Екатеринбург и Челябинск (командировка)

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Екатеринбург и Челябинск (командировка)

Сообщение: #1

Сообщение Libertad » 25 апр 2009, 23:24

В обоих городах побывала впервые. Сразу предупреждаю - отчет очень субъективный, была по 1,5-2 дня в каждом городе, рассказываю только о первом впечатлении. Фотки не всегда идеально иллюстрируют текст.
Оба города оказались не такими, как я ожидала.
Центр Екатеринбурга - невысокие дома, неширокие улицы;какие-то вечные тихие пробки. Пробки не оттого, что машин много и все спешат, а наоборот, оттого, что что едут, как черепахи. Проскочить на мигающий желтый - нет, это не про Екатеринбург.
Екатеринбург и Челябинск (командировка)
В Челябинске, наоборот, широченные, светлые, наполненные воздухом проспекты, да и манера езды больше похожа на московскую.

Екатеринбург и Челябинск (командировка)
Кроме работы, успела кое-то посмотреть.
Екатеринбург. Храм на Крови - построен на месте расстрела царской семьи. Очень красивый и грустный. Очень впечатляет. Наконец-то прикоснулась к иконе Святой Ольги.

Екатеринбург и Челябинск (командировка)
Вид от храма тоже потрясающий - на строящийся Hyatt и другие небоскребы.

Екатеринбург и Челябинск (командировка)
Музей истории Екатеринбурга. Сразу несколько выставок: постоянная (см. название музея), про семью Романовых (очень современная интерактивная выставка "Романовы-Екатеринбург.ру) и совершенно умилительная "Советская детская мода".

Екатеринбург и Челябинск (командировка)

Екатеринбург и Челябинск (командировка)

Екатеринбург и Челябинск (командировка)

Екатеринбург и Челябинск (командировка)
Это вот торговый центр посреди Екатеринбурга. Зацените дизайн.

Екатеринбург и Челябинск (командировка)

Екатеринбург и Челябинск (командировка)

В Челябинске дошла до местного "Арбата" - очень симпатичная улица Кирова. Да, в Саратове пешеходная улица тоже носит имя фамилию Кирова. Понравилось, что мало людей и много юморных скульптур.

Екатеринбург и Челябинск (командировка)

Екатеринбург и Челябинск (командировка)
Поужинала в дорогущем ресторане "Базилио". Вдохнула аромат порто, закрыв глаза - точно как в городе Порто...
Еще в Челябинске много очень красивых граффити, реально красивых, живописных, с полутонами. Фоткать не было сил, но в следующий раз обещаю.
Вот еще прикольная витрина. Это магазин Baldinini. В следующий раз возьму с собой диплом врача.

Екатеринбург и Челябинск (командировка)
Последний раз редактировалось Libertad 26 апр 2009, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский
туристические поездки по России

Re: Екатеринбург и Челябинск (командировка)

Сообщение: #2

Сообщение Megachel999 » 26 апр 2009, 05:44

Libertad писал(а): Оба города оказались не такими, как я ожидала.


А какими Вы их ожидали увидеть? Кстати, фотки что-то совсем маленькие...
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Екатеринбург и Челябинск (командировка)

Сообщение: #3

Сообщение Libertad » 26 апр 2009, 08:13

megachel999 писал(а):
Libertad писал(а): Оба города оказались не такими, как я ожидала.


А какими Вы их ожидали увидеть? Кстати, фотки что-то совсем маленькие...


Ожидала, что будет все наоборот: в Екатеринбурге - простор и очень стремительная жизнь, а в Челябинске - тишина и теснота.

Фотки исправила.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение babbeeface » 26 апр 2009, 08:31

у меня фото ни одно не загрузилось
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Сообщение: #5

Сообщение Xstayer » 26 апр 2009, 09:51

От жителя ЕКТ.

Согласен, что ездят все не быстро, ну и слава богу. С нашими дорогами,которые мало того, что некачественные, а еще и узкие, количество аварий итак немаленькое.Проскакивать на желтый мигающий - это таки есть нарушение и хвалиться тут нечем.Печально, что в Москве так. Люди итак нервные на дороге в большинстве...

Да, в Челябинске дороги шире и лучше во многих местах, но и стиль езды удручает - вечно влево вправо - ровно ехать никто не может.....

Чудовище дизайна, выстроенное в самом центре - может кому то и покажется интересным - но сути не меняет - очередной ТЦ с одними и теми же "бутиками"( по сути магазины "тряпок").Да, никаких фактически изменений. Любой новый построенный ТЦ - это обязательно в наличии Эльдорадо или М-Видео, Боссини или Балдинини и прочая дурь...Их у нас так мало , этих новых ТЦ

Любимое занятие градоначальника - снести официальную стоянку и построить какой нить офис-центр или большой магазин....


По поводу храма на крови - Новодел, как можно его назвать...Если вы обратили внимание, на заднем плане стоит Вознесенская церковь - с исторической точки зрения представляющая большую значимость в Екатеринбурге, чем этот имиджевый проект нашего губернатора.

Вообщем еще немного, и всё будет застроено небоскребами офис центров и магазинами.

Пешеходная улица Вайнера дак помоему просто слизана с Челябинской. Даже по ообразцу скульптуры всякие поставили....
Никакой фантазии нет....
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Libertad » 26 апр 2009, 09:58

По поводу движения согласна, так безопаснее и правильнее. Просто для меня это было несколько неожиданно.
В Челябинске дороги не только шире, но и чище. В Екатеринбурге какие-то катастрофически грязные улицы, просто везде сантиметровый слой жидкой грязи. Но вроде скоро какой-то саммит, наверное, отмоют.

Насчет торговых центров - ну, это обычная практика. У нас сначала строят 8-этажную подземную парковку, "чтобы разгрузить трафик". А потом выясняется, что над парковкой будет гигантский торговый центр, так что туда все равно все будут ехать, и трафик не разгрузится

До пешеходной улицы в этот раз не дошла, не успела.[/quote]
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение JEDI » 27 апр 2009, 06:03

Libertad писал(а):В Екатеринбурге какие-то катастрофически грязные улицы, просто везде сантиметровый слой жидкой грязи. Но вроде скоро какой-то саммит, наверное, отмоют.

Видимо, в такой сезон попали...
Весной наш город можно смело называть Грязьбургом.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Екатеринбург и Челябинск (командировка)

Сообщение: #8

Сообщение HEDGERhog » 27 апр 2009, 07:06

Libertad писал(а):
megachel999 писал(а):
Libertad писал(а): Оба города оказались не такими, как я ожидала.


А какими Вы их ожидали увидеть? Кстати, фотки что-то совсем маленькие...


Ожидала, что будет все наоборот: в Екатеринбурге - простор и очень стремительная жизнь, а в Челябинске - тишина и теснота.

Фотки исправила.


вполне логично - Екатеринбург - гораздо более компактный город (если мне память не изменяет, вообще самый компактный миллионник страны) при большем населении по сравнению с Челябинском, простору взяться просто неоткуда
грязь - это да, извечная проблема, причем чисто субъективно, в этом году, видимо, к ШОСу город моют тщательнее, так что настоящей грязи вы еще не видели
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Joerrigo » 27 апр 2009, 09:39

Я видел дагерротипы Чегеваринска столетней давности. Поразило, что уже тогда градостроители задумывались о будущем и строили дома и широкие улицы с учетом нынешних темпов жизни. Причем, многие здания сохранились, т.е. карту города (центр) глобально с тех пор не меняли. И идеальная квадратно-гнездовая ньюйоркская схема: стрит-авеню. Преклоняюсь перед прозорливостью предков: видеть на 100 лет вперед. Тут бы до завтра дожить...
Последний раз редактировалось Joerrigo 28 апр 2009, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Joerrigo
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 21.01.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение JEDI » 27 апр 2009, 18:18

El Joerrigo писал(а):Я видел дагерротипы Чегеваринска столетней давности. Поразило, что уже тогда градостроители задумывались о будущем и строили дома и широкуие улицы с учетом нынешних темпов жизни...

В Екатеринбурге в новых районах тоже улицы достаточно широкими делали. Но я почему-то всегда считал, что это не для удобства будущих поколений, а на случай ядерной войны. Многоэтажки разрушаются, но танки пройдут...
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #11

Сообщение AVC » 03 май 2009, 16:39

Кстати, у нас (Че) пешеходная улица называется не Кирова, а Кировка (тьфу). Раньше это была одна улица - порезали на две части.
Про манеру езды: в Екб - водители вежливее: не зная дорог, меня везде пускали на перестроениях (у нас - вряд-ли бы). (Может, по-другому там вообще не проехать?)

PS: Вы бы в Челябинск лет 10 назад приехали
По центральному ТВ рекомендовали объезжать гоорд стороной: дороги на два с минусом! Щас-то хорошо, конечно...
Аватара пользователя
AVC
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5672
Регистрация: 01.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 99

Сообщение: #12

Сообщение Megachel999 » 03 май 2009, 20:03

AVC писал(а):По центральному ТВ рекомендовали объезжать гоорд стороной: дороги на два с минусом! Щас-то хорошо, конечно...


А сейчас на два с плюсом Разметку на дорогах Челябинска мы видели только в брошюрке по правилам дорожного движения.

В Ебурге дороги не только уже, но еще и ям гораздо больше. Еще погода в Ебурге обычно плохая. А так, хороший город. И консульства там разные, удобно визы получать.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение ginger:) » 06 май 2009, 16:25

Полгода каталась раз в месяц в Челябинск в 2005-м, но в суматохе, энергично, с нахрапом, короче, по-московски в режиме "гостиница-завод-гостиница", в первые два раза дальше Кирова и уйти не получилось. А потом забросили меня на месяц, я не смогу сейчас вспомнить каких-то конкретных домов, парков, мест, но круги по выходным наматывала по городу большие, и воспоминания такие приятные, домашние. Когда вернулась, то долго входила снова в сумасшедший ритм, так расслабилась.
Есть еще фотки? Выкладывай...

Пройтись бы по Ленина от пельменей до гостиницы вечерком, липы цветущие нюхая, в одной ручке стаканчик 0,5 с шампанским в другой сигаретка
"Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей" (с) Лао Цзы
Аватара пользователя
ginger:)
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение BINOM » 06 май 2009, 17:26

Ну да, все так. Меня тож в Челябе проспекты поражают, у нас как-то скромнее. А так-то 2 одинаковых яйца в разных руках.
А идея ТЦ отмеченная автором, совсем не нова, она года 3 назад на междкнародном архитектурном конкурсе выиграла заняла 1 место.
Реальность это галлюцинация,вызванная отсутствием алкоголя в крови
Аватара пользователя
BINOM
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Joerrigo » 07 май 2009, 13:22

JEDI писал(а):...на случай ядерной войны...


Не уверен, что наши предки были в курсе про испытания КНДР.
Аватара пользователя
Joerrigo
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 21.01.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Libertad » 07 май 2009, 19:21

ginger:) писал(а):Полгода каталась раз в месяц в Челябинск в 2005-м, но в суматохе, энергично, с нахрапом, короче, по-московски в режиме "гостиница-завод-гостиница", в первые два раза дальше Кирова и уйти не получилось. А потом забросили меня на месяц, я не смогу сейчас вспомнить каких-то конкретных домов, парков, мест, но круги по выходным наматывала по городу большие, и воспоминания такие приятные, домашние. Когда вернулась, то долго входила снова в сумасшедший ритм, так расслабилась.
Есть еще фотки? Выкладывай...

Пройтись бы по Ленина от пельменей до гостиницы вечерком, липы цветущие нюхая, в одной ручке стаканчик 0,5 с шампанским в другой сигаретка


Тань, фотки какие-то еще есть, но пока нет времени выкладывать. За месяц было 8 командировок в разные места, вот утром только из Кемерово прилетела.

Что касается Челябинска, то следующей поездки жду с радостью. Уже все будет зеленое...
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение AVC » 07 май 2009, 19:26

Только из Ёбурга вернулся - там ещё травки нет, а у нас уже хорошо зеленеет всё
Аватара пользователя
AVC
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5672
Регистрация: 01.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 99

Сообщение: #18

Сообщение ginger:) » 08 май 2009, 11:13

Libertad писал(а):8 командировок в разные места, вот утром только из Кемерово прилетела...

Какое-то нехорошое... прям сказать, гаденькое чувство шевельнулось в душе... Сдается мне, это зависть... Хочу в командировку а то у меня уже шиложопный синдром перекати-поля.
Ладно, отдыхай и выкладывай фоты:)

А лететь в Челябинск мне нравилось осенью, такой невероятный пейзаж из иллюминатора: ржаво-рыжие леса и темные, будто нефтяные, озера
Аватара пользователя
ginger:)
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Megachel999 » 08 май 2009, 13:40

Коллеги, может напишем отчет о Москве?
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение валерик » 10 май 2009, 10:13

megachel999 писал(а):
AVC писал(а):По центральному ТВ рекомендовали объезжать гоорд стороной: дороги на два с минусом! Щас-то хорошо, конечно...


А сейчас на два с плюсом


Заелись Вы Батенька!Дороги в Челябинске-ОТЛИЧНЫЕ!!!
А если надо сравнить-попутешествуйте.Я вот из Архангельска вчера приехавши.После него-наши дороги просто идеальные.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль