Приморский край: вдоль Японского моря (осень 2021)

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: savl1 и гости: 13

Re: Приморский край: вдоль Японского моря (осень 2021)

Сообщение: #21

Сообщение Overlander1 » 12 фев 2024, 01:44

Спасибо, познавательный отчет и прекрасные фото.
Таки порадовало что нет там асфальтированных дорог, значит не превратят пока все в туристический зоопарк (в других странах где все заасфальтировали в тех парках носятся такие толпы туристов что и ехать не хочется, это коммерциализированные зоопарки с загазованным воздухом где стоят пробки как в час пик и озлобленные водители гудят как в мегаполисах, у меня чуть до драки пару раз не дошло в таких местах). Я понимаю что тряска, медленная езда и все такое но это и охраняет эти прекрасные места от толп.
Надо наверно посетить места пока не заасфальтировали туда дороги, потом уже не то будет. Но не знала что Сихоте Алинь нельзя посещать в одиночку, это конечно не очень вариант.
Интересно, похоже не так уж много хвойных вечнозеленых деревьев с Сихоте Алине а в основном листопадные. Доводилось слышать о кедровых лесах Приморья, наверно они в основном в Кедровой Пади...
Цены на морепродукты... прямо почти как в некоторых дорогих странах, действительно ожидались более демократичные цены а сейчас наверно еще дороже.
Overlander1
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.11.2023
Город: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Приморский край: вдоль Японского моря (осень 2021)

Сообщение: #22

Сообщение Дальний горец » 02 апр 2024, 17:04

Не обязательно посещать заповедники. Едете на северо-восток края вдоль побережья, до куда дорога позволяет, например до Амгу. Останавливаетесь в красивых местах. По дороге зверюшек увидите. Кедровые леса сильно горели в 1970-х годах. Но всё равно, в Приморье ещё имеется несколько крупных массивов с преобладанием сосны кедровой (корейской). На севере Чугуевского р-на или по дороге в Амгу на юге Тернейского р-на. Красивый лес есть вдоль трассы на г. Партизанск (у пер. Серебрянный), в Лазовском р-не. С чёрными пихтами, с огромными лианами, папоротниками, с бархатным деревом, манчжурским орехом, диморфантом.
Дальний горец
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.11.2022
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль