«Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: «Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

Сообщение: #261

Сообщение Нонна Л. » 06 дек 2020, 18:55

Nora L
Мне в принципе нравятся ландшафты Норвегии, считаю эту страну одной из самых живописных в мире. Фьорды проехала и проплыла неоднократно, видела самые интересные из них, начиная от самого длинного до самого короткого и от самого широкого до самого узкого, причем этот самый узкий - Нерой-фьорд произвел неизгладимое впечатление. Согласна, что эти чудесные пейзажи, а также цветущие в августе Лофотены надо включить в свой обязательный список и увидеть своими глазами непременно. Ни в коем случае не хотела умалить достоинства юга Норвегии, но и не соглашусь с Руфиной, что север "однообразен". Я так поняла, что она ставила во главу угла интересы ребенка и север ей не подошел по определенным причинам.
Каждому свое - это главные слова.
Scarlet-Cet писал(а) 06 дек 2020, 11:00:Не так давно видела один отчет по осеннему нашему Северу - красота непередаваемая

Не знаю, какой отчет Ирина имела ввиду, я тоже в этом сентябре проехала по нашему северу и видела золотые леса Коми и потрясающие пейзажи Карелии и Кольского, Териберку и берега Белого и Баренцева моря и подтвержу, что действительно "красота непередаваемая". И по северу Норвегии я проехала тоже в сентябре, поэтому для меня и там была эта красота, от которой дух захватывает.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: «Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

Сообщение: #262

Сообщение Nataly88 » 06 дек 2020, 21:20

Nora L писал(а) 05 дек 2020, 14:40:Наташа, а ты не собираешься в Карелию?

Люба, не исключено, что весной вместо привычной Европы мы рванем в северном направлении и доедем до Карелии. Но я пока ничего не загадываю. Надеюсь на чудо, что границе откроют.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: «Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

Сообщение: #263

Сообщение Nora L » 07 дек 2020, 06:53

Scarlet-Cet

Я принадлежу к той категории людей, которой нужно самой все увидеть и оценить.


Ира, тут мы единомышленники.

я тоже люблю гулять: из машины вышел, глянул и поехал дальше.


Ну, знаешь, думаю, что это не совсем так. Об этом говорят твои отчеты. Вообще, не касаемо нас, мне было удивительно читать отчет в норвежской ветке «Норвегия из окна автомобиля». Не появится ли такой отчет по Карелии?

мне бы покататься по красивым местам.


В Карелии в самые красивые места надо не только доехать, но ещё немного потопать, правда не далеко, полопать и подняться, правда не высоко. Но, по-моему, это не только в Карелии…

Мысли какие сумасшедшие в голову приходят…


Если тебе действительно нравятся покатушки, тогда тебе ещё и прямая дорога на Север. Вначале отрепетируешь в Карелии. На день оленевода тебе ехать не стоит, ещё будет холодно, ну а летом…
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: «Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

Сообщение: #264

Сообщение Nora L » 07 дек 2020, 18:57

Нонна Л.

Фьорды проехала и проплыла неоднократно, видела самые интересные из них, начиная от самого длинного до самого короткого и от самого широкого до самого узкого, причем этот самый узкий - Нерой-фьорд произвел неизгладимое впечатление.


Очень интересно пообщаться с опытным «норвежцем». Мы тоже знаем Норвегию, любим её.

Каждому свое - это главные слова.


Полностью согласна.

Считаю, что север Карелии, Коми , конечно красивы, но как там с дорогами?. Нам рассказывали, что там, на дорогах отвратительно, бездорожье лучше. Правда, это было в 11 году.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: «Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

Сообщение: #265

Сообщение Nora L » 07 дек 2020, 19:07

Nataly88

Надеюсь на чудо, что границы откроют.


Мы тоже надеемся. Однако, надеюсь, в любом случае в Карелию мы приедем, хотя бы отдать невыполненные долги, если отступит коронавирус.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: «Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

Сообщение: #266

Сообщение Нонна Л. » 07 дек 2020, 19:34

Nora L писал(а) 07 дек 2020, 18:57:Считаю, что север Карелии, Коми , конечно красивы, но как там с дорогами?.

Nora L
Я путешествовала общественным транспортом. До Сыктывкара поездом, поэтому не в курсе, как там с дорогой до самой Коми. А вот дорога из Сыктывкара в сторону Ухты - хороший асфальт, дальше до Троицка-Печорска дорога местами не заасфальтирована, идут работы, но проехать можно на любой машине, хоть и не комфортно. И по Кольскому тоже ехала на поезде с выходами в Кандалакше и в Мурманске, поэтому ответить на вопрос о дороге затрудняюсь. Вокруг Мурманска отличная новая дорога, я бы даже сказала "шикарная", с облагороженной обочиной - впервые такое у нас видела. Дальше к океану в сторону Териберки дорога тоже частично без асфальта, но тоже идут работы, что не может не радовать.
Так что поездки по нашему северу не без экстрима, что придаст дополнительных эпитетов и эмоций в путешествии. Но есть надежда, что через пару лет все доделают.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: «Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

Сообщение: #267

Сообщение Nora L » 13 дек 2020, 09:40

Нонна Л.

Я путешествовала общественным транспортом.


Наверное сложно и очень интересно. В поезде отдыхаешь, видимо в этом плюс, зато проскакиваешь многие интересные места – это минус. Я так думаю

Так что поездки по нашему северу не без экстрима, что придаст дополнительных эпитетов и эмоций в путешествии


С этим полностью согласна.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: «Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

Сообщение: #268

Сообщение Nora L » 13 дек 2020, 09:48

Вот мы и подошли к завершению моего рассказа. Впечатленные увиденным на острове Кайонсаари, мы уже в машине, не доехав до дома, обсуждали:
- Как было бы хорошо, в следующий раз, явиться на мыс пляжа №1, (фото из интернет)

«Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

И полюбоваться открывшимися «Принцессиными островами» (интересно, почему так называются?)

«Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

А если повезет, и Ладога «сделает выдох», то к этим островам можно будет пройти пешком, по песчаной косе

«Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

А если выдоха не будет, то принесем свою надувную лодку и обязательно сплаваем на эти острова, конечно остров Шапка Мономаха не забудем, а скалы обойдем и дознаемся, от куда же самый красивый вид…или закат…
Так рассуждали мы и не заметили, как по КАД проскочили Петербург и к девяти вечера подкатили к заказанным ранее апартаментам Central Park Apartment в Великом Новгороде, что находятся прямо у стен Кремля. Прибытие в родной город отметили бутылочкой итальянского вина.
Рано утром прошлись по Детинцу, дабы вспомнить дорогие сердцу места

«Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

«Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

«Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

«Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

«Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

«Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

«Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

«Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

«Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

Отправились домой по новой платной дороге и к обеду были в Звенигороде.
Вот так закончилась наша поездка в Карелию – страну –мечту, страну-красавицу. Проехали порядка двух тысяч километров. От поездки получили огромное удовольствие. Под впечатлениями, по горячим следам, хотели на ноябрьские праздники «слетать» в позднеосенную Карелию, но в последний момент испугались растущего в Карелии коронавируса.
Разрабатываем новый и интереснейший маршрут, а начнется, видимо он, в Ленинградской области с озера Треугольного…
Однако, загадывать не будем, а вдруг откроется граница, тогда , в любом раскладе, Карелии будет уделено время, наверное весной…, а может осенью……
Спасибо всем, кто читал мой рассказ, до новых встреч. Всех благодарю за внимание и терпение.

«Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: «Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

Сообщение: #269

Сообщение Scarlet-Cet » 13 дек 2020, 21:13

Nora L писал(а) 13 дек 2020, 09:48:Спасибо всем, кто читал мой рассказ, до новых встреч.


Любочка, тебе огромное спасибо за отчет, за ответы на вопросы, за путевые подробности. От всей души, желаю вам обязательной сбычи мечт. Пусть следующий год принесет нам новые красивые маршруты (даже если и границу не откроют).

P.S. Мне так жаль, что отчет закончился.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: «Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

Сообщение: #270

Сообщение sergeyf73 » 14 дек 2020, 18:35

Nora L писал(а) 13 дек 2020, 09:48:Спасибо всем, кто читал мой рассказ, до новых встреч. Всех благодарю за внимание и терпение.

Люба, вам спасибо, что делитесь с нами красотами.
Было приятно с вами попутешествовать по Карелии.
Пусть новый маршрут как можно скорее воплотитя в жизнь, а мы будем ждать новых рассказов.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: «Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

Сообщение: #271

Сообщение Nora L » 14 дек 2020, 20:21

Scarlet-Cet


Любочка, тебе огромное спасибо за отчет, за ответы на вопросы, за путевые подробности.


Да, хотелось поподробнее рассказать о таких красивых местах….

От всей души, желаю вам обязательной сбычи мечт.


Ирочка, Как хочется исполнения желаний, и особенно, сбычи мечт

Пусть следующий год принесет нам новые красивые маршруты


Ни сколько не сомневаюсь. Как бы не повернулась ситуация, мы постараемся не сидеть на месте и большие наработки уже есть на любой случай…

(даже если и границу не откроют)


Будем надеяться, что откроют. У них, западных империалистов, перед нами огромный долг в виде не выполненных обязательств по неисполненным визам, потраченным нервам, не потраченным деньгам … могу долго перечислять.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: «Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

Сообщение: #272

Сообщение Nora L » 14 дек 2020, 20:34

Scarlet-Cet

P.S. Мне так жаль, что отчет закончился.


Да, мне тоже очень жаль. Отпускаю в свободное плавание свое произведение, в которое вдохнула душу…Может кому-то понравилось, может кому-то пригодится – не зря же я старалась. Да, кстати, надеюсь, расстаёмся не на долго, мы в эту коварную осень так много путешествовали по Подмосковью...
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: «Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

Сообщение: #273

Сообщение Scarlet-Cet » 14 дек 2020, 21:21

Nora L писал(а) 14 дек 2020, 20:34:Может кому-то понравилось, может кому-то пригодится – не зря же я старалась.


Обязательно пригодится.

Nora L писал(а) 14 дек 2020, 20:34:Да, кстати, надеюсь, расстаёмся не на долго, мы в эту коварную осень так много путешествовали по Подмосковью...


Пиши, мы будем читать, только ссылку кинь. Так хочется позитива.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: «Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

Сообщение: #274

Сообщение Nora L » 15 дек 2020, 19:13

sergeyf73


Было приятно с вами попутешествовать по Карелии.


Мне тоже очень приятно, Карелия – это место, куда необходимо приезжать человеку, который любит путешествовать. Это место, где отдыхаешь душой. Там, если есть трудности с дорогами, все идут пешком, дабы увидеть местные красоты. Сколько надо, столько и идут. Здесь все друг другу рады, сколько бы вас не было, здесь атмосфера заряжена на успех и радость, поэтому сюда едут… Главное – красивый маршрут. Свой, но здесь все по плечу. Мы- за Карелию и в самое ближайшее время, при малейшей возможности, мы «рванем» в Карелию…

Пусть новый маршрут как можно скорее воплотится в жизнь, а мы будем ждать новых рассказов.


О, это уже очень интересный маршрут, он готов, может со временем просто дополнен. В принципе есть два варианта: при открытых границах с Финляндией, и при ограничениях. Очень хочется первый, но и второй - не хуже.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: «Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

Сообщение: #275

Сообщение primer » 15 дек 2020, 20:05

Замечательный получился у вас отчет. Нас заинтересовала поездка в Карелию. Красивые фото, рассказ интересный. Спасибо за информацию.
primer
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: «Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

Сообщение: #276

Сообщение Nataly88 » 18 дек 2020, 14:03

Люба, спасибо за потрясающий отчет. Прочитала и снова потянуло в Карелию. И очень жду твои поездки по Подмосковью.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: «Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

Сообщение: #277

Сообщение Nora L » 19 дек 2020, 08:37

Scarlet-Cet
Так хочется позитива.


Очень хочется позитива. Этот ковид, конечно, все нарушил и неизвестно, когда это кончится…
Мы для себя взяли за правило осенью, каждое воскресение посвящать поездкам по интересным местам. Увидели, что не только мы. Во всех местах, где мы были, собираются любители путешествий. Народ у нас активный, на месте не сидит. Всем хочется позитива.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский


Re: «Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

Сообщение: #279

Сообщение Nora L » 19 дек 2020, 08:52

Nataly88

Прочитала и снова потянуло в Карелию.


Хотелось бы верить, что не только тебя. Хорошо питерцам и к ним близким… - у них там всё рядом. Мне думается, что с приближением весны ещё больше потянет...

И очень жду твои поездки по Подмосковью.


Да, места мы выбрали интересные, надеюсь, что многим понравится, скоро о чем-нибудь напишу – дефицит свободного времени…
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: «Долго будет Карелия сниться». Июль 2020.

Сообщение: #280

Сообщение arma88 » 19 дек 2020, 09:48

Давно не заходил на форум, а тут зашел - а вы отчёт закончили. Прочитал на одном дыхании. Очень приятно в такое время что-то позитивное и красивое почитать и посмотреть. Путешествуйте чаще, чтобы выкладывать побольше таких отчётов! Спасибо
arma88
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль