в частности есть один популярный среди переехов жк, где летом конкретно воняет с соседних перегруженных очистных. Так люди, купившие там квартиру, узнают об этом, только сделав так же дистанционно ремонт и заселившись. И начинается вой на форумах


Интересно! Это ЖК Черноморский?
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #78

Сообщение Iceberg331 » 28 мар 2018, 16:09

workshop писал(а) 28 мар 2018, 15:27:
Iceberg331 писал(а) 28 мар 2018, 10:24:В Геленджике в частности есть один популярный среди переехов жк, где летом конкретно воняет с соседних перегруженных очистных. Так люди, купившие там квартиру, узнают об этом, только сделав так же дистанционно ремонт и заселившись. И начинается вой на форумах


Интересно! Это ЖК Черноморский?

В зависимости от ветра в разных местах рядом с очистными периодически изрядно пованивает, где-то чаще, где-то реже.
Если бы только г..... Еще и хлором бывает, что куда хуже.
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #79

Сообщение workshop » 28 мар 2018, 17:40

Iceberg331 писал(а) 28 мар 2018, 16:09:В зависимости от ветра в разных местах рядом с очистными периодически изрядно пованивает, где-то чаще, где-то реже.
Если бы только г..... Еще и хлором бывает, что куда хуже.


Это понятно, но Вы писали про какой конкретно "один популярный среди переехов жк"? Если не секрет.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #80

Сообщение BlackAngel_Iv » 28 мар 2018, 20:42

Tkachyova_Yanka писал(а) 28 мар 2018, 10:21:О, отличная новость, буду благодарн

Как только у меня будет 100% правильная информация,я сразу ее вам сообщу.
Tkachyova_Yanka писал(а) 28 мар 2018, 10:21:А у Вас в подписи прям заманила меня тема про винодельни Грузии, пойду-ка почитаю)

Уууу, она почему-то не открывается, поделитесь тайной почему?

Если вы об этом: Грузия: 31.03-14.04.2018 (обзоры винных хозяйств:Togonidze's Wine,Simon Chkheidze,Giuaani)
То это только анонс, с 2 апреля я все это и возможно другие винодельни буду посещать. Потом конечно будут написаны обзоры с явками и паролями.
На два готовых обзора, ссылки есть, и они активные.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль