Большое путешествие на север. Карелия + Кольский на автомобиле. Июль 2021

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Большое путешествие на север. Карелия + Кольский на автомобиле. Июль 2021

Сообщение: #81

Сообщение Irina-Irene » 14 сен 2022, 11:28

vladimeliss писал(а) 25 июл 2022, 18:49:очень плохие отзывы о дороге Петрозаводск - Вознесенье (жалко, очень живописно там по описаниям)


Подтверждаю отзывы о "плохой" (это еще мягко сказано) дороге на собственном опыте. Проехали в августе этого года от Петрозаводска через Вознесенье до Вологды, воспоминания заставляют содрогаться. От Петрозаводска до границы с Ленобластью дорога плохая - заплатки. Трафика почти нет, только тяжеловозы с камнями (там прямо у дороги добыча - горы камней высотой с многоэтажный дом) идут в сторону Петрозаводска. Затем дорога кончается (примерно от Гимреки, где красивая деревянная церковь, но сейчас она вся полностью в лесах) и до самого Вознесенья ведет тракт - мелкий зубодробильный щебень, но хотя бы ровный, очень редко попадаются участки с "плохой" (в данном случае "хорошей") дорогой, по паре км, в основном в населенных пунктах.
После переправы дорога еще хуже!!! известковый щебень с крупными камнями, ямы и так до самой Вытегры. Заправок НЕТ. По итогу больше 100 км по бездорожью. Ничего живописного, кроме каменного карьера, НЕТ. Переправа в Вознесенье таких приключений не стоила, увы.
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Большое путешествие на север. Карелия + Кольский на автомобиле. Июль 2021

Сообщение: #82

Сообщение 2UZ » 28 окт 2023, 08:21

orionSP, вы были в Териберке и на, Среднем-Рыбачем, на своей машине. Если выбирать между ними, что бы посоветовали выбрать?

Териберка или Средний-Рыбачий?
2UZ
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 17.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2


Re: Большое путешествие на север. Карелия + Кольский на автомобиле. Июль 2021

Сообщение: #84

Сообщение 2UZ » 28 окт 2023, 13:42

orionSP писал(а) 28 окт 2023, 12:53:Однозначно - Средний-Рыбачий! Без сомнений

При проезде на с м. Немецкий - Кекурский и обратно у вас проблем не возникло? Лужи в сапогах променяли или так сходу все проехали?
Можете написать примерные временные рамки, проезда.

Смущает в отличие от Териберки, очень длительное время езды по плохим дорогам и лотерея с погодой, большой вероятностью в пользу дождей и облома всех планов. Как было и у вас, пошли дожди и на Двух Братьев стало ехать сложно и бессмысленно, луж там действительно много и без дождя.
Жильё там сейчас приходится бронировать сильно заранее, желающих много, естественно с потерей предоплаты в случае чего.
2UZ
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 17.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Большое путешествие на север. Карелия + Кольский на автомобиле. Июль 2021

Сообщение: #85

Сообщение orionSP » 28 окт 2023, 15:50

Тут, конечно, как повезёт. Но мне интереснее ездить по сложным дорогам. Ну и места там более дикие. Для меня это тоже интереснее.
Лужи проезжали после осмотра, ничего не промеряли. Жильё бронировали в последний момент, дня за 2-3 до выезда из дома. Первоначальный план был - жить в палатке. Но в последний момент лазил по Гуглокарты с большим увеличением и обнаружил значок кемпинга, который появился именно при большом увеличении, там был только телефон, я и позвонил.
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие на север. Карелия + Кольский на автомобиле. Июль 2021

Сообщение: #86

Сообщение 2UZ » 28 окт 2023, 18:44

Я Вас понял. Мне тоже такие места интереснее. Ехал бы один, не заморачивался с жильем вообще, где захотел, хоть в дождь, хоть в снег перелез на разложенный спальник и всё, с питанием тоже проще одному, 10 мин и все готово.
Но поскольку поездки в одиночку это непозволительная роскошь, меня волнует, не скажут ли мне жена и дочь 7 лет, часа через 4 скачек по лужам, куда и нафига ты нас папаня завез..
Поэтому планирую все с максимумом комфорта, жилье в тепле, с душем и туалетом, столовой, в отдельном помещении правда, но все будет.

Еще несколько месяцев есть на раздумье, думаю покажу им видео дорог Рыбачьего, пусть дома определятся лучше, готовы или нет. Так то они по грунтовкам нормально уже поездили, но не по столько времени за раз. Конечно при хорошей погоде им понравится, сомнений нет, можно много и интересно останавливаться, но погода лотерея еще та.
2UZ
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 17.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2


Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль