Русский Север под стук колес

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: АЛебедев и гости: 14

Re: Русский Север под стук колес

Сообщение: #41

Сообщение evk1 » 20 ноя 2023, 17:49

Как хорошо сформулировано: впечатления расслаиваются. Думаю, именно это мы и испытали. Несколько пластов реальности, которые где-то пересекаются, даже подминают друг друга, а где-то вообще не связаны. Получился мозаичный образ, хотя казалось бы за 6 дней на острове картина должна была сложиться. Туманно и неясно выражаюсь, но более внятно сказать не могу.
Но, возможно, это только мое восприятие. Окружающие пищали от восторга (или от долженствования испытывать восторг?). В любом случае, Соловки теперь часть меня. Песчаный пляж Малибу к югу от монастыря, валунная дамба, монастырская трапезная с общими столами и лавками, трудяги-кораблики, высадка на берег на спасательных резиновых лодках и даже красная ягода с не совсем приличным народным названием. Однажды на закате посчастливилось сделать фото с полным отражением монастыря в воде - ну полное ощущение, что сейчас из-за стен выйдут князь Гвидон и Царевна-Лебедь. Начинаешь вспоминать - ну все ведь было так хорошо!
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Русский Север под стук колес

Сообщение: #42

Сообщение luchar » 22 ноя 2023, 17:52

evk1 писал(а) 20 ноя 2023, 17:49:Однажды на закате посчастливилось сделать фото с полным отражением монастыря в воде

Мне не хватило этого. Закаты с отражением... :) Поедем ли туда еще раз, не знаю. Только если на несколько дней, чтобы захватить острова. Я бы вообще прошла там пешком по всем доступным тропам.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1892
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль