Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста

отзывы из экстремальных путешествий в поисках адреналина: рафтинг, альпинизм, кайтсерфинг, серфинг, виндсерфинг, парапланеризм в разных странах мира, спортивные путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста

Сообщение: #1

Сообщение Lingvomanyak » 02 окт 2007, 21:01

У этого атчотта были также другие рабочие варианты названия:
Как не надо ходить в горы
Когда не надо ездить на Камчатку
Как найти на жопу приключений
Авача и безбашенный подъем
Непокоренная Авача
и некоторые другие в том же духе

Содержание:

1) Прелюдия
2) Наиправдивейший рассказ с фотками. Не рекомендуется для прочтения детям не достигшим 21 года, беременным и кормящим, лицам с заболеваниями центральной нервной системы и просто слишком интеллигентным особям Homo Sapiens, ибо стиль повествования абсолютно вольный.
3) Советы чайникам от кипятильника.


1) Прелюдия
На то чтобы найти приключений на какое-нибудь место было всего два полных дня, один вечер и одно утро, то есть почти трое суток. Выбран был вулкан Авачинская Сопка (2741м).
Во-первых, в инете он значился как гора, на которую можно залезть без альпинистских навыков.
Во-вторых, высота его позволяла надеяться, что вершины я смогу достигнуть без особых проблем с горняшкой, так как мой опыт восхождения на г.Кинабалу (4095 м) говорил мне, что 2741 метр – это те высоты, где горняшка только начинается. А так как старт на Кинабалу был на отметке 2000 м и высота там вообще не ощущалась, то я был уверен что от 2000 до 2500 мне на Аваче вообще ничего не грозит. Увы, все оказалось совсем не так.
В-третьих, у меня была генштабовская километровка этого района и отчетливо был виден план заброски: до п.Радыгино, далее пешком.
До Радыгино, как я выяснил на месте, ходят автобусы с Комсомольской Площади (КП) за 12 рублей. Предварительно набросал дома трек для GPS по километровке и по двум точкам найденным в google.earth.
С собой я взял кучу нужного и ненужного барахла. Вот список:
1) Правильные вещи: зимний спальник типа «тундра» из холлофайбера (комфорт -5 по Цельсию), пенополиуретановый коврик, рюкзак на 60л., отличная непродуваемая куртка с капюшоном и множеством карманов, толстовка и штаны из холлофайбера (хорошо греют, выпускают влагу наружу и сохнут моментально в отличие от шерсти), десяток пар тонких полушерстяных носок, пара толстых шерстяных носок и пара очень толстых шерстяных носок; дождевая накидка на рюкзак, несколько сменных футболок, шапка типа «напиздник», она же «пидарка», вязаные перчатки, спальный комплект из шерстяных рейтуз, шерстяной кофты и еще одних сменных штанов.
А также часть еды оказалась очень правильной: аскорбиновая кислота с глюкозой, три упаковки по 10 таблеток, буханка черного хлеба.
2) Неправильные вещи (взял за неимением лучшего или просто по дурости): летняя двухслойная палатка с внутренним слоем на 100% из москитника (худший вариант для такого похода, но другой не было), джинсы (в них и лез), намокают и не сохнут; летние кроссовки (верх на 40% из сетки с ячейкой примерно 3 мм), дождевик (вообще не понадобился – куртка была непромокаемая да и дождя почти не было), кружка (нафиг не нужна),
А также абсолютно неправильная еда, а именно: 1.5 кг красной икры (под ледяную воду давишься с первой же ложки) и шоколад 4 плитки (тоже давишься под ледяную воду).
3) Прочие вещи: GPS, фотоаппарат, распечатанная на черно-белом принтере километровка, мобильник, сигнальный огонь и две упаковки петард разного калибра чтоб отбиваться от медведей, нож чтобы было не так страшно спать одному в горах с медведями а также чтобы резать хлеб и есть с ножа икру ибо железную ложку я не взял а пластмассовую забыл купить, две полторалитровых бутылки минералки, спички охотничьи и три таблетки сухого горючего.
4) Вещи которые надо было взять но у меня их не было: непромокаемые штаны, нормальные горные ботинки, альпинистские веревки, крючья и прочее барахло в котором я ни хрена не понимаю, и пожалуй еще даже и ледоруб, кожаные перчатки поверх вязаных.

Итак, намереваясь жить по-царски три дня на икре (полкило на день) и шоколаде (плитка не день и одна в бонус), я решил попытать счастья и залезть на Авачу в летних кроссовках, с летней палаткой и без какой-либо спецснаряги. Все это было бы осуществимо наверно, но не в конце сентября…

Первый снег на вулканы лег еще за две недели до моего приезда, но неделю было тепло и вершина Авачи заметно подтаяла, что придало мне оптимизьму.
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста

В общем, приключения начинаются.

2) Наиправдивейший рассказ с фотками. Не рекомендуется для прочтения детям не достигшим 21 года, беременным и кормящим, лицам с заболеваниями центральной нервной системы и просто слишком интеллигентным особям Homo Sapiens, ибо стиль повествования абсолютно вольный.

И восхотелось мне взойти на вулкан дымящийся, в одиночку, без помощи посторонней, дабы испытать силушку свою телесную и духовную, красотами природы-матушки насладиться, да и просто от нехуя делать.
И сошедши с повозки самоходной вечером 28 сентября года 2007 от рождества одного странноватого парня из Израиля, направил я стопы свои через лес по тропе из песка и пепла, стальными конями наезженной
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста,

видами дивными любуясь и пейзажам лепым дивясь.
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста

Долго ли коротко шел я, верст через десять повстречались мне два молодца вида заморского на вездеходной повозке, и помахал я им рукою в приветствие, и подивились они ибо не знали наверно что пешком ходить можно по земле сей не только медведям, но и человекам.

Через дюжину верст дошел до ручья я, с горы текущего огненной,
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста
и вкусил воды я евоной. Вкус воды сей был вкус пепла и снега.

И за ручьем сим увидал я долину волшебную, которую в народе зовут не иначе как Падь Лавовая, ибо падала там лава во времена древние, землю когда населяли богатыри, а не та ожиревшая мелочь которая все же дерзает называть себя родом людским.
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста

И прошел я полдюжины верст по долине сей, и темнеть уже стало, и дождя капли на землю накрапывать начали. И порешил я встать на ночлег на месте ровном средь глыб лавы застывшей. И поставил палатку, и решил припасов вкусить дорожных своих. И закинул в чрево своё икры кетовой парочку ложек, и запил ледяною водицей (ибо холодно было ужо и вода почти замерзла в бутылках), и сдавило мне глотку от пищи сей, и понял я что это нехорошо. Ну да хуй с ним.

И лег почивать я, но сон мне не шел. Местность же вокруг вид имела такой вот
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста

И тут молвил глас с неба:
- Уебывай нахуй придурок, или тебе здесь пиздец!
И подул ветер сильный. И пошел снег. И много снега выпало, и не спалось мне ибо охуевать я начал от такого количества его, а выпало же снега глубиной более чем в локоть. И устрашился я ибо слышал от человеков Камчатских что снега зимой в три-четыре сажени выпадает в землях их, мое же жилище было для поры сей непригодно, ибо звалось оно «палатка байк двушка, летний вариант для стран тропического пояса». И опять устрашился я, ибо жилище мое было наполовину в снегу, и ветер выл жуткий. И порешил я, что съебывать надо поутру обратно в город человеческий, ибо непригодны ни обувь моя, ни жилище моё, для зимних странствий, тем более в пургу. Вобщем, зассал я. А кто при раскладе таком не зассыт? По правде ж поссать я выйти боялся из жилища, делал это с опаской ибо заметало снегом сразу нахуй по самый хуй. И лишь под утро провалился я в сон глубокий, и продрых до десяти часов утра.

И вышел я из жилища, и предстала взору моему вот такая картина
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста

И молвил я, глядя на мир, так резко за ночь сменивший осень на зиму: ахуеть бля!!!
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста

Но решил я не поворачивать назад в город людской, а продолжить путь свой к вершине, ибо негоже Человеку сдаваться так сразу из-за снега в локоть глубиной. К тому же снег подтаял уже. И одел я две пары носок из шерсти заморской (made in Vietnam), и сверху на каждую ногу по пакету из целлофана отечественного (made in Russia), и лишь опосля обувь свою заморскую (made in China), и чудно это смотрелось, но некому было смеяться – ибо попрятались звери уже, а человеков было нема. И собрал я вещи свои, и едва не блеванул я при мысли что вкушать мне снова придется икру кетовую с водой ледяной, и порешил я продолжить путь свой натощак. Воды ж половину решил я оставить тут в месте приметном, дабы забрать на обратном пути, ибо нести с собой в гору 8 фунтов воды когда вода снеговая кругом – это полный долбоебизм.

И продолжил я путь свой. И шел снег не переставая. И видно было лишь на четверть версты. Но спасала меня волшебная заморская хуевина (made in USA), по которой я путь прокладывал свой и не дала она заблудиться мне. И так шел я полдня по Пади Лавовой, сквозь снег и метель. Но было мне заебись.
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста

И взбирался я на скалы по камням скользким, жуя снег мокрый на ходу, и было мне заебись.
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста

И попадались мне следы зверей диких, следы зайцев и прочей мелочи,
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста

и пробирала меня измена что след медвежий увижу, но миновала меня участь сия ибо медведей в Пади Лавовой нет. Да и хули бы им там делать?

И шел я по гребням острым, с которых меня сдуть ветры пытались, и не мог я идти по падям, ибо полны снега были они, в два-три локтя глубиной, а обувь моя была не для снега, но для пляжей заморских.

И так я дошел до высоты 1500 метров, и тут промокать стали ноги мои. Но пока двигался я - не холодно было.

И попался овраг мне, протоптанный лавы потоком лет тыщу назад
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста

И так дошел я до высоты 1800 метров, к вечеру дня сего намереваясь вершины достичь, и спуститься вниз до темноты. И оставалось мне еще 941 метр. Вершины ж не видно ваще ни хуя, лишь туман и метель.
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста

И услышал я глас в голове моей вопиющий:
- Уебывай нахуй придурок, или тебе тут пиздец.

И воскликнул я:
- Кто ты?

И услышал в ответ:
-Я - Горняшка. Уебывай нахуй придурок, или тебе пиздец.

- Что ты делаешь тут, Горняшка? Не встречал я тебя прежде на высотах таких, ни в горах Малайских, ни Иранских. Ты же ниже трех верст над уровнем моря не опускаешься? Иль не прав я?

- Не ебет. Уебывай нахуй придурок, или тебе пиздец.

И понял я что не отстанет она от меня пока я слаб и не отдохнул, и я порешил ставить жилище на склоне. А высота была 1840 метров. Уклон же был около 40 градусов. И не смог я найти места для палатки тут, и решил пройти еще чуть вверх, но опять накинулась на меня горняшка, и вгрызлась мне в мозг, и пульсом билась в ушах, и мутнеть стал мой разум. И сдался я на высоте 1862 метра, и решил вниз спускаться пока места для стоянки не найду. И нашел я склон удобный на две дюжины метров ниже всего, и расчистил площадку в снегу, и поставил палатку свою в место сие. И привязал по глыбе каменной к каждому углу палатки дабы не сдувало её ветрами горными, и растяжку продольную сделал также на каменных глыбах. И было времени шесть часов пополудни. И переодел я одежду свою, и лег спать в сухости и комфорте. И было мне заебись.

И проснулся я через три часа, и не смог более сомкнуть глаз, ибо ветер дул страшный со всех сторон, и был кругом мрак и туман ледяной. И так лежал я до полуночи. И тут стих ветер, и тишина объяла горы вокруг. И вышел я из жилища и подивился красоте ночной вокруг меня покоящейся, и стало мне охуительно – ибо красота эта тысячелетиями в месте этом не меняется, и все же меняется, и все же остается сама собой. И попытался я запечатлеть эту красоту, но то ли руки мои растут не из того места, то ли руки заморских мастеров по фотокамерам растут из жопы, но снимки получились хуево.
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста


Видно было и город человеков, называемый человеками Петропавловск-Камчатский.
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста



И только я лег обратно в мешок спальный и решил спать до утренней зари, как поднялся ветер сильный, и дул он не со всех сторон как прежде, а сверху, с вершины горы. И почуял я дыхание Огненной Горы, запах же дыхания выражают алхимики хитрой формулой H2S. И устрашился я что просыпается Огненная Гора, и что сметет меня потоком лавы нахуй. И вылез я из палатки, и глянул наверх. И понял я что спит гора, а спящее дыхание её приносит злой горный ветер. И услышал я глас в голове своей:

- Уебывай нахуй придурок, ибо тебе тут пиздец.
- Кто ты?
- Я ночной дух этих гор. Ты украл душу мою фотоаппаратом своим, и теперь сдую я тебя нахуй в ту пропасть.

И спрятался я в жилище свое, и подумал: Природа, зла ты или добра? Любить тебя или бояться? И где место моё в тебе? И увидел я десницу огненную под крышей жилища моего, и начертала она такие словеса:

Природа не добра и не зла. Природа равнодушна к любому существу, сотворенному ею. И существо не должно её ни любить ни ненавидеть. Существо должно выжить.

И возопил я к руке огненной: как мне выжить в сей час? И ответил глас в голове моей:

- Уебывай нахуй придурок, или тебе тут пиздец.

И зарылся я глубже в спальник, и впал в думу глубокую – то ли мне ждать утра, то ли собирать пожитки мои и лезть дальше в ночи, ибо луна светила ярко и небо было ясно, но ветер злобный страшил меня. И так я лежал два часа, и увидел что снег окутал жилище мое со стороны той, к вершине горы которая была расположена. И был снег уже с трех сторон, лишь вход был свободен и видно было сквозь сетку москитную под тентом беснующийся ветер. И решил я что быть посему: снег закрыл меня с трех сторон, и ветер не проберется внутрь жилища, и буду я спать. Но сон не шел, ибо теперь подсознание мое мне кричало:
Уебывай нахуй придурок, или тебе тут пиздец!

И открыл я очи свои, и узрел что снег внутри жилища вокруг спального мешка моего, ибо пролетает он под тентом сквозь москитник. И решил я что надо вещи мои собирать, жилище в рюкзак упаковывать и идти наверх в темноте под светом луны.

И собрал я вещи, все почти, мое же жилище уже проминаться сверху начало.
И взял я десницей и шуйцей своими кроссовки мои (made in China), и стал друг о друга стучать их, ибо льда в глыбы они превратились. И одел их на ноги свои. И ломались шнурки как стекло. И вдел я другие, и рвались другие, но все же я смог кое-как завязать их. И взял я джинсы свои (made in… хуй знает кто шил их) десницей и шуйцей, и бил их и тряс их, ибо стали они как стекло. И продел я обутые ноги в стеклянные джинсы, и вышел наружу.
И узрел я картину такую:

Наст снега в два локтя глубокого наполз на жилище мое, и злобно шипел:

Уебывай нахуй придурок, тебе тут пиздец!

И понял я что пытаются заживо меня схоронить духи Горы. И кинулся я в жилище и вытащил суму с вещами свою. И нож свой пытался найти я в жилище дабы отрезать веревки от каменных глыб, жилище державших. И не нашел я ножа. И стал я откапывать палатку свою руками замерзшими, ибо перчатки в стекло превратились и одевать их не стал я. А ветер пытался сдуть меня в пропасть в пизду. И тут хрустнула дужка палатки и жилище мое слегка обвалилось, нырнул я вовнутрь пытаясь спасти те пожитки, которые не были собраны в суму мою (лежавшую снаружи уже на скале) и нож я пытался найти свой потерянный где-то. Но измена напала – ведь может вообще завалить! И вылез я вон.

И глянул я вверх на вершину Авачи, горы огнедышащей пахнущей серой. И спросил я:

Гора! Позволишь ли ты мне узреть те красоты всего на минуту, которые зришь ты веками?

Гора же молчала. И узрел я, что пройти я смогу метров четыреста вверх и упрусь в вертикальную стену. И если залезу на стену я в три сотни метров – то слезть мне обратно уже не судьба без веревки и крючьев по льду меж камнями. И сдался я. Суму свою водрузил я на плечи, сказал я горе:

До свиданья, увидимся летом.

И услышал я ветер:

- Уебывай нахуй придурок! Или тебе здесь пиздец!

И мчался я вниз, погоняемый ветром прям в жопу. По снегу глубокому чтобы не ебнутся вниз, ибо ветром сдувало конкретно и по гребню идти было стремно.

В общем главное вовремя съебаться. В три ночи я уже был снова в Пади Лавовой,
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста

на месте моей первой стоянки я не нашел ту воду которую оставлял – то ли хуем сбрило, то ли пидары украли, то ли заблудшие геологи угостились. В шесть я пересекал ручей и снова пил воду со вкусом пепла, в семь утра шел по лесу делая прощальные снимки Авачи.
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста


В девять я уже разжег костер сигнальным огнем, к обеду высушил все вещи и пошел в сторону Петропавловска, где меня полпути провез контрактник-военнослужащий из Саратова, за что ему большое человеческое спасибо. Кстати, камчадалы (вот так они вроде себя зовут) крайне неохотно подвозят на дороге, видимо у них это считается западло. Даже не останавливаются чтобы поинтересоваться хочу ли я за деньги ехать или автостопом. За все время тормознулись лишь две тачки с незнакомыми людьми: в одной был за рулем кореец, а в другой парень из Саратова… НО в целом камчадалы прекрасные люди широкой души.

***

Природа Камчатки дика, первозданна и удивительна,
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста


я обязательно туда вернусь, и надеюсь не раз.
Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста

3) Советы чайникам от кипятильника.
Совет первый. Не ходите в горы в одиночку
Совет второй. Не ездите на Камчатку в конце сентября если хотите идти в горы.
Совет третий. Не берите в горы икру и шоколад.
Совет четвертый. Не слушайте дурацких советов и радуйтесь жизни.


***

Как вечным огнем
Сверкает днем
Вершина изумрудным льдом
которую ты так и не покорил...

Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...уиста
Последний раз редактировалось Lingvomanyak 08 окт 2007, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18
рафтинг в Африке отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 02 окт 2007, 23:49

Когда я читал тему про поиск попутчиков в Африку, подумал - "Во придурок!", теперь прочел это... не, он не придурок, этот пройдет и проедет...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Камчатка. Авачинская сопка. Одиночное восхождение по...у

Сообщение: #3

Сообщение Fiora » 03 окт 2007, 00:41

Lingvomanyak писал(а):Кстати, камчадалы (вот так они вроде себя зовут) крайне неохотно подвозят на дороге, видимо у них это считается западло. Даже не останавливаются чтобы поинтересоваться хочу ли я за деньги ехать или автостопом. За все время тормознулись лишь две тачки с незнакомыми людьми: в одной был за рулем кореец, а в другой парень из Саратова… НО в целом камчадалы прекрасные люди широкой души.

не останавливались, т.к. автостоп вообще малопринят на Камчатке, а потом им (проезжающим) даже в голову не могло прийти, что вы одинокий странник, спустившийся с Авачи , мало ли...местный в округе гуляет, вероятно и машина где-то неподалеку

в целом отчет понравился, веселый, такое мало кому в голову может прийти

зимой тоже ходят на вулканы, но не чайники, а профи, и каждый год суровая природа собирает свой "урожай"
А так..лучше на вертолете на вершину и спуск на лыжах
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение Jelena 58 » 03 окт 2007, 09:16

Я выше Медео вблизи Алма-Аты тоже пыталась как-то погулять в сентябре по горам в кроссовках. Только вот без ночевки.
Скользить было очень даже интересно по камням и снегу...
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Heller » 03 окт 2007, 13:05

Мощно задвинул, внушает

хороший слог, впечатления и эмоции от путешествия в каждом слове так и светятся

Молодца
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение LNK » 03 окт 2007, 13:56

стиль отличный!
Хорошо, что все хорошо закончилось, одному в горы очень стремное предприятие!
Вот тебе и домашний вулкан!!!
Аватара пользователя
LNK
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Pal Sanych » 09 окт 2007, 09:19

Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

:

Сообщение: #8

Сообщение Камчатский » 12 окт 2007, 08:27

Главное что живой Лингвоманьячище остался.И что понравилось чуваку. А водилы у нас не подбирают, ибо действительно думают что где то рядом ваша тачка прихерена, машины здесь практически у всего населения, хлама японского навалом.
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Сообщение: #9

Сообщение kremen » 12 окт 2007, 10:35

не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #10

Сообщение such » 16 окт 2007, 09:40

Читал и ржал. автору респект за настоящий путешественнический дух и юмор
such
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Сообщение: #11

Сообщение and72 » 08 дек 2007, 07:25

Lingvomanyak ты молодец.
Лично я в одиночку, добрался только до подножья. В сентябре был 2 раза - с тем же результатом что и Вы. ( И голос слыхал.....)
А вообще Авача - Вулкан для сильных чайников или для целеустремленных. Я (чайник) пытался подняьтся раз 15, а достигал заветной цели 3 раза...
Автору большое спасибо, довно я так не ржал.
А для тех кто хочет на Авачу - дельные советы дал Lingvomanyak,
особо прислушайтесь к тому что в сентябре с вами настойчиво будет говорить голос. ( на Аваче 3 могилы у всех последняя дата Сентябрь).
Аватара пользователя
and72
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.09.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Mus » 08 дек 2007, 23:42

отчет улыбнул - особенно по питанию - икра и школад
похож на что-то из области фантастики
а вот все это пережить..
Кавказ, Крым, Казахстан, Байкал, Турция, Польша, Чехия, Таиланд, Камбоджа, Перу, Боливия, Испания
Аватара пользователя
Mus
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Чайник » 12 дек 2007, 21:26

Икра, крекерррррры, казинаки.
Хлопушки громкие, грят медведи их не любят.
Когда ими только пользоватся охотники не научили...
Медведь около палатки, или бродит рядом, но один раз медвежонок приходил ночью, не на Камчатке правда, там грят злые, туристов лопают, предпочитают японцев.
Обоснованно амбициозен, реально оцениваю свои возможности: невозможное делаю сразу, чудо требует подготовки
Чайник
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 10.05.2007
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Anna-paloma » 14 дек 2007, 09:45

Рассказ просто убойный, давно так не смеялась до слез казалось бы над очень даже опасными вещами.... Дала почитать своему другу альпинисту, так он просто в восторге от бесед автора с Горняшкой
PS Ну а икра с водой это дело такое, ложку то после нее холодной водой не отмоешь
Anna-paloma
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 28

Сообщение: #15

Сообщение pterodactyl » 11 фев 2008, 08:40

гг..преждем чем лезть на гору нуна было не смотреть карту а спрашивать у местных откуда на нее лезть:)
заход на авачинский лучше делать с 25го км от дачных сотов по сухой речке. до сотов микрики ходят. после сухой речки уткнулся бы сразу в три турбазы - камчатинтур, приют альиниста и базу спасателей. в камчатинтуре зимой балок с печкой и дровами в прошлом году 350р стоил, баня там, столовка и прочие радости жизни. заодно народ который там работает объяснил бы что к чему.
ну и плюс еще, есть такое правило - если туман/тучи/снег и горы ты не знаешь, да и не альпинюга - сваливай. хорошо, что не заблудился и не свалился куданить.
Аватара пользователя
pterodactyl
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.09.2005
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 11 фев 2008, 10:38

Читал, чита, смотрел, смотрел и....
все время что-то в глаз лезло

На третий раз увидел - название-)

Сопка на Камчатке одна - Ключевская

Авачинский он вулкан или просто Авача или совсем уж просто - Курилка-))))) имхо так, а может же подзабыл я что...столько лет прошло-))))
Гость

 

Нет слов

Сообщение: #17

Сообщение Камчадал » 16 фев 2008, 02:57

Сам пару раз ходил на Авачу, т.к. живу на Камче, прочитал отчёт с полным офигеванием. Чел просто редкостный, нет, даже уникальный долбоёб. Таких надо за деньги показывать.
Из самых бросившихся в глаза ляпов:
- почему толком не узнал маршрут перед восхождением? Полез чёрт знает где, да ещё в такую погоду. Мог реально погибнуть и-за своего долбоебизма. Ничего кроме матов сказать по этому поводу не могу.
- сопка на Камчатке одна? Ну ёпта, всю жизнь тут живу и считал, что живу в краю сопок. Посмотрите внимательно на карту: Корякская сопка, Авачинская сопка и т.д. Картографы бздят?
- про икру и шоколад ничего писать не буду, автор сам осознал. Для меня так и осталось вопросом почему он не взял термоса.
- зайти на Авачинский можно и в сандалиях, только надо время нормальное выбирать и погоду.
Камчадал
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2008
Город: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Нет слов

Сообщение: #18

Сообщение Fiora » 19 фев 2008, 15:52

Камчадал писал(а):Сам пару раз ходил на Авачу, т.к. живу на Камче, прочитал отчёт с полным офигеванием. Чел просто редкостный, нет, даже уникальный долбоёб. Таких надо за деньги показывать.
Из самых бросившихся в глаза ляпов:
- почему толком не узнал маршрут перед восхождением? Полез чёрт знает где, да ещё в такую погоду. Мог реально погибнуть и-за своего долбоебизма. Ничего кроме матов сказать по этому поводу не могу.
- сопка на Камчатке одна? Ну ёпта, всю жизнь тут живу и считал, что живу в краю сопок. Посмотрите внимательно на карту: Корякская сопка, Авачинская сопка и т.д. Картографы бздят?
- про икру и шоколад ничего писать не буду, автор сам осознал. Для меня так и осталось вопросом почему он не взял термоса.
- зайти на Авачинский можно и в сандалиях, только надо время нормальное выбирать и погоду.

Лингвоманьяка предупреждали, но человеку свойственно учиться на своих ошибках. Зато хапнул адреналина по самое не хочу Хорошо все то, что хорошо заканчивается
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение Lingvomanyak » 19 ноя 2008, 13:28

Всем привет!

Специально для фанатов , видео-версия


http://rutube.ru/tracks/1215085.html?v= ... 5918d530c4

Постарался выжать все что можно из виндоз муви мэйкера и фоток с моей мыльницы

ВНИМАНИЕ! Музыка в данном фильме может вызвать необратимые психические отклонения, особенно в сочетании с визуальными спецэффектами.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #20

Сообщение Fiora » 19 ноя 2008, 19:46

Lingvomanyak писал(а):Всем привет!

Специально для фанатов , видео-версия


http://rutube.ru/tracks/1215085.html?v= ... 5918d530c4

Постарался выжать все что можно из виндоз муви мэйкера и фоток с моей мыльницы

ВНИМАНИЕ! Музыка в данном фильме может вызвать необратимые психические отклонения, особенно в сочетании с визуальными спецэффектами.

здорово получилось особенно вставка с ледникового периода очень показательной
не захотелось еще повторить подвиг, но уже тщательнее подготовившись?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналиномОтзывы: спортивные и экстремальные путешествия



Включить мобильный стиль